Эфир Everhoof. Гость - FalafelJake. Запись от 28.11.2020

+132
в блоге Everhoof
Всем доброго времени суток, уважаемые слушатели.
Новые вершины — новые достижения! Обновлённое радио Everhoof открывает чудесный вид на просторы нашего сообщества. Крутые хребты, высокие пики и дурманящая атмосфера обещает вам всё излюбленное: эхо голосов на подкасте, вопросы зрителей, свежие новости и гостевые на разные темы. Целая экспедиция среди цепей и горных троп исторического места — ру-брони-сообщества.



Огромное спасибо нашим техникам, Star-Dragon , CuteHorse и IntelRug за запись эфиров.




На этом субботнем эфире к нам пожаловала FalafelJake (Твиттер | ДевиантАрт | ВК) – художница из Украины и одна из организаторов украинского конвента «PrincestoCon».

Новости: после традиционной зачитки последних вестей фэндома и в особенности табуна, мы обсудили объединение двух радио, немного про РуБрониТур и коснулись The Game Awards. Подробнее обо всём под спойлерами.

Новости сообществаПосле выпуска анатомических фигурок основной шестёрки, компания Mighty Jaxx перешла к аликорнам, а именно к принцессе Селестии. Её выпустят в марте 2021 года. Стоимость фигурки подобает титулу самой принцессы – 150 долларов за эту прелесть.
www.equestriadaily.com/2020/11/high-end-celestia-x-ray-figure-coming.html

Слишком дорого? Ну тогда у обитателей 4chan выгодное предложение для вас: они собрались выпустить плюшевую фигурку своего маскота – Анона-кобылку (Anon-filly). Производителями выступят Onlyfactory, а стоимость одного экземпляра будет в пределах 10$ (даже с учетом доставки).
tabun.everypony.ru/blog/toymerchandise/197994.html

IDW выпустила 91-ый выпуск основной серии My Little Pony:Friendship is Magic. Зекора, Эпплджек и их друзья продвигаются в глубь пустыни, чтобы отыскать логово таинственного Грутсланга. Но по пути им предстоить выдержать невыносимую жару, а Темпест… – музыкальный номер? Но не музыкальный номер вас удивит, и даже не какой-то там Грутсланг, а ЕЩЁ одно Древо Гармонии в родине Зекоры.
www.equestriadaily.com/2020/11/my-little-pony-friendship-is-magic-91.html

Недавно IDW объявили о февральском выпуске основной серии Friendship is Magic. В нём продолжится арка про Чиза Сэндвича и Пинки Пай и про их совместную организацию первого фестиваля двух сестёр.
Синопсис: Кантерлот в кризисе! С выключенным звуком и агрессивным мхом Маффлетты, растущим с каждой секундой, Пинки Пай и Чиз Сэндвич наперегонки пытаются найти решение, прежде чем фестиваль двух сестер будет разрушен!
www.equestriadaily.com/2020/11/my-little-pony-season-10-comic-95.html

В стане команды разработки глобального мода Equestria at War вдруг потребовались переводчики. Если вы изъявили желание помочь им, то можете обратиться к их официальному сообществу во Вконтакте и заполнить анкету, после которой с вами свяжутся.
vk.com/equestria_at_war?w=wall-156060549_34268

А вот Министерство Стиля решили издать в двух томах «Зачарованную Библиотеку» от Monochromatic, правда в оригинале. На их сайте открыт предзаказ стоимостью 60 долларов, ещё и доставка обойдётся в половину этой стоимости. Однако для проживающих в России доставка будет 10 долларов.
www.equestriadaily.com/2020/11/new-fanfic-book-printing-from-ministry.html

За минувшие недели успело выйти несколько анимационных работ, но выделим мы всего пару авторов:
Первым упомянем автора JeffKyler14 с его превью предстоящей анимационной работы про Скуталу: «World From Way Up Here». Однако актрису, озвучивающую Скуталу стоило подобрать получше. В целом получилось хорошо и мы в предвкушении ждём его полноценного выхода.
www.youtube.com/watch?v=joIKC6nVZWE

Ну и разумеется новая анимация от Minty Root’а – «Начало Гармонии» – о Селестии и Луне, их происхождении и становлении аликорнами.
youtu.be/UZMfmQZ9g-o

Новости ТабунаНовостную рубрику подготовили: Titowhite , Tyleks

IRL-connection
Даже спустя год, обыватели табуна не дают забыть об отгремевшем ДёрпФёсте Бесконечности и выкладывают свои отчёты. Отметились сразу два пользователя: Farhat27 и Aviator
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/198214.html
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/198092.html

Ни одна новостная не проходит без упоминания Душеведа, и эта не исключение. Теперь же он объявил о… РуБрониТуре?
Подробно о надобности этой затеи мы поведаем чуть позже.
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/198150.html

Крафтеры и рукоделы

Захотел как-то Pony_Stark собрать себе подобие MIDI клавиатуры. Захотел и сделал музыкальный инструмент YAYMAHA, при этом опубликовав видео процесса сборки и тест самого устройства.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/197966.html

А пользователь с ником, смахивающий на чей-то номер, 9375930291 уже в который раз выжигает пони на фанаре. Теперь же он поделился фотографией с выжженой Винил Скрэтч.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/198051.html
Коллекционеры игрушек
До Рази (Razya) наконец-таки добрались наборы с конструктором «Мой маленький Бони». Он поделился множеством фотографий и описаний. Разя приобрёл несколько наборов, где можно собрать нечто, отдаленно похожее на бутик Рэрити и лавку Пинки, а само качество деталек не уступает крупному китайскому конструктору Lepin.
Если вы хотите подарить кому-нибудь конструктор, а на LEGO не хватает денег, то данные подделки из Китая явно не ваш выбор. Один только взгляд бедной Рэрити испугает любого ребёнка.
tabun.everypony.ru/blog/toymerchandise/198087.html

а Demogog пополнил свою коллекцию новыми анатомическими фигурками от Mighty Jaxx и опубликовал фотоотчёт по каждой из них.
tabun.everypony.ru/blog/toymerchandise/198220.html

Комиксы

Ногард продолжает переводить «A Storm’s Lullaby». На новых страницах наконец появились экшн моменты.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/197918.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/198026.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/198118.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/198238.html

Приступил он и к переводу других комиксов, а именно:
Выпустил продолжение «Что происходит в Лас-Пегасе», в котором Флаттершай и Эпплджек всё не могут избавиться от крупного долга.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/197949.html
И некий комикс «Shadow of the Past», события в котором происходят в иной вселенной, где половина персонажей других рас.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/197975.html

А RexFerret поделился новой пачкой страниц с альтернативным переводом A Storm’s Lullaby
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/198062.html

Вышли новые переведенные страницы «nEvermore» от того же РексФеррета и его небольшой команды переводчиков.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/198093.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/198208.html

ДрагонНайт продолжает делиться переводом зарисовок от художника Jotacos, посвященных 9 сезону.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/197992.html

И вновь очередная пачка переведенных зарисовок от ДрагонНайта. Разумеется, не обошлось и без Jargon Scott’а.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/198181.html
Проект “Рассвет” занялись переводом комикса по Фоллаут Эквестрии. Пока вышло и было переведено первые три страницы, а от автора комикса уже давно не было вестей.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/198106.html

А ещё они за пару ночей перевели уже озвученный ранее 91-ый выпуск Friendship is Magic.
tabun.everypony.ru/blog/translations/198120.html
Фанфикшен

Doof перевёл очередной очень странный фанфик «Матрица». По синопсису вы ничего не поймёте, но да ладно:
В кафе на встрече с подругами Твайлайт слышит голос, который не должна была слышать.
tabun.everypony.ru/blog/stories/198082.html

А NovemberDragon перевёл 10-ую главу «Гнетущей Тьмы»
Синопсис: Луна просыпается и обнаруживает себя в странном, пугающем месте, наполненном клубящейся темнотой и неестественной тишиной. Она не знает, как оказалась здесь, и ее единственная миссия — найти дорогу домой. Но это место загадочно, пугающе и даже опасно. По пути она находит еще одну пони, которая каким-то образом оказалась в этих таинственных краях: маленькую Свити Белль. Смогут ли они выжить?
tabun.everypony.ru/blog/translations/198139.html

А Legion2709 продолжает переводить Зазеркалье. Недавно он выложил 17-ую главу.
Синопсис: Сансет всегда знала, что ей суждено стать великой, но даже не представляла — насколько. Пока не увидела себя аликорном в волшебном зеркале. Игнорируя предупреждения Селестии, Сансет искала ответы.Когда она узнала, что зеркало — это еще и портал в другой мир… ну что еще ей оставалось, как не прыгнуть туда? Но, похоже, она не предусмотрела все возможные варианты. Например, что может оказаться в ловушке на другой стороне. Или что снова превратится в ребенка.
tabun.everypony.ru/blog/stories/198202.html

Randy1974 перевёл очень забавный и короткий рассказ «Почему принцессе Твайлайт не нужна охрана» про двух воров, решивших нарушить покой в замке пурпурной принцессы.
Что может быть легче, чем обчистить замок, который никто не охраняет? Даже его хозяйка, принцесса Твайлайт Спаркл, болтается неизвестно где. Но, как и всегда, всё почему-то пошло не так…
tabun.everypony.ru/blog/stories/198187.html

RePitt выложил очередные переведенные Фогелем главы «Марсиан».
tabun.everypony.ru/blog/translations/198140.html

и 14-ую главу «Кобылы, что когда-то жила на луне», озвучку которой вы вскоре услышите на канале проекта «Рассвет».
tabun.everypony.ru/blog/translations/198169.html

На этой неделе после продолжительного, но заслуженного перерыва вернулся переводчик Mist и выложил 17 главу «Mente Materia» (Сиквел к Стардасту)
Напомним вам синопсис: Все изменилось, когда Твайлайт вернулась с новостями о народах и культурах, лежащих вне знакомого всем пони безмятежного мирка. Помощь и добровольцы были предложены осажденным людям Земли, поскольку каждый эквестриец знает, что друзья должны помогать друг другу. Увы, новые друзья порой также означают и новых врагов.

Когда атаковавшие людей монстры нанесли удар по Эквестрии с жестокостью, не виданной тысячелетиями, зов о помощи был отправлен во все остальные королевства мира. И благородные союзники исполнили древние клятвы и договоры. Враги, как старые, так и новые, отложили былые распри и встали плечом к плечу. Альянс, какого Эквестрия никогда не видала, будет выкован для отражения угрозы извне.

И из-за этих событий на свет появился мрачный, но долгожданный близнец проекта XCOM.

tabun.everypony.ru/blog/stories/198161.html

а synapse поделился 8-ой главой своего творения – «Пустой оболочкой»
Древние роботы-изгои находят в стерильной пустоши, в которую превратилась Земля, пустую оболочку — тело робота без искусственной личности. Аккумулятор оболочки давно вышел из строя, а память её девственно чиста… но почему тогда она способна двигаться и даже немного говорить? Чудом получив собственное “я”, она отправляется на поиски ответов на мучающие её вопросы в последний на планете город, населённый выжившими после конца света роботами.
Новая личность, пытаясь найти крохи информации о своём якобы отсутствующем прошлом, сталкивается с неведомыми опасностями, хищными порождениями техногенной эволюции и роботами, теряющими последние крохи человечности. Сможет ли она, не приспособленная к существованию вне стен сборочного цеха, выжить в агрессивной среде, сохранить рассудок от творящегося вокруг ужаса, найти себе подобных и вернуть им то, что считается безнадёжно утраченным? Кто она на самом деле? Та, за кого её все принимают? Может, та, чей образ висит перед её внутренним взором? Или же та, кем она хотела бы быть?
Ей предстоит трудный путь. Ведь всё, что у неё осталось — она сама. Хрупкая пустая оболочка разумной машины в виде… маленькой пони из старинного мультсериала про магию дружбы.
И зачем только машине судного дня, работающей до сих пор, понадобилась пони вроде неё…

tabun.everypony.ru/blog/stories/198204.html
Обложка, между прочим, нарисована самим MadHotaru, а кстати о нём…

MadHotaru спустя каких-то 2 года написал и выложил рассказ «Снаружи». Синопсиса, к сожалению нет, но зато перед прочтением господин Хотару настоятельно рекомендует сперва прочесть предыдущую свою работу: «Ящик»
ponyfiction.org/story/15696/
ponyfiction.org/story/14092/


А «Сказки со Дна» сегодня с особо глубокого дна.

Тайм-коды:
0:00:00 — Гостевая – FalafelJake
2:08:33 — Новости сообщества. Новости Табуна
2:23:19 — Об объединении радио Bar Everypony и Lost Friendship в Everhoof Radio
2:39:20 — О РуБрониТуре и воспоминания о былых конвентах
3:14:50 — Побеседуем об играх, вышедших в 2020 году и The Game Awards 2020
3:50:45 — Сказки со Дна


Спасибо вам за внимание и до новых встреч!


Как нас слушатьПрямые потоки(можно открыть прям в браузере):
MP3 320kbps | OGG 128kbps | OPUS 64kbps | AAC+ 32kbps

Ссылка на плейлист (на мобильном устройстве хорошо переваривает aimp):
.M3U

Ссылка на сайт радио:
everhoof.ru/

Приглашение на сервера дискорда:
Everhoof | Клуб Чтения

ВК группа:
vk.com/public185857673

Ютуб канал:
www.youtube.com/channel/UCiWnOZze2b_KEP-rtsWE90w

8 комментариев

В ленту, господа.
Sakrit
+7
Пнул!
Tornazer
+5
член
Archi
+2
Два члена
Nethlarion
+2
Многочлены
Tyleks
+3
Квадратные трехчлены
KerHarrad
+5
Жаловаться на «Комик-Кон» за то, чем он и является? Вы серьёзно???
ovnd
+1
Да.
Asd25
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать