Запись эфира от 23.01.2021. Гость – Brittney Ackerman

+112
в блоге Everhoof


Всем доброго времени суток, уважаемые слушатели!

На этот раз мы взяли интервью у Бриттни Акерман. Бриттни — довольно известная (особенно среди западных брони), далеко не первый год занимающаяся своим делом актриса фанатской озвучки, приложившая руку и к анимациям, и к комиксам, включая официальные, и, по замечанию одного человека, весьма удачно владеющая голосом Рэйнбоу Дэш.
Вместе мы побеседовали о том, как она пришла к такому занятию в фандоме, об особенностях работы подобного рода и о пути гостьи в сообществе.
А после слушателей ожидают традиционные озвучание последних главных новостей брони-сообщества, включая русскоязычный сегмент, и зачитка донно-трэшовых фанфиков всем на потеху в «Сказках со Дна».

Новости сообществаБыл анонсирован новый альбом-компиляция брони музыкантов от Ponies at Dawn, на сей раз получивший название «Oceansong». Отправить свою композицию вы сможете до 9 апреля, ну а сам альбом планируют выпустить к середине мая
https://tabun.everypony.ru/blog/music/199043.html

Wasteland Wailers выпустили альбом с саундтреком для игры Ashes of Equestria – РПГ-долгостроя по вселенной Fallout Equestria от разработчиков Overmare Studios. В альбоме, получившем название, “Из архивов” (From The Archives Of), вы найдёте 19 треков очень хорошего эмбиента, от которого очередное чтение ФоЕ станет более атмосферным и действительно погрузит в суровый мир пустоши. Самое то для всех, кому не равнодушен ФоЕ.
https://www.equestriadaily.com/2021/01/foe-ost-album-wasteland-wailers-from.html

На Ютубе вы обычно можете встретить озвучку комиксов-зарисовок на 1-2 минуты, но сегодняшняя гостья – Brittney Ackerman – решила озвучить целый комикс, а именно 11 выпуск Friends Forever с Рэйнбоу Дэш и Спитфаер в главных ролях. В дубляже, помимо прекрасной импровизации персонажей, Бриттни добавила музыкальное сопровождение и множество звуковых эффектов для погружения в события комикса.
https://www.equestriadaily.com/2021/01/full-comic-dub-of-rainbow-dash-and.html

После того, как отгремел кроссовер поней с трансформерами, в IDW посчитали, что неплохо было бы выпустить сиквел. Ну и вот он, встречайте: My Little Pony и Трансформеры: Friendship in Disguise 2.
Первый выпуск уже запланирован на апрель. Сценаристами этого выпуска выступят всё те же Джеймс Асмус и Сэм Мэггс. Сохранился и дуэт основных художников в виде Джека Лоуренса и Кейси В. Коллера.
Ну и синопсис тоже показали:
Используя модифицированный космический мост чтобы передать магию Кибертрону, десептиконы в итоге высвободили из Эквестрии более мощное зло, чем они когда-либо могли себе представить, и похоже что единственный выход это объединиться! Еще больше пони, больше ботов и больше магического хаоса, когда два мира столкнутся в возвращении этого популярного кроссовера!

Помимо кроссовера в апреле должен выйти 97 выпуск основной серии Friendship is Magic, в котором продолжатся Пинки Пай, Флаттершай, Дискорда и Кэппера в Абиссинии. На основной обложке же от Тони Фликса, который и выступает художником всего выпуска, не наблюдается ни одной пони.
Синопсис на данный выпуск таков:
Выпущенные из тюрьмы старыми друзьями, Кэппер, Флаттершай, Пинки Пай, Трикси и Дискорд пытаются разобраться в том, что происходит в кошачьем королевстве …
https://everypony.ru/komiksy-idw-plany-na-aprel-2021-go

А в среду, 27 января вышел в релиз 94 выпуск основной серии комиксов MLP, посвящённый началу арки про фестиваль королевских сестёр (арка на 2 выпуска).
Пинки Пай вызвалась помочь в организации фестиваля, но из-за множества идей и возможностей их реализации, принцесса Твайлайт Спаркл, позвала Чиза Сэндвича, чтобы двум крутым организаторам вечеринок удалось совместно воплотить свои идеи и превратить фестиваль в лучшее, что видели пони.
https://everypony.ru/sezon-10-idw-fim-94-ili-sezon-10-epizod-6

На EquestriaDaily вышло демо игры про поней в жанре РПГ – Adventure of Lunarbolts. По виду простая игра, сделанная на РПГ мейкере. Играть вам придётся за группу персонажей, которые на протяжении своих странствий встретятся как и с элементами Гармонии, так и с другими персонажами, что были в сериале.
https://www.equestriadaily.com/2021/01/adventure-of-lunarbolts-demo-download.html

Игра Them’s Fightin’ Herds от студии Mane6 попала в шорт лист в номинации Файтинг года на ежегодной церемонии награждения D.I.C.E от Академии интерактивного искусства и наук. Помимо этой бесподобной игры номинированы были EA Sports UFC 4 (в которой кстати были рекламные вставки прямо во время геймплея), MK 11 Ultimate и какая-то японская игра.
https://www.equestriadaily.com/2021/01/thems-fightin-herds-is-finalist-for.html
В сети появилось фото нового набора в серии MLP: Equestria Girls, причём фигурки Твайлайт Спаркл и Принцессы Кейденс из набора выполнены в чиби-стиле Пони Лайф
https://www.equestriadaily.com/2021/01/equestria-girls-is-apparently-getting.html

Недавно компания Impact! Miniatures запустила на кикстартере кампанию с изготовлением новой серии Chibi Pony Adventurers Miniatures – миниатюр различных поней в фентезийном стиле.
В прошлом, а именно в 2014 они уже запускали подобную кампанию и успешно завершили её, в результате которого посетили множество популярных пони конвентов.
Теперь же любителей миниатюр по поням ждёт больше классов и злыдней.
https://www.equestriadaily.com/2021/01/another-round-of-chibi-pony-adventure.html

Недавно самому популярному среди броней сайту Equestria Daily исполнилось 10 лет
Десять лет назад на Форчане скопилось настолько много разных артов, комиксов, музыки, новостей и прочих связанных с MLP вещей, что огромное их количество стало теряться из-за постоянного автоматического удаления. Так появилась идея создания нового сайта, которая собрала вместе команду энтузиастов, работающих до сих пор. Так родился сайт Equestria Daily. В течении всех этих 10-ти лет сотрудники сайта 24 часа, 7 дней в неделю собирали новости, арты, музыку и многое другое, что каким-либо образом касалось поняшной тематики. Давайте же и мы все присоединимся к поздравлениям
https://everypony.ru/u-equestria-daily-yubilej

Ну и нашумевшая со вчерашнего дня новость:
Вчера, на сайте KidScreen появилась статья, в которой оказались новые подробности о скором фильме, связующим звеном между 4 и 5 поколением поней.
Если указанная статья окажется правдивой, то нас действительно ждёт этакое продолжение лора и сеттинга, который был построен на протяжении 10 лет благодаря Friendship is Magic и Пони Лайф. А события самого фильма будут происходить спустя какое-то время с представлением нового поколения поней и неисследованных уголков Эквестрии.
Насколько ли это плохо или хорошо, узнаем мы не скоро. Но и не стоит забывать, что Хазбро всё таки ориентируется на американский и европейский рынок, в которой как раз таки и встречаются проблемы репрезентативности. Сами Хасбро заявляют, что MLP будет для них главным проектом в 2021 году.
https://www.equestriadaily.com/2021/01/kidscreen-article-reveals-new-movie.html
https://tabun.everypony.ru/blog/news/199204.html

На прошлом эфире нашей радиостанции у нас была гостевая с TwoTail813, а после, мы зачитали очередные трешовые фанфики, ну и ввели рубрику не-пони, где обсудили последние новости железа, фильмов, важных событий, происходящих в мире, и ни одной новости про игры.
https://tabun.everypony.ru/blog/Everhoof/199131.html


Новости ТабунаНовостную рубрику подготовили для вас Titowhite и Tyleks

С прошедшей недели стартовал новый, вот уже 5 сезон табунского Арт-Баттла. Отличный повод для художников попрактиковаться в рисовании за ограниченное время.
https://tabun.everypony.ru/blog/BRM-KBECT/199114.html

IRL-Connection
Близится март, а значит пришло время организаторам Реквестрии объявлять различные новости, касаемо и билетов, и помещений, в которых будут проводиться мероприятие.
Начнём, пожалуй с того, что вновь открылась продажа билетов на конвент. По словам организаторов, продажа спонсорского билета будет открыта до 1 февраля включительно, а обычные билеты можно купить вплоть до начала самого конвента. Ну или до момента, когда исчерпается лимит людей по санитарным требованиям, о чём, разумеется, они непременно сообщат.
https://tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/199022.html

Самое важная новость для всех, кто планирует посетить конвент – организаторы объявили о помещении фестивального дня – Klaster Space. Помещение это просто огромное – около 2500 квадратных метров, так что все смогут комфортно разместиться с учётом всех коронавирусных ограничений. Да и планировка здания весьма удобная: тут и большой зал для стендовиков, так и отдельная сцена для планируемых панелей, ох а какие же уютные там гримёрки.
https://tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/199008.html
А спустя неделю, организаторы объявили о месте проведения концертного дня – и им оказалось помещение Арт-пространство «Aglomerat».
В свое время эта площадка стала классикой для андерграундной и электронной сцены, теперь же готова разместить наш табун. Благо, есть где — за время пандемии площадка успела как следует прокачаться: тут и просторный, хорошо подготовленный акустически зал, и чилаут-зона с мягкими пуфиками для уставших копыт.
https://tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/199160.html

Кроме того, организаторы выложили пост, в котором с подробностями и фотографиями рассказали о мерче, что ждёт счастливых обладателей билетов.
https://tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/199096.html

Ну и объявили о наборе косплееров и волонтёров для помощи призрачной пони в организации столь желанного многими конвента.
https://tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/199118.html

А вот пользователь NTFS приглашает всех желающих на третий
понилюбский поход по Северному Кавказу в мае 2021 года и опубликовал пост с подробным планом и всей необходимой информации. Поход планируется на 4 дня по маршруту: село Терзиян — перевал Дикил-Даш — гора Кашина — гора Семиглавая — гора Два Брата — Двубратский каньон с водопадами — село Анастасиевское — село Кривенковское. Длина пути: 40 км с вариациями по состоянию группы.
https://tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/199154.html

Крафтеры и рукоделы
NovemberDragon поделился своими недавними вышивками и процессом их изготовления. Причём обе вышивки, оказались подарками для двух пользователей Табуна, которые участвовали в акции Секретного санты. Первая – это Принцесса Луна, которая создавалась специально для Секретного санты. А вторая – Дёрпи Хувз, была начата ещё летом, но закончить её смог он лишь в самый разгар проведения акции.
https://tabun.everypony.ru/blog/crafting/198800.html

Коллекционеры игрушек
НовемберДрагон опубликовал первую вышивку этого года – Эпплджек. В посте имеется процесс ручной работы, ну а сама вышивка по заявлению автора, является подарком для друга.
https://tabun.everypony.ru/blog/crafting/199148.html

А вот пользователь с ником Shadorn, вдохновившись гайдами и фигурками от Shuxer’а, слепил свою первую фигурку из полимерной глины – фигурку Флаттербэт. В самом посте автор также показал фигурку с разных ракурсов. Ну несмотря на не очень хорошего качества фотографий, сама фигурка получилась очень даже – как говорят, первый блин комом. Надеемся, что Шадорн не бросит это дело, а продолжит скульптить.
https://tabun.everypony.ru/blog/crafting/199044.html

Комиксы
Множество страниц перевели для вас уже давно известные Ногард, Рексферрет и ДрагонНайт.Начнём же мы по порядку.

Ногард перевёл пару новых страниц Штормовой Колыбели и всего одну страницу Тени Прошлого
https://tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/199019.html
https://tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/199150.html
https://tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/199116.html

А РексФеррет выложил новую подборку с переводом постов с аск-блога «Спроси Найт Стич». И всего одну страницу комикса «nEvermore»
https://tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/199064.html
https://tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/199066.html

Ну и помимо этого, он выложил пост с переводом всех вышедших за последний год дополнений к настольной игре «Нестабильные Единороги». Хоть настолка никак не связана самой франшизой МЛП, но и не хочется, чтобы подобный труд пропадал в недрах табуна.
https://tabun.everypony.ru/blog/translations/199068.html
На этой неделе самым продуктивным оказался DragonKnight, который перевел дюжину зарисовок художника Banehuster о приключениях маленькой принцессы Селестии и её друзей.
https://tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/199055.html
https://tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/199071.html
https://tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/199081.html
https://tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/199086.html

А проект Рассвет перевёл несколько постов с аск-блога с Юной Шестёркой. И снова за ночь перевели 94 выпуск основной серии MLP, Friendship is Magic.
https://tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/199105.html

Фанфикшен

Nuclear-pony-Jack выложил перевод второй главы «Семейная Идиллия».
Шайнинг Армор всю жизнь мечтал жениться на своей возлюбленной Каденс и когда пришел день их свадьбы, он был на седьмом небе от счастья. Но в итоге все пошло совсем не так как он рассчитывал, и ему пришлось взять в жены сразу двух кобылок.
Во второй главе Шайнинг Армор отправляется вместе с Каденс и Кризи в свой новый дом, который подарила им принцесса Селестия, чтобы провести там время вместе.
https://tabun.everypony.ru/blog/stories/199004.html

А ВашаПунктуация завершил своё произведение «Лунные Сонаты».
В Эквестрии не всегда везде хорошо. И Мелоди, обычная пони, что пережила потерю отца и множество негативных моментов, лучше всех это понимает. Судьба всегда была против этой кобылки.
И в тот момент, когда всё становится только хуже, эта же судьба даёт нашей бедняге шанс.
https://tabun.everypony.ru/blog/stories/199031.html

Завершился рассказ и от БлаадвинаДюфо – «Слепая Удача». Дюфо выложил финальную главу и эпилог.
https://tabun.everypony.ru/blog/stories/199082.html
https://tabun.everypony.ru/blog/stories/199187.html

А вот дуф продолжает публиковать перевод рассказа о странствиях Рэйнбоу Дэш на восток – Аустраеох
https://tabun.everypony.ru/blog/stories/199142.html

Ну а НовемберДрагон перевёл про другую Рэйнбоу Дэш, которая не летит на восток – «Унеси меня на Луну».
Рэйнбоу Дэш спит. Пегаска видит звёзды. А потом, когда её навещает принцесса ночи, ей начинают сниться другие вещи, мгновения, которые, как уверяет Луна, дадут ответы и решат её проблемы. Если бы только их не было так больно переживать. И если бы Дэш знала, в чём именно Луна пытается ей помочь.
https://tabun.everypony.ru/blog/translations/199102.html

РеПитт, помимо релиза новых постов с переводом «Марсиан» опубликовал перевод нового рассказа «Твайлайт берёт ответственность на себя»
У Твайлайт слишком много свободного времени.
У Твайлайт есть заклинание, которое включает в себя «транспозицию жеребцовых характеристик», которое она еще не пробовала.
Твайлайт вот-вот вляпается в целую гору неприятностей.

https://tabun.everypony.ru/blog/translations/199104.html
https://tabun.everypony.ru/blog/translations/199207.html
https://tabun.everypony.ru/blog/translations/199091.html


Тайм-коды:
00:00:00 — Гостевая с Brittney Ackerman
02:55:38 — Новостная попытка 1
03:00:33 — Новостная попытка 2
03:17:19 — Обсуждение 5го поколения
03:45:47 — Обсуждение Ре: квестрии
04:00:32 — Сказки со Дна: Фолаут Эквестрия: Вторжение. Глава 6
04:28:12 — Сказки со Дна: Blow My Brains Out. Глава 3

Ссылки на гостя:
https://twitter.com/LBRCloud


Спасибо вам за внимание и до новых встреч!

Как нас слушатьПрямые потоки(можно открыть прям в браузере):
MP3 320kbps | OGG 128kbps | OPUS 64kbps | AAC+ 32kbps

Ссылка на плейлист (на мобильном устройстве хорошо переваривает aimp): .M3U
Ссылка на сайт радио: everhoof.ru
Ссылка на чат: Чатовод
Приглашение на сервера дискорда: Everhoof | Клуб Чтения
ВК группа: vk.com/everhoof
Ютуб канал: Архив записей

7 комментариев

Опять никто в ленту не пинает…
Asd25 Изменён автором
+3
Эфир топ. Побольше таких, пожалуйста.
Вы уверенно идете к уровню ОРТ)
PurpleSky
+3
Можно поинтересоваться что конкретно понравилось и чего хочется побольше?
Nethlarion
+1
Что понравилось? Ну, несомненно, замечательный гость и треш под конец эфира.
А хочется побольше обсуждений новостей фэндомных и, само собой, таких гостей и треша.
И еще женских голосов, в вашем коллективе их явно не хватает
PurpleSky
+1
А нам бы как их хотелось =)
Star-Dragon
+2
Полностью согласна с коментом выше, Это было офигенно! Я таких эмоций от эфира давно не испытывала, вы вернули Фандому Надежду )
GabrielTrixie
+1
На брони походы от NTFS уже не первый год народ собирается и вполне себе продуктивно дело идёт. Я вот в 19 году туда записался, вроде как чисто по рофлу, а вроде как и познать для себя новый челлендж. Гуляло нас 12 человек в Кавказских горах, по предгорьям, перепады высот, вброд реки переходили и прочее. Довольно весело, но по мне для участия на подобном ивенте нужно особое настроение и желание. А физическая подготовка там самая минимальная, ибо на Эльбрус никто тот же забираться вас не пустят=)
ovnd Изменён автором
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать