Запись эфира от 27.02.2021. Гость – Koa

+116
в блоге Everhoof


Всем доброго времени суток, уважаемые слушатели!

На прошедшей неделе нас посетила неотразимая Koa! Это относительно недавняя для фандома музыкантка и собственную музыку в жанре электро-попа пишет, и — чем занимается особо активно — дарит свой чудный оживлённый вокал другим песням в близких электро-жанрах в рамках проекта Ponies at Dawn.
Она-то и стала нашей нынешней гостьей, заглянув к нам на эфир. Вместе мы побеседовали о том, как Koa пришла к своему вокально-музыкальному творчеству, об особенностях оного, по которым можно узнать гостью, и о её пути в фандоме в целом, а также обсудили более общие темы.
А после интервью слушателей ожидает традиционное долгожданное озвучание последних новостей брони-сообщества, обсуждение проекта СИДР, Ре: квестрии и конечно же нового 5 поколения MLP, а уже после будет зачитка донно-трэшовой статьи от Хэлфаера в «Сказках со Дна».

Новости сообществаИздательство IDW поведало о планах по выпуску комиксов на май 2021 года – это 98 выпуск основной серии Friendship is Magic и второй выпуск новой мини серии Transformers & My Little Pony: Friendship in Disguise 2. Стали известны синопсисы, авторы сценария и ключевые художники предстоящих комиксов.
В 98 выпуске начнётся новая сюжетная арка 10 сезона и, судя по синопсису стоит ожидать нового «монстра», ведь Грустланга было им недостаточно.
Когда картина вызывает воспоминания о прошлом, Селестия и Луна должны противостоять своим страхам, чтобы двигаться дальше — а это значит столкнуться лицом к лицу с Кракеном, тем ужасным существом, которое напало на их корабль так давно! Но в Эквестрии все не всегда так, как кажется…

Ну а в кроссовере поней с трансформерами, знакомые многим Вандерболты образовали непростой союз с Искателями — смогут ли Старскрим и Рэйнбоу Дэш работать вместе чтобы остановить зло атакующее Кибертрон?! Кроме того, Эпплджек и Уайлдвил встретятся лицом к лицу в диком, диком поединке на века!
https://everypony.ru/komiksy-idw-plany-na-maj-2021-go

А на прошлой неделе, 16 февраля вышел очередной, 95 выпуск основной серии официальных комиксов My Little Pony или 7-ой эпизод 10 сезона, посвящённый финалу арки про фестиваль королевских сестёр.
https://everypony.ru/sezon-10-idw-fim-95-ili-sezon-10-epizod-7

Следом за выходом свежего выпуска, появились первые три страницы следующего, 96 выпуска. Релиз начала странствий наших героев на родине Каппера запланирован на 10 марта 2021 года.
«Твайлайт Спаркл отправила наших любимых кобылок в путешествие по всей Эквестрии! Но когда Флаттершай, Пинки Пай, Трикси, Дискорд и Кэппер посещают Абиссинию, их поездка быстро портится — они не предполагали что она закончится в тюрьме! Хорошо, что старые друзья Кэппера — неплохие взломщики…»
https://everypony.ru/sezon-10-idw-fim-96-ili-sezon-10-epizod-8-prevyu

26 февраля 2021 года, то есть вчера, в китайском магазине Pop Mart в продажу поступила новая коллекция лицензионных фигурок поней. Дизайн фигурок основан на моделях Эндрю Хикинботтома, созданных ещё в 2014 году. В данную серию вошла вся основная шестёрка, каждая из которых имеет по две итерации, кроме Рэрити и Рэйнбоу. Пегаска удосужилась целых три фигурки, ну а единорожка – всего лишь одну. Стоит одна такая фигурка около 700 рублей, а за весь комплект придется отдать вам свыше 8000 р. Однако, пока неизвестно, когда именно данные фигурки окажутся за пределами китайского рынка.
https://www.equestriadaily.com/2021/02/new-line-of-adorable-molded-my-little.html

Фирма Kotobukiya представила готовую фигурку принцессы Луны и рендер фигурки Селестии. Примечательно ещё то, что фигурки самих принцесс отделены от их человеческой формы.
https://tabun.everypony.ru/blog/toymerchandise/199630.html
https://www.equestriadaily.com/2021/02/kotobukiya-reveals-completed-luna.html

А в марте этого года в Москве стартует свою жизнь проект «СИДР» — «Сообщество Идеалов Дружбы и Раздора».
Этот проект вот уже пять лет существует в Оренбурге. И теперь организаторы, набравшись храбрости решили создать подобную организацию в Москве.
Проект планирует создать платформу для IRL встреч, где брони смогут по воскресеньям лампово собираться в офисе и проводить различные мероприятия.
Так же организаторы подготовили небольшое ознакомительное видео, где они рассказывают о своей задумке и проводят небольшое интервью с его нынешними участниками.
Ну а подробнее о проекте чуть позже поведает нам Midipon
https://everypony.ru/reliz-proekta-sidr-v-moskve

На сайте, посвященном различным телешоу, Wio появились возможные названия первых шести эпизодов второго сезона сериала MLP:Pony Life. Однако помимо этих названих нам известно лишь то, что второй сезон выйдет в этом году. Да и более точной информации с прошедшей трансляции для инвесторов Hasbro’s Investor Event так и не поведали.
https://everypony.ru/pony-life-season-2-vozmozhnye-nazvaniya-pervyx-6-epizodov
Ну и несколько вестей, касаемых следующего, пятого поколения франшизы MLP.
Как сообщает издание Variety в связи с текущей ситуацией в мире, крупные кинокомпании или переносят свои премьеры на другой срок или выпускают в цифре. В связи с этим, вместо американского проката, в Hasbro было решено выпустить фильм по My Little Pony сразу на стриминговую платформу Netflix. Сам же фильм запланирован пока-что на 23 сентября 2021 года. Следом за полнометражкой, в 2022 году на Netflix выйдет и мультсериал.
https://everypony.ru/g-5-film-mlp-vyjdet-srazu-na-netfliks

После такой новости у многих все ещё томилась надежда на то, что в странах (включая Россию), где данный сервис практически не распространён, мультфильм покажут в стандартном формате. Но к сожалению, компания Централ Партнершип, занимающаяся дистрибуцией полнометражки в России, сообщила, что мультфильм вычеркнут из всех графиков показа.
https://everypony.ru/mlp-the-movie-2-vtoraya-polnometrazhka-ne-postupit-v-rossijskij-prokat

Удивительная находка обнаружилась в интернет-магазине компании Jerry Fabrics. Компания эта имеет лицензию на выпуск товаров с маркой MLP, и даже некоторые товары с изображением G4 поней готовятся выйти в этом году. Однако всё бы ничего, да вот только в каталоге засветился комплект с тремя незнакомыми нам понями, причем в описании указано, что они тоже принадлежат франшизе MLP. Товары с их изображениями запланированы на сентябрь, аккурат к выходу полнометражной ленты.
https://everypony.ru/sluxi-o-g5-vozmozhnyj-novyj-dizajn-personazhej-dlya-g5

В четверг, 25 февраля, стало известно, что этими тремя незнакомыми понями являются главные герои грядущей полнометражки.
За несколько часов до начала онлайн мероприятия Hasbro’s 2021 Virtual Investor Event компания Entertainment Tonight на своём сайте выложила описание и первый кадр с демонстрацией трёхмерной пони – Санни Старскаут.

«В новом фильме Эквестрия осталась без магии. Дружба и гармония оказались сметены паранойей и недоверием, и каждая раса теперь живёт отдельно от других. Санни – жизнерадостная пони с идеалистическими взглядами, уверена, что для их мира ещё есть надежда. Впрочем, не все разделяют её взгляды, поэтому кобылка очень быстро становится изгоем в своём обществе. Ситуация осложняется, когда Санни встречает заблудившуюся единорожку Иззи, которая по случайности забрела в город земных пони – Мэйртайм Бэй. Эта запретная дружба и становится камнем преткновения для жителей городка. Теперь Иззи и Санни предстоит отправиться в захватывающее приключение, в ходе которого они поучаствуют в похищении драгоценностей, столкнутся с конспирацией, споют и станцуют, а также встретятся с милейшей летающей померанкой. Это приключение заведёт их в места, о существовании которых они и не догадывались, столкнёт их лицом к лицу со своими страхами и покажет, как даже заклятых врагов обратить в друзей. Санни своими копытами может построить мир, о котором она мечтает, и доказать, что даже маленькие и, казалось бы, незначительные пони имеют большое значение».

Из синопсиса стали известны имена двух героинь – земнопони Санни Старскаут, и единорожки Иззи Мунбоу.

Также стали известны имена руководителей проекта: режиссёрами фильма выступили Роберт Каллен и Хосе Уча с Марком Фаттибене в качестве со-режиссёра, а продюсерами — Сесил Крамер и Питер Льюис.

Ключевым дизайнером персонажей выступает известная фандомая художника Imalou.
https://www.deviantart.com/imalou
https://everypony.ru/sinopsis-g5-_-the-movie-2021-_-hasbros-2021

На самом же онлайн мероприятии Hasbro’s 2021 Virtual Investor Event франшизе MLP было уделено крайне мало времени. Но всё же кое что там показали. А именно нам показали будущие фигурки персонажей MLP: The Movie 2021.
Ну и самое важное, был показан короткий промо-ролик с демонстрацией анимации персонажей с выражениями их эмоций. В ролике помимо Санни и Иззи, засветился и мужской персонаж, Хитч Трейлблейзер.
А ещё во время презентации, на фэйсбуке на официальной страничке франшизы MLP показали другой кадр, теперь уже с Санни, единорожкой Иззи с теннисным мячом на роге и двумя миловидными стражниками.
https://www.equestriadaily.com/2021/02/new-male-mane-cast-pony-revealed-for.html
https://www.equestriadaily.com/2021/02/the-mlp-generation-5-pony-names-are.html

Новости ТаубнаНовостную рубрику подготовили для вас Titowhite и Tyleks
IRL-Connection

Уже вот через неделю начнётся, пожалуй самое ожидаемое с прошлого года, мероприятие – Re:questria. И за минувшие пару недель организаторы начали активно публиковать посты с представлением гостей, стендов и прочих интересностей, которые ожидают вас на самом конвенте. Среди гостей, хоть и дистанционно, будет ключевой сценарист первых сезонов Friendship is Magic – М. А. Ларсон
https://tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/199443.html

Любители настольных и ролевых игр смогут посетить на Реквестрии «Игротеку у Спайка». Организаторы уже ранее устраивали подобные игротеки на РБК 2016 и Дёрпфестах, поэтому если вы хотите отыграть какую-либо пони, причем как в классической, так и в Fallout-вселенной, то они удовлетворят ваши потребности.
https://tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/199487.html

А вот пользователь Rins опубликовал вторую часть фотоотчета и рассказал о втором понилюбском походе. И собирается он, в скором времени, посетить и третий такой поход.
https://tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/188274.html

А организаторы следующего РБК сообщили информацию о билетах и прогрессе сбора на конвент. К примеру, запланированного к 1 марта подорожания не будет, ввиду успешных переговоров о сдвиге сроков оплаты за помещение. А вот обычный билет, который на данный момент стоит 990 рублей, подорожает лишь раз, к 30 июля. В дальнейшем стоимость билета составит 1650 рублей.
https://tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/199582.html

А Wave , который бывал неделями ранее у нас в гостях, опубликовал пост, описывающий ситуацию группы «Фонарь» с организаторами предстоящей Реквестри.
https://tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/199570.html

Крафтеры и рукоделы

Джек_Ларсен завершил работу над небольшой плюшкой Рэйнбоу Дэш, выглядящей как какой-то панк из 80-х.
https://tabun.everypony.ru/blog/crafting/199432.html

Крафтер с ником irfp250n выложил акрилайт с работающей в поте лица Лорен Фауст, в самом разгаре сотворения Эквестрии. Тут и оформляющие идеи, и различные образы, поджимающее время и… вино?
https://tabun.everypony.ru/blog/crafting/199447.html
А вот мастер по лепке пони фигур – Shuxer – выложил крайне объёмный пост о том как он сгорел вместе с Лаймстоун. И к нему пришло понимание, что не важно насколько сильно вы вкладываетесь и тратите сил на свою работу, современные алгоритмы соцсетей прикончат все ваши усилия.
https://tabun.everypony.ru/blog/crafting/199441.html

А powerporco поделился своим первым из многих постов о становлении на путь крафтера-плюшкодела. В посте он ознакомит с набором швейных инструментов и расходных материалов, вроде тканей и наполнителей
https://tabun.everypony.ru/blog/crafting/199625.html

Блог Издателей Табуна

Справившись с мелким тиражом рассказа «Так держать, Менуэт». У многих возникло желание приобрести от РеПитта печатное издание его перевода прекрасного фанфика от MrNumbers – Кобыла, что когда-то жила на луне. И РеПитт все же решил рассмотреть эту возможность. Пока-что набралось 40 желающих, а примерная стоимость без учёта доставки 750 рублей.
https://tabun.everypony.ru/blog/blog_izdateley/199452.html

Комиксы
Продуктивно поработал ДрагонНайт, выложив пачки переводов зарисовок о прошедшем 14 февраля и прочих комедийных сцен вроде встречи Рэйнбоу со Спитфаер в стрип клубе
https://tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/199417.html
https://tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/199470.html

А РексФеррет перевёл очередной блог страниц с Аск-блока «Спроси Найт Стич»
https://tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/199504.html

А nogard продолжает переводить комикс про Темпест – Штормз Луллабай.
https://tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/199456.html
https://tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/199560.html

Проект Рассвет перевели 95 выпуск основной серии Friendship is Magic
https://tabun.everypony.ru/blog/translations/199480.html

Игры

Пользователь табуна с ником Некко (Nekko ) представил свой рогалик по поням – PonyRL.
В игре вас ждут 6 играбельных раз и столько же классов. Присутствуют достижения, различные уровни, имеющие некий сюжет и божества, следование одному из которых меняет стиль прохождения игры. Некко ожидает отклика и всевозможной критики.
https://tabun.everypony.ru/blog/games/199583.html

Фан-фикшен

РеПиттом выложены очередные переведенные Фогелем главы рассказа «Марсиане»
https://tabun.everypony.ru/blog/translations/199520.html
https://tabun.everypony.ru/blog/translations/199629.html

А NovemberDragon перевёл небольшой фанфик «Только на одну ночь» об отношениях Твайлайт и Темпест.
Фестиваль Дружбы в самом разгаре, и Темпест Шэдоу думает, что по идее она должна томиться в тюремной камере, ожидая своего приговора. Но вместо этого, Твайлайт спрашивает — не хочет ли та остаться с ней на ночь?
Вся эта история с дружбой может оказаться куда более запутанной, чем она думала.
https://tabun.everypony.ru/blog/translations/199465.html

Алекс_Хейл перевёл и выложил фанфик о том, как «Твайлайт сдает тест ДНК», однако получившиеся результаты несколько обескуражили её.
https://tabun.everypony.ru/blog/translations/199557.html

Помимо этого, Алекс_Хейл и сам пишет фанфики, и выложил 4 и 5 главу «Ночного приюта».
В каждом городке есть свои тайны. Есть они и в сонном Бэрриконте: о загадочных воришках, о домах глубоко в лесу, о чудовищах… Или всё это части одной-единственной тайны? Волею случая переехавшей в городок юной кобылке по имени Дитзи Вэй предстоит выяснить это и соприкоснуться с историей, начавшейся многие столетия назад.
И нежданно-негаданно обрести надежду в своей жизни.

а Ведонт написал следующие главу своего первого рассказа «Жёлтые пёрышки» о приключениях Цвети и Клюви по всей Эквестрии в поисках родителей
https://tabun.everypony.ru/blog/stories/199536.html

Ну а команда HeartCrusaders с добровольцами из проекта Рассвет постарались на славу и выложили перевод пятой главы Fallout Equestria: Frozen Skies о приключениях пегасов на замёрзшем севере Эквестрийской Пустоши
https://tabun.everypony.ru/blog/foe/199439.html

А вот Doof , AngryShutty и RinoNeiber перевели вторую главу Fallout Equestria: Influx… Если вы любитель Теней Анклава, то вам точно понравится данное… кхм… «произведение»
https://tabun.everypony.ru/blog/foe/199558.html


Тайм-коды:
00:00:00​ — Гостевая с Koa
01:55:06​ — Новости Community
02:05:31​ — Новости Табуна
02:15:49​ — Обсуждение СИДРа
03:06:41​ — Обсуждение Фонариков
03:14:24​ — Ожидания от Ре: квестрии
03:26:41​ — Обсуждение MLP G5
03:54:45​ — Сказки со Дна: MLP. «The Movie 2». Селестия, прости, мы всё уронили!

Ссылки на «гостя»:
https://twitter.com/KoaPony
https://linktr.ee/koapony

Ссылки на «произведения»:
MLP. «The Movie 2». Селестия, прости, мы всё уронили!: https://author.today/post/146418


Спасибо вам за внимание и до новых встреч!

Как нас слушатьПрямые потоки(можно открыть прям в браузере):
MP3 320kbps | OGG 128kbps | OPUS 64kbps | AAC+ 32kbps

Ссылка на плейлист (на мобильном устройстве хорошо переваривает aimp): .M3U
Ссылка на сайт радио: everhoof.ru
Ссылка на чат: Чатовод
Приглашение на сервера дискорда: Everhoof | Клуб Чтения
ВК группа: vk.com/everhoof
Ютуб канал: Архив записей

3 комментария

Asd25 Изменён автором
+5
О, увеличенная норм, а то мелкая артефачила по страшному.
Wererat
+1
Да мелкая для других мест
Asd25
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать