Второй конкурс писателей Клуба Чтения. Пост-Продакшн

+159
в блоге Everhoof
4) Сами сборники, в оптимистичном варианте, будут готовы до Нового Года. В более реалистичном — январь-февраль 2021г.


А реальность бывает жестока…

Доброго времени суток, уважаемые читатели и любители фанфиков, участники прошедшего конкурса, спонсоры, товарищи по производству и все заинтересованные лица! С вами снова Клуб Чтения и сегодня, аналогично прошлому, мы подводим итоги всего Второго конкурса писателей Клуба Чтения, делимся дальнейшими планами и осветим весь огромный производственный процесс, который часто остаётся за кадром всей организации.








Экспозиция



Второй конкурс, в сравнении с первым, претерпел многие изменения. Мы чувствовали себя уверенней, обзавелись основной командой участников производства, использовали опыт прошлого конкурса, прислушались к Вашим отзывам. Изменили судейский состав, критерии оценки работ, подход к фидбеку авторам и сообществу, разнообразили выгоду для участников. Всё это позволило провести самое масштабное за историю Клуба Чтения мероприятие:
Мы начали 31 мая 2020 года и получили итоговые сборники в мае 2021 года;
Свежие тексты 22 авторов-участников;
Группа из 14 человек, включая технический и логистический персонал, производственную команду и организаторов трудилась над проектом;
Собрано 42,000 рублей благотворительностью, исключая стартовые 9,800 рублей с прошлого конкурса;
Непечатно 12 сборников, часть из которых уже переданы новым обладателям.

Всё это мы хотим вам сегодня представить, а также поблагодарить всех участников команды.




Оформление



Оформление сборника снова взяли на себя Адам Стедман как дизайнер обложки и создатель кожаного конверта, а также snakeonmoon в роли печатника. Мы невероятно рады сотрудничать с ними и в этот раз, они очень нас выручили!

Обложка второго сборника и кожаный конверт за авторством Адама Стедмана

Группа ВК




Сборники в печати snakeonmoon

ВКонтакте
Тема для заказа книг (Табун)
Вереница публикаций (Табун)
Ютуб-канал






Иллюстрации к сборнику



Огромное спасибо художникам, которые оживили сборник своими рисунками! Под спойлерами всеми итоговые работы, а также ссылки на творчество наших иллюстраторов.

1 место. Грампи. Автор обложки — BadDay

ДевиантАрт

Тумблер



2 место. The Land of Cozy Glow. Автор обложки — SkyAircobra

ДевиантАрт



3 место. Звезды. Автор обложки — Shustryy

ДевиантАрт

Твиттер

ВК



4 место. Всемогущий. Автор обложки — DxD2

Тамблер



5 место. Обреченные. Автор обложки — Drakaina

ДевиантАрт





Спонсорам


Огромное спасибо makise_homura , RePitt `у, vit_pol`у и администрации дискорд-сервера New Equestria, DmitroMacRoady, Неизвестному и многочисленным участникам Клуба Чтения, благодаря которым стала возвожна финансовая сторона конкурса и осуществление всех вышеперечисленных материальных продуктов.



Дальнейшие планы


Общие положения:
Крафтовый сборник (книга в печати snakeonmoon `а с кожаным конвертом) будет представлена как лот на аукционе.
5 сборников мы раздадим бесплатно на конвенте в качестве рекламы авторов и мероприятия.
Если вы захотите приобрести сборник для себя, то можете смело обращаться к snakeonmoon `у, мы передали ему все имеющиеся материалы и, как Клуб Чтения, или отдельные его участники, не получаем с продаж никакой материальный выгоды или процентов. Цену он выставляет самостоятельно.
Жизненные обстоятельства:
По первоначальной задумке всё производство и мероприятия по передаче сборников планировалось завершить в 2021 году, однако к прошедшей Ре: Квестрии мы не успели напечатать сборники, а РКБ-2021 был перенесён на нынешний год. РБК-2022 на данный момент и станет конвентом, где будет выставлен крафтовый сборник и розданы рекламные экземпляры.
Сколько конкретно участников команды Клуба Чтения, и судейской коллегии в частности, будет на конвенте, сказать не ручаюсь, так как не уверен насчёт даже собственного присутствия. Однако постараемся быть в максимальном составе, чтобы завершить долгую эпопею из-за ковида и повидаться с неравнодушными наблюдателями нашего конкурса.
Будут ли проводиться дальнейшие конкурсы писателей от Клуба Чтения, тоже затрудняюсь ответить, так как нынешний состав ушёл либо в собственные проекты, либо приостановил свою деятельность в сообществе в принципе. Если следующий конкурс писателей от КЧ и будет, то состав судей и производственной команды будет совершенно иным, а если же конкурса не будет, то оставшуюся сумму от благотворителей мы передадим администрации Табуна на поддержание сайта. Этот вопрос будет решаться ближе к лету 2022 года.

Всем же тем, кто наблюдал и участвовал в нашем проекте, хочется сказать слова благодарности и пожелать удачи в собственной деятельности, творчестве и жизни сообщества. Лично для меня уже двукратное участие в судейством составе Клуба Чтения останется одним из самых ярких впечатлений за всю историю пребывания на Табуне и, во многом, всё это стало доступным благодаря Вам.

Огромное Вам спасибо!



За сим я прощаюсь с Вами и, надеюсь, увидимся на РБК-2022. Спасибо за внимание!

10 комментариев

В ленту, господа!
Sakrit
+4
Выглядит впечатляюще, и даже странно себя чувствую, узнав о такой работе только сейчас. На странице 137 кегль в первом абзаце действительно меньше, чем на оставшейся странице?
McStalins
+2
Выглядит впечатляюще, и даже странно себя чувствую, узнав о такой работе только сейчас.

Ввиду короны сам конкурс писателей (оценка работ) и его результаты (напечатанные сборники) очень отдалились. Основная часть конкурса (написание фанфиков, их распределение по местам) закончилась фактически аж в декабре 2020г.
На странице 137 кегль в первом абзаце действительно меньше, чем на оставшейся странице?

Искажение фокуса камеры, она «отдалила» первый абзац.
Sakrit
+1
Вышивка на конверте хороша.
Dany
+3
Адам замечательный специалист, очень рад с ним работать.)
Sakrit
+1
Удачи вам.
malfred
+2
Спасибо!)
Sakrit
+2
Приятно видеть свой фанф в общих фотках сборника :3
Жалко, что что-то больше конкурсов не проводится, они как-то мотивируют не откладывать идеи на неопределённое будущее, а писать так, чтобы задуманное всё-таки увидело свет. А заодно ещё и послеконкруные разборы дают возможность понять, в каком направлении надо работать, чтобы поднять свой скилл — это не комменты на ПФ/ФБ, которые очень часто бесполезны =/
Ну ладно, будем надеяться, что это всё-таки не последний конкурс…
makise_homura
+3
Лично со мной за время прошедшего конкурса случилось:
1) Два переезда, первый в спешке, у хозяйки квартиры лопнул стояк и залило всех соседей, второй в ипотечную квартиру, длящийся три месяца из-за поиска квартиры и оформления всех документов;
2) Бронхит с поражением лёгких и вытекающей частичной невозможностью какое-то время нормально дышать;
3) Очередной микроинсульт дедушки, попавшего на почти 2 месяца в больницу с ожогами до 4-ой степени из-за несчастного случая;
4) Одна неуспешная попытка суицида родного мне человека, и одна частично успешная одного из моих друзей, который умер буквально перед новым годом, а до этого лежал в полукоме из-за отсутствующей коры головного мозга вследствие асфиксии;
И ещё парочка вещей.
Не случись они, возможно, я бы ещё выступал организатором, но выгорел.
Sakrit Изменён автором
0
О.о ничоси как скучно я живу Я чувствую себя счастливым, что у меня ничего такого не случалось.
Ну, будем надеяться, что у кого-нибудь ещё найдётся желание устроить ещё конкурс, подобный прошедшему…
makise_homura Изменён автором
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать