Итоги" Рассказ по картинке №2" (финал)


Доброго Времени суток Табун. Сегодня мы будем рассматривать работы участников конкурса «Рассказ по картинке» в блоге СПКР



картинка по которой нужно было написать рассказ



на этот раз у нас всего один участник и 10 числа будут озвучены итоги стал ли он победителем за денежный приз. Разумеется сперва нужно будет ознакомится с его работой, что бы тщательно всё обдумать.Участник №1stories.everypony.ru/story/8380/ />

Что касается самого конкурса, не буду врать идеи мои не безграничны, к тому же я стал повторяться (в плане персонажи, артефакты, чудовища)Если создавать подобный конкурс то каждый на какой то конкретный жанр.
в ближайшем месяце конкурсов не будет. Кто знает нужны ли они кому-то вообще. Удачного всем нового 2015 года, и хорошего настроения.

7 комментариев

к тому же я стал повторяться

Хмммпффф, от этих слов такое впечатление, будто проведено два десятка конкурсов, а не две штуки. Маловато оснований для такого пессимистического заявления.
И да, я считаю, что конкурс всё-таки нужен.
GreenWater
+4
Ну, картинки-то и в самом деле вышли похожими.
Strim
+1
Может, стоило картинки с каноничными персонажами давать? А то выходит в итоге так, что у нескольких людей разные персонажи в разных историях, но с одной и той же внешностью, да и каноничные вроде больше вдохновляют. А то так ещё надо придумать, чем они с сериалом связаны, кроме того, что они пони)
что-то я путано объясняю
Vien
+2
Интересная точка зрения, не думал с этой стороны. На мой взгляд, неканоничные персонажи дают всё-таки больше свободы, можно давать им те таланты и черты характера, которые лучше подойдут для сюжета. С другой стороны — как я не раз уже говорил, слишком много свободы на вдохновение действует парализующе. Раз на раз не приходится, в общем
GreenWater
+2
Ну не знаю, меня наоборот как-то смущает использование персонажей, которых и в каноне не было, и не сам придумаешь) ОСов на крайний случай и сам можешь вставить, а отталкиваться от чего-то более понятного всё же легче, мне кажется)
А вообще, можно было бы, наверное, просто чередовать)
Vien
+2
в ближайшем месяце конкурсов не будет
Оу, очень жаль. Регулярность подобных конкурсов играет немаловажное значение. Январский выпуск как раз мог рассчитывать на увеличение аудитории, совсем недавно закончился конкурс рассказов для ЭИ2015 и образовалось небольшое затишье среди подобных мероприятий. А вот на февраль уже запланирован конкурс Ласгален.
Strim
+3
Рассказ получился хороший, хотя язык порою несколько переусложнен, и попадаются немного странные выражения, вроде болезненно сжавшихся копыт. Персонажи получились яркими и интересными, это, пожалуй, основное достоинство рассказа, очень удачно были подмечены их особенности, изображенные на рисунке. Финал порадовал, помимо интересной истории в нем присутствовала насыщенная атмосфера «старого» фэнтези, что было несколько неожиданным и весьма приятным. Так же была проведена солидная работа над текстом, он хорошо вычитан и оставляет приятное впечатление законченной работы.
Правда, кое-что все же не удалось выловить
что рядом стояла рядом с предыдущей

Быть самой адекватной между в компании с двумя

медленно и глубоко ответил голем. 2

что их время его народа ушло.

Ну и «приватизация» смотрится неуместно, пусть даже она и в авторской речи.
Strim
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать