Город Дружбы: поиск себя

Статус персонажа
Весь текст игры в гугл-докс
Принятые заявки

Поиск себя

С любопытством изучая буквы, тыкаешь наобум в пару кнопок, но несмотря на издаваемые от нажатие щелчки, текст на экране не реагирует. Прибор словно издевается над тобой — ты не помнишь даже своего имени! Откуда тебе знать, обаятелен ты или умен?! Почему эта штука только и делает что выдает непонятные слова и мерзко пищит, едва ты хоть немного успокоишься! Да что не так с этой идиотской железякой?!

Злобно бьешь по экрану копытом, почти не чувствуя отдающейся в ногу боли, и только через десяток ударов осознаешь, что лупишь, в принципе, собственную ногу — броня из прибора никакая, и под стальной скорлупой уже ощущается синяк, который будет чесаться… а снять штуку можно только не-пойми-чем-которого-у-тебя-нет. Чувствуя себя идиотом, возвращаешь копыто на землю, но вдруг замечаешь, как прибор, мигнув, выдает новый текст:



Ого, впечатляет… похоже, эту штуку делали специально, чтобы устоять под ударами, на экране ни царапины. Учитывая, как её мерзкий писк бесит, хорошая идея. Да и каким-то образом она измерила твою силу… ну, ясно как… интеллект и, удачу. КАК?! Серьезно, как можно в цифрах измерить удачу? Хотя какое тебе, в принципе, дело? Шерсть до сих пор стягивает свернувшаяся кровь, память не вернулась, а перед копытами — найденные вещи, в которых до сих пор не покопался.

Цилиндры и железку, после недолгих раздумий, отодвигаешь в сторону. Вокруг железа хватает, да и тебе так и не пришло в голову, что с ними делать… проскользнула дурацкая идея положить в карманы, да их нет, а плащ настолько дыряв, что из него даже мешка не сделать. А вот скляночка… Приподнимаешь стеклянный сосуд, прикрытый пробкой. Размером с твоё копыто, внутри наполовину заполнена алой, слегка светящейся жидкостью. Покачав, наблюдаешь как жидкость колышется внутри — на вид, если честно, похоже на подкрашенную воду. Подцепив пробочку зубами, с чпоканьем открываешь, осторожно принюхиваясь: пахнет клубникой и озоном. Так и не решив, стоит ли пить, возвращаешь пробку на место и, зажав горлышко в зубах, начинаешь рысить к зданию, в которое решил спрятаться. Всего пара сотен шагов, и вся сцена скроется за дверями, а ты, может быть, найдешь где отдохнуть и поесть — желудок снова грозно бурчит, напоминая о себе.

/ПИИИИИИИИП/



… ну серьезно, КАКОГО СЕНА?! Уставившись на экран, хрустишь зубами по стеклянному горлышку — этой штуке делать нечего, только отвлекать тебя, что ли?

42 комментария

/Эмоции/ *усталость перемешанная с раздражением* Когда же эта штука заткнется?
/Читает/ Свзял с ЛД Отсутствует… крылья? особенности?
*Кажется это пищащая дрянь хочет чтоб чего то связанное с строением и возможностями тела?.. Но как это запустить может помахать крылышками или попытаться перевоплотится ?*
/Эмоции/Мысли/ Проклятье при таких ранениях, усталости, и нехватке пищи маскировка может продержатся около минуты… а потом или обморок или жуткая усталость*
John_Henry_Eden
0
О_о какая маскировка?
Reido
0
Он играет в свою игру, не мешай ему =3

Хотя, тут много игроков не читает написаннного и предполагает всё подряд.
GaPAoT
0
Тогда я пожалуй не буду мешать =)
/Действие последнее/*Каст супер-пупер заклятья «Я опять проснусь в своей кроватке как будто ничего не было*
John_Henry_Eden
+1
Кажется я чую специально созданный профиль)
Reido
0
Ты ошибся *кидает дымовые шарики и убегает аля Трикси*
John_Henry_Eden
0
Не понял, поясни.
GaPAoT
0
Дату создания профиля и его описание посмотри)
Reido
0
Эмоции: раздражение
Мысль: «Да замолки ты уже, зараза, не можешь минутку подождать…»
Действие: бежим дальше, не обращая внимание на гадский писк, находим какое-нибудь укрытие, пристраиваем колбочку где-нибудь, чтоб не пролилась. Устраиваемся разделываться с прибором, но вместо этого уставляемся на собственное копыто.
Мысль: «Стоп. Как же я все-таки выгляжу?»
Эмоции: удивление, заинтересованность
Действие: осматриваемся-ощупываемся, устанавливаем собственный пол, расовую принадлежность и цвет.
*Legs! Still got legs! *
Feanor
0
Заявка
*Мысли* Крылья? да у меня никогда не было крыльев, рог есть крыльев сроду не было.Стоп! Так какого дискорда я несу эту бутылку в зубах; так, самочувствие конечно не очень, но думаю я смогу нести эту бутылочку телекинезом(это стекло так неприятно скрипит на зубах) Вот уже чуть чуть осталось до двери.
*Действие*Оглядеться не привлек ли звук кого, не замедляя шага двигаешься к зданию.
*Эмоции*Раздражение и легкий страх, как будто что-то случится с тобой если быстро не уйти с открытого пространства.
Reido
+1
Заявка.
*Эмоции* Страх. Напряженная работа мысли.
*Мысли* Как я умудрился влипнуть в такое дерьмо?.. Так, надо взять себя в копыта. Как доберусь до здания — исследую себя и этот прибор — он явно мне здорово может помочь. А потом чего-нить перекушу. Тут ведь должны быть гипермаркеты заброшенные? Интересно, где центр города, а где окраина? Куда идти мне?
*Действия* Идти к зданию.
kvasya
0
Заявка.
Эмоции: Смирение, усталость
Мысли: Крылья или особенности? Тут точно что-то не так…
Действие: Проверить тело на наличие крыльев или рога.
KsardX
0
Заявка.
*Эмоции* Очередной приступ скрытой ненависти к странному пикающему прибору и его странным словам.
*Мысли* Я не должен сетовать на эту вещи — ведь это единственное, что связывает меня с моим прошлым. Нужно разобраться в ней досконально.
*Действия* Осторожно зайдя в здание наш герой, медленно наступая на прогорелые доски и обходя обвалившийся кирпичи, как будто чувствую какую-то опасность, подстерегающую его за углом, зашел в небольшую комнату, деревянная дверь которой была выбита. Это оказалась гостинная… точнее все, что от нее осталось: несколько поваленных шкафов, столик, стулья… и мусор. Много мусора.
Наш герой присел в самом крайнем уголке и сосредоточился на «пикалке»
*Мысли* Не понимаю причем тут «крылья». «Особенности», может это, что-то связанное с параметрами этой штуковины. Надеюсь это поможет мне разобраться в ней.
*Действия* Неуверенно, наш герой нажимает кнопочку напротив графы «Особенности» и ждет что же будет дальше, продолжая прислушиваться к окружающей его тишине.
ProRocker
+1
Да. Очень важное замечание. Эта зеленая хрень связывает ГГ с прошлым. К сожалению, неясно пока, насколько хорошо она работает. Работает ли GPS? Есть ли подробное описание заданий? Указание, куда идти? Нипанятна.
kvasya
0
Думаю, всему можно научиться. По фолауту, всегда сначала шло распределение очков и тому подобная морока, а потом уже можно было свободно пользоваться пип-боем, а значит когда общий вид перса и его особенности будут выбраны, он получит возможность ко всем возможностям пикалки. Ну… я надеюсь.
ProRocker
0
Её никто не изучал, вот и неясно, как работает. Игроки, играйте же.
GaPAoT
0
Осторожно зайдя в здание наш герой, медленно наступая на прогорелые доски и обходя обвалившийся кирпичи, как будто чувствую какую-то опасность, подстерегающую его за углом, зашел в небольшую комнату, деревянная дверь которой была выбита. Это оказалась гостинная… точнее все, что от нее осталось: несколько поваленных шкафов, столик, стулья… и мусор. Много мусора.

У нас второй ГМ, ребят.
Feanor
0
Я лишь предположил, а выбрать или нет, это уже ГМ решать будет.
ProRocker
0
В определенных кругах это называется «годмод» и карается гонениями ссаными тряпками.
Feanor
+1
Ну если вам не нравится, можете описания здания вычеркнуть… я уж редактировать не могу.
ProRocker
0
Не первый раз уже вижу, хотя и двух дней с начала не прошло. Забавно, что сказать.
GaPAoT
0
Так ведь тип здания, это достаточно решающий фактор: если оно разрушенное — значит тут никто не живет(ну или живет, только не доброжелательные и, возможно, не пони), а если ухоженное — значит герой столкнется с другими пони и сюжет пойдет по другой колее.
ProRocker
0
Не ты должен решать, где окажется герой, а ГМ.
Улавливаешь суть?
Ты должен предложить действие, а ГМ уже описывает результат. У тебя же описано и то и другое.
Feanor
0
Ну тогда извиняйте…
ProRocker
0
Читай всю игру же. Уже было сказано, какое здание (по крайней мере, снаружи)
GaPAoT
0
Про здания было сказано еще в предыдущем ходе, кстати довольно необычная информация для эквестийских пустошей(если конечно ГГ именно там находится)
Reido
+1
Выясняйте, друзья, выясняйте)) Я, правда, надеялся что вы сами сгенерируете персонажа, но количество запросов удручает.
GaPAoT
+1
БЛДЖАД!!!
Я ЗАБЫЛ ПРИЛЕПИТЬ ПИКЧУ!!!
Гап, возьми ту, что в первом посте, а? Голова моя дырявая…
Feanor
0
У меня еще вчера был готов персонаж с внешностью (как у Флима, только грива крашенная в черный), с прокачкой в стелс и жуткой паранойей, но из комментариев я так понял, что это остается на гейм-мастере…
Тем временем, мой перс из альтернативной истории «Город Дружбы» уже дает деру от хорошо вооруженных чуваков, при этом у него радиационное заражение средней степени. =)
kvasya
0
Хм, можно ссылку на эту альтернативную историю?)

Ах да, внешность и навыки можно было указать. Как вы заметили, я пытался перевесить описание персонажа и «воспоминания» на игроков.
GaPAoT
0
Гм скажи длительность хода чтобы мы точнее могли делать свои заявки.
Reido
0
Обновления я делаю приблизительно раз в день или два. Смотрите дату поста.
GaPAoT
0
Да нет я не про это)примерно на какое время рассчитывать мысли и идеи лучше всего? минута?5 минут?10?
Reido
0
Несколько минут. По обстановке — может быть и час, если что-то скучное или долгое.
GaPAoT
0
Так ГМ-а то читать не надо…
Вот и пишут фанфики, блин.
Feanor
+1
Заявка
*Действие* Пока герой движется к зданию что он видит вокруг себя? Какая архитектура? на что похоже?
*Мысль*Почему здания целые?

//

//вопрос к гму: время от начала апокалипсиса как в FoE (тоесть 200 лет после апокалипсиса) или раньше? или позже? Пересечения с городами оригинального произведения будут, или это иная часть эквестрии? Просто самый большой вопрос «Черт возьми да где же находится ГГ?» Можно небольшой экскурс чтобы знать общие правила и возможные знания ГГ (все таки наличие пип-боя не просто так, а на пустошах он редкость)
Reido
0
Нет, неправильно сформулировано.
Надо писать действие, которое герой совершает, а не засыпать ГМа вопросами. ГМ опишет результат в своем посте. То есть, если мы, допустим, хотим осмотреть дом, то мы так и пишем — «осматриваем дом». Все.
вопрос к гму

Метаинф будет, скукота. Сами выясним.
Feanor
0
//

Нам нужна тема для обсуждения. Пад (piratepad.de), может быть? Никто не против?
Кажется мы должны придумать героя. Внешность, расу. И видимо, остальное. Интересно, можем ли мы
Кажется, дело происходит позже. Ведь упоминается Солнце. А небо было закрыто практически сразу после падения бомб.
Хотя возможно, бомбы ещё и не падали, а это — момент войны. Или…
Название не случайно. Город Дружбы — поселение на руинах Мэйнхеттена, которое (СПОЙЛЕР!) было уничтожено Анклавом (вроде)
Endor
0
//

Да пока и обсуждать-то нечего.
Но если так уж сильно хочется, то для этого дела лучше подойдет какой-нибудь чат, а пад использовать для хранения информации.
Feanor
0
Приступ СПГС под спойлером
//

Но город дружбы это аналог ривет-сити не забывай, а тут здания целые и в этом самый большой вопрос, подобие пип-боев было только у спецслужб либо у знати, следовательно первая мысль окрестности кэнтерлота, если считать что до войны было. Если же после войны то возможно какой нибудь отдаленный город о котором до этого не упоминалось(возможно очень интересное убежище, на манер того в котором все жители были в стазисе ) Плюс задачи на пип-бое:
ВЫЖИТЬ
НАЙТИ МОДУЛЯТОР SU-sh046
ДОБРАТЬСЯ ДО WYK
значит гг вероятно знал что может погибнуть, модулятор? (есть у кого идеи?)
Reido
0
//вопрос к гму: время от начала апокалипсиса как в FoE (тоесть 200 лет после апокалипсиса) или раньше? или позже? Пересечения с городами оригинального произведения будут, или это иная часть эквестрии? Просто самый большой вопрос «Черт возьми да где же находится ГГ?» Можно небольшой экскурс чтобы знать общие правила и возможные знания ГГ (все таки наличие пип-боя не просто так, а на пустошах он редкость)


Друзья, я пишу от второго лица не просто так. Всё, что помнит ГГ, он говорит. Вопросов много, но кажется, будет немного скучно, если я просто так возьму и выложу все ответы, не? Вроде для того и играем, чтобы самим разобраться, что за фигня вокруг творится?

<code><span class="pun">Нам</span><span class="pln"> </span><span class="pun">нужна</span><span class="pln"> </span><span class="pun">тема</span><span class="pln"> </span><span class="pun">для</span><span class="pln"> </span><span class="pun">обсуждения</span></code>


Можете создать в блоге одну темку для обсуждения событий, я только за. Но одну! :D Если накопится больше 1к комментов, откроем вторую, но в этом я пока сильно сомневаюсь.
GaPAoT
0
Извини(небольшой приступ спгса был, занесло(
Reido
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать