Город Дружбы: любопытные находки

Статус персонажа
Весь текст игры в гугл-докс
Принятые заявки

Любопытные находки

“Когда же эта штука заткнется?” — проносится в голове, пока ты трусишь к дверям, бросая настороженные взгляды по сторонам и в любой момент ожидая ещё одного писка, — “Замолкни уже, зараза, не можешь минуту подождать?” На самом краю сознания проскакивает удивление от того, как быстро ты забыл о увиденном ужасе и мертвых телах, но новая волна раздражения всё заглушает, и весь путь до здания ты фантазируешь о том, как наконец снимешь зеленоватый прибор и хорошенько на нём потопчешься, прежде чем скинуть с самого высокого здания, и оно ударится о поверхность, разлетевшись на… микросхемы? шестеренки? платы?.. что там внутри этих штук разлетается. Эх, мечты, мечты…

Наконец блестящее стекло стен, затянутое в металл, нависает над тобой, а утопленные немного внутрь двери с фигурными ручками прямо перед носом. Возвращается страх. Вокруг — тишина, нарушаемая только цоканьем твоих копыт и дыханием, твоя одинокая фигура отличная мишень для любого нападающего, а из оружия у тебя — только колба с напитком, забивающая рот и мешающая открыть дверь. Вот если бы ты умел двигать предметы мыслью…
Дверь окутывается желтоватым сиянием и сдвигается в сторону, открывая ярко освещенный коридор вглубь здания. Колба со звяканьем стукается о пол, когда твой рот сам собой распахивается от удивления. Похожее сияние исходит откуда-то сверху, закатив глаза, замечаешь торчащий изо лба нарост… рог. Эта штука зовется рогом. У тебя рог во лбу! И он только что открыл дверь силой мысли! Ничего себе “особенности”! Бросаешь испуганный взгляд на спину, боясь обнаружить там крылья или ещё какие-нибудь наросты, и с облегчением обнаруживаешь обычную желтоватую шерстку, просвечивающую через рваный плащ.

“Крылья? да у меня никогда не было крыльев, рог есть крыльев сроду не было.”

Промелькнувшая мысль успокаивает. Кажется, память начинает возвращаться. Подхватив… телекинезом?.. склянку, быстро убеждаешься что на ней ни царапинки и шмыгаешь в двери, задвигая их за собой. Сияние рога прямо над глазами заставляет щуриться. Наверное, когда привыкнешь, не будешь даже замечать, но сейчас подобие лампы над глазами мешает как следует оглядеться.

“Стоп. Как же я все-таки выгляжу?”

Останавливаешься перед вторыми дверьми у конца коридора, внимательно осмотревшись. Ты жеребец. Цвет гривы не разглядеть, больно уж коротко пострижена. Желтая шерстка, на которой живописно устроились кровавые разводы, царапины и ушибы — учитывая, в какой обстановке ты очнулся, это значит, что ты довольно крепкий. Рост… сравнить не с чем, наверное, средний. Переводишь внимание на прибор.



Решив отложить выяснение того, что это значит, на потом, осматриваешь прибор внимательнее. Это зеленоватый прибор, плотно обнимающий твою левую ногу от копыта до колена. Экран занимает где-то четвертую часть места, под ним — четыре круглые кнопки, справа и слева — по две цилиндрические. Чуть ниже кнопок и экрана — надпись “ГифтБак — от Лучшего Друга!”. Если эта штука — единственное, что связывает тебя с прошлым, то…

— Связь отсутствует! — хрипло передразниваешь прибор, поворачиваясь к закрытым дверям и уже привычно зажигаешь рог, распахивая их внутрь и делая уверенный шаг. Небольшой круглый зал мягких кремовых тонов, табличка “Добро пожаловать!”, закрепленная на потолке на двух почти незаметных прозрачных штырьках, уже привычная тишина. Стерильно-приятный, тонкий аромат фиалок… небольшой столик, на котором полулежит серая единорожка с раскиданной по всему столу кроваво-алой грив… ой… это кровь. Свежая. А откуда-то неподалёку доносятся приглушенные стенами всхлипывания. В голове остаётся только одна мысль:

“Как я умудрился влипнуть в такое дерьмо?.. “

6 комментариев

Заявка.
Эмоции: Настороженность, небольшая нервозность
Мысль: Чую, что буду идиотом, но любопытство берет верх, надо проверить, откуда идут звуки.
Действие: Идти в сторону звуков, но быть предельно осторожным и внимательным.
KsardX
0
Заявка.
Эмоции: страх, любопытство.
Мысль: «дерьмодерьмодерьмодерьмоДЕРЬ… Так, надо успокоиться… Может, она еще жива.»
Действие: подбегаем, пытаемся установить состояние хотя бы в пределах жива/не жива.
Feanor
0
Заявка
*Эмоция*Повышенное внимание, постепенно растущая нервозность.Вид этой единорожки произвел гораздо большее впечатление нежели то что произошло снаружи.
*Мысль*Возможно это была и не самая лучшая идея идти именно в ЭТО здание.Хмм кажется табличка не очень плотно держится, а мне нужно сейчас любое средство защиты,(*действие*Снова взгляд падает на мертвую единорожку, легкий холодок пробегает по телу, и кажется рвотные позывы возвращаются)эти всхлипы неспроста.
*Действие*Попытаться телекинезом снять табличку с надписью«Добро пожаловать» и направиться по коридору(если табличка не снялась то стараться двигаться максимально тихо, если табличка снялась то нести её перед сбой на манер щита, двигаться медленно)
Reido
+1
///Очень понравилась идея с табличкой
ProRocker
0
Заявка.
*Эмоция* Сильный прилив адреналина. Учащенное сердцебиение.
*Доминирующая черта характера* Паранойя. Любопытство.
*Мысль* Мне нужно оружие! /*У него ведь вроде должна быть в инвентаре «оплавленная железка, которая сойдёт за дубинку»? Не?*/ Каковы размеры зала. Сколько этажей? Где тут выходы и входы? Откуда раздается стон? Я очень уязвим посреди зала. Хм. Табличку можно использовать в качестве щита. Надо подойти к единорожке и посмотреть, что с ней. Есть ли тут кто-либо враждебный? Если есть, почему не прикончил меня, пока я тормозил и собирался с мыслями на улице? Взрыв должен был привлечь любого в окрестности сотен метров! Значит нет? А единорожка ничего… Интересно, она мертва? А если жива, может попробовать испытать на ней это зелье? Оно выглядит как заживляющее. Если умрет, то с меня спрос не велик.
*действия* Медленно и осторожно двигаться к единорожке. Подойдя — исследовать. Очевидно, она нуждается в перевязке, если жива.
kvasya
0
Заявка
Действие: «Спрятаться, осмотреться, прислушаться.»
«Я уже попортил себе шкурку, лесть на рожон в мои планы не входит.»
Virenth
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать