Город Дружбы: диалоги внутри и снаружи

Статус персонажа
Весь текст игры в гугл-докс
Принятые заявки

Диалоги внутри и снаружи“Так судя по его манере разговора он не только не собирается меня убивать но еще и уважительно относится к каким то моим умениям, и судя из его слов вероятно они имеют отношению к тому взрыву.”

— Хорошо… — страх почти парализует, а мысли в голове появляются словно из ниоткуда, озвучиваемые тем же механическим голосом. Мозг торопливо перебирает варианты фраз, — Ты имеешь в виду SU-sh046?..

— Мы не знаем, как его зовут, пони. — напряженно отзывается существо, — Мы знаем внешний вид. Форму. Материал. <Так во первых мне надо узнать все что только смогу.Этот модулятор нужен и мне и я думаю не просто так полез в это пекло чтобы потом просто отдать этот модулятор.> Назойливое бормотание мыслей мешает сосредоточиться, но твой голос словно самостоятельно продолжает разговор. С каждым словом плакат сдвигается немного в сторону и вверх, разворачиваясь к собеседнику. Голова побаливает, но страх гонит кровь по жилам, заставляя оставаться в сознании.

— Он в этом здании, только на нижнем этаже, только вот зачем он вам в отличие от меня? — копыто широким жестом обвело лифт и пол-здания, отвлекая <Первая задача, выманить его вниз>, и невольно глядящий на него собеседник пропустил ещё одно небольшое движение плаката, — Зачем вы сделали это?

— Нам нужна еда. — полупрозрачные крылья дергались взволнованно. Зрачков у черной фигуры не было, но у тебя возникло <узнать у неё про модулятор и знает ли она что такое WYK. Возможно получу какую-то информацию> ощущение что залитые жуткой зеленью глаза изучают твою окровавленную фигуру, замечая подрагивание усталых копыт и тщательно скрываемый страх, — Город пони, готовых любить по приказу, нам подходит.

— Хорошо, тогда следуй за… — ты <он пытался меня убить> сосредотачиваешься, <а значит доверия ему нет.> игнорируя боль и шепот в голове <нужно убегать быстрее чем он опомнится.> — … за мной…

Наблюдая за каждым твоим движением, существо осторожно двинулось вперед. Шаг, дырявое копыто цокает по полу, второй шаг, ты не движешьсяс места, третий, увереннее, и окутанная желтым сиянием табличка обрушивается на гладкую хитиновую голову.

— ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! — истерично кричишь ты, повторяя удар. Это свой страх ты избиваешь оторванной табличкой, и с каждым хрустящим звуком возвращается уверенность. Не желая рисковать, в последний раз бьешь, пробивая плакат чужим рогом, и с силой вжимаешь копытом батарею кнопок лифта изнутри, не глядя. Двери закрываются.

Упав на пол, тяжело дышишь, приходя в себя.Лифт неторопливо движется вверх, прижимая к полу, но тебя это устраивало. Склянка уютно устроилась под копытами. Вспомнив, бросаешь взгляд на экран ГифтБака:



В голове снова прозвучал голос., на этот раз куда яснее и чётче:

<Уверен, это станет началом замечательной дружбы!>

Сглотнув, сосредотачиваешься и громко думаешь в ответ: “Кто ты?”

41 комментарий

// Срыв) Это отлично) И спасибо что в этот раз дал четко понять как не стоит делать запросы)
Reido
0
Я дал понять не только это. Посмотрим, что вы сделаете дальше… если снова не проигнорируете, конечно))
GaPAoT
0
И снова очень, очень мало игроков)
GaPAoT
+1
// Мы что-то делаем не так? Я что-то пропустил?
kvasya
+1
Вы просто любопытно себя ведете. Алсо, ни одной заявки. Думаете?))
GaPAoT
+1
Интересный просто поворот, вот и все думаю, что написать
ProRocker
0
/// Эм… я запутался, мы должны писать от лица ГГ или от лица внутреннего голоса?
ProRocker
+1
Вы посылаете ГГ мысли, чувства, эмоции и описываете действия, которые хотите, чтобы он сделал. Я в ходе игры пытался всеми способами показать, как именно ГГ воспринимает ваше воздействие, игроки.
GaPAoT
+1
Спасибо, но это я знаю. Просто появился такой фактор как внутренний голос и именно его, как я посмотрел, слова, похожи на то, что было в заявках…
ProRocker
+1
Думай, думай, замечай =3
GaPAoT
+1
Я так примерно понял(А понял ли?), что действия — это ГГ, а мысли — это внутр. голос...
ProRocker
+1
(легонечко вылез из режима read) А по мне так ГГ-это ГГ, а голос -это голос.Со своими мыслями только… кхм… короче, не все беседуют.ГГ может мыслить и делать, в то время как голос подкидывает идеи и поддерживает разговор с ГГ… Моё понимание происходящего.
SnowyRainbow
+1
С выходом из режима чтения! Мне нравится ход твоих мыслей. Оставляй заявки)) Не обязательно же писать ВСЁ СРАЗУ (мысли, эмоции, действия), можно любое из них отдельно. Или вообще свои пожелания в достаточно понятной форме. Всё учту =3

Кстати да, похоже, все решили, что нужно писать СРАЗУ ВСЁ ЧТО МОЖНО. Это не так.
GaPAoT
+1
Сюдя по всему, мы может разделиться, кто-то будет ГГ, а кто-то вездесущем голосом, ну в смысле, кто-то действует, кто-то думает
ProRocker
0
Попробую, но у меня плохо с фантазией, красноречием, пунктуацией,(орфографию поправляет Яндекс)я стесняюсь… Много причин на то, что я еще предыдущий пост не «обогатила» здоровенным текстом, голос которого не выбирался бы из наглого тона, плюс действиями на все случаи жизни.В общем, типичное
нужно писать СРАЗУ ВСЁ ЧТО МОЖНО.
Боюсь вам тут испортить ход всех мыслей незнанием всех «как лучше»...*Squeak*
SnowyRainbow
0
Возможно, именно ТЫ спасешь игру (и ГГ).
Не, серьезно. Нас тут так мало, что даже полный неадекват «is credit to team»! Ну а ты уж и подавно.

Присоединяйся =)
kvasya
+2
Ладно, будем пробовать свои, кхм,писательские способности, я же читала книжки.Ну я вродекакофициально пополнила ваши ряды… Юху :3 (проба пера поста будет завтра, а то я уже спать хотеть(пинка бы мне, людей и так мало, а я трудиться отказываюсь на благо обществу))
SnowyRainbow
0
Не, с голосами в голове реально непонятки. С самим собой из прошлого поста мне не хочется разговаривать. Это уже слишком! Разве что как ProRocker предложил. Но нас и так мало.
kvasya
0
Играет три человека, в принципе можно разделить)
ProRocker
+1
*Эмоции* Посмотрев на экран, наш герой наконец-таки понял насколько он голодный и уставший. Так же присутствовало непонимание… непонимание к тому, что происходит с ним.
*Мысли* Итак… что мы имеем, 2 друга… спят… предположим что это Софти и та кобылка снизу… значит она жива, какое счастье! Один плохиш… и тот остался внизу, значит на этом этаже безопасно, что уже внушает доверия. Но… ты… кто ТЫ в конце концов?! ТЫ — это второй я? Тогда ТЫ наверняка знаешь больше, чем я настоящий. Расскажи мне… о боже, я общаюсь с самим собой, как это… ох… ненормально что ли.
*Действия* Выйти из лифта, положить пустую склянку между дверей лифта, что бы, когда странное хитиновое существо очнулось, оно не смогло подняться на нем вверх. Идти по открывшемуся коридору/комнате/холлу, обследуя помещения попутно исследуя, что же (черт возьми!) творится внутри.
ProRocker
+1
Пишу ход. Одна заявка… восхитительно!
GaPAoT
0
Подожди, может ещё кто напишет…
ProRocker
0
Жду)
GaPAoT
0
Уф… Ну, вы меня вынудили: раз одна заявка :D

(Назовем это мыслями) Прелестно, предположим, что эта штуковина не понимает слово «смерть» и заменяет его понятием «сон»… Возможно, Софт Смайл лежит и спит крайне крепким сном без пульса и дыхания, но все равно стоит проверить.Нет времени на размышления, обмозгуем все потом, когда будет убежище, еда, вода, время и силы, а сейчас нужно поискать эту Софт Смайл, а заодно и указанные ГифтБаком потребности.К тому же, связь с неким «ЛД» установлена, возможности проанализированы на 78% и скоро мы побольше о себе узнаем… Ну что? Вперед и с песней обыскивать здание? Желательно побыстрее, а то вдруг это хитиновая штуковина очухается.
(Назовем это возможными действиями) Выбегаем в помещения, активно его изучаем, пытаясь не смотреть на Найс Слип, ищем любые следы незнакомки.Не нашли? На улицу, нечего торчать в одном здании с «Плохишом».Нашли? Ну, по ситуации: жива, но спит/просто жива? Будим(пункт не обязателен), знакомимся, выводим на свежий воздух.Так же «Спит»как Найс Слип? Кхм… Осмотр, траур и бежим: надо искать себе провизию.Может на улице кого дружелюбного встретим.

Заявка маловата… Но я же говори-фантазии и грамотности ноль.
SnowyRainbow
+1
Отличная заявка.
Я совершенно с тобой согласен. Надо искать Софти.
Таракан возможно не один есть в здании. Но делать реально больше нечего.

Кстати, меня вот тут заинтересовал вопрос: а герою не пора ли поднять уровень? Все-таки таракана замочил! =)
kvasya
0
Не факт, что убил…
ProRocker
0
Но проблем-то ему точно доставил.Сотрясение мозга и критический урон, однозначно :D.
SnowyRainbow
0
20ка выпала)
Reido
+1
Думаю с его броней, вряд ли мы что ему нанесли =D так «Оглушение» простое)
ProRocker
0
По-моему, если что-то хрустит, то это больно.
SnowyRainbow
+1
Во вселенной fallout и ракетой попадали в тело и враг бегал как будто бы ничего и не было))
ProRocker
0
Ну так этож не аликорн, а так, хрустящий чейндж)
Reido
0
Говорящий рад-таракан. )
kvasya
+1
Прошу прощения за опоздание.

Вот ты, GaPAoT, говоришь, что мы любопытно себя ведем.
На самом деле мы, игроки, сами в афиге от того, что творит ГГ. По крайней мере я могу говорить за себя.

Я если честно немного растерялся от всех этих резких поворотов событий. С собой (с голосом в голове ГГ) говорить не хочется, но сценарий требует. Я бы вернулся к таракану, но ГГ в панике бежит от него.

С голосами идею надо доработать.

Я на месте ГГ остановился бы прям у лифта и собрал мысли в кучку (заодно и с голосом поговорить можно). Лифт бы я заблокировал на это время чем-нибудь, чтобы никуда не уехал.
Потом я бы изучил зеленую хрень на наличие каких-то дополнительных опций — например, отображение месторасположения Софти и Слипи.
И да. Софти все-таки надо найти. Возможно оно еще живо, просто без сознания или еще что.

Если честно, сейчас довольно сильно занят. Не обижайтесь, пожалуйста, если я пропущу один-два хода впоследствии.
kvasya
0
С собой (с голосом в голове ГГ) говорить не хочется, но сценарий требует. Я бы вернулся к таракану, но ГГ в панике бежит от него

Не хочется — не говори, никто не заставляет.

От таракана хотели бежать другие, я же беру не только твои заявки :D
GaPAoT
0
Я все понимаю. Это, кстати, была заявка сверху.
kvasya
0
*Эмоции* Адреналиновый запал, довольно резко сменяется усталостью которая нахлынула еще сильнее…
*Действие* ГГ падает в обморок.
Reido
+1
Универсально :D
SnowyRainbow
0
Гы гы. Кажется кто-то хочет, чтобы главный герой умер.
kvasya
0
Я до этого писал большие большие посты, в этот раз решил нейтральную реакцию отвечающую требованиям организма ГГ)
Reido
0
Ты молодец.
GaPAoT
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать