Город Дружбы: противоречия и недопонимание

Статус персонажа
Весь текст игры в гугл-докс
Принятые заявки

от автораВо-первых, прошу прощения за задержку — к сожалению, ИРЛ иногда оказывается сильнее моего желания сделать апдейт быстрее.

Во-вторых, поздравляю — началось. Сейчас вы уже можете, немного постаравшись, понять как именно ваши заявки превращаются в действия главного героя, а также увидите изменение Города по ходу игры.

В третьих, если кто-то это читает и ничего не пишет — не стесняйтесь! Пишите ваши заявки, я постараюсь использовать как можно больше. И не только заявки, обсуждайте в комментариях, задавайте вопросы, я отвечу. В конце концов, я же веду всё это ради вас!


Противоречия и недопониманиеТишина. Тяжело дышишь, когда отхлынувший адреналин возвращает загнанную вглубь сознания боль, голод и усталость. Лифт ещё движется вверх, но куда медленнее, а на панели подмигивает самая верхняя кнопка — похоже, ты послал его на самый верх.

<ты… кто ТЫ в конце концов?! ТЫ — это второй я? Тогда ТЫ наверняка знаешь больше, чем я настоящий. Расскажи мне… о боже, я общаюсь с самим собой, как это… ох… ненормально, что ли?>

“Ч-что?! Это я — настоящий, а ты общаешься со мной!” — возмущенно думаешь в ответ, — “Уж поверь, свои мысли от твоего… механического голоса в голове я отличить могу. Может, я и потерял память, но не идиот!”

До тебя доносится тихое “динь!”, и двери распахиваются, открывая путь… на крышу. Неуверенно моргаешь, глядя на уходящий вдаль пол, обрывающийся в пустоту, рваные клочья серых облаков, освещаемых солнцем, небо, ветер в лицо, редкие крыши других небоскребов. Остановившись на мгновение, повинуешься импульсу и блокируешь двери лифта склянкой… подумав, добавляешь туда и плакат, чтобы было надежнее. Пришла пора оглядеться.

<Предположим, что эта штуковина не понимает слово «смерть» и заменяет его понятием «сон»… Возможно, Софт Смайл лежит и спит крайне крепким сном без пульса и дыхания, но все равно стоит проверить. Нет времени на размышления, обмозгуем все потом, когда будет убежище, еда, вода, время и силы, а сейчас нужно поискать эту Софт Смайл, а заодно и указанные ГифтБаком потребности. К тому же, связь с неким «ЛД» установлена, возможности проанализированы на 78% и скоро мы побольше о себе узнаем… Ну что? Вперёд и с песней обыскивать здание?>

Механический голос всё так же бормочет, усиливаясь с каждым мгновением. В одном он прав: надо оглядеться, найти еду, воду и уголок, чтобы отдохнуть. Стараясь не подходить к краю, обходишь крышу, внимательно оглядываясь. Грубо говоря, крыша — квадрат со стороной сто шагов, без перил и какой-либо страховки от падения, плоская, не считая двух конструкций: кабины лифта, подрагивающей заблокированными дверями, и стоящей на небольшой будке антенны в четыре твоих роста (если встать на дыбы). Антенна украшена круглыми плоскими дисками вдоль стального основания. Примерно от середины шпиля протянуты три стальных троса, зацепленных за толстые бугорки металлических скоб в поверхности крыши.

Переводишь взгляд на ГифтБак — изображение на экране пошло зернистыми пятнами, и на кнопки он не реагирует… возможно, антенна причиной? Подойдя к будке, осторожно выглядываешь за неё, придерживаясь, чтобы не свалиться.
Ты на вершине пирамиды. По окружению несложно понять, что небоскребы — центр города, и по направлению взгляда здания всё меньше, образуя убывающую линию к раскинувшимся, прижатым к земле заводам и полям, пока не упираются в окружающую город стену. Сразу за ней — массивная, высокая башня, выше всего, что ты видел, упирающаяся, кажется, в само солнце — верхушка, кажется, есть, но никак не разглядеть. Где-то вдалеке, в небе, видны пара медленно приближающихся точек. Что-то летающее?.. Не разглядеть.

Переводишь внимание на будку. Копыта уже начинают подрагивать от усталости и переизбытка впечатлений. Подставка для антенны — стальной цилиндр с дверью, в которой вырезано небольшое окошко, где выставлены непонятные тебе шкалы, цифры и дергающиеся стрелочки. Нерешительно тянешь, и, к твоему удивлению, дверь открывается.

Ещё больше шкал и цифр, пара рычагов, разъемы, полка с двумя упакованными в яркую обертку батончиками, пластина, видимо, закрывающая электронную начинку. Не раздумывая, срываешь обертку и закидываешь обе сладости себе в рот, почти не жуя. Голод утихает… усталость переходит в дремоту… широко зевнув, ты бросаешь последний взгляд на то, что внутри, укладываясь прямо на крышу и засыпаешь, свернувшись в клубочек и укрыв хвостом голову. Последнее, что ты слышишь — глухой рокот в воздухе и отдаленные хлопки крыльев.

<#####################>

<Внимание!> Ме╡анизм Э┤┤ективной ░егул┐ции (М.Э.Р.) уни╖тожен. Цент░ конт░ол┐ Го░ода уни╖тожен. Си▒тема Лу╖╕ий Д░уг ░аботает в ава░ийном ░ежиме.
<Внимание!> От▒ут▒твует цент░ал╝н╗й модул┐то░.
<Внимание!> Об░абат╗ва╛щие ▒тан╢ии Ги┤тБак пов░ежден╗!
<Внимание!> Коли╖е▒тво в╗░абат╗ваемой ╜не░гии ▒нижено на 28%!
Со▒то┐ние п░ототипа цент░ал╝ного модул┐то░а: у▒т░ой▒тво ░аботает но░мал╝но.
<Внимание!> Св┐з╝ ▒ Вай▒ом поте░┐на! П░и╖ина: отд╗╡. Ме▒тона╡ождение: отел╝ Фиалка, к░╗╕а.
<Внимание!> Обна░ужен летател╝н╗й аппа░ат. Иденти┤икато░: VB-13 Vertibuck. П░инадлежно▒т╝: Анклав Пега▒ов. Обна░ужена боева┐ б░он┐. Иденти┤икато░: BBP-13 power-armor. Ме▒тона╡ождение: цент░ Го░ода.
<Внимание!> Недо▒тато╖но питани┐. Защитн╗е ▒и▒тем╗ Го░ода пе░еведен╗ в ждущий ░ежим.
<Внимание!> Обна░ужен ▒игнал ▒в┐зи. Иденти┤икато░: боева┐ ╖а▒тота Анклава Пега▒ов. Ид т декоди░ование…

Активи░оват╝ защитн╗е ▒и▒тем╗ Го░ода? Д\Н

<#####################>

37 комментариев

Надеюсь, вы уже поняли, что это за отчет и кому он предназначается)
GaPAoT
0
Пофиксил отчет, кстати.
GaPAoT
+1
Во, теперь другое дело))
ProRocker
+1
Да, он стал гораздо понятнее, верно?)
GaPAoT
0
Я сначала подумал что это к странному существу, которого мы оприходовали табличкой, типа отсчет о повреждениях… теперь же все ясно.
ProRocker
0
Del
Reido
0
???
ProRocker
0
Странное чтото произошло)был дабл пост я один пост изменил а второй внезапно исчез)Я писал что не понял кому отчет и о ком.
Reido
0
Заявка.
*Действия* Спать.
kvasya
0
Снова убеждаюсь, что посты игроки вообще не читают. Или просто игнорируют всё что там написано.
GaPAoT
0
Но он ведь уже спит. Вдали — это типа чеинджлинги? Ты хочешь, чтобы мы нажали на кнопку и активировали защиту?

Извиняюсь. Не туда написал. Жаль, удалять коменты нельзя.
kvasya
0
А нет. Вроде все-таки Анклав. Ну тогда можно и впрямь вздремнуть немного.
kvasya
0
Но он ведь уже спит.

Именно. А раз он спит, значит, отчет видит не он. Кто? Ну подумайте немного, пожалуйста!
GaPAoT
0
Ну если не он, то для меня видятся два варианта.
1. Кто угодно. И это наиболее вероятное.
2. Гифт-Бак. В этом случае возникает слишком много вопросов. И чтобы на них ответить, надо сделать слишком много допущений. Нам скорее всего придется предположить, что именно железяка дает советы ГГ (ну это как бы мы) — что весьма странно, т. к. непохоже, что железяка страдает от амнезии, в то время как мы, игроки, знаем не больше ГГ. Железяка скорее всего не автономна. Каким бы крутым не был ГГ до травмы, ему бы не досталась железка, умеющая думать за десятерых и имеющая право принимать решения о защите города (при этом поломавшись, она все еще работает! Это слишком опасно!). Следовательно, где-то есть сервер, а железяка — тонкий клиент, ну или здесь явлен пример параллельной вычислительной системы. Хотя это и не снимает вопроса об амнезии устойства.
После всех этих дурацких размышлений видится такая картина: Жил-поживал Город Дружбы, где все жители были окольцованы ГифтБаками и находились под контролем монстрокомпьютера, и вдруг случилась какая-то хрень жуткая. После чего спятивший монстрокомп лишил памяти одного из жителей и дал ему задание для одному ему известных целей. При этом сам монстрокомп тоже нихрена не соображает. (ну или как вариант, все жители города спятили из-за безумия компа — причина амнезии ГГ)
<-Это лучшее, что я смог придумать при варианте 2. Но все равно картина мира очень противоречива и расползается. Все говорит за вариант 1.

Итак, я подумал (в свойственной мне манере), и мой ответ — кто угодно.
kvasya
0
Видя твою вашу просьбу:«Подумайте немного, пожалуйста». Я начинаю чувствовать себя глубоким идиотом… Кто видит? Даже не стану делать предположения, они все кажутся м(Дискорд!)не глупыми и примитивными.
З.Ы.(что бы это сокращение не значило)Я удалилась в далекие края без интернета, простите что оставила… Хотя… Не большая потеря, у меня ума как у ведерка ^^'.
SnowyRainbow
0
Заявка.
///Не знаю, верна ли моя догадка о связи мыслей и альтер-ГГ, но буду следовать ей.
*Мысли* Она все ещё работает некорректно, часть информации потеряна. Но одно известно точно, сюда кто-то надвигается… надо проснуться, но… вряд ли это возможно в данном состоянии… у меня нету выбора.
*Действия* Ответ «Да». Продолжить спать.
ProRocker
0
Вот я бы не стал жать кнопку «Да». Надеяться на какую-то древнюю защитную систему, чтобы уничтожить скорее всего нейтралов? А что если она вообще не работает? И Анклав перехватит сигнал? Вот смеху то будет.
И вообще пора уже примыкать к фракциям, а не только делать врагов.
kvasya
0
Я не хочу жать нет, но выбора нет. Так как герой не сможет проснуться, раз отрубился, а попадать в плен стремно
ProRocker
0
Не хочу жать «да»… черт…
ProRocker
0
*Мысли* Не стоит торопиться с защитной системой. Этот «вертибак» идентифицирован как принадлежащий «Анклаву». Какой-то фракции, организации. А зачем провоцировать целую организацию? Да и кто знает, как работает эта система? Вместе с ними заденет и меня.
*Действия* Ответ «Нет». Пытаться проснуться
Endor
0
Автор. Ты где? Ау!
kvasya
0
Я тоже в догадках теряюсь… видимо малое кол-во игроков остудили его пыл ГМа =)
ProRocker
0
Ну он вспыльчивый еще (судя по истории сообщений). Надеюсь, его не оскорбили мои реплики =)
Надеюсь, у него просто завал IRL.

А малое количество игроков надо компенсировать активным общением, я думаю.
kvasya
0
Короче, проект сдулся(
ProRocker
0
Нет, не говори так, мне же интересно до судорог что дальше будет!
NeonLine
0
Мне тоже, но реальность сильнее...
Смайл блин няшный, хочу найти такую 1600на1400 =(((
ProRocker
0
В принципе, можно ведь подобрать знамя из ослабевших копыт товарища. =) Давайте обсудим. Я подумаю над тем, чтобы продолжить альтернативу anyway.
kvasya
0
продолжить его росказ? Взять в наши копыта? Я За
NeonLine
0
Но как он сам отреагирует? Ведь на табуне он все равно появляется периодически.
Reido
0
Все равно сюжет будет потерян, и главная задумка, которая была у автора и к которой он нас вел. Плюс ко всему, мы до сих не выяснили половину происходящего…
ProRocker
0
Так, отпишусь-ка сюда.

Во-первых: был и есть некоторый сумбур и завал ИРЛ параллельно с отсутствием\наличием интернета в непредсказуемом порядке. Вроде бы всё устаканивается, вместе с работой, т.е. смогу уделять стабильное время и продолжить игру.

Во-вторых: Прошу прощения у всех, кто играл, за такой долгий перерыв без всяких упоминаний. Серьезно, очень стыдно, но так уж вышло.

В третьих: Вести дальше готов и, как только улажу всё, буду. Если кто-то хочет подхватить\помочь, пишите в джаббер ([email protected]).
GaPAoT
0
Он вернулся, он вернулся!(бешеная радость) Так и знала, что за 2 дня без интернета что-нибудь клевое да случится!:3
SnowyRainbow
0
Наконец то мы узнаем продолжение *_*
Reido
0
SnowyRainbow
0
Слишком скоро не ждите. Но работы ведутся. При окончании — будет пост сюда.
GaPAoT
0
Как хорошо что я сюда зашел! Присоиденяюсь к тем, кто ждет!
ProRocker
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать