Пак имени лучшей музыкальной пони №1

Итак, сегодня вторник, а значит, пришло время для того, чтобы начать новую традицию… с самого первого пака имени Лиры Хартстрингс!
Я реально удивлён, что его до сих пор никто не делал.

В этом сезоне на Табуне популярны паки имени разных поней, и вот ящетаю, что Лира такого тоже заслуживает. Никто ведь не против, да? =)



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10


Вот и всё на сегодня.
Да пребудет с вами Лира!

Говорите, чего не хватает, что добавить, что поменять. Может, попридумывать описания к пикчам, как в Дёрпи-паке, а может, и так сойдёт. Инфу подобавлять там, ссылки, впечатления от каждой картинки (кои я в каждом из других паков в комментах пишу), может ещё чего.

45 комментариев

— Лира радуется тому, что пост ушёл в ленту, а вы? =)
makise_homura
+6
Глаза Сомбры на девятой в опасности!
Dany
+4
Да, Лира тоже может вот этим самым рогом =)
makise_homura
+1
C 7-ой проорал.
Emurix_lord
+3
Да, Лира там немножко… — хотя, пожалуй, даже слишком, — как бы сказала Пинки, excited. =)
makise_homura
+1
9 арт просто убил. сомбра, скачи пока не заобнимали
Ilya_Alymov
+2
Вот так заобнимают его, и он в доброго превратится неожиданно О.о
makise_homura
+1
Отличный пак!
Оформление очень классное, описание не обязательно — пусть эта оригинальная фишка останется при оригинальной пони.
Очень нравятся щяпочки спойлеров, красивые
dementra369
+2
Йей! одобрение от Дементры! тем более по поводу красивости чего-то!… это многого стоит =)
Окей, значит, будем считать, что нынешний концепт и оформление пака норм =)
Буду продолжать радовать по вторникам =)
makise_homura
+2
не смущай х)
+ 1 в дневные паки с:
может быть так и наберётся почти на каждую стоящую пони. Уж материала-то за 10 лет собралось немало
С Лиркой, думаю, можно даже наполовину ЛираБон. Но это уже на твоё усмотрение ~
dementra369 Изменён автором
+1
я стараюсь, но не всегда получается =)
Вот да, есть много поней, которые достойны своих паков, но их никто не делает =/
С Лиркой, думаю, можно даже наполовину ЛираБон. Но это уже на твоё усмотрение ~
Я над этим думал, если картинок с Лирой станет меньше, то может, придётся преобразовать этот пак в лирабоновый, но пока вроде хватает =)
makise_homura
+1
Просто, наверное, на Табуне не так много их фанатов… или у людей нет времени\желания. Что тоже печально :\

Тогда отлично :3 Но иногда прикольно будет парочку добавлять, например, бонусом. Це канон же х)
dementra369
+1
Просто, наверное, на Табуне не так много их фанатов… или у людей нет времени\желания. Что тоже печально :\
Я думаю, тут оба фактора влияют =/ Собственно, я своим скриптом попытался как раз на второй фактор повлиять
Но иногда прикольно будет парочку добавлять, например, бонусом. Це канон же х)
Не, ну картинки именно с лирабоном (а не Бон-Бон отдельно) вполне подходят для пака Лиры (и тут есть несколько таких) — в конце концов, картинки с Доком и Дёрпи подходят для Дёрпи-пака же =)
UPD: или ты про «парочку» в смысле «парочку картинок с Бон-Бон», а не «парочку этих пони вместе»? =)
makise_homura Изменён автором
+1
Ну, это да. Тут не так много активных людей, чтобы процент желающих был выше…

Вот и я о том :3
про парочку пони х)
dementra369
+2
А, ну в этом смысле всё норм, Лира с Бон-Бон вместе в этих паках вполне встречаются =)
makise_homura
+1
С Сомбриной фоткой вспомнил старый мультик, где был злой царь-кактус, который был злым, потому что никогда не цвёл… Может и Сомбру надо просто кому-то полюбить?
Austy
+3
Ну вон, куча шиппингов его с Селестией, Кейденс, или даже внезапно Фларри Харт почему-то не помогает =)
makise_homura
+2
шиппингов его с Селестией

я даж рисовала..
вообще неплохо смотрится, имхо
dementra369
+1
да, я твой одним из первых вспомнил =)
makise_homura
+1
вот даже как :'D
dementra369
+2
ну, что я могу поделать с тем, что твой стиль самый запоминающийся из тех, что я вижу на табуне =)
makise_homura Изменён автором
+2
radiant hope for life
ChaoticChloride
+1
Дык в мультике его никто так и не полюбил.
Austy
+1
Остаётся только нажимать F Сомбре, ага =)
makise_homura
0
Бедный Сомбра…
dementra369
+1
Ну, Not Everypony Is Made To Be Loved, евпочя =) (в этом треде изречение сие весьма подходит, да =)
makise_homura
0
Еще одна красочная подборка, спасибо! Надеюсь и она будет продолжаться, ведь артов с Лирой более чем достаточно!
Вот один из самых известных
Фанфик тоже рекомендую, если кто еще не читал.
NovemberDragon Изменён автором
+7
Да, буду теперь по вторникам постить =) Благо мне в этом помогает моя личная Свити, делающая свою работу по crontab-у =)
Ей, «Антропология»! Пожалуй, второй по годности фанфик про Лиру (первый… ну все поняли какой, я, наверное, об этом на табуне уже всем уши прожужжал =) А ещё Одри там няша. И Рэндал с его «кьютимаркой». =)
makise_homura
+3
И мне уже стало просто интересно, какой же? Как-то жужжание мимо моих ушей прошло.
Roltonini
+2
"Фоновая пони", конечно же =) Многие не любят её за излишнюю философичность и самокопания Лиры, но имхо, это вообще бест фанфик евер, даже не в фэндоме, а просто вообще. Именно такой стиль повествования, когда слова аккуратно тебя погружают в атмосферу и плавно вырисовывают перед тобой всю картину происходящего во всей её счастливости и воодушевлении — или ужасе и отчаянности — куда лучше, как по мне, нежели «фотографии» сцен, быстро мелькающие перед глазами в экшен-фанфиках, или беспорядочная куча эпитетов и сравнений, за которой не видно сути в описательных фиках. Он по большей части меня и на табун привёл (из-за того, что я на понификшене сначала выложил свой, так сказать, сиквел, а потом решил «почему бы на табуне пост не запилить», так я тут и оказался), да и вообще побудил основательно изучить канон (до того я только полтора первых сезона видел и не очень ими заинтересовался). А ещё там много годноты о музыке, о самопожертвовании, о проблеме дозволенности и о том, как-таки найти выход из положения, из которого нет выхода. Собственно, «Фоновая» — одно из тех немногих произведений, которым удалось серьёзно поменять мой взгляд на жизнь.
… пожужжал ещё =)
makise_homura
+4
[фейсхуфит]А, ну да, «Фоновая пони» же! Что-то сразу не сообразил. Она в моём списке на прочтение.
Она, кстати, вроде как даже в списке оксфордского университета рекомендованной для прочтения художественной литературы. Слыхал я такую инфу, правда ручаться не буду, не проверял.
Roltonini
+2
Бостонского, а не Оксфордского, и не в список рекомендованной литературы, а в список для «чтения на каникулах», но да, попадала. В конце концов, её грех не прочитать даже не знакомому с фэндомом человеку. =)
makise_homura
+4
Strannick_Moundest
+2
Я прям аж чувствую себя не фанатом, потому что почти ничего из этого не читал О.о
Не, ну СИ я не читал потому, что мне не очень заходит киберпанк и подобные вещи, тем более она достаточно большая, хотя, конечно, про неё много говорят и как-нибудь почитать, наверное, стоило бы; трилогию Херба, включая и «Заметки», хоть и читал, но не понял от слова совсем (я вижу там только селфинсерт и взгляды на него с других сторон), а вот остальное…

Впрочем, я это сейчас взял и исправил =)

В общем, «Заключённая» немного напоминает мне «Лечебницу» (которая «Asylum») по сеттингу — и одновременно последнюю главу «Фоновой пони». Но в столь маленьком рассказе очень мало задаётся вопросов и ещё меньше датся ответов; в общем, как над «Фоновой», над ней не подумаешь. В плане хоррора исполнение тоже не то, чтобы идеальное: когда крипота накатывает волнами (особенно неожиданными), то это пугает куда больше, нежели если она постоянно нагнетается и нагнетается. А в остальном — ну, норм, шесть человеческих пальцев из десяти лол, чёт гуро какое-то получается. А «Кривые зеркала» не то, что не завершён, он чуть не едва начат. Пока что ничего не понятно ни по миру, ни по тому, как будет развиваться сюжет.
makise_homura
0
Так вот, я прочитал СИ =)
*голосом Пинки из RDP* Не знаю, кому это интересно, но Хомура всё равно расскажет! Да! И будут спойлеры! Много спойлеров! Да!Так вот, «Сломанная игрушка».
Я, кажется, не люблю киберпанк. Вот эти все супергорода, корпорации, биотехнологии, чипы где ни попадя, сканеры, кредиты вместо денег, море неоновой рекламы, виртуальная реальность, наркота и разврат, бунтующие AI, беззаконие, группы захвата с десятком наведённых на главного героя лазерных пушек в кульминационный момент, ну и вообще принцип «high tech/low life» — всё это мне казалось каким-то клишированным что в Ghost in the Shell, что в «Нейроманте» и «Джонни-мнемонике», что в Eve no Jikan, что в «Матрице», что в куче других вещей. Что в «Сломанной игрушке».

Впрочем, даже в подобных сеттингах можно сделать что-то годное для лично меня, если максимально уйти от этих клише. Ну, например, как Planetarian ~ Chiisana Hoshi no Yume совсем не про киберпанк, он про ничтожность и одновременное величие человека перед совершенно забытым им, привыкшим ползать по земле, в эпоху будущего космосом, красоту которого Юмеми раскрывает перед Кудзуёй. Так вот, и СИ — тоже не про киберпанк, наверное, где-то до самой третьей части. Она про дружбу и то, что ради этой дружбы можно сделать.
То есть она, само собой, с одной стороны, годный футуристичный психологический боевик, от которого достаточно тяжело оторваться (а учитывая то, что боевые сцены и погони перемежаются достаточно осмысленными разговорами или весьма пасторальными сценами в «Маяке» или в «мини-Эквестрии» у Стива в особняке, а также тяжёлыми, но неизменно хорошо заканчивающимися флешбеками пони, напряжённость сцен не успевает надоесть), с другой стороны — очень милая история милой единорожки, узнавшей совсем не милые стороны жизни столь боготворимых ею людей и волею случая оказавшейся втянутой в умопомраительный круговорот событий, а с третьей — хороший повод задуматься над тем, действительно ли дружба может кого-то спасти (как выясняется — да). Нет, конечно, киберпанковские клише никуда не делись — можно сравнить с тем же «Нейромантом»: от того, как Серафима залезает в постель к Вику, что выглядит не более обоснованно, чем Молли, без излишних разговоров лезущая к Кейсу, и до того, что Элен — та же самая три-Джейн Тессье-Эшпул, которая ненавидит и стремится уничтожить свою родную корпорацию, придя к новым выводам на основе известной ей информации. Но если на них не обращать внимания, то другие моменты вполне способны доставить много годных эмоций от прочтения.

Занятно, что повествование чётко распадается на три части: философская «блудная Лира» — её попытка выйти в город с желанием узнать всю грязную правду, пропажа, поиски и неимоверно трогательная сцена воссоединения Вика и Лиры; приключенческая «Лира в бегах», что частично пересекается с первой частью — от внезапной помощи Джерри и Скуталу в парке и до кульминации в «Эквестрии» у Стива и развязки с самопожертвованием Дика и Рэйнбоу Вендар; и блокбастерная «война против БРТО» — начавшаяся с появления «чёрного спецназа», слетания думгая (ну не могу я думгая называть «судьёй рока», это реально звучит для меня не менее дурацко, чем всякие Вспылки и Драгомиры) с катушек, и закономерно закончившаяся падением дзайбацу Оуэнса и глобальным изменением мира. С типа как выдачей прав синтетам, ага, но на самом деле нет, лол).
Классно, что сюжетные линии, казалось бы, совершенно побочных персонажей, вставших на путь дружбы или ведущих других по нему (Марта, Лира из «Полёта фантазии», Селестия из «Маяка», Винил и Октавия, и, конечно же, Рэйнбоу Дэш Вендар) достаточно качественно завершены. Даже линия Пророка в конце получила неожиданный и многозначительный финал. Впрочем, так не совсем со всеми — Дед мне показался чутка не раскрыт, Элен слегка картонная (ну, она не стереотипный «сотрудник корпорации, в котором ещё осталось добро, бросающий вызов злодею-боссу» — но всё равно фигура скорее функциональная, нежели характерная), да и вообще в конце сюжет разгоняется до уровня соник-рэйнбума, и там уже сложно остановиться, поразмыслить и понять, что к чему и чего стоит ожидать. Но в целом, я ожидал куда худшего, здесь это всё приятно порадовало.

Отсылки ко всему, от «Фоновой пони» и Кексиков — и до DOOM и Duke Nukem 3D, не говоря уже про всяких Соников, Пикачу, Микки Маусов и Гаечек — очень позабавили (но кажется, я им радуюсь сильнее, чем они того заслуживают, лол)

Идея и основной посыл выражены чуть слабее, чем в «Антропологии», но всё равно прослеживаются.

Короче, IMO, это где-то 7 крутых толстовок из 10 (Антропологии я б дал 8, ну а Фоновой, разумеется — 11, ага).
makise_homura
0
А как узнать кто авторы картинок? Чтоб ещё что то посмотреть их же.
asdqty
+2
Под каждым спойлером есть ссылка на картинку на дёрпибуре, там можно посмотреть uploader-а (часто это автор, ну или в комментариях или description-е это может быть указано; в последнем случае это можно увидеть в альттексте к картинке, если навести на неё мышку). В принципе, я могу его указывать у каждой картинки со следующего пака, если интересно.
makise_homura
+2
ДА ЛАДНО?
Вот это да, самой фоновой да еще и пак!
loveponylyra Изменён автором
+3
— Отож! =)
makise_homura
+2
Больше, больше воскрешенных паков! Спасибо большое)
А я пока подожду, чтобы кто нибудь воскресит фан блог лучшей пони Рарити.
mirdver Изменён автором
+2
Это можешь сделать даже ты
С моим скриптиком это ещё проще =)
makise_homura
+1
Такому паку явно быть! Надеюсь на продолжение
Ещё сборника с Бон-Бон не хватает
9375930291
+2
Йей!
У меня есть идея «Бонбонуса» в конце такого пака, типа одна пикча чисто с Бон-Бон =)
makise_homura
+1
3) Ох уж эти мемы
Strannick_Moundest
+1
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники =)
makise_homura
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать