Пак имени лучшей музыкальной пони №30

Итак, сегодня вторник, а значит, пришло время для 30-го пака имени Лиры Хартстрингс. Астрологи объявили «месяц гордости», количество картинок с лирабон-шиппингом увеличилось втрое! Не, ну в самом деле, из 36 картинок 15 в той или иной мере — про лирабон. Поскольку не все любят этот шиппинг (особенно составитель пака =)))), то я постарался оставить в паке умеренное количество таких пикч (и в основном наиболее пристойные). Так что такие вот дела.

(糖希)

1 (background basset)
2 (nedemai)
3 (kittyrosie)
4 (smirk)
5 (juliana1arts)
6 (mlp-melodymark)
7 (background basset)
8 (mandumustbasukanemen)
9 (background basset)
10 (llametsul)
⊳⌾⊲ (celestiawept)


Вот и всё на сегодня. Да пребудет с вами Лира!

36 комментариев

— Вот что бывает после неожиданных шиппингов, а после первого коммента бывает, что пост оказывается в ленте)
makise_homura
+8
количество картинок с лирабон-шиппингом увеличилось втрое
Судя по DA, втрое увеличилось рандомное навешивание гендеров и ориентаций на поней...triggered

Жаль, бонус набросочный. Явно было бы нечто эпичнейшее
dementra369
+3
втрое увеличилось рандомное навешивание гендеров и ориентаций на поней...triggered
И это тоже, ага.
Жаль, бонус набросочный. Явно было бы нечто эпичнейшее
Да. Я надеюсь, что его дорисуют до качественной картинки.
makise_homura
+2
Честно говоря, у меня скоро на это уже аллергия будет .-.

Ага… кстати, а там не найдётся ссылок на автора где-нибудь на DA или Твиттер?
только сейчас заметила как прикольно ты сделал конфетку из символов :3
dementra369
+3
Честно говоря, у меня скоро на это уже аллергия будет .-.
me too =|
а там не найдётся ссылок на автора где-нибудь на DA или Твиттер?
Не, только ник автора на буре =/ Но по этому нику я нашёл соответствующий акк на ДА. Правда, судя по работам, вряд ли она будет нормально дорисована =/
только сейчас заметила как прикольно ты сделал конфетку из символов :3
Да :3 Я долго искал нужные символы в charmap-е =)
makise_homura
0
судя по работам, вряд ли она будет нормально дорисована

Meh… очень обидно. У этих скетчей огромный потенциал. Ну штош, автору виднее ):
dementra369
+1
Вот да =/
Но походу, автор любит всё оставлять в таком виде, что поделать(
makise_homura
+1
Как вариант, возможно у него не хватает скилла доводит до финала.
В этом я понять могу, тоже такое бывает. Наскетчить и помазюкать наскоро цветами шо-то типа эпичное можно, а вот дальше — хрен там плавал.
dementra369
+2
Да. Или желания, типа «и так сойдёт».
Жалко, конечно =/
makise_homura
+1
Необязательно. Как минимум часть скетчей на этом аккаунте не похожа на зарисовку ради зарисовки, а скорей на этапы работы над рисунком. Возможно сюда просто выкладывают рабочий материал а готовые работы где-то еще? Или готовые не выкладываются вовсе.
Changel Изменён автором
+1
Кто знает…
(с другой стороны, желающие могли бы автору написать прямо под конкретным рисунком, может, он что скажет =)
makise_homura
+1
Поскольку не все любят этот шиппинг (особенно составитель пака =))))

Постой, ты сейчас серьёзно..?
♫ 2 (nedemai)

Я, конечно, понял прикол картинки, но… хэй, это всего лишь новая линейка игрушек по любимому многими фандому!
Сказал человек, что прячет комиксы по поням в пакетах на самой высокой полке шкафа.
Нет, правда. Я искренне понимаю Лиру.
Danil_Otritsevski
+3
Постой, ты сейчас серьёзно..?
Да =) Для меня они просто очень близкие подруги, как Хомура и Мадока (хотя тех тоже часто записывают в «этих»...)
Нет, правда. Я искренне понимаю Лиру.
Вот да =)
makise_homura
+3
Как и Дискорд с Флаттершай. Она ему осознанно доверилась и назвала другом когда он откровенно насмехался и провоцировал. Возможно Флаттершай его первый настоящий друг за всё его существование.
Он это ценит.
Changel
+1
Ну вот для меня Дискорд с Флаттершай — наоборот, парочка =) (вон, была ж целая серия про то, как у них типа свидание было у Дискорда дома =)
makise_homura
0
В самой серии подробно изложено что послужило причиной их действиям.
Все остальное — головопушка.
Changel
+1
Ну, я не спорю, что канон так и не дал гарантированного ответа на этот вопрос (в отличие от Лиры и Бон-Бон), но это не мешает существовать такому хэду: иимхо, во флаттеркорде куда больше «химии», чем в лирабоне (да даже в старбёрсте и URT-марблмаке).
makise_homura
+2
Головопушкам вообще нет приград))
Я кстати не видел подтверждений лире/бон-бон, только слышал про какую-то фотку в газете в последней серии. Так что «не видел — небыло»))

Кстати насчет головопушек. Мне не дает покоя резкая смена приоритетов у трутней, когда они перекрасились, да и неперекрашеные не отправились за королевой, не отыскали, не поддержали. Причем в сериале ясно показано что трутни всем были довольны (кроме Торакса), Кризалис с ними общалась нормально, например во время видеосвязи Кризалис выслушала доклад и в ответ поделилась новостью о захвате принцесс, все вместе порадовались. Вообщем обычное общение, никаких притеснений и прочего подобного. Да и в приоритетах у Кризалис стояли как личные амбиции так и забота об Улье, а когда обязательное и желанное это практически одно и то же то это К-К-Комбо мотивация) Вообщем сколько не пересматривал эпизоды с Кризалис так ни каких косяков за ней, как за королевой оборотней, не заметил. Ну а что касается нападения на пони то тут все закономерно. Кризалис не пони, в Эквестрии не живёт, с пони не дружит, даже не общается. Для нее, как в прочем и для остальных оборотней есть либо свои/оборотни либо все остальные/источник пищи, так что и с этой стороны никаких странностей.
Да и после шестого сезона тоже ничего странного, Кризалис марально убило предательство и невозможность выполнять функции королевы. Кстати после добычи колокольчика и возврата Тирэком её магии Кризалис говорит что не чувствовала себя так с момента прибывания в улье, так как в тот момент был «момент дружбы» то можно сказать что оборотни были пусть и по своему но достаточно дружны (кроме Торакса, который сперва сбежал типа найти другой способ питаться более мирно, а затем на всё забил и не хотел возвращаться в улей)
Вообщем состояние Кризалис после предательства можно сравнить например как если бы Радугу Дэш внезапно кинули бы подруги и ей было бы запрещено летать. Кстати через подобное но на минималках прошла Пинки во время визита Чиза в Понивилль. Тогда про нее все дружно забыли, хотя еще с утра пели что Пинки такая молодец и вообще незаминима. Причем видимо забыли на долго раз Пинки успела прибрать свои вещи и попробовать себя на нескольких работах. Да и сам Чиз тот еще… Он своими намеренными действиями довел Пинки до слез. Дважды. Непростительно. Сжечь еретика!

Кхем, увлекся). Собственно головопушка — трутни, поддавшись на возможность избавиться от голода, перекрасились и заодно выбросом любви сломали трон. Дискорд сразу после уничтожения трона подстраховываясь/мстя вывернул оборотням мозги. На Кризалис не подействовало потому что она была под защитой обломков трона, либо Дискорд намеренно воздействовал на всех оборотней кроме Кризалис, мстя ей.
Причины мести — 1) украли Флаттершай, 2) лишили магии на своей территории, 3)заставили топать на своих ногах из-за отсутствия магии, 4)затравили поддельными Флаттершай,5) запаковали в кокон. Вообщем причин хватает.
Changel
+1
только слышал про какую-то фотку в газете в последней серии
Собственно, она и есть подтверждение, а ещё они в другой серии кольцами менялись.
Мне не дает покоя резкая смена приоритетов у трутней, когда они перекрасились, да и неперекрашеные не отправились за королевой, не отыскали, не поддержали.
Есть такое. Там, собственно, можно прикрутить даже вполне типичную политическую ситуацию, когда людям вроде бы норм, но их байтят на что-нибудь (религию, национализм, демократию, коммунизм, Евросоюз, Крым) — и они готовы разрушить всё, устроить у себя кризис и начать жить куда хуже, чем до этого, но зато во имя идеи, лол. Чейнджлинги то же самое, и поэтому потом много появилось фанфиков (от «Потерянного роя» и до «Семейной идиллии»), где показывают заботу Кризалис о чейнджлингах куда глубже, чем она была показана в сериале (там вообще скорее та точка зрения предполагалась, что чейнджлинги — это не народ под управлением Кризалис, а скорее её безвольные инструменты для осуществления собственных целей — будь то банальный сбор любви или эпичный захват Эквестрии). Очень сильный момент — когда Кризались почти принимает предложение Старлайт о дружбе, но в последний момент отказывается; это могло бы быть идеальной завязкой к тому, чтобы всё-таки раскрыть, кто такая Кризалис в душе, чего она хочет и что для неё представляют её подданные… Но нет, из неё запилили просто стереотипного злодея, который просто хочет отомстить, а потом предсказуемо закатали в бетон.
как если бы Радугу Дэш внезапно кинули бы подруги и ей было бы запрещено летать
Да уж. С её-то характером это для неё было бы очень тяжёлым ударом. Кризалис, как ни странно, хоть и поехала кукушкой немного (дружбофобия, фиксация на деревяшке и навязчивая идея мести Старлайт), но всё же, когда начал вырисовываться план, она стала вести себя вполне обоснованно. Рэйнбоу вряд ли выдержала бы такое.
Он своими намеренными действиями довел Пинки до слез. Дважды.
А в конце концов взял её в жёны! Ахахах, хитрый план такой хитрый))
Причины мести — 1) украли Флаттершай
Уже первое — крайне веская причина превратить обидчиков в сахарную вату или шоколадное молоко навсегда без права вернуться в исходную форму! А потом ещё и съесть их, что добру пропадать =)
makise_homura
+1
Вспомнил тут. Тогда еще не досмотрел сериал, сезоне на седьмом был. Млп муви и прочие девочки из Эквестрии еще просмотрены не были. Так что при прослушивании песни «Equestria Girls — Пора растаться с прошлым» (название песни тоже не знал) подумал что это песня Кризалис.
А потом я досмотрел сериал((
Changel
+1
Ох да, целый месяц потакания… какой-то фигне, о чем все забудут лишь кончится месяц)))
Спойлер 10: Да даже Лира понимает, что это дичь какая-то… да не грусти, ну ёпрст, почти треть месяца уже того)
Roberto
+3
Ох да, целый месяц потакания… какой-то фигне, о чем все забудут лишь кончится месяц)))
Во-во =/ Всё разнообразие контента нафиг исчезает, всё об одном =/
Да даже Лира понимает, что это дичь какая-то… да не грусти, ну ёпрст, почти треть месяца уже того)
Угу =/ Ну, 8 из 30 дней — это ближе к четверти, а не трети =/
makise_homura
+4
Угу =/ Ну, 8 из 30 дней — это ближе к четверти, а не трети =/

Ну, может, это нечто среднее между четвертью и третью? Третьверть? Четреть?)
Roberto
+3
Четырепятнадцатьверть =)
makise_homura
+2
Тысяча четыреста пятьсот девять вапще-то!
Roberto
+1
У меня arithmetic error случился от такого числа =)
makise_homura
+2
Пришлось калькулятор покупать новый от такого. Кошмар, ох уж эти современные математики, это из-за них всё на 9 оканчивается!)
Roberto
+2
Дадад!
Кстати, занятный факт: 0,9999… = 1,0000… Ну, то есть, не приближённо, а именно в точности равно (это доказуемый математический факт). Так что, если что-то оканчивается на девятки в периоде — то это можно легко пофиксить =)
makise_homura
+2
Цены в магазине сильнее математики! Вперёд, мы должны завалить их мелочью!!!
Монеееееетккииииии!!! (Битсы? И они тоже!)
Roberto
+2
Я так как-то раз в метро принёс банку с мелочью и на килограмм монеток проездной студенческий купил))
Но бабка в кассе дичайше просто возненавидела меня, думаю =)
makise_homura
+1
Пошто ты так над людьми издеваешься :'D
dementra369
+2
Ну надо было куда-то её девать =)
makise_homura
+1
Помню лет десять назад так в кино сходил) на Ванхельсинга. Примерно рублей девяносто по пять и десять копеек принес) Хорошо что очереди небыло))
Changel
+1
Так надо на оками то кошинрё ходить, типа Лоуренс принёс свои монетки =)
makise_homura
+1
«Голосом Лили Вайли» — Ужас, ужас!
Roberto
+2
Ну вот у нас, в России, с этим делом все в порядке, а в Германии тебе все до цента выдадут (им бы по-хорошему ниже пяти-десяти ихних копеек не опускаться).
Lunar_Equestrian_Reich
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать