(не)ПОНИдельный пак №231 или снова дома.




-Доброго времени суток, народ!
— Не поверите. Я таки воскрес. Эти три дня были самыми лучшими за последние три года, как минимум потому что я попал на Принцестокон! Фото будут на следующей неделе, но зато у меня теперь пополнение! Вот собсно и она.
— Бассейн, море еды (и выпивки), не меньше крутых конкурсов… И теперь с новыми силами я готов творить спешл фор ю! Надеюсь, вы не сильно будете кидаться тапками за то, что пост выходит так поздно… Пускай он не особо и ПОНИдельный, но лишать вас свежих артов я просто не имею права, поэтому ENJOY!

Крылатое серое солнышко.

Archer.

Официальное появление в Pony Life.

Стиль Pony Life в 4 генерации.

Cutie Derpy.

Muffin-tastic! :D

Выглядит как обложка нового комикса.

Тебе письмо :3

Derp 6_9

Снаружи...

… и внутри ТАДРИС.

Вкуфно :3

Очень крутая фигурка.

Ночной полёт.

You got mail.

Pfffffffft!!

Зато можно приготовить.

И наконец-то я нашёл именно то, что хочу себе набить с Дитзи!

— На сегодня всё. И снова прошу прощения за запоздалость поста. И надеюсь, что пак вам понравился, о чём хотел бы узнать с ваших комментариев. Да-да, всё как всегда.
— Хорошей вам недели, будьте осторожны и до следующего ПОНИдельника, понята!

55 комментариев

— Пинок путешественника в ленту.
DitziDoo
+5
Эти три дня были самыми лучшими за последние три года

— Рад за тебя.
WPAM
+3
Спасибо большое :3
DitziDoo
+3
Pfffffffft!!

Сама ты Pfffffffft!!!
WPAM
+4
Вы нашли друг друга.)
DitziDoo
+3
Чтож… рад что у тебя все хорошо.
Сам пак смотреть не хочу, а вот написать пару добрых слов хорошему человеку очень хочу, так что удачи тебе и спасибо за пак.
Walkcow
+3
Жаль, авось что-то бы понравилось.
И это тебе спасибо, что не забываешь старого серого знакомого.))
DitziDoo
+2
О, у меня такая же Дёрпа, которую ради рофлов сажал на плюшку Эйджей)
Archer.

Обожаю подобный художественный стиль, особенно когда он использовался при рисовании чего-то, что связано с медиевистикой.
Снаружи...

… всех измерений?
И наконец-то я нашёл именно то, что хочу себе набить с Дитзи!

Главное не набейте в итоге Джонни, что взял ружьё.
mirdver Изменён автором
+1
Главное не набейте в итоге Джонни, что взял ружьё

Да не, это перебор уже)
DitziDoo
+1
Может странный вопрос, но какое имя у нашей любимой пегаски? Дерпи Хувс или Дитзи Ду? Или для фанатов эти имена взаимозаменяемы?
MorgothBauglir Изменён автором
+3
какое имя у нашей любимой пегаски? Дерпи Хувс или Дитзи Ду? Или для фанатов эти имена взаимозаменяемы?
В девичестве Дитзи Ду (и по некоторым фанонам — старшая сестра известной Деринг Ду).
В замужестве — Хувс (Whooves). Прозвище Дерпи получила от Рейнбоу Дэш, когда разнесла ратушу (и учтите, это канон!)
Другое прозвище — Маффинс — озвучено в фанатской сотой юбилейной серии, если не ошибаюсь.

MorgothBauglir
И да, будем знакомы: Melkor, «единствепнный признанный Ниенной!..» XXX-Р
Navk Изменён автором
+3
Просто просматривая фанфики и комиксы её звали то Дитзи, то Дерпи (не как прозвище, а как имя). И у меня закономерно появился вопрос: «А что, собственно, верным является?» Что ж, спасибо за разъяснения.
P.S. меня окончательно на этот вопрос подтолкнул фанфик, где Доктору было очень обидно за прозвище «Дерпи».
MorgothBauglir Изменён автором
+2
меня окончательно на этот вопрос подтолкнул фанфик, где Доктору было очень обидно за прозвище «Дерпи».
И правильно было обидно…
Вот только в другом фанфике, попав в плен спецслужбам Земли, Дитзи Ду решает не называть своего настоящего имени, а произносит: «Зовите меня Дерпи Хувс»…
И в самом сериале она снисходительно относится к называнию себя Дерпи. Ведь «дерпанутая» — это её маска. Позволяющая делать то, что в исполнении от умниц типа Твайки привлекло бы внимание, а вот «серенькая блондинка» вроде как незаметна…
Хотя (моё личное мнение) она ОЧЕНЬ УМНА, и создатели мульта подсказку зрителю дали: её кьютимарка!
Вспомни, когда Пинки строит из себя Холмса в серии про торты в Поезде Дружбы. Обязательный атрибут Холмса — ТРУБКА. И у поней не табакокурительная, а с пузырьками. Аналогичные пузырьки на кьюти у Дитзи. МУДРОСТЬ, ПРОНИЦАТЕЛЬНОСТЬ, ДЕДУКЦИЯ И ИНДУКЦИЯ, НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТЬ — вот значение её кьюти, а не «тонула в ванной» или «пускала мыльные пузырики»…
Navk Изменён автором
+1
Ну, без хоть какой-то сообразительности с Доктором будет трудно путешествовать, возможно даже смертельно. Хотя точного ответа на значение метки мы не узнаем, но теория выглядит интересно, и явно имеет право на жизнь. Просто у остальной Фоновой шестёрки нам ясно дают всё понять, а тут всё как-то МЫЛЬНО *ба-дум-тсс*
MorgothBauglir Изменён автором
+2
она ОЧЕНЬ УМНА

В одном известном фанфике она была Хранителем реальности.
А на её кьютимарке изображены Семь Хрустальных Сфер, — символ Хранителей, простыми пони интерпретируемыми просто как пузырьки. Как говорится, хочешь что-то спрятать, положи на видное место.
skydragon
+2
Строго говоря, в титрах во всех сериях, начиная с «Slice of Life», её зовут Muffins. Но я это толкую как её прозвище, поскольку даже создатели сериала её называют Дёрпи Хувс ( www.youtube.com/watch?v=CLdSyIvIUWA на 6:40, например). То, что это не окончательное официальное имя, свидетельствует хотя бы то, что в иллюстрациях к книге «The Elements of Harmony» она единственная, кто не имеет имени (а в русском издании вообще написано «Дерпи» (sic, не «Дёрпи») (см. tabun.andreymal.org/comments/12790875). Впрочем, каноничность русского издания под вопросом — про Пичботтом там, например, написано, что она из Понивилля, а не из Мустангии). Притом имя Дёрпи настолько известно в фэндоме, что создатели использовали именно его в оригинальной версии «The Last Roundup» (https://www.youtube.com/watch?v=gchZrRk2KlI), что было, пожалуй, первым полноценным случаем заимствования из фанона, что привело таки к неописуемой радости броней (можно просто посмотреть на кучу восторгов в чате на www.youtube.com/watch?v=geTCP666Yf4 — от не оформляемого в слова «АААААААААААААААААААА» до полной гордости за фэндом констатации факта «We named a pony, guys»). Только потом вылезли всякие мамки и прочие любители обижаться, которые начали заваливать хасбро воинственными письмами типа «да как вы посмели, вы просто смеётесь над инвалидами/умственно отсталыми/не такими как все/вписать_нужное» — и хасбро резко сдало назад, даже переделав уже выпущенную серию (см., например, сравнение тут: www.youtube.com/watch?v=gzV0akONkWs), несмотря на то, что по идее отбиться вполне можно было (слово «derpy» всё-таки не однозначно негативное; оно сродни (грубая аналогия, но какая уж есть) нашему слову «дурашка» (примерно как «silly» — аналог «глупышка»), которое можно использовать и без негативной окраски).
Одна из хороших попыток свести вместе имя «Маффинс» и «Дёрпи Хувс» была в «Нотации Хувс» и её продолжении «Чёрная метель». У меня же, в «Странной» это объяснено немного по-другому: Дитзи Ду — её имя при рождении, Дёрпи — её прозвище, которым её звали в детстве, которое она приняла как своё имя (Дёрпи Ду) после разговора с Пинки во время второго визита в Понивилль, а «Маффинс» — невовремя высказанный восторг от наличия маффинов, когда Пинки спросила её про имя (что вполне могло бы стать её прозвищем потом — это перекликается с её первой фразой в «Slice of Life»); соответственно она стала Дёрпи Хувс после понятных событий в финале истории. Но это всё, разумеется, попытки вытащить что-то из известной информации канона и фанона.
makise_homura
0
Просто я изначально о ней узнал под именем Дерпи, и всегда её так называл, но подобные факты заставляют «стыдится» такого неуважительного обращения к хорошему персонажу, хотя, как уже написал, я привык так её звать. Может я слишком серьёзно к этой теме отношусь. А попытки связать всё выглядят интересно, особенно с детским прозвищем, которое она превратила в своё имя на зло обидчикам и для демонстрации своей воли, наверное.
MorgothBauglir
+2
Ну, лично я не считаю это чем-то неуважительным, в конце концов, в любом обращении важны не просто слова, а тот посыл, что в них вкладывается. В любом случае, сложно в восторгах по поводу «Дёрпи — самая лучшая пони» выявить хоть какое-то неуважение. В английском вообще в среднем слова имеют более размытый смысл, и, как я уже говорил, слова типа «derpy», «silly» и т.п. могут быть лишь дружеским прозвищем (в зависимости от того, с какой интонацией и в каком контексте они произносятся).
makise_homura
+2
Верно. Самая лучшая пони Дерпи и её лучший друг последний Повелитель Времени Доктор. Пусть в моей памяти это так и останется.
P.S. остальную часть фоновой шестёрки я тоже крайне уважаю, но, как фанат Доктор Кто, я просто балдею от каждого арта, где они вместе. Прям лучшее сочетание
MorgothBauglir
+2
Ага, один из лучших шиппингов =) Ну и Дёрпи->Динки — один из лучших мазершиппингов (назову это так) =)
makise_homura
+2
И поэтому меня расстроило, то что они в какой-то момент просто поставили рядом с Доктором Роуз и продолжили пихать её везде вместе с ним. Дерпи была персонажем (при этом самым любимым у фанатов), а тут нам тупо поставили вместо неё ходячую отсылку. Я против Роуз ничего не имею, но она максимально фоновый персонаж наравне с остальной массовкой. Вдобавок Дерпи и так можно было спокойно воспринять, как отсылку но Роуз Тайлер (обе блондинки). В общем всё было хорошо, но похоже в хасбро посчитали, что в 100 эпизоде мы слишком тупые, чтобы понять отсылку. Пардон за словесный понос, но обида за горло взяла внезапно.
MorgothBauglir
+2
Не переживай так за сотку: там они ещё и Докторов перепутали: по внешности — 10-й Доктор, а по идеям его и атрибутам в комнате — Док Эммет Браун из «Назад в будущее»!..

Это раз.
А во-вторых — Док с Розой (которая тут таки Дерпи) расстались в параллельных мирах в Бухте Злого Волка…
Да ещё и с дублем самого Доктора, выросшим из его руки и биопосыла Донны… Так что канон, не попрёшь…
Navk Изменён автором
+1
Но фразы по типу: «У меня ушли десятки, да что уж там, сотни лет исследований» и «Allons-y!» чисто Доктор. А про Розу из оригинального сериала это да. Хотя с Донной получилось совсем грустно, так и Уилфред добавил веса концовке 10го. Я пролил слезу на этом моменте так же, как и в серии «Судный день» (вроде так называется)
MorgothBauglir Изменён автором
0
но, как фанат Доктор Кто
подскажи мне, в какой (реально позабыл!) серии какого сезона Доктор и его спутник (вроде как спутник, а не спутница) пользуется летательным аппаратом типа заспинных крыльев?
Разумеется — со временем и я, переглядывая ВСЕ серии, рано или поздно попаду на нужную, но вдруг ты помнишь и так?..
Navk
0
Я сам относительно давненько смотрел его (после нескольких серий с 13 просто похоронил для себя до лучших времён), а если эта серия из каких-то старых сезонов, то я их и забыл уже наверное. Так что, скорее всего, помочь к сожалению не смогу.
MorgothBauglir Изменён автором
+1
Это было с 9 по 12 Доктора, причём скорее всего с 10 по 11-го включительно…

Так что, скорее всего, помочь к сожалению не смогу.
Жаль…
Navk
0
И опять — море позитива и пара коментов!..

Выглядит как обложка нового комикса.
Оу, так Дитзи теперь не Роза, а Клара! 888-)

Снаружи...
Завязка на гриве напоминает ключ. От ТАРДИС! Оу! Снова Клара!

… и внутри ТАДРИС.
И с нова Роза!.. XXX-D

Зато можно приготовить.
На доведённой до ярости Тваюшке быстрее готовится!.. 888-Р
Navk
+2
На доведённой до ярости Тваюшке быстрее готовится!.. 888-Р

— Да там с такой температурой надо самому быть аккуратней.
DitziDoo
+2
Эти три дня были самыми лучшими за последние три года, как минимум потому что я попал на Принцестокон!
Да-да-да, настолько завосторгался, что старику-Навку даже позвонить забыл! А позвонил бы — ещё один трофей дом ой из Киева увёз бы!..
888-Р

Фото будут на следующей неделе
Ловлю на слове!..
888-)

у меня теперь пополнение!
ПО-ЗДРАВ-ЛЯ-Ю!!!
Ура!
Navk Изменён автором
+1
Да-да-да, настолько завосторгался, что старику-Навку даже позвонить забыл! А позвонил бы — ещё один трофей дом ой из Киева увёз бы!..

— Я и так замахался за те три дня, так что прости.

Ловлю на слове!..

Вот не надо. Потому что наш фотограф неизвестно скинет. Но зато есть несколько видео отснятых мной.)
DitziDoo
+2
Кстати, в Понилайфе Флаттершай её называет Маффинз, а не Дерпи и не Дитзи. Вот:

06:03.05,1.53 FlutterShy: Thanks for the delivery, Muffins.
Randy1974
+2
— Опять это, простите срань. Вот почему Pony Life — игрушка Дискорда.
DitziDoo
+3
На безпонье и ПониЛайф — пони
Randy1974
+2
— Так и не посмотрел 9 сезон.
DitziDoo
+3
Про кат опять позабыли.
CorruptionCode
+1
— Уже поправлено.
DitziDoo
+1
Татушку прям вот очень хочется, да?
Almira
+2
— Что ж, это решение я принял ещё до призыва. А после дембеля желание только укоренилось. Так что да. Для меня это важно.
DitziDoo
+2
Поясню свою мысль про татушку. Я не разбираюсь в них, конечно, но не будет ли данный рисунок выглядеть смазанным на коже, хотя, безусловно, он интересный, не спорю. Однако даже просто рисунком требует внимания к деталям, а что уж там на коже получится, зависит от мастера.
Almira
+3
— Я знаю. И поэтому с опасением к этому отношусь. И поэтому стараюсь найти хорошего тату-мастера.
DitziDoo
+1
Понятно. Тогда желаю тебе найти отливного мастера и сделать то, что хочется:)
Almira
+1
— Спасибо! Поэтому для начала я хочу сделать черно-белую пегасью морду. Её испортить посложнее.
DitziDoo
+2
Верните решение!))
Ах да, и спасибо за пак!
Almira
+1
— А зачем?
Рад, что понравился!
DitziDoo
+2
Ой))), это автоисправление))), сорри)
Имелось в виду «верное»
Almira Изменён автором
+2
Классная Дерпи, спасибо! :-)
Mordaneus
+2
— Всё для вас!
DitziDoo
+2
Дитз, ну столько классных Дёрпок публикуешь. Неужели ещё не выбрал ту самую?
Morano
+1
— Уже нашёл. Вот серьёзно. Только недавно завели это тему, так вот! Я нашёл идеальный арт на свою кожу.
DitziDoo
+2
— Видишь, не зря тему-то завели…
Morano
+2
Да и картинки под кат, родной. Это правила всего сайта.
Morano
+1
— Опять протупил. Тьфу.
DitziDoo
+1
Спасибо за очередной пак! Pony Life не всегда успеваю посмотреть, но приятно видеть ее и там)
И конечно же поздравляю с пополнением в коллекции! Фигурка очень мило смотрится!
NovemberDragon
+2
Pony Life не всегда успеваю посмотреть

— Вообще его не смотрю. И спасибо, за отзыв :3
DitziDoo
+3
Эти три дня были самыми лучшими за последние три года, как минимум потому что я попал на Принцестокон!
Йей! *голосом Эни из песни «Пони-почтальон»* Удачный день! Причём целых три! =)
но зато у меня теперь пополнение!
Няша! =)
Archer.
Интересно, метко ли она стреляет…
*ещё здесь должна была быть шутка про арчеров, сейберов, лансеров и прочие фейтовые классы, но я передумал =)*
Muffin-tastic! :D
Ня!
Выглядит как обложка нового комикса.
Я бы почитал такой =) Особенно с Дёрпи в роли далека =)
Вкуфно :3
Так вот кто съедает все письма, что мне не доходят))
Зато можно приготовить.
Я думаю, она смогла бы пожарить зефирку даже на Дэйбрейкер =)
makise_homura
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать