ПОНИдельный мини-пак №269 и немного размышлений.



— Всем доброго времени суток, дорогие любители маффинов.
— Относительно недавно я заметил одну интересную вещь, о которой хочу узнать ваше мнение Занизьте моё ЧСВ, ибо походу веселье началось от меня. Вот не знаю как вы, а я одновременно рад и немного насторожен тому, что в определённый момент начали появляться одни паки с другими пони в определённые дни за другими. С одной стороны это очень хорошо, так как ненадолго активизируются блоги, посвящённые этим пони, плюс люди стараются нести годноту на простор Табуна. Селестия, Луна, Лира, Твайлайт, кирины, Старлайт Глиммер и прочие ибо не помню все. Это просто прекрасно. А с другой стороны это немного настораживает, потому что в один момент люди перегорят, паки закроются, как было с одним, не помню с каким, а замены этим людям не будет (как было с эти блогом), плюс есть ощущение, что создали просто занимаются кармоклопперством. Хочу узнать, что думаете по этому поводу вы. Мои опасение безосновательны и мне просто остаётся радоваться что появляется всё больше паков с разными поняхами или это нездоровая тенденция для того чтоб набить побольше числа сверху справа?
— А пока вот вам немного свежатины, которую откопал для вас. Правда на сей раз немного маловато вышло.

For you.

«Я кое-что приготовила!»

The Doo family (TiaVerse).

Понячьи мемасики!

Перерисовка портрета.

Если бы пони были ярлыками.

Смена стиля.

Было ваше — стало наше!

D3RP SH0P.

Что же она такого увидела?

«Ах ты хитрый круп. Я в деле»

— Думаю, на сегодня всё. Арты вам показать *check*, немного выговориться *check*, пожевать маффин с чаем *check*. Все задания выполнены, а значит можно заканчивать.
— Надеюсь этот пак вам понравился! Буду рад любому вашему комментарию и оценке поста в целом, а пока что я не прощаюсь, а желаю вам хорошего дня, лёгкой и спокойной недели, будьте здоровы, аккуратны и до следующего ПОНИдельника, понята!

41 комментарий

— Оппа!
DitziDoo
+7
Да не парься ты так, Дитз. Выпей чаю. Лучше уж пусть кармаклопят приятными глазу паками, чем срачепостами и соцэкскрементами (экпериментаторы туевы).
partizan150
+8
Как некогда соцэкспериментатор поддерживаю обоими копытами.
mirdver
+3
— Я совсем не парюсь по этому поводу. Просто любопытно получается.
DitziDoo
+1
Спойлер
partizan150
+3
*Забрал себе домой*
DitziDoo
0
Можно мне тоже такой пакетик? Естественно, с содержимым!
makise_homura
0
Хочу узнать, что думаете по этому поводу вы


Делаю потому что меня попросили (точнее предложили — согласился), по принципу «это нужно кому-то тут помимо меня». Ну и разумеется, неравнодушие к персонажу (правда если бы это было нужно только мне, то как справедливо заметили в комментариях «нафиг нужны эти паки — я за 5 минут на диване найду больше и лучше»), циферки кармы конечно приятно, но не самоцель, а так — бонус (индикатор "(не)нужности" того или иного поста).
А с другой стороны это немного настораживает, потому что в один момент люди перегорят, паки закроются, как было с одним, не помню с каким, а замены этим людям не будет (как было с эти блогом)

Всё может быть — даже аватарки с тегами и прочим могут починить до G9, причём необязательно даже именно составитель перегорит (спасибо местным программистам — создание этих паков автоматизируется на 90%; да и вручную делается довольно быстро) — могут устать художники (например перестав рисовать G4, переключившись на персонажей G5, в списке которых может не быть текущей mane 6 и прочих; либо вообще перестать рисовать поней в принципе).

Поэтому, предлагается
просто остаётся радоваться что появляется всё больше паков с разными поняхами

без каких либо задних ног мыслей
oxide
+5
Делаю потому что меня попросили (точнее предложили — согласился), по принципу «это нужно кому-то тут помимо меня». Ну и разумеется, неравнодушие к персонажу

Это интересно. Даже несмотря на то, как тебе сильно нравится персонаж — главное, чтоб нравилось твоё дело. Спасибо за ответ)
DitziDoo
0
Ну, до табуна я жил буквально «в шкуре» этого самого персонажа примерно год-два; причем на сайте, который к поням особого отношения что тогда не имел что сейчас не имеет (про то что сайт умирает, думаю можно опустить). То, что на табуне Старлайт чуть ли не в гриву 6 входит для меня стало сюрпризом (грива 6 там была занята, а мухлевать со всякими спецсимволами мне не хотелось — цель была именно максимально вжиться в роль, в том числе взять настоящее имя, именно так, как оно пишется в оригинале) так что она мне не просто нравится, а уже что-то вроде родственника (никаких тульп, это не наш метод). Буду в Эквестрии — первым делом заскочу к ней в гости, дабы поблагодарить за разрешение на использование образа.
oxide Изменён автором
+1
Я тоже рад, что многие фан-клубы ожили и тоже делают свои подборки, однако никаких переживаний по этому поводу не испытываю. Некоторые из них не совсем людьми, с кучей програмиссткого всякого оборудования, в котором я ничего не понимаю (поэтому мои дерпаки были самыми информационно-бедными из всех и менее всего опрятными, я то гуманитарий). Им гораздо в этом плане легче и с какой то попаболью им встречаться не приходится, ну как мне кажется. Да даже если им просто в какой то момент надоест — ну и ладно. Некоторые вещи рано или поздно должны закончиться.
mirdver
+5
Верно, всё имеет привычку заканчиваться, но поэтому радуемся тому, что оно есть сейчас)
поэтому мои дерпаки были самыми информационно-бедными из всех и менее всего опрятными, я то гуманитарий

Я тоже гуманитарий, если что) Но всё же ты их делал, и этого хватало, пока не было меня. И поверь, я очень благодарен тебе за это. И тебе и Соарину.
DitziDoo
+1
Спасибо за хорошую подборку!

По поводу паков с другими поняшами — считаю, что они однозначно неплохо украшают табун.
Кстати, незаметно как, но пакам Принцесс исполнилось уже более года.
Насчёт другой стороны: «что в один момент люди перегорят, паки закроются» и т.п. — это уже немного из разряда философии, и из устройства жизни вообще.
Ничто не вечно, но это же не повод всё бросить и забить на всё.
Кое-кто, например, в конце августа прошлого года перегорел пригорел (было дело) и заявил, что пак Принцессы Селестии последний, пошло всё в ж… и т.д.
А вот фигушки — знамя поднял Tankony, за что ему огромное спасибо, и тянул на себе издание 2 месяца, пока я не вернулся к теме.
Насчет пака Принцессы Луны — история тоже занятная, но в итоге получилось так, что его тоже издаю я.
И это точно несомненное и однозначное кармаклопперство
Может когда-нибудь в Эквестрийском банке эти циферки мне переведут в битсы, то то будет счастье, но тут от них ни холодно ни жарко. Будь в правом верхнем углу хоть 100500 чего-то там — это всё равно не сделает из меня ни художника ни музыканта — ни перед собой, ни перед остальными.
Darkseer
+7
Зато можно потом выдать какой-нибудь срачепост, на вызывать к себе тонну ненависти, но не улететь в сервис-зону))0)0))0)
mirdver
+2
Кстати, незаметно как, но пакам Принцесс исполнилось уже более года.

Мои поздравления коллегам ^_^
В остальном тоже было интересно прочесть твои мысли насчёт такой ситуации)
DitziDoo
+2
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше). Пятое поколение скоро, составители паков не единственные в этой движухе — возвращаются блудные поэты, косплееры… Удивляться можно было бы, будь всё наоборот. Кто-то зелень фармит, кто-то решил гребень волны оседлать, кто-то за любой кипишь кроме голодовки — what can change a nature of a man? Забей).
Wererat
+5
Ну насчёт пятого поколения понимаю, и хоть я его откровенно презираю (стараюсь об этом умалчивать, в основном), людям нравится хайпить. Раз старые брони возвращаются только за этим — не нам судить)
DitziDoo
0
D3RP SH0P


Ммм… Кроссоверы. Люблю кроссоверы.
oxide
+2
Да, кстати. У поней и Андертейла выходят прикольные кроссоверы.
DitziDoo Изменён автором
+2
Надо бы ознакомиться при случае.
oxide
+1
Дерпи на грани ...
Kiriamir
+3
На слишком тонком льду, прям немножко и всё, кабздец, я бы даже сказал.
mirdver
+1
Пусть и грань, зато какая!
DitziDoo
+1
Кажется, я видел эту картинку в одном из относительно недавних (хотя, скорее, уже давних) паков =)
На грани, но таки-красиво)
makise_homura
0
Как грится, делай, что делаешь, и будь, что будет.
Taranov
+2
В точку! Но размышлять тоже никто не запрещает)
DitziDoo
0
Ой-вэй, ну шо ви таки за кармаклоперство, шоб с него профит был — так нет. Набери 300 и спокойно в любой срачезамес лезь… если уж очень хочется личный блог с Го и Гейшами — 1000 надо. Все что выше — тупо циферки уже, хоть 1000 хоть 1000000 профита не несут.
KerHarrad Изменён автором
+3
Ну шо ты разфырчался? Это всего лишь предположение)
DitziDoo
0
Спасибо за подборку, интересно а Дэринг Ду и Дерпи в самом деле сестры или это только фан-арт?
Ilya_Alymov
+2
По канону — нет. «Однофамильцы». По крайней мере ни в комиксах, не в сериале отсылок или намёков нет.
DitziDoo
0
Более того — они даже не то, чтобы однофамильцы: Дэринг Ду канонично Do, а Дитзи — Doo.
makise_homura
0
Было ваше — стало наше!

Дерпи на законодательном уровне имеет права на все маффины Эквестрии.
Hawk541
+2
Натюрлих. Но она пегасочка доьрая, так что, думаю, её девиз был бы «Каждому эквестрийцу по маффину и пусть никто не уйдёт обиженным!»)
DitziDoo
+2
Ну вообще-то данный определённый момент начался ужо как больше полугода назад. Да и поглядеть на красивые рисунки приятно глазу.
Xodok
+2
Я же не говорил про дату, а скорее обощил)
И да, ты прав. Можно найти арты, которых не видел.
DitziDoo
+1
Хочу узнать, что думаете по этому поводу вы.

Рассказываю.
Я, создавая пак с Пинки Пай больше беспокоился за то, что в какой-то момент Табун будет плеваться от их засилия. Они выходили почти каждую неделю и сейчас приходят к отметке «два пака в день». И фиг знает, кто помимо меня и D-Tritus ещё создаст пак (а я сам подумываю ещё делать второй с Дэшкой).
Конечно, перегорание более чем имеет место быть в контексте пакодельства (как и любой иной деятельности), но как по мне, большая проблема будет, когда людям это надоест. Но, вроде бы обошлось.
А аргумент про кармаклоперство вообще немного абсурден: если учитывать, что карма после 400-500 почти перестаёт влиять на табуновскую жизнь, а обогнать бота Вестника или Ведонта практически нереально, то я даже не знаю, зачем таким заниматься. Да, паки — это очень лёгкий способ набить рейтинг, признаю, но какова причина для набития рейтинга после «безопасной отметки»?
За себя скажу, что идея с отдельным твинком под паки у меня всё ещё жива.
Занизьте моё ЧСВ, ибо походу веселье началось от меня.

Занижаю.
Конкретно этот всплеск связан с этим постиком и обсуждениями в нём. Там как раз и обсуждалось возможное появление больших паков. Капитан Очевидность спешит на помощь.
Danil_Otritsevski Изменён автором
0
Спасибо большое за ответ!

Они выходили почти каждую неделю и сейчас приходят к отметке «два пака в день».

Нет мысли, что это слишком часто?

Конкретно этот всплеск связан с этим постиком и обсуждениями в нём. Там как раз и обсуждалось возможное появление больших паков. Капитан Очевидность спешит на помощь.

А вот тут не соглашусь. Это скорее вторая волна пошла. Насколько я помню это пошло даже после того, как начали выпускать паки с Селестией и Луной. Там уже подтянулась Твайлайт, вроде Каденс, ЕМНИП, потом Лира и ещё кто-то:/
DitziDoo
+1
Нет мысли, что это слишком часто?

Таки есть и поэтому я переживаю. Только вот смотрю на комментарии к своим и чужим пакам, а также статистику постов и людям как будто вообще пофиг.
Ну, не считая Стардиска, что удосужился на профиль твинка зайти и туда минус поставить, но он не считается.
Т.е я понимаю, что это не очень правильно: делать очень много паков. Но я одновременно понимаю, что люди в целом не против их обилия. Даж более того: один табунчанин написал, что не прочь увидеть пак с Рэйнбоу Дэш, что просто упоминается в планах на будущее.
А вот тут не соглашусь. Это скорее вторая волна пошла.

Конкретно этот всплеск связан с этим постиком и обсуждениями в нём.

Но вот о первой волне узнать было бы интересно, на самом деле. Я просто лично только появление Лиры и Стурки застал, паки с киринами и принцессами без Каденс уже были.
Стоп, были паки с Каденс?
Danil_Otritsevski
+2
Хорошая подборка, спасибо! Ярлыки, это наверное уже классика, но лично меня порадовали!
NovemberDragon
+1
Рад, что нравится!)
DitziDoo
+1
ибо походу веселье началось от меня
Да, как минимум для меня ты был одним из мотиваторов, подав мне мысль «если пак Дёрпи может продержаться 200+ выпусков, то почему пак Лиры не сможет?» Так что спасибо тебе и за это :3
потому что в один момент люди перегорят, паки закроются, как было с одним, не помню с каким
Найтмер Мун. Но я, как хранитель пака Лиры, постараюсь, чтобы он уж точно не «перегорел» за то время, что будет жить табун (ну, будут паузы, когда у меня не будет доступа к инету — например, в этом году это будут 20, 27 июля и 3 августа — если никто не подхватит идею выпустить эти три пака) — тем более, что у меня всё автоматизировано и на создание пака я трачу не более 10 минут :3
просто занимаются кармоклопперством
вот щас немного обидно было) Лично я забил на карму где-то после тысячи (благо тем, у кого больше тысячи — можно всё на табуне, что только можно за карму =) Последний раз, когда туда смотрел, там было что-то около 5000, а сейчас внезапно аж 7500 увидел О.О (откуда только она берётся)
Лично для меня идея постить паки с Лирой — это то немногое, как я могу поблагодарить ту смелую единорожку, которая ради счастья всех окружающих отказалась от собственной мечты и выбрала сохранить всё сотворённое ей в мире счастье для других, пусть даже ради этого ей пришлось пожертвовать не то, что памятью о себе, а самым главным, тем, что делало её той, кем она была — любовью к музыке. И самое жуткое в этом всём то, что у тебя нет способа доказать, что такое не происходило: быть может, сейчас ты сидишь за компом и скроллишь табун ради лалок, а всего лишь полчаса назад тебя спасла от смерти или ещё чего такая вот Лира или её аналог в нашем мире, но ты об этом давно забыл, а она такая пошла дальше творить добро, лишь улыбнувшись тебе вслед, зная, что никакой благодарности она от тебя не получит — ты уже спустя минуту забудешь о ней. Особой тревожности в эти мысли добавляют те странные необъяснимые совпадения, мысли, появившиеся из ниоткуда или события, когда тебя миновало что-то страшное и ты сам не понимаешь, как ты в последний момент принял решение, которое спасло тебя — а вот ты ли на самом деле принял это решение?.. Да, я понимаю, что это всё чисто математически можно объяснить статистикой и ошибкой выжившего, но та же математика говорит нам то, что ты не можешь гарантировать, что это именно случайность.

… Ладно, не слушайте меня, я поехавший по «Фоновой пони», я признаю)))
С другой стороны, я, наверное, менее поехавший, чем адепты религий — они именно что безосновательно верят в сверхъестественное, я лишь действую по принципу «если на самом деле Лиры нет — то я ничего не теряю, кроме десяти минут каждую неделю; но если Лира есть — ей, я думаю, очень приятно, что её искренне благодарят за то, что она сделала — пусть даже не помня её в действительности».

Ладно, чё эт я, пойду лучше картинки с Дёрпушей посмотрю))
КДПВ
Буп никогда не бывает лишним!
«Я кое-что приготовила!»
«Маффин, приготовленный с любовью»!
Боюсь, даже сама Кризя лопнет, если такой съест случайно =)
The Doo family (TiaVerse)
А Дока забыли(
Перерисовка портрета.
Милота!
makise_homura
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать