"Истоки Истинной Гармонии"

+2
в блоге Das Lunar Reich*
Наполовину история, наполовину легенда.

Принцесса Ночи — аликорн, являющийся ошибкой вселенной или же ее злой шуткой. Лунная Империя почитает ее как единый центр, держащий вокруг себя и объединяющий пони всех рас. Для некоторых она символ искупления, для других — символ неизгладимых грехов прошлого, терзающих Лунную Империю и всех, кто является ее полноценной частью. Будучи практически копией Принцессы Луны, она властна над снами, но не является частью сил, двигающих время и управляющих миром. Ее предназначение это быть иной силой, карающим мечом, духом отмщения. Со времен ее освобождения от затмившего ей разум безумия Темной Стороны, она живет с чувством вечной вины пред всей Эквестрией. Однако урок не прошел даром. Отныне в ее взгляде была не горячая жажда бессмысленного насилия, а холодное желание искоренить всякую ересь, что нарушает Баланс и идет вразрез с явившейся ей Истинной Гармонией. И пускай ее тело не обозначено знаком свыше, свою судьбу она видит в следовании по пути очищения Эквестрии от пороков. И ничто не остановит ее. Ересь должна быть вырвана с корнем. На том и стоит Лунная Империя. На том она и обратится в прах, не отступив, не пойдя на компромисс, не предав свою собственную честь.

* * *
В бытие своем простым земным единорогом, отрицая свою высшую сущность, Принцесса Ночи исповедовала смирение и направленные на благо окружающего ее мира желания. Но судьба ее быстро наполнилась драмами. Время неумолимо сводило ее с ума своим быстрым течением. Потеря близких и смена времен стали теми камнями, что давили на ее тогда еще слабый дух обычного единорога (которым она себя осознавала). Осознав свою истинную сущность, убитая горем, она предалась безумию и возжелала воздать несправедливости. Ее месть была криком отчаяния, который высвободила Темная Сторона, принесшая в Эквестрию гибель и разрушение через душевные муки не знающего и не осознающего свои силы молодого аликорна.

Любимого жеребца поглотило время, как и всех, кто был частью ее прежней жизни, оставшейся где-то там, в глубине зыбучих песков ушедших лет. Остались только холодное одиночество, обреченное длиться не одну сотню (а то и тысячу) лет, и потерянность в хитросплетении бытия. Много горя принесла Принцесса Ночи, полыхая огнем безудержной ярости к жестокости окружавшей ее жизни, отнявшей у нее все самое дорогое. Поработив через сны всех тех, кого одолевали сомнения, она внушила им слепую веру и безумную ненависть ко всем, кого она считала своими врагами. Отныне Черные Легионы Луны несли по земле Эквестрии Ее волю, освящая кровью невинных. Ослепленные проклятьем и слепой верой, пони всех рас не знали жалости и не стремились ни к чему, кроме войны за свою веру и отмщения во имя своего аликорна.

Зародившись в паре-тройке городов на востоке Эквестрии, попавших под неконтролируемый всплеск силы Темной Стороны, тогдашняя Лунная Империя огнем и мечом расширила свои границы настолько, что впредь она стала именоваться именно так. Для Эквестрии это были темные времена, о которых предпочитают помнить лишь на страницах пыльных томов. Былая Гармония обратилась в прах в первые же дни. Никогда, ни один пони бы не подумал о том, что может произойти нечто подобное. Гармония не была только лишь белой, но и не была совсем черной. Каждый мог найти свое место в жизни, пережить трудности и увидеть свою судьбу… Разве нет? Все так думали… Но вышло совсем иначе. Сестры-аликорны, поддерживавшие свою Гармонию, вдруг потеряли ее. Под давлением обстоятельств они вынуждены были создать порядок кнутом. Отныне гармония была сводом заповедей и доктрин, списком законов и наказаний за их нарушение. Общество было не готово к потрясению такого масштаба и суровые времена потребовали своих суровых мер.

Однако, Принцесса Ночи постепенно начинала видеть истину, ставшую впоследствии ее смыслом жизни. Ее влияние на подданных ослабевало. Пожар войны постепенно стихал. Ее верный полководец, шедший за ней не под внушенными идеями, а по велению сердца, постепенно открывал ей глаза. Этот пегас стал ей не только ближайшим другом, готовым на все ради своей Принцессы (даже перестань она быть таковой) но и духовным наставником. Совершив в своей жизни множество ошибок, в том числе и под ее знаменами, он не стеснялся идти поперек ее безумию. И однажды он его поборол. В опаленной враждой Эквестрии вдруг стало тихо. Никто не знал, что сказать или сделать. Не было оправданий у нападавших, не было ничего, кроме страха и ненависти у оборонявшихся.

Конец первой части.

2 комментария

Вторая часть будет?
lunarinitiate
+1
Черт, это кто-то еще читает? Ох… Ну… Могу записать. Хотя придется перелопатить эту часть сперва. У меня появились более здравые идем о том, как это все преподнести.
Requiem Изменён автором
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать