Старый трек "Royal"

Пора бы уже возродить данный блог. И причина к сожалению не самая приятная.
Последнее время участились случаи ухода авторов огромного количество треков созданных под вдохновением MLP.
Кто-то их полностью удаляет, кто-то ограничивает доступ. И порою их бывает сложно, а за частую практически невозможно найти как олдфагам, так и вновь прибывшим в сообщество.
Данный трек я оставляю здесь и для себя и для сообщества на вечное хранение, трек объединяет в себе 4 трека на тему наших Принцесс. Наслаждайтесь и релаксируйте.


Отдельно каждый трек в mp3 на Яндекс ДискеChris Heron — Destiny
Chris Heron — The Crystal Kingdom
Chris Heron — Rising Sun
Chris Heron — Luna's Night

25 комментариев

DezerT
+1
Как же меня эта композиция в своё время задела… Потрясающая…
Надеюсь и другим она понравится, тем более что у меня есть FLAC ;)
GDriveRoyal — Chris Heron.FLAC

Может кто знает похожих фандомных музыкантов (кроме MelodicPony и Makkon-a)?
TheOceanPony
+1
На вечное? Оптимистично. может пару лет и протянет. Хранилища урезают. Многие из них просто удаляются. Несмотря на развитие выделяются только меньше памяти. Ютюб пестрит белыми провалами в избранном [видео удален] и пустота. Нет даже названия канал. Словно у тебя вырвали часть твоей памяти. Ты не знаешь что там было. Может что-то веселое? грустное? может просто так лайкнул под настроение? Больше ничего нет, осталось только белое пятно…
akela
+1
Раз не знаешь и не помнишь, значит, не очень-то и нужно тебе было.
Dany
0
Если подумать то да. Ведь все эти вещи можно бережно хранить на собственном сервере. А раз не озаботился, значит не особо и нуждаешься.
akela
0
скорее броникультура полностью исчезнет растворившись в информационном пространстве, чем ютуб удалит видео у которого есть хоть один просмотр в год.
DezerT Изменён автором
0
Ну они блочат. А видео удаляют сами авторы вместе с каналом. А может и канал удаляют ибо нарушает чьи то права(которых с каждым годом становиться все больше). А еще ограничивают доступ… это вообще что такое? А как получить доступ? И почему нет даже информации что это за видео то было? Просто стандартная форма без описания. Нельзя было оставить хотя бы название видео?
akela
0
Если ты зайдешь по видео на сам ютуб, ты увидишь под видео префикс «доступно по ссылке» это значит что автор ограничил доступ и при запросе в поисковике на ютуб ты это видео не увидишь, а значит доступ к нему ограничен. Данное видео не будет отображаться даже на канале автора.
DezerT Изменён автором
+1
Круть. Теперь осталось узнать имя файла и найти эту ссылку^^
akela
0
Всё же есть возможность восстановить эти провалы. Даже если ютуб показывает, что видео из твоего избранного удалено, ссылка на это видео в избранном остаётся и, вбив её в поисковик, можно понять, что там было. Благодаря этому обычно получается найти перезалив видео и скачать его к себе на жёсткий на всякий случай.
gawk
0
мммм а как? Вот у меня ссылка выглядит вот так www.youtube.com/watch?v=Qcg5RlChYYw&list=LL&index=252
поискоивик ничего не находит или переходит напрямую.
akela
0
Тогда нужно взять из ссылки идентификатор видео и поискать только его, тогда находится. Это то, что идёт после "?v=" и до знака "&". В твоей ссылке это Qcg5RlChYYw.
gawk
+2

бля, благодаря этому я нашел одно чумовое старое видео, спасибо, лишний раз проржался…
DezerT Изменён автором
+4
млин, а я и забыл насколько оно шикарно^^
akela
0
Ого! Круто. Обновлю наконец, а то послетали часть обидно же
akela
0
Хотя нет. Все равно не смог, даже тот же результат повторить. Наверно что то делаю не так.
akela
0
Кинь сюда или мне в личку, что ты пробуешь искать. Разберёмся :)
gawk
+2
akela Изменён автором
0
Нужно пробовать искать и гугле, и в яндексе. Они показывают разные результаты.
www.youtube.com/watch?v=vwFSbYxoSWc&list=LL&index=258 — яндекс по запросу vwFSbYxoSWc выдаёт какой-то «Марш смертников». Думаю, тебе виднее, что это было.
www.youtube.com/watch?v=jfStBYzk3y4&list=LL&index=671 — это совсем не находится.
www.youtube.com/watch?v=eENx8Yald5E&list=LL&index=687 — гугл по запросу eENx8Yald5E показывает, что это кавер
Lullaby for a Princess от Radiant Records. Нашёлся перезалив: https://www.youtube.com/watch?v=BPBW2A-nCZg
www.youtube.com/watch?v=BDS4rX6tEU8&list=LL&index=752 — это не ищется
www.youtube.com/watch?v=Fy9nUZaLouE&list=LL&index=836 — это не ищется

www.youtube.com/watch?v=lBlw4C6rzDo&list=LL&index=271 — гугл по запросу lBlw4C6rzDo выдаёт песню The Moon Rises в исполнении EileMonty. Наверно, это был клип Duo Cartoonist, который они удалили со своего канала: https://www.youtube.com/watch?v=aqNRBs1O_fA
www.youtube.com/watch?v=8LvvIEfTBCc&list=LL&index=274&t=16s — яндекс по запросу 8LvvIEfTBCc показывает, что это было видео EileMonty «Rob Cantor ~ „PERFECT“ (Sung In MLP Voices)». Она почему-то поудаляла большую часть анимешных каверов со своего канала. https://www.youtube.com/watch?v=OYRlj30SwDU
Дальше идут ещё каверы от EileMonty, которые она поудаляла, и видео которые вообще не ищутся. Видимо, что-то совсем неизвестное.

www.youtube.com/watch?v=Qbd40OEdk_Q&list=LL&index=826 — а тут аж вконтакте помог. По запросу Qbd40OEdk_Q показал, что это русская озвучка ролика «Пони в шляпах»:
gawk
+2
Ого круто. Марш смертников это довольно знаменитая песня youtu.be/1AF9toc9lJg видно клип какой то по анимешке был.
Эх все же жаль столько вещей поудаляли, непонятно зачем. В общем большая благодарность, пересмотрю эти прекрасные вещи.
akela
0
Правильно ли я понимаю, что удалённое видео, не имея ссылки, не найти? И перезалив возможен только тогда, когда видео действительно популярное?
ColdSky
0
как я понял можно найти имя. А уж отталкиваясь от имени можно найти сохранённые копии. Вообще в интернете есть архивы, но как понимаешь сохранять все видео никаких дисков не хватит.
П.С. лучше задай вопрос gawk я вообще не понял как вся эта тема ищется.
akela
0
И ему тоже задаю. Я прост не стал новую ветку создавать. Также, есть ли шансы, если есть не имя видео, а имя канала?
ColdSky
0
Правильно ли я понимаю, что удалённое видео, не имея ссылки, не найти? И перезалив возможен только тогда, когда видео действительно популярное?

Если не известна ни ссылка, ни содержимое видео, то искать нечего же. И да логично, что если видео не популярно, то никто его перезаливать не будет. :)

Также, есть ли шансы, если есть не имя видео, а имя канала?

Я так понимаю, ты хочешь узнать, какие видео были удалены с канала. По идее это можно делать с помощью сайта noxinfluencer.com. Там собирается статистика каналов ютуба, в том числе и информация о роликах на этих каналах. Я не знаю, все ли каналы сканируются этим сервисом, но как минимум там можно, например, глянуть какие видео были у EileMonty, если потыкать внизу на кнопку «View more»: https://www.noxinfluencer.com/youtube/channel/UC94Z4HZJkhPm94YPH1GE3bw?tab=videos
gawk
+3
Спасибо, но не помогло. Содержимое известно, имя канала тоже, но названия нет. По ссылке нашёл этот канал, и второй тоже, но нужного видео отыскать не удалось. Либо там не показываются вообще все удалённые видео, либо у него есть третий канал, о котором я не знаю.
ColdSky Изменён автором
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать