LoE: подробности о «выпуске с ограниченным доступом»

+79
в блоге Legends Of Equestria


Довольно много времени прошло с того момента, когда было объявлено что в декабре этого года состоится «выпуск с ограниченным доступом» (или, другими словами, ЗБТ) игры Legends of Equestria. И сейчас разработчики решили подробнее рассказать о том, что именно подразумевается под «ограниченным доступом» и как мы сможем поучаствовать в выпуске игры в ближайшие несколько недель. Дальше перевод. Много текста.

Подробно
Подробно:
Часть про то, что разработка игры такого масштаба требует много времени и усилий от команды волонтёров, которая этим занимается, и как они рады тому что настаёт момент релиза, я всё же опущу и перейду сразу к интересному.

«Выпуск с ограниченным доступом» — это поступенчатый релиз игры. Сервера будут постоянно онлайн, но вначале они будут полностью открыты и доступны не для всех сразу. Разработчики хотят удостовериться в том, что все компоненты игры готовы без запинок принять на себя нашествие игроков. Поэтому, для начала, игру сделают постоянно доступной для небольшого числа людей, вместо того чтобы время от времени на выходные открывать сервера.

На первом этапе разработчики ограничатся несколькими сотнями игроков. По их расчётам, это позволит собрать значительное количество информации, а также протестировать все системы и (как они надеются) избавиться от всех багов, какие будут найдены. На следующем этапе доступ будет предоставлен большему числу игроков, которые вместе с людьми с первого этапа будут тестировать уже более сложные детали и системы.

В этом и заключаются ступенчатость и «ограниченный доступ» — ограниченное число людей будут испытывать игру, состояние которой пока оценивается как незавершённое, чтобы помогать разработчикам больше работать над игрой, улучшать имеющиеся внутриигровые системы, ну и, конечно, чтобы самим получать удовольствие от игры!

Однако следует отметить, что эта программа предназначена в первую очередь для улучшения геймплея Legends of Equestria, нахождения багов и общей подготовки мира Эквестрии для большого, полноценного релиза. Ранний доступ к LoE предназначен не для пассивного времяпровождения в игре (хотя запрещать поиграть в своё удовольствие никому не будут) – от вас будут ждать как можно больше информации о ваших впечатлениях от игрового процесса, чтобы разработчики могли определить что нуждается в изменениях или улучшениях. В целом под этим подразумеваются отправка информации о багах, написание рекомендаций и общие указания того, какие аспекты опыта от игры в LoE на ваш взгляд могут быть улучшены.

Если это вас заинтересовало – взглянуть пораньше на устоявшийся мир Эквестрии с целью помочь сделать его как можно лучше – тогда отлично! Тогда именно вас команда игры и ищет. В ближайшие несколько недель будет объявлено об открытии заявок на участие в выпуске с ограниченным доступом. Заявки будут представлять из себя что-то вроде анкеты или опроса, с помощью которых будут собраны такие данные как ваши системные характеристики, участие в подобных ранних доступах к играм и интерес в улучшении игры. Основываясь на этом, будет осуществлена выборка игроков, которым предоставят возможность почувствовать Эквестрию в её устоявшемся виде и помочь подготовить её для всех остальных!

Если вас не выберут на этом раннем этапе, то не стоит отчаиваться – как было сказано ранее, как только цели первого этапа будут достигнуты, будет открываться доступ всё большему и большему числу игроков по мере поступенчатого релиза в последующие недели и месяцы вплоть до полного выпуска игры.

Много текста кончилось.

Кратко
Кратко:
  • «Выпуск с ограниченным доступом» представляет собой ступенчатую систему, предназначенную для расширенного тестирования перед полной готовностью игры. За его время разработчики будут собирать отзывы о деталях игры, сообщения о багах и т.п.
  • По мере того, как в игру будут вноситься финальные штрихи, будет расти число игроков, имеющих доступ к игре, вплоть до полного её релиза. Так что если вы не попадёте в игру на этом раннем этапе – не волнуйтесь, у вас будет ещё достаточно возможностей!
  • Заявки на участие в выпуске с ограниченным доступом откроются в ближайшие несколько недель. Следите за новостями на сайте!


Спасибо за прочтение!
Источник: forum.legendsofequestria.com/index.php?topic=16270.0
P.S.
P.S.:
Месяц назад проводился конкурс на дизайн причёсок для игровых персонажей. На победившие дизайны можно посмотреть здесь. А также на странице одного из разработчиков, которых после прошлого тестирования зарегистрировали вконтакте, можно посмотреть, как эти дизайны воплощаются в 3D.

14 комментариев

А ещё теперь носочкам можно будет менять не один, а оба цвета
BliSer
0
Надеюсь, попадем в первую волну :D
Надо собрать банду русских тестеров :D
ProudyHooves
+1
Жду когда к финалке сотворят мод на смену названий городов достоверные, относительно оффициальной карты Эквестрии, и на встречу самих героев МЛП ФиМ как супер NPC
Chandgeling_Zeg
+1
Вроде бы как они говорили, что названия городов в игре поменяли, дабы к ним как раз и не приставали со стороны Хасбро, насколько я помню.
ProudyHooves
+1
надеюсь о финальном релизе на Табуне раструбят.
Chandgeling_Zeg
0
Опубликовал перевод на главной, ссылка на оригинальный пост в конце.
OldBoy
+3
Благодарствую
BliSer
+1
Ну-ну.
По количеству парных анимаций моя игра всё ещё побеждает х)
FanatSors
+1
Это точно)
Думаю в LoE даже и не будут делать парные анимации, потому как они будут ужасно выглядеть при взаимодействии персонажей разных размеров, да ещё и одетых кто во что горазд.
BliSer
+1
Ты так говоришь будто пони в одежде сами по себе нормально выглядят xD

Впрочем, именно по этой причине я не знаю как у себя вводить одежду.
Ну хотя бы шапочки есть..
FanatSors
+2
Да вроде пересечения одежды/аксессуаров с туловищем и ногами они пофиксили почти все, остались только пересечения головных уборов с причёсками. И может пересечения самих частей одежды между собой. А в твоей игре, получается, наоборот шляпы работают нормально:D
Хотя некоторые комбинации и без того странные — у меня где-то был скрин рейтинга 16+ с пони в медицинском халате и носках, которая в итоге получилась целиком одетая, но с голым задом
BliSer
0
Дело не в пересечениях.
FanatSors
0
Хы Х)
Надеюсь, следующий тест твоей игры будет эпичным :D
ProudyHooves
0
Всё будет. Осталось новую локацию сделать и тонну багов пофиксить. И ещё тонну контента.
FanatSors
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать