Релиз Legends of Equestria перенесён на 10 сентября

+66
в блоге Legends Of Equestria
Upd: форум включили, всем игрокам нужно сменить пароли: на странице авторизации (forum.legendsofequestria.com/index.php?action=login) перейти по ссылке «forgot your password?», проследовать инструкциям и получить на почту письмо, которое позволит задать новый пароль.
Также написали, что обновили не только систему безопасности, но и форум в целом, в том числе интерфейс, у которого теперь появилась мобильная версия. И просили сообщать, если что-то с форума вдруг пропало. forum.legendsofequestria.com/index.php?topic=16669.0

Ранее открытие серверов планировалось на 19 августа, но его пришлось перенести из-за необходимости устранения последствий случившейся 5 июля кибератаки. Под катом — перевод сообщения от разработчиков и напоминание о необходимости смены паролей.


«Мы неустанно работали над решением проблем, вызванных июльской кибератакой, и над усилением всех видов безопасности для сокращения наших уязвимостей.

К сожалению, из-за принесённого атакой ущерба, вызванных этим задержек в работе и всё ещё предпринимаемых шагов относительно нарушений безопасности, выход Legends of Equestria будет отложен до 10 сентября 2017 года. Мы используем это время для продолжения повышения безопасности и работы над представлением вам игры такой, какой мы хотим её показать.

Мы сожалеем, если кого-то эти новости расстроили; это безусловно не то положение, в котором мы хотели бы быть, но это вынужденный шаг. Без него мы не сможем представить вам Эквестрию такой, какой хотели бы.

Мы по-прежнему ожидаем, что наш форум станет снова доступен на следующей неделе и все, у кого есть аккаунт LoE, смогут сбросить свои пароли.

Все члены команды надеются, что вы поймёте необходимость этой задержки; мы расстроены настолько же, насколько и вы, но мы по-прежнему с нетерпением ждём того, чтобы начать свои приключения вместе со всеми вами в сентябре!»

Источник: www.facebook.com/LegendsOfEquestria/posts/1542069072521966

Напомню, 5 июля была совершена кибератака на Legends of Equestria.

Атаковавшие получили доступ к базе данных, содержащей такую информацию как имена пользователей, адреса электронной почты и хэши паролей всех зарегистрированных аккаунтов.

Однако при расследовании выяснилось, что атака была совершена не с целью получения личных данных игроков, а была направлена конкретно на членов команды разработчиков для того чтобы с использованием их информации попытаться получить доступ к исходным файлам проекта игры.

Тем не менее остаётся фактом то, что у атаковавших был доступ к общим данным пользователей форума, и хотя важные данные были защищены, простые пароли, содержащие общие слова или фразы, могут быть подобраны. Поэтому всем, кто использовал такие же адрес электронной почты и пароль для аккаунтов на других сайтах, строго рекомендуется сменить пароли на этих сайтах, так как хакеры потенциально могут получить к ним доступ.

16 комментариев

А пока форум не работает, можно потусить у них на сервере в Дискорде, если есть на то желание discord.gg/uPvn8Xr
BliSer
+2
Сколько уже было переносов запуска, жуть… И не надойдает им завтраками народ кормитьиз-за ddos атак никто релизи не переносит… Я возмущен…
cteler
0
Сколько? Назови. С учётом того, что полноценный выход игры анонсировали лишь полтора месяца назад, а до этого были только открытые тестирования, продолжавшихся по два-три дня, и ни то что не называлась дата выхода игры, но даже речи о нём не шло, так как там просто не во что было играть дольше чем эти пару дней.
BliSer Изменён автором
+1
Я тоже, но, во-первых это был не ddos а взлом, во-вторых перенос пока только 1 до этого всегда вовремя открывали и закрывали.
nicklaich
+1
Не так давно узнал об игре и имею только общее представление о ней. Скажите пожалуйста, товарищу без хорошего знания английского есть что ловить? У русскоязычных брони найдется свой сервер?
Darhan
0
на офе можно только пообщаться по-русски (хотя меня лично русская речь на интернационоальном сервере всегда выбешивала). квесты на английском.
русский сервер неофициальный был. однажды. про текущее положение дел с ним не в курсе.
nicklaich
+1
Добавлю, что был ещё проект перевода английской фанатской вики по LoE на русский ru.legendsofequestria.wikia.com/wiki/Legends_of_Equestria_%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8 но я не знаю, жив ли вообще этот перевод, так как весьма давно слился оттуда после перевода всего пары крестовых линеек
BliSer
+1
Есть паблик русского сервера — vk.com/rus_loe
Посмотрев посты там — так же, как и на офф сервере пока — периодические тесты, про новый тест — пока тишина.
ProudyHooves
0
У меня что называется «школьный английский», когда играл, смог разобраться, но там достаточно стандартные квесты «собери-принеси-подай-выйди вон», можно и вообще без знания английского понять что надо делать.
bluemoonshine
0
Ладно подожду. Ещё есть во что поиграть.
ARTEM_XJ15
0
В принципе, ожидаемо, хотя бы из-за взлома.
Да и вдобавок, какие-нибудь мелочные глюки пофиксят к этому времени.
ProudyHooves
+1
Погодите, так игра уже готова, или это ещё бета?
Алсо, когда играл я (года джва назад), пегасы были имбой и рвали всё. Это ещё так?
Vsevolod
+1
Насколько я помню, некоторое время назад перешли в стадию альфы. Пока идет своего рода закрытый тест для тех, кого выбрали.
ProudyHooves
+1
Спасибо!
Vsevolod
0
Форум все-таки подняли! И нужно будет сразу поменять пароль вместо того, который мог попасть во время того взлома.
forum.legendsofequestria.com
ProudyHooves
+2
Check!
SDreamExplorerS
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать