Неофолк и пони.

+37
в блоге LoM
Тоже решил попробовать раскрыть поней через музыкальные произведения. Где-то я даю комментарии, а где всё и так ясно песни идёт без комментариев.

Маленькое допущениеПони рассматриваются через музыку нашей с вами реальности. Поэтому я проецировал характеры пони на людей, которые могли бы существовать в нашей реальности. Но при этом не забывайте, что любые паралелли с реально существующими персонажами не более чем совпадение.

Твайлайт Спаркл Элемент Твайлайт, это элемент магии, который можно интерпритировать, как знание. Тяга к знаниям может раскрываться не только в стремлении открывать новое, но и сохранять старое. Амишем Твайлайт не станет, не тот склад характера, а вот неоконсерватором вполне. И поэтому я считаю, что эта песня как ничто лучше может раскрыть её характер этакой современной тургеневской барышни, специалистке в высоких гуманитарных науках типа филологии или теории музыки, но немного беспомощной в бытовых реалиях о которых она знает из книг.



Рэйнбоу ДэшВерность это сложное понятие. Веками люди страдали за выбранные ими идеалы, порой сохраняя их перед лицом неминуемой мученической смерти. Истинная и настоящая верность своим идеалам часто выступают рука об руку с изгнанием, взаимно дополняя и перекрывая друг-друга. Вот и Рэйнбоу — пылкая сторонница Испанской республики, видела в 1939 году, как смысл её жизни ушел за Пиренеи, вместе с последними отступающими бойцами ФАИ. И остается ей лишь безмолвное наблюдение за крушением тех идеалов, которым она верна.



Пинки ПайБезудержное веселье и радость. Пинки вообще не очень простой персонаж, у неё есть своя тёмная сторона, этакий Доктор Джекил и мистер Хайд. А веселье только маска для прикрытия борющихся сущностей. Они росли вместе, но так и не нашли взаимопонимания.



Флаттершай.Иногда безгранично добрые люди слепы. Они добры ко всем, не видят отрицательных качеств, не видят как ими пользуются, оставаясь добрыми ко всем. Недаром есть поговорка «Благими намерениями вымощена дорога в Ад».
Так что вполне может существовать и такой беспринципный человек, который может эксплуатировать эти черты Флаттершай себе во благо и другим во вред, поэтому я и взял такую песню.



Эпплджек.Честность (честь) это ободоюстрый меч, в одной ситуации он тебя защитит, а в другой ранит. А ещё за честностью часто скрывается Пустота, та самая тёмная и липкая безысходность с отсутствием целей. Так и Эпплджек, которая стремится закрыть своими поступками во имя Чести и упорным трудом какие-то глубоко спрятанные душевные раны.



РэритиЩедрость у меня всегда ассоциировалась с осенью. Торжественное отцветание природы, богатые урожаи и домашние заготовки. Природа щедро делится своими дарами со всеми существами её населяющими. Так и Рэрити, щедро отдающая своё имущество и время знакомым.




СелестияСолнце… Спасительное и обжигающее. С чем ещё можно сравнить Селестию?



КадэнсЛюбовь не только окрыляет. Любовь дарит незримые оковы, ничего не бывает безвозмездно. Считают ли подданые даром ту любовь, которую Кадэнс дарит направо и налево? Только они и знают…


Найтмэр Мун\принцесса ЛунаБез комментариев.



Кризалис

4 комментария

Комменты люто доставили-) Зачет:3
Necro
+1
Спасибо )
drow
0
отличная подборка, отдельное спасибо за Rome, послушал их — доставило)
Gwynbleidd
0
Не за что.
Ато, плохие вещи с Коэном и Кэшем не сравнивают :)
drow
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать