Thanqol - Искренне твоя - Аудиокнига, озвучка фанфика


https://t.me/audioknigi_bb

книга полностью доступна на канале в Telegram.

https://vk.com/fanclub_audiobooksmlp_rus

также вступайте в группу БФА VK.

Иногда случается так, что жизнь воздвигает между друзьями преграду — мечты, желания, и прочие обстоятельства разводят их на большие расстояния, оставляя единственную возможность общаться друг с другом лишь посредством писем. Но так ли это плохо? Далекие расстояния и аккуратные строчки в письме могут сблизить куда больше, чем взгляд глаза в глаза, разговор лицо в лицо.

Заметки от переводчика:

Я хочу поделиться с вами одним маленьким чудом, которое я обнаружил блуждая по просторам EQD. Этот небольшой рассказ, написанный в очень необычном стиле. Я прочитал его на одном дыхании, и настоящая буря эмоций захлестнула мой разум. Я настолько был поражен силой этой истории, что я решительно отбросив все свои дела, взялся за ее перевод, в жажде поделиться этими чувствами. И я скажу, что это были мои лучше двое суток за долгие, долгие годы.

Да, многие из вас насторожатся при виде тега «шиппинг», стоящего у этой истории.

Но, прошу вас, не спешите. Я знаю, что топоры вашей священной войны за нравственность, канон, и честь столь любимых нами пони, остры как никогда. Ими могут бриться Боги Олимпа. Но прежде чем вы занесете их над беззащитной шеей этой истории, я прошу вас остановиться, и почитать. Хотя бы самую малость.

Это не обычная шиппинг-история, из тех что построены по принципу «Ох! Ах! Две лошадки целуются, будучи поставленными в неловкое положение и действуя против своего характера, какая прелесть, какое очарование, какие восхитительные комплексы у автора». Нет. Эта история не имеет ничего общего с подобным.

Эта история — о настоящей любви и настоящей дружбе. Таких, какими они и должны быть. Это настоящее откровение истинной мудрости и жизненного опыта человека, который, очевидно знает, о чем пишет.

Я считаю, что эту историю должен прочитать каждый брони, что ищет понимания основы и сущности магии дружбы и любви. Да чего там, любому человеку на Земле не помешает такой взгляд на то, какой должна быть жизнь, когда все ПРАВИЛЬНО.

Я надеюсь, что эта история принесет вам столько же добра, счастья, светлой грусти и ощущения того, что где-то в мире все идет как надо, сколько она принесла мне.

Надеюсь, она вам понравится, в оригинале ли, или сделанном мной переводе. Я постарался сохранить оригинальный стиль, язык, избежать обычных проблем при переводах, настолько, насколько смог. Надеюсь, ничего не потерялось по пути.

Искренне ваш,

Allottho

6 комментариев

Запоздалый подарок на 14 февраля.
Freshman
+3
Ну что ж, скажем спасибо за труды праведные )
MorningMist
+2
Рассказ, который привёл меня в фэндом в далёком уже четырнадцатом году.
Вдохновил читать фики, переводить фики, писать фики… Да и в целом до сих пор здесь без дела ошиваться =)
Великая классика.
Motorbreath
+2
Господа, поставьте кат, пожалуйста.
GreatDragonLord
+2
Это бессмертная классика, один из лучших фанфиков, что есть в фэндоме!
NovemberDragon
+2
Да, шикарное произведение. Просто шикарное.
Спасибо за труд, оно действительно того стоит.
Gedzerath
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать