Putridness vol. 1: Tale About Death And Villainy. Информация про ролевые сервера MLP Майнкрафта

+29
в блоге Minecraft

Гниль, первый пост. Былина про смерть и подлость.


Приветствую вас в посте-энциклопедии про основные ролевые сервера Майнкрафта, направление которых было выбрано как наши любимые пони. Почему я пишу эту кучу текста, с малым количеством картинок? Потому-что последнее время не было абсолютно никаких новостей про эти сервера, и у вас возможно есть ощущение, что они погибли. Но не бойтесь — сервера эти условно живы.
Я достаточно давно нахожусь в сфере ролевого отыгрыша. Мой опыт восходит к 2011-2012 году, где я наткнулся на «Space Station 13». С первым ролевым сервером по поням я познакомился где-то в 2012-2013 году, где и проиграл больше года, до событий, которые я опишу позже.
Пост состоит из 4 глав, каждая на свой сервер. В этих главах я расскажу историю создания сервера, про его основной контингент, администрацию, уровень ролевого отыгрыша и конечно-же свою историю на нём.
Так-же следует добавить, что ВОЗМОЖНО читали первую-первую версию поста про майнкрафтосервера, пестревшую недоработками и рваным повествованием. Здесь проблем этих не будет. Я опишу про каждый сервер максимально беспристрастно и точно.
Возможно, вы искали гей-шиппинг? Так вот — тут его не будет, но будут интересные истории. Так-что загляни под кат, да почитай!

Глава I: Honeymoon

The ending is just a beginner
The closer you get to the meaning
The sooner you know that you dreaming~

Один из самых известных ролевых серверов, с самым стабильным онлайном, но так-же и самый худший по мнению многих.

История сервераЭх, славные времена!
Лилиум, родоначальник Ханимуна был придумаН, и создан в 2011 году, между лучезарным маем и дождливым сентябрём. Возможно, кто-то из читателей был на нём, и даже помнит про него, но поскольку подавляющее количество читателей ничего не знают про это очень узкое сообщество. Лилиум был первым подобным опытом в плане ролевого отыгрыша (Майнкрафт, пони, ролевка. Чо?). Основан он был небольшой группкой энтузиастов, которым было не жалко вкладывать деньги в этот сервер. Он был свободнодоступным, без вайтлиста, и из запретов был лишь запрет на гриферство и на Р34 (Конечно следует добавить, что был он только формально. На деле, на это закрывали глаза, если отыгрыш никому не мешал и никто его не мог спалить. Так-что рассказы о том, как там было ужасно — ложь.) Как признаётся один из админов того времени, это было намного лучше, чем тотальный запрет на Ханимуне. Главная проблема того времени была не только в лагах (В те времена, Майнкрафт был не оптимизирован, что уж говорить про серверную часть?), но и в так называемых «кубачерах». Это люди, которые думают о том, что они пришли на обычный майнкрафтосервер, а не на ролевой. Эту проблемы пытались частично решить так: поставили общего вида домов сколько-то вдоль основных улиц, чтобы люди могли либо заселиться в эти типовые домики, либо построить рядом, на тех же улицах, свои. По стилю только чтобы не сильно отличались. И это работало!
Однако, где-то летом 2012 (точная дата уточняется), произошел так называемый вайп. Сменили направление сервера, сменили карту, провели рекламу и конечно-же ввели вайтлист. Правильное это решение, или нет — решать не автору поста. Следует сказать, что вайтлист к 2013-2014 году прогнил, о чем очень хорошо рассказывает этот пост. После вайпа всё было очень даже радушно. Игралось более-менее свободно, разве что теперь на отыгрыш Р34 теперь не закрывали глаза, но на всё Скайп решение. Онлайн был стабилен. Много приятных моментов до сих пор согревают мне душу, и о них я конечно-же расскажу в «Моей истории». И так было где-то до того момента, когда сменили админсостав. Ну, и покатилось. Вначале банили без предупреждения, и возможности оправдатся. Затем начались гонения всех, кто хоть как-то смахивал на гомосексуала (Для меня — самое ужасное. Брони, толерантность, дружба?), в том числе и со стороны админов. Затем запретили насилие (драки, оружие, алкоголь.). Отсюда «расформировали» стражу, и из-за этого ушло много хороших людей. И ушли конечно-же люди не слишком хорошие, однако всё так-же близкие мне.
Потом, конечно-же, уменьшили порог прохода в вайтлист, отчего и началось нашествие феечек, как мы их зовём, которое тоже сошло на нет. Таким образом, Ханимун погиб. Одну часть забанили, другая часть людей ушла на другие сервера, третья часть забила на эти ролевые игрища, и ушла в реальную жизнь. Сейчас, средний онлайн Лилиума (по наблюдению меня, меня, меня и ещё пару людей, которыми я не являюсь) в день является 0.3 человека. В былые времена, это число доходило до 13. Декаданс на лицо.
Сейчас Лилиум, это общее название для серверов (которые конечно-же не вышли). Поэтому следует уточнить:
Лилиум это хорошо, годно, старый сервер и так-же сайт.
Ханимун это сам сервер. Не путайте, окда?

Основной контингент, видимые игрокиГоворя о «ролевой игре», мы имеем в виду не только мир, историю этого мира, но и конечно-же его жителей. Поскольку мир и история оного Ханимуна нам известна (Правда же?), то придется рассказавать про его игроков. Но сначало…
Уровень отыгрыша
Он не очень высок. Честно говоря, он даже убивающе низок. Но всё дело конечно-же в игроках. Почему? Да потому-что это первый их опыт! Ханимун, это не текстовая ролевая, и даже не ролевая игра. Это сервер Майнкрафта, с ролевым направлением. Туда не сложно пройти, там не нужно заморачиватся на какие-то особенности механики и даже скин персонажа уже описывает внешность. Поэтому Майнкрафт так НЕ подходит для подобного дела. Давайте приведём утрированный пример:
SumPony: *улыбнулась* Привет
SumPony2: Приветик!


Ну тут сразу видно, что не очень. Если уж вы тут находитесь, и продолжаете читать этот высер, то вы должны знать, как выглядит настоящий, годный отыгрыш.
Следует добавить, что в НАСТОЯЩИЙ момент больше всего объема в логах занимает… шиппинг. Да-да, вторая суть Ханимуна — шиппинг. Он везде, и повсюду. Признаю, я сам баловался этим.

Контингент и видимые игроки
Феечки, ибо все нормальные игроки уже свалили куда подальше. Что насчет игроков…

Рэйндропс всегда запомнится мне как прекрасный персонаж, и прекрасный человек, который на моих глазах из очень скромной кобылки, которая покупает пирожки с черникой превратилась в матёрого следователя Стражи, с легкостью решающий дела, и который заставлял дрожать всех воров и гриферов.

Так-же я очень люблю и ценю Сэдди, милого жеребёнка-единорожку, весёленькую и добрую, которая учится под предводительством старших на врача. Вечно бегала с Найти, который тоже мною любим, хотя-бы потому, что давал мне гонять на своём крутом самолёте в Planetside 2.

Не могу и забыть и про Кловерхоуп, пессимистичную единорожку, избитая судьбою и неудачной любовью, которую мой персонаж пытался поддержать, и даже спас от гибели в пожаре. Конечно, можно почмырить за то, что когда требовалась помощь моему персонажу, то её не было. Но я человек добрый, не корыстный, и всепрощающий.

А как-же Флиттер, настоящая подруга и опора, которая не только готова была разделить постель с моим персонажем, но и ещё поддержать морально? Прекрасный персонаж, хоть и не с проработанной историей, но красивой внешностью и характером.

Но всему хорошему приходит конец, поэтому стоит вспомнить и своих врагов. Стоит начать конечно-же с моего главного врага, а точнее врагов — Вингов. Как-бы мне не было стыдно, но есть я первый партнёр главы этого «клана», Сильвии. Может и внешностью она была неплоха, но своим менталитетом, характером и конечно-же эгоцентричностью и невероятно высоким чувством собственной важности он прямо заставляет меня трястись и по сегодняшний день. Однако, уже устарело. Хочу общатся с Сильвией вновь, буду радить видеть её на ДЭ.

На этом всё. Буду дополнять.


Администрация сервера
Вот список администрации. Он устарел, но скажу вкратце, что с администрацией:
Вахтёры. Все. Банят по личной неприязни. Карамелька вообще говно полное, как так жить можно? Ужас!
Не относится к: Табрису, Симону, Сэдди, Силли, Тенегриву. Они норм посоны, если встретите ИРЛ — смело целуйте в щечку.

Другие интересностиТут собраны самые забавные, и интересные вещи Ханимуна. Анон помнит!
Запись очень двухсмысленного характера в паблике Лилиума (1, 2, 3.), который была удален через день, а то и меньше. Самое интересное то, что спустя некоторое время автор этого дела стал хостером Ханимуна (Лилиума). И что теперь с Хунимуном. Да?
Отношение хоста к судьбе сервера (1, 2). Я всегда был сторонником системы «хост есть бог, и нету богов кроме него».

Моя историяОникс Винг — фиолетовая пегаска, с тёмно-фиолетовой гривой и глазками цвета индиго. Кьютимарка в виде серебрянного крыла. И я доделаю, не бейте. Мне нужно всё вспомнить, ликёр лекарство амнезии.
Первый день.
Оникс переведена в Понивилль из Кантерлота, как рядовой (констебль) стражи. Был студённая ночь с вьюгой. Кое-как Оникс смогла найти пони, проведя перед этим полночи в почте, в попытке получить рекомендацию из Кантерлота. Этой пони была вроде Верди — владелица булочной.
Оникс получила униформу утром, и приступила к прямым обязанностям днём. Познакомилась с кучкой пони, и завела пару новых подруг (Кловер, и Флиттер.).

Надо сказать, отыгрыш на том ещё Ханимуне был очень приятен. У Оникс было куча партнёров, Флиттер там, Рэйндропс, и особо запомнилась Сильвия. Сильвия, люблю тебя, давай дальше общатся, ну? Ты уже пару лет пытаешся от меня избавится, ну че ты?
Однако, потом начались проблемки, я принял баклу, повеселился, получил бан, так и закончилась история Оникс на Ханимуне. Однако, персонажи у меня всегда живые, и что-же произошло с этой любвеобильной фиолетовой шлю-, кхм, пегаской — вы узнаете самыми первыми.


Глава II: Cassandra

Есть ли жизнь после смерти?
Мечта создателей Honeymoon о дарк-фентези. Аборт прошел тихо.
История сервераПроизводятся попытки найти живого разработчика, который мог бы рассказать про историю этого сервера. Wait...
Основной контингент, видимые игроки404, игроки не найдены! Сервер умер быстрее, чем мог включится.

Администрация сервераПо последним разведданным, администрация должна была состоять из админов Лилиума.
Другие интересности404
Моя историяЯ имею косвенное отношение к этому серверу. Я активно следил за разработкой, активно общался с одним из будущих администраторов, даже успел заполучить бан в паблике (по причине горящего пердака одного из админов). Вот и всё. Я хотел быть на том сервере козлом, убийцей, ублюдком и шутом, после того, как я упоролся соответсвующей песне Miracle Of Sound. Но ничего не вышло. Зажгите, пожалуйста, свечу на могиле Кассандры.

Глава III: Dark Age

ИсторияКак сказал главный админ Дарк Эйджа, «я был пьян и пил я с Теньком (Ко-создателем Кассандры)». Первая новость по Дарк Эйджу, а точнее его концепции. Это было 19 февраля. В данном посте в основном были написаны некоторые размышления, да замечания. Однако, в последнем абзаце было прямо сказано, что ВОЗМОЖНО будет противопостановление Ханимуну, с его «конфетной политикой». Это и было фактическое рождение Дарк Эйджа. И уже тогда было дано окончательное название будущего сервера, в отличии от Кассандры, которая перед своей смертью поменяла название на Евродикуе (от слова dick, наверное).
Уже следующий пост был рождён на свет 9 марта, и тогда-же были выставлены ссылки на всю основную информацию по серверу. Неплохо за один месяц разработки, считая ещё то, что Кассандра за месяц-два смогла вытащить из своего чрева что-то под названием «лор» (который не понравился текущему главтирану ДЭ, и тот решил сделать свой сервер с шлюхами) и пост с новым названием и бэтпони(тому, кто это придумал можно отдельно засунуть в прямую кишку пластиковую взрывчатку — фестралы надо говорить, фестралы!).
К этому времени я уже сидел в конфе жеребят Хунимуна, и вайпал её отыгрышем Р34ки. И там же я узнал про Дарк Эйдж, ибо текущий главный тиран (будем звать его Табрисом) был там. Табрис же того, был учителем на Ханимуне. И уже к апрелю, или концу марта, я уже был в бета-тесте.
Да, пост про бета-тест Дарк Эйджа был уже в конце марта. За столь короткий срок (где-то пара месяцев, у меня туго с математикой) было сделано достаточно много. Карта, история, другая важная информация. Я опять могу провести параллель с Кассандрой, но вы же не глупые, выводы делать умеете.
На данный момент, сервер активно и во всю работает. Недостатки, как и везде, конечно-же есть. Мне, к примеру, не нравятся пара ГМов, тупенькие ивонты и мелкий онлайн, а так — на вкус и цвет спайс разный. Сервер живёт, что очень удивительно.


Основной контингент, видимые игрокиНу, основной контигент состоит из забаненных на Ханимуне, или тех, кто на Ханимуне не хочет играть из-за «конфетной политики». Ну и ещё одного товарища, с двумя хуями. Тоесть, дарковщина чистейшей воды. Из видимых игроков только Королева, Коммандер пегасов, да ещё одна девушка, которая удивительна тем, что не с Ханимуна. Я не буду много чего говорить про них, скажу только то, что с первыми двумя я бухаю через Скайп. Вот.
Уровень отыгрыша, очень удивительно, но различается от Ханимувского. Давайте вкину вам простой пример, как и в прошлой главе.
SumVampirePony: *приземлилась на крышу и оскалилась* Жива-а-а-а…
Ш-ш-ш-ш…
SumNormPony: *сидя на краю крыши, и услышав знакомое шипение,
дернулась, чуть не упав, но каким-то образом оставшись на крыше. Встала на крышу, глядя на кобылу
перед собой* И ты… Ты… Не участвовала в той… «битве», перед дворцом?
SumVampirePony: Я ви-и-и-дела би-и-итву, но моей короле-е-еве я была
ценна… *едко усмехнулась* В отличее от того как сильно ты нужна свое-е-ей королеве…
SumPony:*полуфестралка нахмурилась, поворачиваясь телом к
Свифт* Она не должна меня замечать, чтобы я была верна ей…
SumVampirePony: Да-а-а… Низшие вампиры тоже-е-е были животными,
следующими одному крику короле-е-евы… Такие не нужны-ы-ы, ты слаба-а-а-а… Однажды выживут лишь такие
как кра-а-аунгард, а такие как ты разобьются о нас как той ночью низшие разбились о них… Ты не нужна
своей королеве, ей нужны живо-о-о-отные...

Честно, кажется, что скудно. Однако это не так. На деле, там вполне всё мило и приятно.
Ещё следует отметить абсолютную свободу на отыгрыш. Тоесть — мочи, кого хочешь. Еби, кого хочешь. Но следует знать про «на каждое действие есть противодействие», и вполне могут выебать и засунуть на эшафот тебя, коль ты будешь ебать и убивать. Так-что всё органично и реалистично.

АдминистрацияНастоящих «админов» в понимании этого слова ВРОДЕ три. Однако только один что-то делает посредством киков особо хуёвых. Любое вмешательство в ролевой процесс — тоже ролевой процесс. А Ханимун~~

Моя историяА это метагейм. Но скажу — я уже просрал одного персонажа и РПшу одним. Во-от. Так-что всё окей.

6 комментариев

По многочисленным просьбам публикую то, что готово.
На этих выходных будут:
Больше иллюстраций и картинок.
Доделана вторая, сделана третья и четвёртые главы — про Муншейд и Дарк Эйдж.
Интервью с кучкой народу — олдфагами, среднефагами и ньюфагами.
И так далее.
А пока можете посозерцать готовую главу про Лилиум. Удачи в ожидании. И не минусите без причины, окей? Я же стараюсь для вас.
SpeedBlade
+1
Чувак, очень интересно, честно, но вот с дедукцией у тебя ну совсем никак.
Ты приводишь мой пост в черновике про Кассандру и тут же пишешь:
>>Производятся попытки найти живого разработчика, который мог бы рассказать про историю этого сервера. Wait...
Shadowmere
0
Скитузер-петушок все не уймется. Все бросили бедную Оникс, никто ей не дает. На ДА тоже никто не дает, даже полубэтпони, пичаааааль.
DuncanTheTall
0
Я даже не знаю, чем я тебя так задел, Мэй Флаувер.
SpeedBlade
0
Добавлена глава про Дарк Эйдж. The horror, the horror!
SpeedBlade
-3
Кассандра.
LordDagotUr
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать