Putridness vol. 1.5 : Tale About Sickness And Corruption. Новая информация

+42
в блоге Minecraft


Гниль, второй пост. Былина про болезнь и порчу.

Во первых, это пост обновленной информации, а не полноценная Гниль. Во вторых — у меня нету времени много. Пост был удален GLaN1K по личным причинам и восстановлен. Думаю, вы знаете, кого чмырить. Я перенёс пост в блог «Игры», потому-что администратор GLaN1K блога «My Little Minecraft» удаляет данный пост. Так-что, надеюсь читатели этого блога будут не против принять Гниль к себе. Большое спасибо.
В первом посту автором было рассказано прошлое и настоящее активных (и мёртвых) на данный момент серверов. Однако, ветви не вечны — становятся суками. То, что было настоящим — стало прошлым, а будущее становится настоящим. Вот об этих изменениях в среде ролевых серверов на основе Майнкрафта и будет рассказано в посту. Так-же будет затронута тема уже текущего будущего. Почему этот пост обозначен как «полтора», а не два? Потому, что нет смысла делать вторую Гниль. Пока.
В посте будет подробно рассказано про Ханимун, который недавно переехал на новый домен (Почему? Читайте!), набирает обороты феномен «ФоЕ-РП-Майнкрафт», а значится и про Муншейд мы поговорим, ну и как не обойти Дарк Эйдж, новое Солнце в данной среде? Я не виноват в содержании. Всё будет приправлено спойлерами и картинками, так-что если вы не умеете до сих пор читать — то можете хотя-бы на картинки посмотреть. Если на картинках будет текст, то автор не виноват.
Что-бы напрячь свои нежные глазки суровой правдой, заходи под кат!

Предисловие
Всех с прошедшим, надеюсь, вы стали счастливее. Почему я так долго не писал? Да потому-что я умер. Но вылез из гроба силами Вингов. Спасибо им. Желаю им добра. Кстати, у них есть собственный сервер, на основе первого МШ. Хотите на него? Вам к этой замечательной персоне: SilviaWing . Сам пытаюсь туда пролезть, настолько там всё круто и элитно.
Неглубокое погружение

Приветствую вас во втором посте Гнили, посвященную внутренностям ролевых серверов по Майнкрафту. Самое честные и правдивые слова только у нас в ауле. Спустя целый сезон распутных кобыл, сидра, Доты, курева, работы и ролевок, я пришел к выводу, что мне следует вновь открыть блокнот, и начать писать абсолютно бесполезный набор букв, который все равно прочитает от силы десяток человек. И то, поставят минусы. Ну не будем о плохом. На фоне больших событий в ролевом сообществе Майнкрафта, успели родится и умереть идеи и мысли, сервера опустеть, а какие-то возвысится. Мы и поговорим об этом сегодня. Поскольку я не собираюсь распихивать всё по спойлерам для вашего удобства, потому-что у меня болят глаза от длинного кода ХТМЛа, я вкратце опишу что произошло за три-четыре месяца, а так-же пару слов от меня по этому поводу в этой главе. Если вы заинтересовшись будете листать дальше, то главы будут устроены в том порядке, как будут написаны пункты тут. Постараюсь обойтись без ненормативной лексики. Начнем по порядку:

Honeymoon переехал на новый домен hnm.su, съехав со старого lilium.su. Казалось бы, обычное дело. Однако, на главной lilium.su впоследствии были очень весёлые флешки с z0r'а. Я сначало принял это за происки хакеров, которые смогли положить Ханимун пару тройку недель до этого, но поговорив с хостером уже lilium.su, я узнал настоящую причину. Как оказалось, старый хостер Лилиума забрал домен себе, для своих проектов. Я бы конечно хотел, чтобы он и Ханимун забрал, но печаль печалью. В главе, посвященной Ханимуну, я расскажу о ситуации на нём.

Moonshade пытался восстать из пепла, словно феникс. Феникс из дерьма, который не смог. Глава проекта заморозил Муншейд. Подобная участь так-же постигла и старую идею Муншейда — темное средневековье с понями. По словам «PR менеджера», виноваты в смерти те, кто по идее его делали, своим ничегонеделаньем. Почему же попытки сделать ролевой сервер по ФоЕ всегда заканчивается провалом? Я попытаюсь сам понять, и мы подумаем вместе в соответствующей главе.

На этой стадии вы уже можете перестать читать, ибо самое главное я уже сказал. Однако, вы можете погрузится поглубже. Что ждёт нас на дне темной водной пучины ролевой среды? Я отвечу — куски говна, коралловые хуи и гейзеры мочи. Потому-что это ролевое сообщество, детка.

Honeymoon: Пляска мертвецов


Я думаю, что лучше всего ситуацию на Ханимуне описывает вот эти две картинки: Было и стало. Разница между скринами каких-то два или полтора года, но видно сразу, как всё «загнило» в королевстве Ханимуна. Честно, о Ханимуне было так много сказано, что я только могу начать повторять. Но давайте обо всём по порядку. Ханимун умер, потому-что:
1) Утерян постоянный онлайн. Да, вы можете кинуть мне лицо скрином с последнего ивента, где людей 30-40 голов, однако дело даже не в этом. Под «онлайном» я имею в виду «постоянное количество людей, которые ролевят». Даже если мы затронули тему «ивонта», то о нём лучше всего говорит фраза одного из участников этого ивента. Онлайн, в виде циферок — не важен. Важно то, насколько этот «онлайн» между собой взаимодействует. Если сорок поней только и делают, что стоят без дела, а другие 2-3 человека пытаются между собой ролевить, но они делают это ужасно (2-4 слова в каждой отписи), то как это называется? Называется это просто — «уёбков сброд». Вот если даже 10 человек будут отыгрывать между собой, отписываясь по 3-4 майнкрафтовсих строчки, то разница сразу видна.
Возращаясь к теме «утерянного онлайна» — вернуть его можно, однако, этому мешает…

2) Неадекватная администрация. Рассмотрим же каждого «активного» администратора.
SigmaNas Раз.(Намекается на адекватность общения с игроками.), два (Намекается на оскорбление, посыл, и опять же — адекватность общения.) ну и три — давайте же спросим мнение некоторых игроков Ханимуна о Сигме. Раз. Два. Три. Четыре, Мунлайт. Может быть, будет больше. Обновлю потом. Я думаю, мнение не забаненных игроков Ханимуна говорят о этой 15-летней девочке без опыта администрирования больше, чем я со своими логами из давнего разговора с ней.
RN3AOC . Мне о нем не слишком много сказать, кроме того, что у меня есть. Раз, тут у меня попытка выйти с ним на нормальный разговор. Надо сказать, что он больше не отвечал мне. Ну и в качестве «два» я могу рассказать про его давнюю подлость. Добавил я его как-то в контакты, а в качестве первого сообщения ему (Ну, того, что можно написать при добавлении кого-то) было мое прошение о разбане, где я даже вроде-бы унижался. Давно было. Он меня проигнорировал, и я даже подумал, что написал не тому. Однако, спустя неделю с лишним, это моё прошение о разбане всплывает на форуме. Надо ли говорить, что меня жирнейше проигнорировали? Вот такой вот у нас этот Пинч. Может быть, человек он не так уж и плох, но он чертовски наивен и абсолютно некомпетентен.
GLaN1K : Новый хостер. Почему он тут? Ну, потому-что вот его отношение к судьбе сервера. Раз, два. Судите сами. Надо сказать, что именно этот человек написал давным-давно в группе, в ВК этот пост: Раз, а дальше мне лень. Но вы сами поняли. Человек тоже не компетентный. Надо упомянуть, что на «старом» (так говорится о Ханимуне до вайпа) сервере он не был, но о каких ужасах он говорит в этом посте~

3) Низкий уровень отыгрыша игроков. К сожалению, я не могу ничего на данный момент предоставить, кроме одной темки на ихнем форуме. По сути, человека РУГАЮТ за то, что он делает длинные отписи. Такие дела. А ещё игроки Ханимуна известны своей любовью к использованию слова «метагейм», о чем нам очень красноречиво рассказывает Табрис. НЕ НАШЕЛ, двумя словами. Но дело в том, что у админов Ханимуна «метой» называется ЛЮБАЯ информация. Тоесть, «метагейм» — обладание этой информацией. Чуете, пахнет проффесионализмом?

И в совокупности — всё это и убило Ханимун, как сервер. Вы можете попробовать отправить квенту на него, но проверят её максимум через пару недель. Так-что, goodnight, sweet prince.

Moon-shade: То, что умерло умереть не может.

Начну издалека. У нас, в сообществе SS13, откуда я пришел, есть отличная традиция. Давать какому-нибудь художнику особенный реквест, в попытках выполнить которого он бесследно исчезает. Вот так вот весело. К чему я это? А к тому, что сервер по ФоЕ — это и есть такой особенный реквест. Теперь к Муншейду.
Была задумка. Задумку пытались выполнить — медленно, но верно. «Глава» этого сервера начал капризничать, ставить дедлайны ну и так далее. Потом он всех разогнал. Спустя n месяцев цикл повторяется. Что я ещё могу сказать про Муншейд? Первоначальная идея была хороша. Как я позже узнал, наработки и то, что сделано отдали первоначальной группе билдеров. Передаю привет Вингам. А теперь подробнее:
Работа над первым Муншейдом была начата в пределах первого месяца 2014 года. Именно тогда, окольными путями, я узнал о его существовании, и уже через пару дней, забил себе элитное место, и начал веселится во всю. Короче, случилась беда — «глава» проекта бомбанул, потому-что выкинул всех, кто ему не нравился (по иронии судьбы, это были те, кто работал), и потом отдал наработки первоначальной группе билдеров. Упс, повторяюсь. Ну не важно — суть первого МШ была в том, что это должен был быть сервер с заоблачным онлином, понями и людьми вместе, и вообщем-то ебанутым миром. Какие-то планеты людей и пони, какие-то порталы. Что несут. Немного скринов, вот ещё бэкстори, которую запилили моя команда, во главе со мной, вот ещё скрины. Развлекайтесь.
А теперь к теме главы. Почему задумка ролевого сервера по ФоЕ обречена на провал?
Однако, я не собираюсь вам всё описывать. Я сделаю всё хитрее. Вы сами сделаете выводы. Вот вам наводящие вопросы:
1) Насколько большой мир ФоЕ? Как много билдеров нужно? Сколько имеется в наличии?
2) Как будет сделана боевая система? Кто будет следить за честностью исполнения?
3) Как устроены квенты? Кто их будет проверять?
4) Где взять онлайн? Насколько адекватными и умело отыгрывать будут игроки?
На деле, я думаю вы уже поняли, что мне просто лень всё расписывать. Однако, если вы сможете ответить на эти вопросы, вы узнаете, с чем стоит столкнутся Муншейду-по-ФоЕ. Но…
УПС, ОН УМЕР. ЧТО ДЕЛАТЬ, ВЫЗЫВАТЬ СКОРУЮ?

13 комментариев

Под кат бы.
Velvet_Remedy
0
Запихал. Восстанавливая удаленный пост, забыл про самое главное, лол.
SpeedBlade
0
Спасибо Оникс, посмеялся.
WeirdStone
0
Почему же попытки сделать ролевой сервер по ФоЕ всегда заканчивается провалом?

ХЗ-ХЗ, я вот спокойненько доделываю FoE сервер в свободное время и мне норм) Никаких дедлайнов и срачей)
idem_id
+3
МАМА МАМА ПРО МЕНЯ НАПИСАЛИ Я ЗВЕЗДА!!!
SigmaNas
0
Убила Ханимун, и ещё тут строить из себя идиотку.
SpeedBlade
-1
Ты серьезно думаешь, что твои сентенции все еще интересны кому-то, кроме тебя самого и еще парочки пытающихся подгадить персонажей? Лол.
SigmaNas
-1
Конечно. Тоесть, подавляющую часть элиты и старых игроков Ханимуна ты считаешь «пытающихся подгадить персонажей»? Да, прав был Тенёк — специально игроков убираете.
SpeedBlade
0
Начну издалека. У нас, в сообществе SS13, откуда я пришел, есть отличная традиция

Ты еще и с Нанотрасена или сопутствующих раковален? Неудивительно, что у вас все валится из рук.

А вообще, пост бессмысленного нытья, «Я Д'артаньян, все пидарасы».
Gwiny
+2
Я про легендарный реквест гринопедалей же. Под сообществом СС13 я обозначаю Анимус.
И да. Я — Д'артяньян, и почти все пидарасы.
SpeedBlade
-1
Хмм… Мало инфы, ничего интересного и нового. Про Муншейд только догадки и переписки с ПР-менеджером из другой вселенной. У МШ другой ПР-менеджер, и у него другой ник-нейм.
Про лилиум сказано то что все уже знают.
Пост выглядит так:
1. Я вернулся к тем кого ненавидел! Спасибо им!
2. То что думаю я и чутка правды.
3. Вот эти админы плохие, все это знают, но вот вам и аккаунты, устройте им срач мои миньоны.
4. Прочая известная практически всем инфа о лилиуме.
5. Немного инфы просто так, о сервере которого уже давно нет.
6. То что ворона нагадала, и то что я хочу что бы случилось, пофиг что я даже ничего о нем не знаю.
«Я Д'артаньян, все пидарасы».
MrDizzich
+3
«Я Д'артаньян, все пидарасы».

Давно пора привыкнуть.
idem_id
-1
Дык, так и есть же.
SpeedBlade
-1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать