Путеводитель по квестам. Королевство Мэйдшир. [MC4EP]

+17
в блоге Minecraft

Многие спрашивают: «Где найти квесты?». Это первая часть путеводителья по квестам. Я пройдусь по тем квестам, которые есть на данный момент. Каждая часть будет описывать квесты на определенной локации. Эта часть посвящена квестам в королевстве Мэйдшир, к которому можно добраться на корабле из порта Редорана.

Королевство Мэйдшир — королевство горничных в белых передниках. Славится своими боевыми мэйдами, которые могут бороться как с грязью на полу, так и с ордами нечисти, прекрасно зачищая данжи при помощи Очистителя.

Для удобства будем использовать карту.



Оранжевая метка — капитан корабля. На эту точку вы прибудете с порта Редорана.

Желтые метки:

1. Постоялый двор Розали. Тут останавливаются приезжие, а так-же проходит практика в одной из линеек квестов.

2. Портной. Тут держит свой бутик Иголочка. У нее вы сможете купить различные материалы, связанные с шитьем и некоторые костюмы.

Красные метки — квесты:

1. Почта. Клики, местный почтальон, попросит вас помочь с доставкой почты. Тут придется обойти пол сервера, так-что будьте готовы, что вы оббежите половину всех локаций сервера.

2 и 3. Это крафтеры, которые предоставят вам свои услуги после помощи. У них вы сможете делать вещи, которые сложно добыть, либо не добыть вовсе.

4. Пекарня. Булочка попросит помочь с заказом. Достаточно простой ежедневный квест.

5. Самый простой из имеющихся квестов. Откроется торговец, скупающий старье.

6. Представительство Мэйдшира. Сюда вам стоит обратиться после поднятия рейтинга с фракцией Мэйдшир до дружелюбного (2501 очков рейтинга). Вам откроется линейка квестов, в которой вы получите лицензию мэйды. С ее помощью вы откроете дополнительные услуги у портного, кузнеца и алхимика.

7. Капитан стражи даст вам три ежедневных квеста и, после их выполнения и получения лицензии, вам откроется линейка квестов на получение лицензии боевой мэйды.

8. Кузнец. После получения лицензии боевой мэйды вы сможете заказать особое оружие и броню. Естественно, чтобы их получить вам придется выполнить квест.

9. На Юго-Западе от города есть пирамида. В ней квест на получение уникального инструмента.

На этом все. Удачи и побольше веселья.

Ссылка на основной пост.

12 комментариев

Но сначала, разберитесь с чешуйницами в моём подвале, а я дам вам ваш первый деревянный меч и кожаную броню.
Если кто не понял, я смеюсь над типичным клише обучающего квеста во многих RPG.
Fisherman
+1
Над будет запилить. А то обучалок у нас толком нет.
Akell
0
Есть такие. Редоранские крысы называются. Нубоватыми понями чавкают с удовольствием.
Calcaris
0
Про то и речь.
Вы — юный приключенец. У вас впереди большое будущее. Вы будете сражаться с драконами, вампирами, личами, находить сокровища и древние артефакты, спасать королевства и миры, а может быть, по итогам всего даже станете богом. Но это будет потом. До этого еще надо дойти.
А сейчас не будете ли Вы так любезны перебить всех крыс и мышей в моём доме? Я заплачу! Ах, тебе плевать на мои гроши? Ну тогда ты просто не продвинешься дальше, поскольку моя благодарность тебе ой как необходима!
Fisherman
0
Эххх… Морыч вспомнился…
stormeyes
0
Мэйды

Горничные. Есть же нормальное слово для этого.
Fisherman
0
У нас это мэйды. Как фракция.
Akell
0
Чем занимаются?
Fisherman
0
Чистят данжи)
Akell
0
Ты про «Стальное копыто» забыл упомянуть, которые тоже чистят данжы.
stormeyes
0
Ну, эта гоп-компания кого хош зачистит.
Akell
0
Semi-offttopicКак оказалось, лаунчер не хочет запускаться из-под восьмой джавы. Если запускать его из-под седьмой, то он запустится.
Разве что сам майн тоже запустится через восьмую, но это уже не так важно. Надо где-нибудь пометить, что лаунчер работает на седьмой версии Oracle Java Runtime.
Fisherman
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать