Ухожу с сервера МС4ЕР

+36
в блоге Minecraft
Нет, вы не о том подумали, никаких интриг и скандалов. Подарил свою территорию первому же встречному и ушел в небытие.
Пост не несет какой-то особой смысловой нагрузки и какой-либо информации. Описание моей короткой игры в куче текста.


В целом — я люблю маинкрафт и играю в него с беты (да, не могу похвастаться, что с альфы), следил когда-то давно за ним, знал когда и что добавлено, использовал много хитростей и багов, радовался и злился на обновы, несколько раз пытался начать игру «чтобы одна карта и на все обновы до конца времен». И только примерно 4-5 лет назад у меня получилось осуществить последнее.
Бывал я и на разных серверах (пытался даже на известный ролевой пони-сервер попасть. Слышал, что туда даже люто диких персонажей пропускали, но даже моего Криса я не смог протолкнуть, раз 5 писал заявку и все время какая-то дурацкая мелочь мешала, в итоге — забил), пробовал разные моды, но предпочитал, конечно, сингл ванильный. И вот недавно увидел, что есть такой интересный понячий сервер, говорят, заходи, там весело. Ну, я пожал плечами и залез туда.
Первые пару дней [игровых] я пытался уйти со спауна, но безуспешно — то пытался улететь, но еды нет — пришлось ползти, потом молил в чате, чтобы меня убили модеры, но они отказались. Еле дополз до места, где жизни все-таки стали отниматься и я смог суециднуться. Потом еще пара дней брожений вокруг спаунов и, наконец, я вылез за пределы привата местного государства.
Забыл упомянуть, что скин я просто стянул изначально на сайте «образец». т.е. именно с разметкой и буквами. Скин этот забавный, но заставили сменить, благо, с ним помогли — скинули сайтик, где можно убогий пиксельный скин нарисовать достаточно просто.
Мир мне понравился — просторный и рукотворный. Игроков немного, много непонятного, предстоящего к изучению. Сбежал, как потом узнал, почти на границу карты и на берегу построил себе деревянный куб: на пару дней, — думал я. Ну а дальше пошла в ход магия Селестии.
Стали пропадать предметы, когда выкладываешь их на верстак. В печке я через пару реальных дней научился управлять исчезновением угля (о чем пожаловался ребяткам в посте, и, видимо, это исправили, либо само прошло). В самом начале при получении расы я так и остался единорогом, хотя попросил пегаса. пегасом-то я стал, но внешний вид не изменился до перезахода в лаунчер. В доме из-за бага с углем, описанным выше, одна из печек теперь вечно горит, дает свет, но руду не плавит. Интересный баг, в очень старых версиях его можно было как-то получить. Ну и еще куча интересностей, но игру они не особо-то и портили.
Было обидно, что сервер играется на легком уровне сложности, из-за этого было очень мало мобов. Текстурки тоже так себе, но скин у гаста и блейза мне понравились, забавно. А вообще — кому не нравятся поняхи, в настройках можно все вернуть на человеков и обратно.
На сервере частные лица, думаю, кто играет — знает, развивают свой рынок: продают, покупают и обменивают товарами, хотя, вроде, должны сделать рынок для торговли непосредственно с сервером. Очень удобно для быстрого развития — построить портал в Нефир, книги на чары и т.п. Но я упрямый, искал лаву по подземельям, пусть ее там и катострофически мало и создал портал.
После стал изучать кучу гайдов, смотрел кучу видосов, т.к. на сайте сервера гайдов-то нет. Точнее один, который описывает всего пару аспектов. Кое-как построил себе ветряк, устроил ферму в три этажа под землей, бегал и искал коров (их на Западе вообще нет, только у кого-то выкупать, но с ними мне помог добрый сосед).
Построил себе дом более адекватный, чем моя коробка, но так и не переехал в него, т.к. зачем, если надо еще построить то-то и то-то, добыть то-то и то-то. Что стало обидно — Край пока еще закрыт и получение стали невозможно.
Вскоре я более-менее изучил моды и понял, что игру-то они особо и не усложняют. Немнго разнообразия, но иногда — бесполезное. Например, какой толк о целого сундука разных видов рыб, если они имеют идеентичные свойства? та же проблема с кучей еды, иногда она крафтится сложнее, чем это вообще необходимо здравым смыслом. Зачем из четырех ингридиентов по 0,5 еды крафтить 1 ингридиент на единицу еды? это просто пример из головы, но в целом крафт именно такой.
Дальше у меня пошли возмущения и недопонимания на счет выбора модов, т.к. предел развития будет очень скоро, а после — что? Строить можно только до тех пор, пока народу мало. Люди все мирные и добрые, но вне привата, какой-нибудь дирижабль Киров явно разнесут (я его хотел построить, уже наметил границы и прикинул кол-во ресурсов, но забил). Ну и в итоге я стал заходить все реже и реже.
Час назад я отдал свою территорию первому встречному. Ну, в чатике просто написал и единорожка тут же прискакал. Привет, Биг Мак, если ты увидишь этот пост! Он мне подарил на память алмазик с подписью со словами благодарности. Не удивительно, живешь, такой, в землянке, а тут на голову сваливается приличное хозяйство, да и интерес не потеряется — развиваться там еще есть куда. Пока мы долго прощались у меня вылетел клиент (с этим стали проблемы у меня), а когда перезашел — нового жильца не было, но он уже предупреждал, что ему надо спать и на работу утром.

В целом мне понравился сервер. Миленький, приятный, красивая карта, адекватная разделенная местность, много ресурсов под землей и вокруг (кроме мобов, их мало), много пространства для строительства, приятный народ и много других плюсов.
А из минусов: подлагивания, при 30 человечках уже заметные; баги, без них никуда даже в ванильке — это норма; нет большого интереса для игры, нечего достигать. было бы прикольно инвенты, испытания делать с бонусом в виде денег, а деньги можно тратить на тупо накопление каких-нибудь бессмертных ресурсов типо опыта или что-то типо того. Ну и требовательность самого клиента с модами. Слабые компы плохо тянут, либо вообще отказываются запускать. С этим надо что-то делать.

Спасибо всем, кто делал сервер — работа была проделана большущая и это трудно не оценить. Жаль, есть такие как я.
Может, позже что-то еще допишу, но, пожалуй, рассказал все, что хотел. :)

2 комментария

Удачи, товарищ, жаль, что ты не дождался кое-чего от меня. Но был рад, что пока я ещё был админом ты играл на сервере. Удачной дороги, друже.
stormeyes
+3
<3
alienwiz
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать