+261.67
79 читателей, 82 поста

Апгрейд железа и сбор средств

+76
в блоге Minecraft

(Автор арта ElzaFox)
Доброго времени, кобылки и джентельпони. Наш проект расширяется, а в следствии этого события сервер MC4EP переезжает на новую машину. Это событие произойдёт в первых числах августа и не затянется надолго. Многим из вас интересно то, что нас всех ждёт в будущем. Вот список некоторых изменений, которые произойдут с перемещением сервера на новую машину:
1) Оперативная память серверной увеличится в 2,5 раза;
2) Вместо старого процессора i7 будет новенький Xeon;
3) Увеличение ширины интернет канала в 2 раза;
4) Независимая от состояния Everypony.ru аунтефикация;
5) Расширение штата и открытие официальной группы в Вконтакте, собственного Twitter и Facebook;
6) Рассмотрение других проектов, которые были отложены в прежние времена.
7) И многие другие изменения.
Так же в связи с переездом нашему проекту требуется ваша помощь. Если у вас есть возможность финансово помочь проекту, вы можете перечислить пожертвования через данную ссылку everypony.ru/ehelp/ вот в таком формате «%username%MC4EP».

С уважением Администрация сервера MC4EP.

Ссылка на наш блог: MC4EP

История ролевого Пони-Майнкрафта: Эпоха серверов

+53
в блоге Minecraft
Список ролевых и псевдо-ролевых серверов Майнкрафта, по тематике My Little Pony


Vi-Range

Список ролевых и псевдоролевых серверов майнкрафта, по тематике МЛП разделён на категории, такие как «Пшик», «Смерть», «Жизнь».
Всё под катом. Немного воды, но в основном конкретика. Даты, авторы и ссылки имеются.


Читать дальше →

Putridness vol. 4: Pain And Torment. Пара слов про Moon-Shade, Raspberry Light

+13
в блоге Minecraft
Властью данной мне светлым ангелом Геннадием Малаховым и апостолами Еленой Малышевой и Доктором Поповым, я пишу этот пост.
Пожалуй начну с того, что этот пост должен был быть написан РОВНО месяц назад. Да, я затупил, и очень ленивый. Тупой Оникс. Но во всяком случае — пост есть, а следовательно моя душа попадёт куда надо: в ад.


Гниль, четвертый пост. Боль и мучение. Часть вторая.

Доброе время суток, мой живущий на ипотеке читатель. Прошло двадцать дней с момента создания первой части данного, так что я подумал, что нужно продолжение. Продолжение написано, оно перед вашими глазами. Гниль четвертая, часть вторая, в которой будет идти речь аж о двух серверах. Муншейд, который провёл тихий аборт. И новинка — новый сервер, который позиционирует себя как «pony MMORPG», от девочек-фей и трапов. Ну и пара слов про дохлый (теперь точно) Ханемун и умирающий Оэдипода. Возможно вы уже привыкли к тому, что Гниль состоит в основном из брани, лжи и личного мнения, и я вовсе не спорю с этим утверждением.Если тебе интересна тема ролеплея, майнкрафта, поней и других маргинальных развлечений, то прошу под кат!
Кстати, пост будет похож на полторашную Гниль, так-то. Короче, читайте.

Читать дальше →

Putridness vol. 4: Pain And Torment. Моя история с ивента Honeymoon

+14
в блоге Minecraft


Гниль, четвертый пост. Боль и мучение. Часть первая.

Доброе время суток, мой совсем дешевый читатель. Всех с днём победы нацизма и итальянского фашизма. Возможно вы уже привыкли к тому, что Гниль состоит в основном из брани, лжи и личного мнения, что недалеко от истины, но на этот раз пост будет про ивент, что совсем недавно произошел на мёртвом сервере, Ханемуне, а вторая часть будет про Муншейды, а точнее их смерть.
Пост будет состоять из трёх частей — предисловия, основного действа и подведения итогов. Если тебе интересна тема ролеплея, майнкрафта, поней и других маргинальных развлечений, то прошу под кат!
Кстати, почему этот пост ТАК поздно появился? Оказывается, человек, который в прошлый раз его выложил (дюшес), его удалил, и я узнал об этом только недавно. Вторая часть будет скоро, обещаю.

Читать дальше →

Обсуждение идеи для сервера

+24
в блоге Minecraft

Картинка для привлечения вашего внимания.

Доброе время суток, любитель конятины. Я долго, очень долго, вынашивал эту идею в голове, и теперь наконец-то разродился решением написать об этом на Табун. За некоторыми деталями того, чего я придумал можно сходить под кат.

Нужен ли понисообществу сессионный ролевой сервер Майнкрафта в стиле киберпанк и НТФ, в космических декорациях и про пони?


Читать дальше →

Долгожданный ЗБТ.

+78
в блоге Minecraft

Здравствуйте, кобылки и джентельпони!
Приношу свои извинения за долгое ожидание нашего сервера. Сегодня происходит открытие нашего сервера в стадии ЗБТ (Закрытого Бета-Теста). Вы спросите меня: «Почему вы сразу не откроете сервер в стадии ОБТ, например?». На то есть ряд причин. Одна из этих причин это то, что мы не знаем, какие ошибки (баги) могут всплыть при нахождении игроков на сервере, а так же мы не знаем точное количество мест, которые сможет обслуживать наш сервер. Я прошу вас лишь понять это и немного потерпеть данное неудобство.
Теперь я хотел бы объяснить правила ЗБТ:
  1. Во время ЗБТ для игры на сервере вам требуется отправить заявку на нашу почту [email protected] с вашим никнеймом и темой: «Заявка на ЗБТ.» Это сделано для ограничения доступа к серверу на время ЗБТ.
  2. Во время ЗБТ действуют те же правила, что и в обычном режиме работы сервера.
  3. Все нехорошие пони, отправленные на Луну, не будут амнистированы.
  4. Карта не является основной и будет сброшена при переходе на ОБТ.
  5. ЗБТ продлится 10 дней.
  6. ЗБТ начинается с 00:00 (по МСК)
Скачать лаунчер Майнкрафта для: | Mac OS X | *nix (universal) | Win x86 / 64x |
Спасибо за ожидание и терпение, кобылки и джентельпони
Искренне ваш Главный Администратор сервера MC4EP wolfhound.

Что случилось?! Мир изменился?

+50
в блоге Minecraft


«Как же давно я не делал новых записей в своем дневнике. Наверно уже несколько месяцев не происходило ничего, что могло бы меня заинтересовать. Скорее всего тот, кто сейчас читает мой дневник, задаётся вопросом, зачем я это пишу. Возможно лишь по той причине, что если ничего плохого долгое время не происходит, то обязательно должно произойти. Эта простая истина беспокоила меня и с каждым днем тревога усиливалась. Наконец этот день настал.

Я, как обычно, совершал утренний обход своего двора. Было сыро и холодно, а вокруг клубился густой туман. Уже собираясь идти в дом, я услышал жуткий скрежет и на мгновение остановился. В поисках источника ужасающего звука я увидел, как нечто темное и бесформенное постепенно выползает из-под земли, надвигаясь на город и извиваясь в кошмарном танце. Мои копыта будто вмёрзли в землю, я был напуган этой приближающейся опасностью. Но в то же время моё внимание привлек туман. Он, словно по велению злых чар, сгущался, обволакивая всё и вся с ужасающей скоростью. Я увидел, как туман поглотил убегавшую с криками от него пони, после чего оттуда донеслась лишь тишина… Предо мной предстала ужасающая картина чудовища, пожираемого туманом. Спустя мгновение туман его полностью поглотил и начал обволакивать меня. Я попытался бежать, но осознал, что сам полностью им окутан. В воздухе что-то вспыхнуло, после чего сознание покинуло меня.

Я очнулся в совершенно незнакомом мне месте. Гор и равнин не было на своих привычных местах, озеро стало зеленым лесом. Попытки понять, где я, не принесли должного результата. Понятно было лишь одно. Мир вокруг изменился. Я заметил еще нескольких пони, таким же непонимающим взглядом осматривающихся в этом новом мире. Похоже, теперь нам нужно исследовать этот новый Мир, что таит в себе много новых открытий и опасностей. И да пребудет с нами удача.»
Дневник stories.

Dark Age, спустя год

+105
в блоге Minecraft


Доброго времени суток, дорогие мои.

Очень давно уже ничего не писал, да и сейчас с трудом ощущаю необходимость в этом, но всё же…
Итак — отчёт, раз уж больше года прошло с моего последнего поста. Хотя другие ребята и делились кое-какой информацией по собственному желанию, но думаю что у меня получится лучше…

Читать дальше →

Обзор возможных (будущих) серверов Minecraft по мотивам MLP: Короткий пост про Vi-Range.

+20
в блоге Minecraft
Спойлер
Музыка для души и хорошего настроения, желательно включить во время прочтения поста.

ШЕНАНИГАНЫ ОНИКСА


Первый пост


Немного взбурлил и как по мановению волшебной палочки вылез из бана. Во всяком случае — решил расслабится, после очень глубокой и духовной Гнили. А ничто мне так не доставляет удовольствие, как написание очередного поста про MLP-RP. Но теперь я решил за рамки, которые сам поставил себе. Да, у меня были рамки. Теперь, когда меня теперь не забанят по наводке, я смогу написать то, что накопилось на душе. А именно — обзорчики на всякие там типа-сервера, которые ещё в разработке. Но мне всё известно заранее, так-что…
Под катом информация, ну и сам пост. И ТЫ ПРОЧИТАЛ ДИСКЛЕЙМЕР?
ДисклеймерАвторских прав не существует. Это ложь. И это интернет. Пост я сохранил и я его верну на место, в случае удаления оного. Вы можете обматерить меня как хотите, но это так. Если уж у Серой и Такхизиса с этим какие-то проблемы, моя личка открыта и в ВК, и в Скайпе, и тут. И да — со мной даже ниразу не связывались.

БОРЬБА С КОПИРАСТАМИ ИДЁТ ПОЛНЫМ ХОДОМ


Читать дальше →