"Полнолуние" XIII (Забирай!) Спецвыпуск!

+50
в блоге N.L.N
Доброго времени суток, Табун!

Это канал N.L.N (New Lunar Network) и наш проект «Полнолуние»!
Здесь мы читаем для вас фанфики! Упоротые и не очень!))

Сегодня для вас читают: Arkey SmilePie



Ссылки«Забирай!» — Цок

P.S: Наш блог — N.L.N! Наш канал — Arkey N.L.N! Не забываем подписываться!)

Спасибо за внимание! Всем бобра и сидра!

42 комментария

Стандартно упоротый автопинок! Мы снова сделали это!))
Arkey
+2
А проблем со звуком, кажется, прибавилось.
SmilePie
+1
Да, но это издержки «прямого» эфира! :D
Arkey
0
На мыло такие издержки. Или ведущих ._.
SmilePie
0
Джеки, ну не надо так критично!
Arkey
0
Могу. Умею. Критикую.
К тому же, я же не кого-то, а саму себя. И тебя заодно. Потому что ты всегда со мной заодно. Мы-таки ограбили тот банк??
SmilePie
+1
Потому что ты всегда со мной заодно.

Ну, с этим я спорить не буду!))

Да, все прошло просто идеально!) Я думаю ограбление банков это наш особый талант! :D
Arkey
+1
Уже придумал, на что потратишь свою половину добычи? Надеюсь, не на те вибрирующие штуки :D
SmilePie
+2
Именно на них! Должен же я сделать для тебя что-то приятное!)))
Arkey
+2
Уровень пошлости зашкаливает.
SmilePie
+1
Ну, эм… согласен.)
Arkey
0
Проверь почту :3
SmilePie
0
Проверил! ;3
Arkey
0
А вопросы для Телескопа сюда писать можно?
muskdeer
+1
Конечно можно!)
Arkey
+1
Тогда, вот мой вопрос:

Как вам кажется, является ли Старсвирл автором книги о Элементах Гармонии?

Пояснения:

Как нам известно Элементов Гармонии шесть и самый таинственный назван Элементом Магии, но большинство считают это название ошибкой. Ведь все остальные Элементы названы в честь добродетелей, а шестой в честь чего-то столь абстрактного и неясного, хотя в мире единорогов и пегасов у магии, скорее всего, есть четкое и однозначное определение магии.
Так вот, думая об Элементах я решил, что Элемент Твайлайт это Элемент Доверия. Пример, во втором эпизоде первого сезона она доверилась остальным в главной шестерке. Также, там был момент где она доверила свою жизнь Эпплджек, когда отпустила ее копыта и полетела вниз с обрыва, хоть это момент и был создан что-бы показать честность Эпплджек.
А потом, я размышлял о заклятии аликорнизации, и тут подумал о Старсвирле и заклятии, которое он не закончил, так как не понимал дружбы. И тут мне пришло в голову, а не Старсвирл ли написал книгу о Элементах гармонии, и окрестил Таинственный элемент Элементом Магии? Ведь он не понимал дружбу, а доверие основа дружбы.
Как ученый и тот кто пережил времена Вендиго, он скорее всего не понимал, как можно доверять без доказательств. Тяжелые времена, глубокие шрамы. Его недоверие понятно. Да он был хорошим и добрым, но не думаю что он мог бы слепо повернутся спиной к кому-нибудь, чье поведение и поступки он не изучил.
muskdeer
+2
Хм… Интересно. Вопрос принят!
Arkey
+1
Еще три вопроса:

Можно ли считать, что мы видели три Элемента Дисгармонии?

Какие это именно Элементы Дисгармонии?

Как по вашему работают Элементы Дисгармонии?
(Прочтите мое мнение и выскажете свое)

Пояснения:

Многие сошлись на том, что Амулет Аликорна может быть одним из Элементов Дисгармонии, но можем ли мы сказать что видели еще?
Я думаю да, например Корона Короля Сомбры. Я считаю, что она вполне может быть Элементом. Также Кулоны Сирен могут быть одним Элементом Дисгармонии.
Ведь Элементы даются достойным обладателям, а что если одновременно подойдут три достойных обладать силой элемента?
Так вот Элемнты ждут именно достойных обладателей, вспомним как Селестия и Луна обладали элементами. У каждой было по три, а после того как Луну поглотила Найтмер, все шесть Элементов перешли Селестии как самой достойной поблизости.
Это как с молотом Тора, ЛЮБОЙ достойный силы Тора поднимет молот. Думаю с Мечом из Камня, что выбрал Артура та же история, скорее всего в армии Артура был хотя-бы еще один достойный короны человек, который просто не попробовал вытащить меч из камня.
Так вот, по легендам своим пением Сирены усыпляли моряков, но не сеяли раздор. И по этому я считаю что у них Элемент Раздора, в противовес Элементу Смеха, который объединяет всех, а не ссорит. Я не считаю, что противоположностью Смеха является Уныние, его противоположность ссоры и вражда, а если одним словом Раздор. Также, при нахождении Элемента он разлетается на кучу маленьких осколков и собирается обратно, но если достойных его силы трое, он вполне может собраться в три отдельных кулона. А возможно он на это и рассчитан, ведь это Элементы Дисгармонии и в отличии от Элементов Гармонии, как мне кажется, они дают 100% своей силы сразу. Элемент Раздора вполне может разделятся между несколькими носителями дав по равным частям своей силы, тем самым посеяв между ними раздор. Один из обладателей может захотеть обладать всей силой Элемента, а не только его частью, может убить остальных ради их частей Элемента Раздора.
Элементы Гармонии работают только вместе и выдают своим носителям большую силу. Я считаю что силу каждого Элемента можно приравнять к сотне очков. Но Элементы Дисгармонии дают свою сотню сразу, а Элементы Гармонии только при достижении Гармонии между своими носителями. Так что, как говорил Йода:
… путь выберешь быстрый и легкий, как Вейдер, слугой зла станешь ты.
— Гранд-Мастер Ордена Джедаев, Йода

При создании баланса между носителями Элементов Гармонии их сила возрастает до 600 очков, но при его потере падает до нуля. А у Элементов Дисгармонии всегда сотня, но источник силы другой. Элементы Гармонии берут свою силу из добродетелей своих носителей, а Элементы Дисгармонии берут из вне. Как Сиренам нужно было ссорить всех вокруг, как Сомбре нужно было поработить как можно больше пони, как Трикси нужно было все больше и больше вещей.
Да, кстати поговорим о Амулете Аликорна, в самом сериале говорили, что амулет развращает владельца, но судя по поведению Трикси ей овладела скорее жадность, чем еще какая-нибудь сторона развращенности, так что думаю это скорее можно перевести как коррумпированный, что от латинского corrumpere «портить, обольщать, соблазнять, развращать, совращать» значит примерно тоже самое. Также коррумпированный значит жадный, так что это Элемент Жадности, который заставляет своего владельца желать все больше и больше вещей, которые он отнимает у других.
Теперь насчет Короны Сомбры, у которой есть два странных красных украшения по центру, которые могут быть крис-ссс-сталлами. Я считаю что это тоже Элемент Дисгармонии, который противопоставлен Элементу Доверия Твайлайт. Тогда у него Элемент подходящий тому кто не может доверять или открытся. Если его носитель подозрителен и обладает большой силой Элемента, то вполне логично что он сломит волю окружающих и заставит их подчинится.
Когда не можешь терпеть человека, стремишься признать его подозрительным.
— Ф. Ницше

Думаю сами Элементы Дисгармонии подогревают негативные стороны своих носителей. И по этому подозрительность, а с этим и паранойя носителя будет расти. И в один день он начнет хватать всех кто «злоумышляет» против него и сажать в цепи.
muskdeer
+2
Ok, Принято!)
Arkey
+1
А да кстати, Элемент Дисгармонии Сомбры это либо Элемент Подчинения, либо Элемент Подозрительности, либо Элемент Тирании.
Точно не могу назвать, нужное слово довольно сложно подобрать, это слово должно быть противоположным доверию или веры в других, а также должно вызывать желание поработить всех вокруг.
Наверное в немецком есть такое слово,в немецком языке есть слова почти обо всем.
muskdeer
+1
Элемент Дисгармонии Сомбры это либо Элемент Подчинения, либо Элемент Подозрительности, либо Элемент Тирании.

Хм… это вполне возможно!
Arkey
+1
И да, возможная причина того, почему Элементы Дисгармонии сильнее по отдельности, чем вместе.
Если Элементы Гармонии берут силу изнутри носителей и выдают максимум своих сил, когда носители на одной волне. То Элементы Дисгармонии берут силу из окружающих носителей пони. Как ожерелья Даззлингов делали их сильнее, в зависимости от количества слушателей. Как Сомбра который становился сильнее от того сколько пони он подчинит своей воле. Как Трикси становилась сильнее по мере того как росли ее аппетиты и она отнимала все больше, делая пони несчастными.
То вот что я думаю произойдет при встрече двух носителей Элементов Дисгармонии.
Например Сомбра и Сирены в Кристальной Империи под гнетом Короля. Когда Сирены начнут петь и увеличивать силы за счет рабов Сомбры, подавленные пони воспылают духом Раздора начнут спорить и ссорится. А Сомбра, чья сила идет от количества сломленных духом пони, начнет терять свои силы, ведь Раздор снимет с них власть Элемента Сомбры.
И так вот, сила Элементов Дисгармонии зависит от количества пони на которых носитель возвел влияние Элемента. Чем больше тем лучше, но другие Элементы Дисгармонии это конкуренты, а значит никакой групповой работы.
muskdeer
+1
Причина почему, по моему мнению, Сомбра был сильнее от того чем больше пони были сломлены, основано на Кристальном Сердце. Оно давало радость и надежду, а для того чтобы сломить дух именно это нужно забрать у народа. не думаю что Сердце было источником его силы,оно его на куски разбросало, не самый удачный источник силы.
muskdeer
+1
Да, пожалуй, эта тема заслуживает отдельной передачи наподобие «N.L.N о ...»!
Arkey
0
И еще вопрос, если мне захочется дополнить мое мнение об Элементах мне писать сюда? Или отправить сообщение?
muskdeer
+1
Можно сюда, я думаю табунчанам будет интересна эта тема.
Arkey
0
… это слово должно быть противоположным доверию или веры в других...

Там должно было быть «и»
muskdeer
+1
Ok.
Arkey
0
И еще вопрос:

Вендиго реальны или символичны?

Пояснение:

Ранее я задавал вопрос о Старых Королевствах, но я считаю, что они могли уцелеть. Ведь Вендиго:
Вендиго (англ. Wendigo) — в мифах оджибве и некоторых других алгонкинских племён дух-людоед. Первоначально воспринимался как символ ненасытного голода и голодной зимы, впоследствии стал служить предостережением против любых излишеств человеческого поведения.

А если это символ, то при уходе большинства пони из Старых Королевств, оставшимся хватило бы оставшейся еды.
Появление Вендиго в Эквестрии, когда пони туда пришли можно объяснить тем что увидев другие народы, все пони начали готовится к битве, а не запасом еды и их ждала голодная зима.
Позже пони могли примирится друг с другом и сочинить историю с духами для потомков.
Ведь, если Вендиго реальны, то персонажи вроде Дискорда, Сирен и Сомбры, которые сеяли раздор и рабство были бы заморожены.
А значит Старые Королевства могут существовать до сих пор.
И потом, разве существование Блюблада не говорит о такой возможности?
Если Принцессы дочери Принцессы Платины и Командующего Урагана, то их племянник мог появится из Старой Юникорнии, где продолжается древний королевский род.
muskdeer
+1
Фух… Да тут вопросов на три выпуска! Хорошо, полуночники принимают вызов и дадут на них ответы постепенно! :D
Arkey
+1
Еще Принцесса Кайденс могла прийти из Старого Пегасополиса.
Так как она племянница Селестии и Луны, но изначально была пегасом.
muskdeer
+1
А еще народы пони могло помирить Дерево Гармонии.

Ведь Селестия и Луна росли с раннего жеребячества в Замке Двух Сестер, который тогда был на границе Вечнодикого Леса и с прилегающим к нему городом, который был столицей до Кантерлота, скорее всего, ведь строить Королевский Замок посередине ничего странно.
Кантерлот стал столицей после заточения Луны на Луне. И скорее всего в Вечнодиком Лесу стоят руины старого столичного города. За тысячу лет в относительно влажном климате, от него скорее всего только развалины и остались.

Так к чему я веду, Замок Двух Сестер построили после рождения самих сестер, но они были еще жеребятами.
Скорее сам замок и его название было символом применения народов.
И я не считаю расположение Замка Сестер и расположение Дерева Гармонии случайными.

Я считаю, что когда народы пришли в Эквестрию они начали готовится к войне за новую землю.
Три пони, а именно Смарткукки, Кловер и Рядовой (по постановке их играли Эпплджек, Твайлайт и Флаттершай) стали первыми носителями Элементов Гармонии, позже они примерили народы. А потом Старсвирл, возможно, изучал Элементы. И его исследования, возможно, стали одной из причин почему пони выбрали именно это место для замка.
muskdeer
+1
Еще один вопрос:

Могли ли быть Смарткукки, Кловер и Рядовой (в постановке их играли Эпплджек, Твайлайт и Флаттершай) быть первыми носителями Элементов Гармонии?

Пояснение:

Народы пони могло помирить Дерево Гармонии.

Я считаю, что когда народы пришли в Эквестрию они начали готовится к войне за новую землю.
Три пони, а именно Смарткукки, Кловер и Рядовой (по постановке их играли Эпплджек, Твайлайт и Флаттершай) стали первыми носителями Элементов Гармонии, позже они примерили народы. А потом Старсвирл, возможно, изучал Элементы. И его исследования, возможно, стали одной из причин почему пони выбрали именно это место для замка.

Ведь Селестия и Луна росли с раннего жеребячества в Замке Двух Сестер, который тогда был на границе Вечнодикого Леса и с прилегающим к нему городом, который был столицей до Кантерлота, скорее всего, ведь строить Королевский Замок посередине ничего странно.
Кантерлот стал столицей после заточения Луны на Луне. И скорее всего в Вечнодиком Лесу стоят руины старого столичного города. За тысячу лет в относительно влажном климате, от него скорее всего только развалины и остались.

Так к чему я веду, Замок Двух Сестер построили после рождения самих сестер, но они были еще жеребятами.
Скорее сам замок и его название было символом применения народов.
И я не считаю расположение Замка Сестер и расположение Дерева Гармонии случайными.
muskdeer
+1
Орхидеус? Интересно)
Замечательный фик) «Бойтесь своих желаний, они могут сбыться»?)
Спасибо за зачитку)
666lavr
+2
Орхидеус?

Да, оказывается он еще и фанфики пишет!)

Всегда пожалуйста, рад что тебе понравилось!))
Arkey
+1
— Ох, пресвятые Сестры… я думал, этот фанфик уже забыт в архивах.
Orhideous
+3
Nope! Сторис все хранит и никогда ничего не забывает! :D
Arkey
0
Ага. А мы откапываем и тащим на поверхность.
SmilePie
+1
Еще один вопрос:

Был ли уничтожен Дневник Двух Сестер вместе с библиотекой «Золотой Дуб»?

Пояснения:

Все просто, Тирек швырнул фаербол в библиотеку.
Мог ли дневник выдержать магию такой силы? Я не знаю, Ему значительно больше тысячи лет, Селестия и Луна писали в нем на протяжении всего их детства, а у бессмертных аликорнов оно, наверное, может длится сотни лет, но страницы не заканчиваются. Может в нем заключена магическая сила? И он вполне мог уцелеть во взрыве.
muskdeer
+1
Сейчас это загадка, но я думаю, мы сможем озвучить наиболее вероятные версии дальнейшей судьбы дневника!
Arkey
0
Еще вопрос:

Почему на Эквестрийских играх Вондерболты представляли Клаудсдейл, а не Кантерлот?

Пояснение:

Да, они родом из Клаудсдейла, но они вроде на военной службе у правительства, как летуны-асы.
Разве это не значит, что они должны были выступать на стороне Кантерлота?
Ведь нет правила обязывающего выступать на стороне родного города, а обязанности перед короной, у Вондерболтов есть.
muskdeer
+1
Точно, спасибо за очередной вопрос!
Arkey
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать