N.L.N о Сыре

+48
в блоге N.L.N
Доброго времени суток, Табун!

Это канал N.L.N (New Lunar Network)

На этот раз ярые любители СПГС Аркей и Джеки замахнулись на такую священную тему, как создание всея Эквестрии. К каким же выводам мы пришли? Что за великие тайны открывает N.L.N в этом выпуске?



Внимание:

Вопросы для рубрики «Вопрос полуночникам» пишите в комментариях к этому посту!

P.S: Наш блог — N.L.N! Наш канал — Arkey N.L.N! Наш паблик ВКонтакте — New Lunar Network!

Спасибо за внимание! Всем сплошного бобра и маффинов!

26 комментариев

Сырный автопинок! :D
Arkey
+3
Больше сыыыыраааа! Где Криззи, когда она так нужна?
SmilePie
+2
Даааааа! Она всегда там где СЫР!))
Arkey
+2
Привет, милая :3 Доброго времени суток, ваша Сырность!
SmilePie
+1
Дядя Шео одобряет, этот выпуск)
Narou
+1
Arkey
+1
Классный выпуск)))
Вопрос? как у вас получаются такие веселые выпуски?)) P.S нет не так, что вы употребляете перед выпуском))))
Narou
+1
Большое спасибо!)))

Да все просто. Сидр, грибы и СЫР! Смешать но не взбалтывать. :D
Arkey
+1
Км, у мня только сыр есть, ОЧЕНЬ МНОГО СЫРААААААААААААААА))))
Narou
+1
Ну… этого вполне достаточно!)))
Arkey
+1
Можно что нибудь замутить, как раз, много сыра)))
2 палки колбасы
1 плитка шоколада
Шашлык чуток подогреть, и нормально)))))
И вкусное безумие обеспеченно
Narou
+1
Точно!)))))
Arkey
+1
Что выбираешь из списка лакомств?!)
Narou
+1
Конечно тортик и неважно что его нет в списке!)))
Arkey
+2
Заберу себе шоколадку если никто не против :3
SmilePie
+2
Няяяяяя, все шоколадки принадлежат тебе! ;3
Arkey
+1
У меня в холодильники много вкусного добра, так что можете брать и не стесняться)))))
Narou
+1
Мое скромное, а главное короткое мнениеВообще-то вот моя более полная версия хронологии, с поправками и даже можно согласится с тем что Вендиго могли быть реальными.

Начнем с того, что мне кажется началом этой истории, задолго до основания Эквестрии, три народа пони враждовали между собой. Тогда они жили в «Старых Королевствах», которые небыли названы в сериале, но ради удобства окрестим их Юникорнией, Пегасополисом и Земным. Каждым из трех народов подчинялся своему королю, но пегасы видимо подчинялись императору. Все три народа жили в разных, но соседствующих государствах, а также они граничили с грифонами, минотаврами и т.д. Что может означать то, что они могли быть соседями с Гриффинстоуном. А это может объяснить осведомленность о прошлом Гриффинстоуна, но ничего не знают с его настоящем.

Так вот, два короля и император, держали хрупкое перемирие между народами, основанное на смене дня и ночи, управлением погодой и выращиванием пищи. Земное Королевство поставляло еду в обмен на смену сезонов, погоды, дня и ночи. И хотя в постановке все выставили так, словно земным пони было хуже всех, но как было показано в сериале, управление погодой, сменой сезонов и манипулированием Солнцем и Луной, нужно много сил и старания. Но каждая из сторон считала, что делает больше чем нужно и получает меньше чем должна. И все что было необходимо, это стечение обстоятельств. Пегасы не долили дождя, единороги перегрели землю или земные недоглядели, но урожай пропал.

Может, даже в те времена потеря одного урожая не такая уж большая беда? Не знаю, но, мне кажется, это было только началом. Сначала началась намеренная месть друг другу, град не по плану, заход солнца на пару часов раньше, подгнившая еда, мелкий дождь вместо ливня, слишком жаркое солнце и т.д. И все это в совокупности, плюс пара тройка лет, привело к израсходованию запасов всех трех сторон и очень плохому урожаю.

Голод был силен, и вражда кипела, народы подозревали друг друга во всем. Неверное, стычки между народами были не редки, а также шпионаж и грабежи. Неверное единороги могли использовать для этой цели магию, а остальные предателей расы, например, пегаса-ренегата, продажного стражника и т.д.
Народы пони готовы были пасть до каннибализма, но лидеры народов созвали общее собрание, на которое отправили своих представителей. Король единорогов отправил свою дочь Принцессу Платину, Король земных пони послал второе должностное лицо короны, Канцлера Пудингхеда, а Император пегасов направил на собрание Командующего Урагана, который, возможно, так как культура пегасов основана на Римской Империи, должен носить звание Легата, так как, вроде бы, именно их отправляли на переговоры, и это все еще очень высокий чин в армии.

На собрании ни к чему не пришли и ничего не решили, все пони истово верили, что у другого народа склады доверху набиты горами еды, а казна ломится от денег. Однако Короли и Император знали истинное положение дел, что ни у одного из них нет этих «гор», а все золото потрачено на покупку еды у соседствующих государств, к примеру, у грифонов.

И лидеры народов, независимо друг от друга, решили отправить экспедиции через океан (море), для поиска пригодных для жизни мест. Они назначили главами экспедиций Принцессу Платину, Командующего Урагана и Канцлера Пудингхеда.

Далее идет плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, матросы прыгают за сиренами в воду, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, встреча с пиратами, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, убийство морского дракона, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, попытка бунта, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание и т.д.

Пока, разумеется не одновременно, они не достигли Эквестрии. Встретившись друг с другом, они начали готовится к сражению за землю для своего правителя и народа. Все время они проводили в боях и питались только подкопытным кормом. И тут они поняли, что зима близко, а ни у одной из групп не заготовлено провизии.

Тут в эту историю вклиниваются Кловер, Смарткукки и Рядовой, их по пьесе играли Твайлайт, Эпплджек и Флаттершай. В пьесе место действия происходило пещере, где все по конец помирились и нашли гармонию, а что если они нашли «гармонию» в прямом смысле? Вдруг эта троица нашла Дерево Гармонии? А вдруг они стали первыми носителями Элементов Гармонии?

Но носителями каких Элементов они были? У Кловер был Элемент Магии Твайлайт. Лично я считаю, что это Элемент Доверия, как доверие основа дружбы и т.д. К примеру, во второй серии первого сезона Твайлайт, вопреки своей натуре ученого, смогла довериться незнакомым пони. А в сцене пещеры, а я думаю это та самая пещера с Деревом Гармонии, из спектакля, Кловер смогла поверить в чистые намерения Доброго Рядового и Честной Смарткукки. А еще Кловер была, скорее всего, Щедрой, Рядовой была Верной и Доброй, а Смарткукки Веселой и Честной. И это не потому, что так было в спектакле. Кловер не носила дорогих одежд во времена нужды, а ведь могла. Рядовой верила в то, что пони могут жить в мире и не была согласна с политикой Пегасополиса, но не бросила товарищей, так как верила в то, что сможет спасти их всех, она была им верна. А остальное у Смарткукки.

Однако, Старсвирл, как ученый и пони проживший значительно дольше, чем Кловер, а значит переживший большее количество лжи и предательств, время такое было. Не мог верить другим без причин, а значит он не мог доверять. И Элемент Доверия становится Таинственным Шестым Элементом Магии.

Я не знаю. Это просто догадки. Но как три пони смогли быть носителями шести Элементов? Также как Селестия и Луна, вдвоем были носителями всех Элементов. Мне кажется, Элементы, как и Молот Тора, дадут силу любому, кто достоин. И если один пони достоин двух Элементов, то он будет носителем двух Элементов Гармонии.

Далее, если следовать моей теории дальше, то именно эти трое примерили враждующие группы колонистов и изгнали дружболучами всех физически существующих Вендиго. Все пони из экспедиций образовали одну и основали Эквестрию. Самый первый город, первую столицу Эквестрии, назовем ее Равенствией, так как название вроде бы нужно, они построили на границе небольшого леса, рядом с пещерой Дерева Гармонии.

Хотя можно возразить то, что это руины одного единственного замка. И насчет этого можно спорить, но не сейчас.
Благодаря совместному труду трех народов, Равенствия, которая по самой сути могла находиться где угодно, быстро росла и собирала большие урожаи год за годом. Пони Эквестрии отправляли еду на родины. И Эквестрия начинала полнится колонистами, которые снова начали строить города с доминирующими видами пони, такие как Клаудсдейл и Кантерлот. Однако основатели Равенствии понимали то, что их правители за океаном(морем) жаждут править Эквестрией единолично, тем самым возвысив одну расу над другими. Тут в эту историю приходят аликорны.

О происхождении Селестии и Луны можно спорить, но в контексте хронологии это не так важно. Они могли спонтанно материализоваться из базовых частиц вселенной или быть порождением космической радиации, но как сказано ранее, ничего из этого не влияет на эту хронологию событий, где они просто однажды стали править.

Как и было сказано в «Дневнике Сестер» восхождение Сестер на трон было встречено слишком приветливо, даже не верится в то что они были на грани войны. Единственный возможный ответ — Элементы! Их всех задружили с помощью дружболучей!

Однако Селестия и Луна могли «найти» Дерево Гармонии самостоятельно. Как? Кловер, Рядовой, Смарткукки и Старсвирл, который, кстати, был учителем Кловер, могли решить то, что такая сила как Элементы Гармонии в неправильных копытах станет серьезной угрозой не только для Эквестрии, но и для всего мира. Они могли запечатать пещеру каким либо образом и заколдовать окружающий его лес для того что бы отпугнуть пони. И да предположение о том что Элементы использовали до Селестии и Луны есть. В САМОМ ИХНЕМ ДНЕВНИКА СКАЗАНО ТО, ЧТО ОНИ ЧИТАЛИ О ДЕРЕВЕ ГАРМОНИИ И ЭЛЕМЕНТАХ ГАРМОНИИ!!! Кто еще мог написать книги об «ЭЛЕМЕНТАХ ГАРМОНИИ» и «ДЕРЕВЕ ГАРМОНИИ», как не Старсвирл Бородатый? Белки и зайчики? Или другие аликорны, которые едва упоминаются, да и навряд ли они занимались печатным делом, в связи с отсутствием городов аликорнов как таковых.

Замок Двух Сестер был построен в Вечносвободном Лесу с совета Старсвирла прямо над Деревом. У меня есть самое что ни на есть крошечное, самое при милипусечное подозрение что это не совпадение.

Хотя прочитав «Дневник» у осталось много и появилось еще больше вопросов. По типу:
Зебры в Вечнодиком? И все они говорят рифмами? Походу автор взял Зекору и закопипастил ее на все временные периоды. Это противоречит здравому смыслу!
Селестия и Луна провели кучу лет в окрестностях Кантерлота, до того как он был построен, но не видели Вечнодикий? Серьезно?
Все грифоны — сладкоежки? Это вообще то расизм…
Почему вообще должна была случится война, если уже через небольшой промежуток времени все правители и сами пони забыли все обиды и помирились? Серьезно, это просто лениво…
И вообще это официальный фанфик оставляет после себя чувство неполноценности. Он похож на пазл из которого какой-то нехороший убрал больше половины кусочков. А читатель каким-то образом должен их связать вместе.
muskdeer
+4
WOW! Мощно! :D

А читатель каким-то образом должен их связать вместе.

Ну, так вот в этом и весь смысл! Тотальный СПГС!))
Arkey
+1
WOW! Мощно!

Чтобы muskdeer кратко излагал свои мысли? Да никогда!)
SmilePie
+1
Это точно! :D
Arkey
+1
Далее идет плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, матросы прыгают за сиренами в воду, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, встреча с пиратами, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, убийство морского дракона, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, попытка бунта, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание, плавание и т.д.

Вот тут поподробнее, пожалуйста.

Кто еще мог написать книги об «ЭЛЕМЕНТАХ ГАРМОНИИ» и «ДЕРЕВЕ ГАРМОНИИ», как не Старсвирл Бородатый? Белки и зайчики?

Это все Эйнджел и Зубастик. Они слишком уж умные животные, подозрительно мне как-то.

Все грифоны — сладкоежки?

С чего вообще такой вывод? Только одну показали и все. Кто тут еще расист.
SmilePie
+2
В самих Дневниках абсолютно прямым текстом сказано об этом
muskdeer
+2
Надо бы и мне их почитать.
SmilePie
+2
Ребята я хотел давно, задать один вопрос который меня интересует. Как вы думайте была ли гражданская война среди пони. А именно между Бэт-пони и другими пони, после изгнания Принцессы Луны на Луну. Могли бы Бэт-пони участвовать в перевороте вместе Лунной, когда она стала Найтмер или нет. Ваше мнение по поводу этого вопроса.
Narou
+1
Ок, вопрос принят!
Arkey
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать