ЧОКИ(Четвёртый Общетабунский Конкурс Игростроения)

+119
в блоге ОКИ

Настало время начинать конкурс. Конкурсанты набрались, цели поставлены и самое время отправиться в путешествие среди ифов, вайлов и эендов.
Ну и конечно же вся информация под катом)))

Ну буду долго тянуть и сразу представлю участников. Сначала пойдут участники, которые будут доделывать свои старые проекты:
СтолбыKaskeTНазвание: fixi the game
Жанр: Платформер, Beat'Em, возможны незначительные включения иных жанров.
Движок/конструктор: Construct Classic r-2
Сюжет: Земная пони Фикси узнаёт, что в её городе среди обычных пони скрытно живут чейнжлинги. Она решила им помогать по мере сил и со временем собралась группа неравнодушных, желающих того же. Однако, не всем пони это оказалось по душе и кто-то навёл стражу. В итоге Фикси пришлось спасаться бегством.
В главной роли: Фикси
Скриншоты из старой версии:


KaskeT

TabunLadreamFull DestroyНазвание: Full Destroy / Полное Уничтожение
Жанры: Beat'em up, Hack and slash
Операционная Система: Windows
Движок: Unity 5.6.2f1
Описание: Вы демон который выбрался из преисподни что бы убить Принцессу Селестию за то что она заточила вас, но у вас так мало сил, что не в силах убить кого-то, но к счастью Принцесса Селестия послала к вам mane6 что бы остановить вас и тут вы можете взять под контроль одну из этих поней, уничтожить всю Эквестрию и совершить свою месть.
(Пиксельная 2D игра где будет много крови и разчелененки, так же будет в игре Кооперативное прохождение и Мультиплеер — где вы будете ходить под подземельям, убивать монстров, выполнять различные квесты)
Разработчик: Lad220 или же (TabunLadream,Ladream)


Инструкция«W»,«A»,«S»,«D» — Передвигаться
«Space»(Это Пробел) — Прыжок
«Shift»(Левый) — Бег
«W»,«A»,«S»,«D» + «Space» — Летать

Скачать ИгруYandex Disk: yadi.sk/d/PycS7nO43MVtEJ

Геймплейное видеоВидео: www.youtube.com/watch?v=7KaoZaoZGbc&t=3s

И ещё, в игре нет звука он появиться с версии 0.0.2 или 0.0.3
TabunLadream

vorodor1)… я не хочу говорить об этом.
2) Щёлкаем всё что щёлкается, каждый скилл можно прокачать по одному разу за 2-9 очков, копим под 40 очков, прокачиваем центральный скилл, всё, вы все молодцы.
3) vk.com/doc8737230_449578471?hash=e556dba044372dd60a&dl=0ed0edf2ed3f70d21b
4) https://www.youtube.com/watch?v=oZMSZR_1SXk
vorodor

Ginger_Strings & gawk Итак, поняши! Мы строили, строили, до действительно играбельного состояния не достроили, но хотели бы показать вам пре-альфу нашей игрушки. Которую мы хотим вскоре доделать до достойной альфы, но пока дедлайн оказался сильнее нас.

Встречайте "Trixie's Marvelous Snowfight"! (да, это ссылка; да, можно скачать)

…одна Великая и Могущественная особа вновь прибывает в Понивиль после печально известной дуэли. Зимой. Она хочет принести извинения за свои постыдные поступки, и в качестве подарка на день Согревающего Очага дарит понивильцам возможность сыграть с ней в снежки. Ну, как — с ней. На самом деле все намного интереснее!

Шестерка героев принимает подарок. Но так ли чисты намерения фокусницы?…

Вот этого вы, к сожалению, пока не узнаете. Мы не успели. Что есть в этой пре-альфе:

— Трикси;
— Твайлайт;
— музыка и звуки;
— графика;
— минимальное меню;
— некоторое подобие геймплея, в том числе на двух игроков.

Вот такие дела. Проект, судя по всему, развиваться продолжит. Так что ждите новостей! А пока вот так.

Кстати, управление:WSAD — движение первого игрока;
Пробел — бросок снежка;

Стрелки — движение второго игрока;
Правый Ctrl — бросок снежка;

M — включение/отключение музыки;
Alt+F4 — выход.

Кстати, скриншот:

А вот теперь все! С днем Очага вас, поняши! :)
Ginger_Strings , gawk



Далее идут те, кто начнут новые проекты. Подробной информации пока нет, но она появится со временем:
ЭлементыVaJa72Название: Crossroads of War
Жанр: Платформер, tower defence
Движок: Unity3d
Сюжет: Задолго до основания Эквестрии три расы пони жили во вражде. Однако, в отличие от пегасов и единорогов, земные пони оказались обделены магией и возможностью летать. Под постоянным напором двух других враждующих рас, у земнопони практически нет возможностей конкурировать с ними. Лишь объединившись вместе, под одним знаменем, они способны дать отпор. Игрок выступает в роли того, на чьи плечи ложится эта судьбоносная миссия.
VaJa72

TwogushПримерный план
Название: выживач индусов.
Жанр: 2д, симулятор, стратегия. Фактория для бедных
Движок: самопись на c++ и sfml. Возможно ещё пару библиотек добавляю по мере надобности.
Сюжет: большой и страшный демон Гардиан закинул твайку в мир Пэйган. Теперь она должна покорить мир Пэйган и вернуться обратно в Эквестрию, пока демон не разрушил ее мир.нет, это не ультима 8
Описание: по задумки должна получиться фактория с магией и борьбой с экологией. Только фактория вдохновляясь билдкрафтом и индастриал крафтом, то я больше хочу сделать уклон на грегтек6, таункрафт, ее и ещё пару модов которые даже никто не помнит.
Twogush

RPGMakerPonyРПГ на game maker studio 2. До этого я работал на rpg maker, так что пришлось учить новый язык. Игра делается с апреля, часть спрайтов используется из старого проекта. Технически игра уже готова, в принципе. По геймплею это боёвка из диабло + контроль предметов, окружения из Ultima online. Сейчас заполняю локации, добавляю скилы и все такое.
Gracias

NopinopaКвест.
Nopinopa

redhattimКвест (point & click), пиксельная, на unity. Так как все ресурсы буду делать сам (такой у меня фетиш), игра будет короткая на 5-10 минут, если не меньше. Сварганил тестовую анимацию, присмотрел локации и референсы. Хочу вставить загадки и головоломки, но это уже совсем фантастика.
redhattim

ruslan2012Буду делать battle royale с автопоездами.
ruslan2012

J0ZeFmoba
J0ZeF

re7natusTower Defence. Согласно первоначальной задумке, в главных ролях Вондерболты.
re7natus

DividerРогулайк-платформер, с немного слизанным с Heat Signature геймплеем.
Divider

NTFSВОССТАНОВЛЕНИЕ ЭКВЕСТРИИ
Двумерная экономическо-военная стратегия в поджанре «борьба с порчей рельефа».
NTFS

LittleBitТы не отписался в конфе, но свою задумку ты уже озвучил. Просто подтверди, что empalu не против.
Вообще, подготовка превратилась в изучение OpenGL 3.3 и написание собственного движка на его базе. В планах переделать одну комнату игры FoE:Remains в формат 2.5D.
LittleBit

baduniusДостал старый движок, почистил, подготовил немного графики, немного технической части (работа с данными), немного сценария. Буду делать что-то не замороченное в 2D без особого сюжета, с подробностями геймплея определюсь, когда дойду до него и будет возможность попробовать имеющиеся идеи в деле.



И наконец группа злодеев. Кто туда входит, спросите вы? Туда входят участники, которые не смогли определиться за месяц регистрации, что они будут делать. А потому идеи для их игр придумал я, а они их реализуют:
ЗлодеиYurka86rusЯ знаю, что ты написал, мол будешь доделывать прошлый проект, однако конкретики никакой не было. Плюс, за неделю ты не отозвался в общей конфе, так что не обижайся. А идея такова:
ИдеяУчитывая твои прошлые проекты, ты силён в Юнити. Потому твоей задачей будет сделать игру по типу Диабло, про Вечносвободный лес, по мотивам премьеры 4 сезона. Скольких персонажей будешь делать, решать тебе.

Yurka86rus

SolarringЯ удивлён, что ты не отписался. Я всё понимаю, дела и прочее, но конфа висела неделю. Так что не обижайся. А идея такова:
ИдеяТы силён во флеше и тавер дефенсах. Но в этот раз тебе придётся выйти из конфортной зоны. Твоя задача сделать квест по мотивам премьеры 2 сезона, где Твайлайт восстанавливала друзей. Геймплей будет таков, что нужно найти предметы, которые помогут каждому персонажу вспомнить о дружбе и при этом избегать Дискорда и прочие ловушки. Думаю, ты справишься.

Solarring

SilverIceЯ понимаю, что ты начинал нуля, но хоть какие-то идеи у тебя должны были появиться. Да и ты не отписался в общей конфе. Так что не обижайся. А идея такова:
ИдеяТак как я особо не знаю твоих навыков, то дам тебе простое задание. Твоя задача в том, чтобы сделать шутэмап с драконами. Выбор дракона на твоё усмотрение.

SilverIce

tsmok7О тебе мне вообще ничего не известно, так что сразу перейду к идее:
ИдеяТочно не помню, но ты вроде мелькал на прошлых конкурсов, но так ни разу и не дошёл. Потому я могу предположить, что некий опыт в разработке у тебя есть. Твоя задача в том, чтобы сделать простые гонки по мотивам забеги с опадающими листьями. Успехов.

tsmok7

EnternКак говориться, «Либо ты умираешь героем, либо живёшь достаточно долго, чтобы стать злодеем.» Не ожидал, что ты ничего не предоставишь, даже чего-то отдалённого. Так что не обижайся. А идея такова:
ИдеяТы сделал довольно атмосферную игру про Трикси на ТОКИ, значит ты знаком либо с РПГ, либо с Гейм мейкерами. А потому реализовать мою задумку тебе не составит труда. Твоя задача в том, чтобы сделать РПГ по мотивам финала 7 сезона, когда Старлайт и ко. вторглись в улей чейнджлингов.

Entern

AllXLТут тоже будет тыкание наугад. Но идея такова:
ИдеяДам самое простецкое задание из возможных. Твоя задачав в том, чтобы сделать визуальную новеллу про прошое Старлайт. После того, как Санбёрст переехал.

Everyponyloveyaoi

RaiDangerDashЯ знаю, что ты написал про доделывание игры, но вообще не было конкретики. Да и в общей конфе ты не отписался, так что не обижайся. А идея такова:
ИдеяНе знаю ты ли сделал ту игру, что у тебя в публикациях. Но предположу, что некий опыт у тебя есть в создании игр, раз ты хотел доделывать. Твоя задача в том, чтобы сделать головоломку с гравитацией по мотивам премьеры 3 сезона. Только с гравитацией. Удачи.

RaiDangerDash


Также напомню участникам в группе «Злодеи», что у вас остаётся право на творческую свободу. Понимайте это как хотите.

До 1 сентября будет проходит разработка игр. Вы используете всё то, что подготовили за месяц регистрации и приступаете к склеиванию всего вместе. А с 1 сентября до 1 октября будет проходит оценивание игр. Месяц будет даваться на то, чтобы было время поиграть во все игры. И в отличии от ТОКИ, я сниму ограничение, в котором принимались оценки лишь тогда, когда оценки были на все игры. Все оценивают те игры, которые хотят и выкладывают их.

Теперь самое время поговорить о призах. Если табунчане захотят мотивировать учатсников, то он увеличится. Если нет, то на пиво хватит. Пока призовой фонд составляет 2190р.
СпойлерКто хочет скинуть деньги в призовой фонд, пишите в личку.

На этом всё, удачи всем участникам. До встречи в августе.

P.S. Если кто передумал участвовать или у него другие причины покинуть конкурс, то пусть об этом скажет сейчас или не будет потом жаловаться!!!

29 комментариев

Ctrl+V Ctrl+V Ctrl+V Ctrl+V Ctrl+V Ctrl+V Ctrl+V
shadowiq
+3
я отписался пару часов назад -_- Так что можешь меня перекидывать в «Элементы»
Solarring
+1
Идея в том, что к 7 июля у вас уже было чёткое представление, что вы делаете.

А пару часов назад, точнее в 10 — это уже 7 июля.
Я всё понимаю, дела и прочее, но конфа висела неделю. Так что не обижайся.
shadowiq
+1
к 7 июля у вас уже было чёткое представление


Сегодня седьмое, у меня есть представление, в чём проблема? -_-
Solarring
+2
В том, что у шадавика переизбыток энтузиазма и он временами думает, что вы его чёрные рабы, так что марш на плантации — солнце ещё высоко.
vorodor Изменён автором
+1
shadowiq
+3
Смотри, сейчас каждый напишет, что уже определился и что, всем менять? Не понимаю в чём твоя проблема, если честно. Написано было к 7-му. К 7-му. Да и не такая и сложная у меня идея.
А теперь хочу узнать, что именно тебя не устраивает?
shadowiq
0
да, если кто-то сейчас напишет, то надо будет менять. Или неужели ты думаешь, что твои усилия на придумывания заданий и оформление пары строчек в посте сравнимо хотя с 0.1% усилий от создания игр от участников, которые доводят их до боле-менее рабочего состояния? -_-

Написано было к 7-му. К 7-му.


с каких пор такое выражение стало означать «на самом деле шестого!»? -_-

— Машина должна подъехать к седьмому дому
— Ок, я подъехал, стою возле седьмого дома
— Ага, ты ошибся!!! «К седьмому» означало, что ты должен был остановиться у шестого дома!!!

так чтоле? -_-

Да и не такая и сложная у меня идея.
А теперь хочу узнать, что именно тебя не устраивает?


к созданию игр я подхожу, как к хобби и творчеству. Чужую идею я буду воплощать только за деньги (и то не факт). Исключение — если бы предложенный тобою вариант действительно показался мне крутым и интересным. Но какой-то квест про какого-то Дискорда мне не интересен вообще
Solarring
+3
Я же не зря давал месяц на подготовку. Если ты сможешь доделать хоть какой-то проект, то это победа. А раз нет идей, то я с этим помогу, раз сам ничего реализовать толком не могу. Главное, чтобы была игра, остальное второстепенно.

Но из злодеев я тебя не переселю.
shadowiq
0
Но из злодеев я тебя не переселю.


Почему? -_- Я к 7ому отписался. Если у тебя вдруг впервые за сколько лет вдруг появилась потребность жёстко давить по срокам (я помню, как ты продлевал на неделю сдачу игр в прошлых конкурсах), ты сам должен был писать чётко и определённо «Шестого последний день, седьмого утром делаю пост!!», а не расплывчатым «к седьмому определитесь...»
Solarring
+2
Там мы потом разберёмся.
shadowiq
0
Почему? -_-

Ты уже в злодеях. Все будет доложено Селестии.
))
GARRIF1
0
Шэд, ну серьёзно, твои идеи имеют смысл, если человек не знает, чего он хочет. Соларинг же определился, пускай и с крохотным опозданием.
Считай, что он проявил «творческую свободу», как он её понял.
KaskeT
+5
И таки не будем тыкать копытом в того кто сам завалил все сроки, в своём же конкурсе, дважды, и после этого так ничего и не предоставил, вообще…
… но на самом деле это был шадавик.
vorodor Изменён автором
+1
Вот поэтому я так и придирчив, не повторяйте моих ошибок, когда сказал и ничего не сделал. Не надо так…
shadowiq
0
Правильно. Лучше сделать, никому не сказав.
Fisherman
+2
Ну, приступим
KaskeT
+6
Самое время жалеть, что проворонил пост-регистрацию. Чуть ли не всю весну караулил, посты с прошлых ОКИ листал. А к лету забыл напрочь: С
Dreadpon Изменён автором
0
Какой нафиг Диабло на Юнити, я «силён» это надо было так написать, если кто помнит да или просто знает меня я просто 3Дэшник ну и да идеи были моё, я без программиста не кто вообще :D
я хотел делать какую-нибудь 2д прыгалку со сбором монет (Аля первый проект Kasket) потому что такое типо Диабло я не вывезу да и времени прям не сильно много у меня :(
Много уважаемый Организатор я надеюсь на твоё понимание
Yurka86rus
0
Также напомню участникам в группе «Злодеи», что у вас остаётся право на творческую свободу. Понимайте это как хотите.
Twogush
0
Вот просто уже 4 конкурс, но я по прежнему не дочитываю до конца весь текст Поста конкурса: Р
в общем я понял Спасибо
Yurka86rus Изменён автором
0
Я ни на что не намекаю, но на моём часовом поясе уже второе число восьмого месяца. Не должны ли были появиться какие-то новости о проектах?
Phelanhik
0
Должны, но показывать просто нечего. Из 22 участников, хоть какую-то информацию и развитии предоставило 5. Так что извиняюсь, но пока не предоставят успехи хотя бы половина, то смысла пилить пост о прогрессе проектов — нет…
shadowiq
0
Но отчётов уже 9. 3 пустых,1 в дискорде, 4 отчёта в табунской конфе, и мой полупустой.
Что не так то?
Twogush
0
Да нет, всё так…
shadowiq
0
Строго говоря, 9 — ещё не половина.
Phelanhik
0
Уже третье число. Неужели всё так плохо?
Phelanhik
0
Что-то печально оно как-то.
Phelanhik Изменён автором
0
Не всё уже норм, завтра будет пост)))
shadowiq
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать