25-я серия 8-го сезона ("School Raze. Part 1") на датском, шведском и норжеском языках


Первая серия долгожданного финала сезона на датском языке
Смотреть: ЯД, Sendvid
Скачать:MEGA, Openload, magnet:?xt=urn:btih:c6498a9c196d6ad2ab453fd1882bf42a9c962aee
На шведском, датском и норвежском языках: скачать (WeTransfer, 1080p) Альт.
Английские субтитры

90 комментариев

DragonKnight
+3
Примерный перевод синопсисов финала сезона с английского на русский25. School Raze, Part I — When the magic of Equestria mysteriously begins to fail, Twilight leads her friends on a quest for answers, leaving the School of Friendship open to attack from a dangerous mastermind.

26. School Raze, Part II — While Twilight and the rest of the Mane Six try to escape Tartarus, Cozy Glow furthers her plot to take over the School of Friendship with only Twilight’s students and the CMCs to stop her!

8 сезон 25 серия: Разрушение школы часть 1: Когда магия в Эквестрии таинственно начинает становиться слабой, Твайлайт и её друзья отправляются на поиски ответов, оставляя Школу Дружбы открытой для опасного вдохновителя.

8 сезон 26 серия: Разрушение школы часть 2: Пока Mane 6 пытаются освободиться из Тартара, Кози Глоу начинает осуществлять свой заговор по захвату Школы и только ученикам Школы Дружбы и Метконосцам под силу остановить её!
Fireswirl
+3
Не «под силу», а тупо больше некому.
Hariester
0
Хоть и не понимаю Датский, но канцлер в этой озвучке звучит шикарно.
И да, Тартар в пору открыть для посещения, в качестве зоопарка.
brass-cheetah Изменён автором
+3
Глянул несколько сценок — интригует. Чувствую, будет неплохой двухсерийник.
Hippie
0
Интригующе закончился эпизод, ждем завтрашний слив.
И никто прямо не ожидал, что Кози будет главным злодеем.
Titowhite Изменён автором
+1
Интересные у них кроссворды
Если эти изображения — не буквы, а скорее иероглифы, и могут обозначать как слога, так и слова целиком, это несколько усложняет решение задачи. К тому же, ещё умудриться надо в такую маленькую клеточку их вписать, особенно тем, кто карандаш может держать только ртом.
DragonKnight
+4
Знать бы что там написано. Вот бы хазбро сделали алфавит Эквестрийских букв да и ещё словарь как симлиш
Legion2709
0
Там ещё и грифель карандаша толще, чем надо было для написания таких букв.
Martesa
+2
Почему это? Он просто заточен наискось.
MiniRoboDancer
0
Первая серия долгожданного финала сезона на датском языке

Кем «долгожданного»?
AkioOtori Изменён автором
-9
Лучше прошлую серию посмотри, там Старлайт Глиммер из окна выкинули.
DragonKnight
+8
Психованную Лошадь, сэр.
AkioOtori
-7
Храпельную Лошадь, сэр.
Ertus
+1
Лучше прошлую серию посмотри, там Старлайт Глиммер из окна выкинули.

Примерно так?
AkioOtori
-5
Скорее один дракон просто подумал, что в замке она лишняя.
DragonKnight
+1
Тебе понравится: в этот раз над Старлайт доминируют — в конце серии держат в неволе.
brass-cheetah Изменён автором
+3
Тебе понравится: в этот раз над Старлайт доминируют — в конце серии держат в неволе.

Что лишний раз подтверждает...
AkioOtori
-5
Отличное начала финала, сразу трех злодеев в одной серии показали. Стало «повеселее», что не может не радовать.
Jess Изменён автором
+1
По крайней мере, теперь мы знаем, куда деваются все опасные создания в Эквестрии. Как по мне, пожизненное заключение в подземелье крайне сомнительная альтернатива быстрой смерти, с точки зрения морали. Могли бы просто на какой-нибудь необитаемый остров их выпустить, чтобы даже багбир обратно не смог долететь. Да и непонятно, кто их там кормит, не цербер же.
DragonKnight
+1
AkioOtori
-3
Создателям серии удалось в этот раз заинтриговать: одновременно разрушили и фанатские теории о родственной связи Кози и канцлера (странно, что он решил променять пост, по сути, министра образования, на должность простого (ди)ректора), и нагнали тайны над ролью показанных персонажей в дальнейшем сюжете. И хотя о примерном содержании следующей серии мы знаем из слитого синопсиса, посмотреть её будет в высшей степени интересно.
DragonKnight
+2
Я конечно, мало что понял, но кажись, у ворот Тартара Твайка достаёт кристалл из сумки и говорит что-то вроде того, что этот кристалл-ключ дала ей Кози...
Откуда у Козявки ключ от Тартара?!..
Sergey_Gris
0
Это не ключ от Тартара, а универсальная отмычка.

Spike: What about this?
TS: The Key of Unimpeded Entry!
TS: Where did you find this, Spike?
Spike: In your rucksack.
Spike: Cozy must've packed it for you.
Randy1974
+4
Ну отлично. Врата, на самую защищённую тюрьму всея Эквестрии, открыли с помощью по сути универсально отмычки, причём
похоже, что не очень-то тяжёлой в производстве. Хорошо что не отвёрткой.
wing_regent
+3
Ну там ещё Цербер внутри, как бы…
Randy1974
+4
Одной только охраны не всегда бывает достаточно. А если цербер куджа-то уйдёт? Да и цербер это ведь не пёс Тандала, мимо него ведь можно и проскользнуть.
wing_regent Изменён автором
0
Ну, один раз Цербер уже выходил на прогулку… :-)
Наверное тогда Тирек и сбежал…
Sergey_Gris
0
Не наверное, а именно тогда.
Ertus
+3
Однако, она была одноразовой.
Randy1974
+1
Ну я-ж говорю, по-скандинавски не понимаю! :-)

Это что, уже английские титры вышли?
Sergey_Gris
+3
Титры в процессе создания, а вот расшифровка уже вышла.
Randy1974
+2
Мыштяк!
Ждём-с!
Sergey_Gris
+2
Ждём-с!

Прошу не обобщать.
AkioOtori
-7
Кто тут такой милый злодей, маленькая пуся захватывает мир… ути пути, бери его весь. Маленькое-очаровательное-пусяшное-няшное зло, которое сделало себе картонную корону. Надеюсь во второй части будет пусяшное злодейское соло.
Как-то по рушился канон, что пегасы летают благодаря магии, ведь пропала магия только у единорогов или заклинание лишения силы было направлено прямо на них?

Мда, представляя Тартар, я думал о бескрайних землях, где живут самые жуткие твори и злодеи, затраченные в больших башнях и сидячие в вольерах. А выходит это какая-то кладовка куда сложили всех известных тварей в клетки. Причем все равно кто-то из них все равно бродит по Эквестрии. Та же Мантикора как-то МЕХ.

Тирек вернулся, думаю тут у нас и начнется дружба этого кентавра с Коузи. Будет забавно если это он ее остановит и предложит стать другом. Хотя я бы не отказался от махача в стиле финала 4 сезона (Взорвать школу дружбы и замок Твайлайт) Еще удивительно, что дерево гармонии никак не вмешалось, ведь посути эти пещеры это ее владения
Legion2709
+5
Спайро!
-Когда ты говорила что мы будем с тобой летать в небесах, я думала это метафора к сексу!
Построит стену, а Грифоны еще за нее заплатят
-Прости ты не видела мою маму? У нее радужная грива и она пегас. Или моего папу он пегас с модной прической, слегка не бритый и похож на хипстера
Legion2709
+5
Попробуй — и реши на чьей стороне ты)
lonelypony
+2
Столько крупов на одной картинке…
Sasha-Flyer
+3
И снова злодей не крут, он просто не чувствуется как угроза. Серьёзно, я понимаю, что сериал уже изменился и новые злодеи имеют свой шарм, и они просто другие, но блин! После Тантабаса единственным более менее крутым злодеем был пони теней, хотя по сравнению с первой четвёркой он всё равно какой-то вторичный и никакой. Где ужас из глубин времён? Где непобедимые чудовища? Где злодеи с неизвестным прошлым и глубинными мотивациями?

Я понимаю, что это скорее всего просто ностальгия по старым сезонам, но ведь факт есть факт: злодеи изменились и стали менее крутыми, и, как ни странно менее драматичными. Ведь образы новых злодеев в уже невозможно дополнить хэдканоном. К примеру по Старлайт уже невозможно написать ни «Теорию Хаоса», ни «Гибель Империи». Теперь все мотивации злодеев зависят только от сценаристов, что не всегда хорошо.
wing_regent
0
Брони! Кози Глоу это королева Кризалис,
она хочет забрать магию пони и отомстить Старлайт.
artefakt Изменён автором
0
Нет она просто Коузи
Legion2709
0
она хочет забрать магию пони и отомстить Старлайт.

За что? Что конкретно сделала Психованная Лошадь ради краха королевства Кризи?

Камешком по трону постучала? И за это Кризя её так люто ненавидит?
AkioOtori
-5
Первая серия долгожданного финала сезона на датском языке

долгожданного

ну-ну…
Sasha-Flyer
-1
Краткий пересказ: Кози Глоу стала помощницей Деректриссы Твайлайт (поэтому у нее на шее амулет с эмблемой Школы дружбы). Она выглядит очень доброй и дружелюбной: помогает Дерпи с письмами, убирает мусор и сортирует его, помогает новой ученице найти нужный кабинет, помогает Силверстрим решить трудный кроссворд и помогает как то Твайлайт. В это время Рэйнбоу и Старлайт проводят для учеников экскурсию около Фабрики Погоды Клаудсдейла, Старлайт использует заклинание позволяющее бескрылым ученикам и себе тоже находиться на облаках, в это время магия Йона и другие бескрылые ученики проваливаются сквозь облака, потому что магия Старлайт почему-то исчезла. Они докладывают это Твайлайт и она тоже замечает что ее магия ослабла. Пришло письмо от принцесс, принцессы что-то говорят про Тартар и Тирека, основная шестерка со Спайком отправляются в Тартар и видят там опасных чудовищ запертых в клетки, находят клетку с Тиреком и говорят с ним о чем-то. В это время шесть студентов в Школе дружбы замечают что Кози Глоу и Канцлер-расист что-то планируют, они подслушивают их разговор но их замечают. Канцлер Нейсей связывает их цепью и собирается уйти как вдруг Сэндбар говорит что он же-пони и зачем его связывать.Канцлер его освобождает и он уходит. Но он не бросил друзей, он пошел просить помощи у Метконосцев. Они вместе входят в подземелье (вход в которое находится в библиотеке Школы Дружбы, в котором дерево гармонии тестировало Галлуса, Сэндбара, Йону, Силверстрим, Смолдер и Оцеллус ) и замечают там Старлайт Глиммер, которую заперла в Магической сфере Кози Глоу с помощью тех шести артефактов шести народов. Кози Глоу надевает на свою голову бумажную корону и злодейски смеется. Продолжение следует…
Fireswirl Изменён автором
+2
И зачем это? Под спойлер стоило бы убрать.
Lyinx
+3
Ты прав, в следующий раз не буду писать такие комментарии.
Fireswirl
0
А я понимаю этого канцлера. Напустили в цивилизованное общество дикарей.

Устроили этот фарс типа совкового института дружбы народов.
AkioOtori
-5
Не гоните на РУДН, у них команда КВН хорошая была.
Ertus
+2
находят клетку с Тиреком и говорят с ним о чем-то.

О ЧЕМ?! :)
Naked_Skull
0
AkioOtori Изменён автором
-3
Кризи точно была бы счастлива, наблюдая такую картину.
Три девицы под окном. Пряли поздно вечерком.
Доктор Лектер, поговорим?
Jess
+6
Уже завтра увидим вторую часть!
Fireswirl
+2
ВНИМАНИЕ! Объяснение самых важных моментов серии. Основано на переводе с датского на английский на русский.

В Эквестрии, по словам Старсвирла, в течении трёх дней исчезнет вся магия. В первый день исчезнет магия единорогов, как и возможность читать заклинания. На второй день станет невозможным полет у пегасов, связь природы с земными понями разорвётся и т. д. На третий день потеряют свои силы любые магические артефакты.

Коузи Глоу работает не на Нэйсэя (она, пожалуй, его даже презирает), а на Тирека. По словам последнего, она его «друг по переписке». Он лишь направлял её в нужном направлении. Её цель — извлечь всю магию из Эквестрии и забрать её в «другой мир».
varlad
+5
«В другой мир» ну походу он планировал эмигрировать к Сансет? Или сейчас у нас будет задел для 9 сезона где пони откроют еще один паралельный мир помимо человеческого.
Legion2709
+1
Непонятно.
varlad
0
В любом случае, завтра всё равно покажут (или расскажут), что имели в виду. Или не покажут.
Ertus
0
Упоминалось в своё время, что Тирек прибыл к пони откуда-то. Возможно, из этого «другого мира».
Endor
+1
Ну да, из человеческого. Потому что они со Скорпаном — братья, а Скорпан — человек. Следовательно, Тирек — тоже.
Ertus
0
Странный какой-то человек
Alensar
+1
Нормальный он человек.
Ertus
+1
Её цель — извлечь всю магию из Эквестрии и забрать её в «другой мир».

Мир ЕГ, что ли?
Ertus
+1
Внимание, важный вопрос:

Перед тем, как отправить М6 в Тартар, Луна говорит:

Tartarus has changed since you were there (Тартар сильно изменился с тех пор, как ты там побывала) обращаясь не то к Твайлайт, не то к М6 (все ведь знают, что по-английски и ты и вы одинаково?)

Когда они приходят к вратам Тартара, Твайлайт говорит:

Last time I was here I used magic to get in (Когда я была тут последний раз, я пользовалась магией, чтобы войти).

Когда это Твай успела побывать в Тартаре? Это из комиксов?
Randy1974
+2
Она побывала там во втором сезоне, в серии «It’s About Time», когда возвращала сбежавшего Цербера. Сам Тартар не показывали, просто упоминали этот момент.
Hippie
+5
Спасибо, это важно.
Randy1974
+2
Эта кобылка — настоящее ЗЛО!
Fireswirl
+3
Вот интересно, её в Тартар отправят или просто развоплотят?
Ertus
+1
Поставят в угол, но из за ее пусяшности она получит условку
Legion2709
+3
Нуу, так скучно и предсказуемо. Лучше бы расщепили на атомы.
Ertus
+1
Вряд-ли в Тартар. Наверное «одружбомагичат»)
Fireswirl
+1
Пожалуйста не кидайте больше GIF'ки по 15Мб. в комментарии. У людей с мобильным Интернетом станицы из-за этого долго грузятся.
DragonKnight
+1
БомжЫ, не имеющие денег на нормальный компьютер и интернет, должны СТРАДАТЬ!!! )))
Ertus Изменён автором
-3
Ну, мало ли как люди живут, у меня коллега по работе сидит в подвале, с компьютера, к которому подключен планшет, выполняющий роль роутера, сам планшет подключен к Интернету через WiFi, который в свою очередь раздаёт смартфон в режиме WiFi-точки, а смартфон выходит в Сеть через 3G-соединение.
DragonKnight
+2
Ты чо, предлагаешь к интернетам по проводам подключаться? Как там в XIX веке, для чего тогда Попов и Маркони радиоволны открывали? Да и местоположение проводные интернеты светят, если за туннелями не прятаться.
MiniRoboDancer
0
Извините, я не знала)
Fireswirl Изменён автором
0
Один я недоумеваю — вот нафига ей это вообще?
Hariester
+1
Ваааау, какая же офигенная серия!
Mane6 заперли с Тиреком в Тартаре, и мир теперь спасать не им (как обычно, что означает что двухсерийник будет не банальным) а Меткоискателям, ведь (УРА!) Старлайт тоже не может ничего предпринять!
Нет, я ничего не имею против Старлайт/Главной Шестёрки, но они в конце концов Эквестрию уже спасали, и не однократно. Лично мне будет действительно интересно посмотреть на СМС и Young6 в качестве спасителей и козу Кози в качестве злодея. Ну и тоже заинтриговали, как выберется Тирек и как Нэйсея выгонят с поста. Что-то мне подсказывает, что ни того, ни другого перевоспитывать не собираются, потому что я блин даже не представляю как можно перевоспитать Тирека и канцлера. Хотя, если же всё-таки перевоспитают — будет только интереснее посмотреть как это сделают.
Ааа, буря эмоций от просмотренной серии! Я ожидала что финал, судя по синопсисам, будет хорош и ожидания оправдались!
С нетерпением жду второй части.

P.s. Ах да, и надеюсь нам наконец подтвердят теорию о том, что Глоу притащила книжку Флиму-Флэму. Или же объяснят как та у них появилась.
FireworkPony
+1
Я думаю, Нейсей одумается и ляжет костьми на защиту мира. Может даже, жизнью пожертвует.
Randy1974
+1
Может даже, жизнью пожертвует.

Жизнью Селестии. :)
Ertus
+2
Вот прям завтра всё и узнаем :)
Randy1974
+2
У меня другой вопрос...
Если М6 и Старлайт «вне игры», то где опять шляется Дискорд?
Или он, как и в полнометражке, болт забил? Заявится только к финалу, нахаляву отпраздновать!..
Sergey_Gris
+1
Мне тоже не терпится вторую часть увидеть)
Fireswirl
0
Первый раз смотрю двухсерийник не за раз, а две серии раздельно. Блин, интрига :) Нейсей и Кози вовсе не союзники, а конкурирующие злодеи? Вот это что-то новое.

Вообще, есть такое ощущение, что Твай без магии — это ранний старт пятого поколения. И оно… печальное
Gummy_Ekb
+2
Мнение Старлайт о финале серии
DragonKnight
+5
Истину глаголите, товарищ чешуйчатый)))
Warie40k
0
Вот прям ничуть не удивлюсь, если Кози = Кризи.
Hariester
+1
— Ха-ха-ха-хах! Ноуп…
Warie40k
+1
Собственно, еще одна веская причина, почему нельзя верить милым персонажам. Они все поголовно лицемеры
Archi
+1
Увидел милого персонажа — убей его сразу!
Ertus
0
Как раз снилось сегодня, что еду на велосипеде на стаю бродячих кошек с целью их подавить. Совпадение? не думаю!
MiniRoboDancer
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать