Где можно скачать каруселевский дубляж EG1 в "студийном" качестве?

Уважаемые табунчане! Никто из вас случайно не знает, где и как можно скачать официальную русскую звуковую дорожку первой части «Девочек из Эквестрии» в студийном качестве (то бишь не в рипе с канала «Карусель»)? Типа как на официальном русском Ютуб-канале МЛП «Дружба — это чудо».

Я нашла на Ютубе такую версию, но я так и не поняла до конца, студийная она или нет, и когда я её скачала через сервис mp3y.download, почему-то вместо русской дорожки у меня скачалась английская, что крайне странно.

В общем, можно ли найти каруселевскую дорожку первых ЕГ в том же качестве, что и серии МЛП на Ютуб-канале «Дружба — это чудо»? А то мне хотелось бы вырезать оттуда песни и записать их к себе в плеер смартфона. :)

P. S. Надеюсь, данный пост не посчитают рекламным. :)

8 комментариев

Для скачивания с ютюба есть youtube-dl и ее форк yt-dlp (который я использовал).
Используем опцию -F, чтобы посмотреть все доступные аудио и видеодорожки:
=1=
Видим, что есть некоторые дорожки двухканальные, некоторые шестиканальные… Если хочется, можно поскачивать их все и послушать какой в них язык и какого качества. Но можем выбрать и проще: посмотрим что дает нам сам ютюб.
Жмем правой кнопкой по видео на ютюбе, выбираем пункт «Статистика для сисадминов».
=2=
Видим, что он нам выдает видео с номером 248 и аудио с номером 251. Просим yt-dlp скачать аудио:
=3=
Готово, вот дорожка в формате opus в контейнере webm. Можно конвертировать ее во что-то более удобное или присоединить к видео в плеере сразу, если он это позволяет.
Ori
+3
А как эту дорожку сконвертировать в mp3?
Zecora89
0
Любым конвертором? Вместе с аимпом в комплекте неплохой идет, кинул в него — он понял. Пажалста )

А зачем нам mp3 в 2023, качество портить еще раз? Разве что для железных плееров, которые ничего не понимают…
Ori
0
А зачем нам mp3 в 2023, качество портить еще раз? Разве что для железных плееров, которые ничего не понимают…

Ну, я как бы до сих пор в плеере своего смартфона слушаю музыку в mp3 :)
Zecora89
0
В андроидах поддержка опуса встроена с 5 версии, это конец 14, начало 15 года. По идее должно играть без проблем ) На компах тоже проблем нет, скачиваешь опус с ютюба и слушаешь опус, перегонять в mp3 нет нужды. Железные плееры только остаются, да. Да и то многие должны поддерживать AAC или OGG Vorbis, всяко лучше, чем mp3. Mp3 уже 24 года последнему релизу (31 первому), с тех пор появились форматы получше, которые то же качество звука делают за меньший битрейт. От mp3 надо постепенно избавляться. Opus свободный и бесплатный, показывает отличные результаты и его использует гугл на ютюбе — крупнейшем хранилище видео в мире, это о чем-то да говорит )
Ori
0
Изменён автором
Можно ещё так. К слову «youtube» в адресе дописать «pp». Откроется сайт y2mate с выбором скачиваемых видео и возможностью перейти на конвертер в аудиоформаты разного качества. Если напишет, что сервис закрыт, использовать ВПН. Сайт не для всех стран включен. Кроме того, есть возможность поставить скрипт в «обезьянку», тогда под роликами на ютубе появляется кнопка «Скачать» с тем же эффектом.
LunReaper
+3
Изменён автором
Я уже качала в прошлом году звуковые дорожки с Ютуба через y2mate, там очень сильно сжимается качество и примерно на 10-й секунде звучит перескок.
Zecora89
0
Любопытно. У меня претензий не было и перескоков тоже.
LunReaper
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать