Вдаль да за тридевять земель

Коротенькая зарисовка о судьбе Менуэтт-Колгейт Власек и неко по имени Нина, персонажей вселенной «Сломанная игрушка», упоминавшихся в «Солнце в рюкзаке».
Огромная благодарность DarkKnight и BlaadwinDufo .

В роскошных апартаментах которые сутки подряд беспрерывно работал мощный головизор, занимающий всю стену. Глядя остекленевшими глазами в экран, бледно-голубая единорожка раз за разом перематывала новость о событиях в Мультопии. Просидев несколько суток подряд почти без движения, та лишь еле слышно отдавала команды послушному роботу, встроенному в рядом.
Быстрое пиликанье коммуникатора, передавшего короткое сообщение «Всё готово», словно пробудило Менуэт от чар. Поднявшись, та мгновенно собралась и отправилась к своей цели.

… Недуг, носящий черты паранойи и обсессивного расстройства, стал настоящим бичом среди единорогов Гигаполисов. Горькая ирония была в том, что он был отчасти предусмотрен в каноне. В сериале его признаки наблюдались в поведении и Твайлайт, и Рарити, и некоторых второстепенных единорогов, но благодаря заботе и помощи друзей удавалось исцелиться почти моментально. Здесь же он часто становился причиной сбоя поведенческой программы, и хотя теоретически был обратим, на практике далеко не всем удавалось получить необходимую помощь, прежде чем доходило до настоящей беды.

Не удалось избежать несчастья и бывалой Менуэтт, которая наивно полагала, что её трудно чем-либо удивить. Несмотря на то, что та давно уже не питала никаких иллюзий в отношении морального облика Мистера М, ей пришлось признать, что в случае со взрывом в Мультопии тому удалось её удивить.

Единственная оставшаяся подруга Колгейт, нека по имени Нина, невольно стала причиной произошедших изменений с единорожкой. Понадобилось совсем немного времени, чтобы она превратилась в навязчивую идею. Ей казалось, что Мистер М в любой момент воспользуется некой, чтобы повлиять в очередной грязной игре, либо же просто избавится от неё лишь ради очередного утверждения собственного превосходства. С каждым разом Менуэтт казалось, что любое её действие может привести к подобным событиям. И вот тогда было принято решение отправить подругу туда, где попытки Мистера М дотянуться до кого-то пусть и вряд ли будут предотвращены полностью, но, во всяком случае, будут сильно затруднены. А это запросто поможет единорожке выиграть время.

— Австралийская Аркология? — в очередной раз переспросила Нина, стоя возле приготовленного к отправке флаера — Но ты заставляешь меня бросить тебя, в такое тяжёлое время! Это будет подло с моей стороны, там остаться! Я не поеду никуда! Я ничем не смогу в этом случае помочь!
— Ты поможешь мне тем, что останешься там живой и здоровой! — рявкнула Менуэтт. — Поверь, мне не меньше тебя тяжело расставаться. Но только там ты будешь под настоящей защитой. Охрана, медицинская помощь, любые вкусняшки, развлечения — всё в твоём распоряжении в любой момент. С тобой будут обращаться как с принцессой, и я лично буду регулярно это проверять. От тебя же требуется лишь одно, и ты знаешь, что именно.

Нине оставалось только послушно кивнуть. Глядя повлажневшими золотистыми глазами на лучшую подругу, со всей силы кинулась к ней в объятия, прошептав на прощание:
— Обещай, что увидимся ещё.
— Ты знаешь, что это обещать не могу. Но обещаю, что у нас будет шанс, пусть и небольшой.

В последний раз, наверно я
Смотрю в твои глаза,
Но выбор сделала не зря,
И нет пути назад!

Не дремлет злобный мистер Маус,
Не спит ночной порой,
Но защитить сумею нас,
Пускай я не герой!
Отправишься на край земли,
Но я всегда с тобой,
Пускай ты от меня вдали,
Нас не сломают, точно знаю!

Вдаль да за тридевять земель
Ты отправляйся поскорей!
На это мне пришлось пойти,
Прошу я, ты меня прости!

Своей рукой разрушил рай,
Забрал моих друзей.
Но я не сдамся, так и знай,
Я стала лишь сильней!
Кто из живущих на Земле
Смог сотворить «Фоллаут»?
Навеки ты погряз во зле,
Пока жива я, не отступаю!

Вдаль да за тридевять земель,
Не забываю я друзей,
Только коварный, злобный враг
Там не найдет уже никак!

Но от меня в бою не жди
Открытого забрала,
Сюрприз мой главный впереди,
Бой продолжаю, не прощаю!

Вдаль да за тридевять земель,
Давай, играй без козырей!
Знай, не поможет твой шантаж,
Тебя беру на абордаж!

8 комментариев

CrazyDitty
+3
Миленькая зарисовочка. Еще один хэппиэнд для персонажей мира СИ…
DarkKnight
+1
Краткость сестра таланта )). А точно ли хепиэнд, вот вопрос?
Morning_Mist
+2
Как бы судьба Мистера М немного предсказуема. Да и Менуэтт в итоге должен ждать приятный сюрприз среди зрителей в зале суда, который точно ускорит процесс выздоровления.
(Не пустят в суд Тиару — так Дэш с Сансет либо Эврика обязательно расскажут).
CrazyDitty
+1
В суде многих ждут сюрпризы, право.
DarkKnight
+1
Прямо заинтригован что же там за сюрприз ))? Хотя я читал не совсем всё, мышу конечно не отвертеться, но не уж то подельникам не припомнят старые грешки?
Morning_Mist
+1
Припомнят, а как же.
Но сложно осудить за то, за что половина пострадавших готова носить обвиняемого на руках и митингует под окнами суда.
DarkKnight
+1
Эта кавер-версия мне нравится больше:
Спойлер
VIM
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать