Стих про поней пятилетней давности

Точнее, единственный мой стих, где фигурируют пони.





Привет всем. В прошлый раз я немного соврал, сказав, что стихов про пони у меня нет. На самом деле, когда я составлял тот сборник, я вообще забыл про существование одного интересного блокнота, в котором записаны достаточно большие, как оказалось, наработки по моему фанфику (который за почти что 6 лет с тех пор я так и не сел писать, хотя руки иногда чешутся). А когда я его случайно обнаружил у себя в шкафу, оказалось, что блокнот содержит ещё и данный стих… В прочем, в тот сборник он всё равно не вошёл бы по разным причинам.

Писался этот стих, как я потом выяснил, 16 октября 2014-го года, т. е. ровно 5 лет назад. Вроде это была пара силовой электроники, последний ряд. Мне было скучно и я решил заняться тем, чем не занимался два года до того момента — взять и зарифмовать строки. Писал, что приходило в голову, так что не обессудьте. Как всегда у меня бывает, если первые два четверостишия я ещё помню, то что происходит дальше… я прочитал только сегодня. Ну… стих, конечно, очень так себе, на третьей части рифма вообще ушла погулять, и у меня в блокноте это место подчёркнуто, чтобы потом исправить, но после окончания пары я больше к этому не возвращался. Ну и ладно. Сейчас уж переделывать точно не буду — дописывать или переписывать старые стихи для меня является невыносимой мукой. Зато последнее четверостишие заставило даже улыбнуться спустя эти годы. :)

***Если б был бы пони я,
Добреньким и милым,
Для другой поняшки я
Точно б стал любимым.

Есть проблемы: я не понь,
И таким не стану.
Ну и да, характер мой
Мил, но слишком мало.

Что касается поняш,
Розовых и серых,
Все кобылки — просто класс,
Не найти немилых.

Рэрити, AJ, Бон-бон,
Рэнбоу Дэш и Флатти,
Пинки Пай, забыл, пардон,
Все к Твайлайт на пати!


И как я всегда делаю, выкладываю фотографии оригинала, так скажем, кому интересны альтернативные варианты, приходившие в процессе, или просто кому нравится исписанная бумага.
Спойлер


P. S. Твайлайт тоже пишет стихи. :)

Спасибо за внимание!

Теги:

  • В избранное

1 комментарий

В ленту.
mkssa
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать