Памятка для блога стихотворений.


Для начала надо представиться. В этом блоге стихов на данный момент я его владелец, так как основатель FudzySparkle сайт более не посещает и по договорённости передал мне права управления бессрочно. Об этом также сказано в описании блога. И на этом можно закончить.

Несколько слов о здешнем этикете. Актуально для всех.

1) Что делают управляющие блога?Все руководители блога имеют равные и одинаковые возможности по его редактуре: посты и комментарии. Они следят за поддержанием спокойной атмосферы в блоге и принимают необходимые меры по пресечению нарушений в нём. И да, делается это по мере возможностей и времени – мы не боты.
Крайние меры, применяемые управляющими:
  • Для постов, если они содержат:
    Ненормативную лексику, не несущую смысловой нагрузки для стихотворения и/или же её наличие составляет половина от всего стиха;
    в посте имеется картинка неприемлемого содержания или же является явным намёком на это (эротика, насилие и etc.), пони ли это или человек – разницы не имеет.
    Такой пост имеет место быть перенесён в личный блог автора или же вовсе удалён. На усмотрение админа.
  • Для комментариев:
    Тут ограничений на общение, как таковых нет. Иногда даже не лишним бывает применение «крепкого словца» в речи. Но. Материться во все стороны, спамить ссылками и кидать всякого рода разорвиэкран картинки, в том числе неприемлемого содержания – нельзя. Результат будет соответствующий.
    В таком случае администрация вправе заменить содержимое комментария на заглушку типа: [удалено по причине (описать саму причину)].


2) Касаемо оформления постов и частота выкладки.
  • Для приятного оформления достаточно вложить в начале поста видео/одну картинку/музыку (по желанию) и красиво оформить текст.
    Пожалуйста, кладите стихи под «кат» или «спойлеры», иначе они растягивают главную страницу в общей массе, что очень неприятно. Если создаёте кат, оставляйте видимым только первые четыре строчки или куплет. Вот и всё.
    Также не приветствуется мультипостинг. Это когда один автор выкладывает более двух постов за одни сутки. Вдохновение дело понятное, приходит неожиданно, но это не повод закидывать блог одиночными постами.


3) Картинки и их размер/вес.
  • Это блог стихов, а не картинок. Так что соблюдайте некоторые размерности при прикреплении изображений.
    Они должны быть аккуратных размеров — до 1000х1000 пикс. и весом, не более 2 Мб. И нормального содержания.
    Не надо играть инструментарием HTML тегов (атрибуты width (ширина) и height (высота)), если не знаешь как.
    Смотрите: к примеру, вы ужали фото/арт разрешением 2500х1500 и весом 3 Мб допустим, до 900х750. Да, условие разрешение не больше 1к*1к пикс. выполнено, а размер файла то никуда не девается. Картинка в любом случае всё ещё весит эти самые 3 мегабайта.
    Всё вышеперечисленное не так уж и сложно распознать, что может привести к тому, что вас либо попросят привести изображение в опрятный вид, либо его просто снесут. Не обижайтесь.


4) О артах и сохранении авторства.
  • Администрация блога не несёт ответственности за последствия, возникшие в результате нарушения автором поста соблюдения авторских прав на картинки, которые он прикрепляет к посту. Все, без исключения, кто решил написать пост в блоге должны помнить, что арт имеет своего автора. И его надо указывать ссылкой внизу картинки.
    Исключениями являются картинки и фото из поисковиков.
    Как понять, почему так? Во-первых – так положено. Во-вторых – случай уже был подобный, в представлении не нуждается и приятного в нём мало.

    Пример оформления картинки и указания авторства:

    [художник harwicks-art]


Не надо искать лазейки, чтобы набедокурить здесь. Лучше почерпайте вдохновения или же создайте что-нибудь сами.
На этом всё. Всем спасибо. Всем добра /)

0 комментариев

Автор запретил добавлять комментарии
Скрыто Показать