А вот не Твайке, кому то другому

СпойлерТебе не хватало вселенной во мгле,
Где строят обломки из парусов,
Однажды причудилась мне,
Прозрачною розой ветров.

Тебя не хватало и в сумрачном дне,
Там, где истлеют былинки из снов,
На утреннем ярком огне,
Разрубят оковы оков.

И нет, не скажу, что нет боли извне.
Она сладострастна, но в призрачном сне.
Она задает магистраль.

И я не скажу — это ветер лишь снес,
Спонтанно из грез, лишь привиделось мне.
Там, где поет менестрель.

36 комментариев

Тваечка, прости.
Zurg
+1
— Ахтунг — измена детектед.
Darkseer
+2

Кажется, кто-то сбежал из под копыта.
oxide
+1
Я не слыхал рассказов Оссиана,
Не пробовал старинного вина;
Зачем же мне мерещится поляна,
Шотландии кровавая луна?

И перекличка ворона и арфы
Мне чудится в зловещей тишине;
И ветром развеваемые шарфы
Дружинников мелькают при луне!

Я получил блаженное наследство —
Чужих певцов блуждающие сны;
Свое родство и скучное соседство
Мы презирать заведомо вольны.

И не одно сокровище, быть может,
Минуя внуков, к правнукам уйдет;
И снова скальд чужую песню сложит
И, как свою, ее произнесет.

Копирайтед бай Мандельштам.

Это просто стих, ничего более.
Zurg
0

Сложна
Стихи вообще воспринимаю с трудом — привык прозу читать.
Про писать и говорить нечего.
oxide
+1
Да чего тут сложного. Я вот когда диссертацию писал(которую не дописал, кстати) к вопросу о колебаниях твердых упругих стержней и оболочек, вот это было сложно. Вычеты по интегралам, преобразования Лапласа, яж прям почитал, там то что я выводил это еле вспомнил. А это как два пальца.
Zurg
0
Не писал диссертации :(
Только патенты помогал оформлять.
oxide
0
А, понятно. Ох уж это наследие римской юриспруденции. Ракеты запускаем, с ковидом боремся, а от этого крючкотворства так избавиться и не можем. Ковид кстати в лаборатории выведен) Он очень сложный. Кто — то тестирует оружие массового поражения.
Zurg
-1
Ковид кстати в лаборатории выведен) Он очень сложный. Кто — то тестирует оружие массового поражения.

Зачем? Они сами себя уничтожат своей глупостью. Одни плоскоземельщики с антипрививочниками чего стоят.
oxide
0
Просто тестируют. Я говорил, в научной среде общался, знакомая у меня была, которая вот защитила диссертацию закрытую, о которой даже ничего сказать не могла, хоть и близко знакомы были. Это тест идет сейчас. Кто тестирует, они защищены. А вот цели поражения и кто это, и зачем, это я уже сказать не могу. Парадигму описал, а в подробности типа америкосы, русские, почему на китайцев свалили, итд итп я не полезу, что мог сказать, то сказал.
Zurg
-1
Больше смахивает на очередную теорию заговора. А прививки они чем объясняют — внедрением наноботов, через которых можно внушать нужные настроения через вышки 5G?
oxide
+1
Ты не догоняешь. Прививки разрабатывают простые работники от медицины. А это — элитный вирус. Его делают, и, подчеркиваю, тестируют пока что, я там не знаю, это альфа тестирование пожалуй, или даже предальфа. На бету не тянет… Потому что он должен быть целенаправленный. Теория заговора? Теорией заговора мог быть птичий грипп, а это неее… Тут серьезно. Третья мировая на носу, с другой концепцией, кто любит кинцо про зомби апокалипсис, запасайтесь чипсами и попкорном.
Zurg
-1
Вопрос 1. Если она ничего о диссертации не могла сказать, откуда ж ты знаешь, о чём эта диссертация? =)
Вопрос 2. Кто врёт? а) одна твоя знакомая; б) тысячи исследователей по всему миру, которые изучают SARS-nCoV-2 и не нашли в нём ничего особенного?
makise_homura
0
По вирусам как раз и диссер. Потому что в институте вирусологии. А то, что не врет, точнее не врала, ибо ее уже нет в живых, ну, на слово поверь. Просто засекречено было. Там была история… Колбочку один сотрудник разбил. По объявлению набрали. Даж не знаю, спиртом то руки протер, ума ему хватило… Но скрыть это дело ума хватило. Накрыло три квартала, со смертельными исходами. Но это не сейчас было, это я не помню 60е навскидку, просто история.
Zurg
0
Если всем на слово верить — то получится в лучшем случае испорченный телефон, а в худшем — теория заговора.
три квартала
Хилый какой-то «боевой вирус». Испанка (её же ведь тоже в лаборатории вывели, а потом прилетели на машине времени в 1918 год и распространили, правильно же?) весь мир позаражала и не подавилась (ну, в смысле, весь западный мир с его колониями; экономически изолированные страны она обошла). А так-то вообще это вполне ожидаемо при утечке из эпидемиологической лаборатории.
makise_homura
0
Слушай, я не буду в юмористическом ключе эту тему обсуждать. Бегайте там без масок по общественным местам, в Москве и Питере еще и без перчаток, я сказал что сказал.
Zurg
0
Ну, сложно обсуждать теории заговора не в юмористическом ключе, потому что стоит поглубже изучить аргументы «теоретиков» — как становится невозможно не засмеяться.
И да, про хождение без масок/перчаток — вопрос совершенно другой (и тут, кстати, проблема в том, что в обычной жизни в городе уровня Москвы правильно носить маски/перчатки невозможно в принципе — не говоря уж о том, что степень защиты у них не абсолютная, и распространение инфекции лишь снижается; при такой контагиозности, как у SARS-CoV-2, единственная мера — максимально быстрая обязательная вакцинация 100% населения и абсолютный карантин (в гермобоксах с регулярной стерилизацией помещений и любых материальных предметов, передаваемых в/из бокса) у тех, кому вакцинация противопоказана ). В таком случае можно было бы эпидемию победить за несколько недель, но это по многим причинам невозможно, и потому нам, как ранее с гриппом, теперь придётся жить и с SARS-CoV-2 многие годы.
makise_homura
0
О да, если бы мы жили в идеальном обществе, а на скорой не приезжали бы врачи с бодуна, все было бы хорошо.
Zurg
0
Да, и это тоже одна из тех причин, по которым невозможно.
makise_homura
0
Он очень сложный.
Это… А чего в нём, собственно, сложного? Он не особо-то отличается от других коронавирусов, коих море.
makise_homura
0
Других коронавирусов? Ну распиши все)
Zurg
0
Зачем? За меня это уже давно википедия сделала.
makise_homura
0
Не читаю википедию по поводу специализированных вопросов. Про живопись, например, можно почитать.
Zurg
0
Вот потому многого ты и не знаешь и веришь в эти теории заговора.
Википедия (особенно англоязычная и с изучением источников по ссылкам) во многих вопросах является хорошей «прививкой от безграмотности».
makise_homura
+2
Я не верю «в теории заговора».Одно лишь замечание, про сложность. Антитела у многих переболевших рушат организм. А так. все. да, я не буду вдаваться в подробности. Читайте вашу википедию. Я например, о том что знаю, теорию функций комплексного переменного почитал, это… редактировать мне лень было.
Zurg Изменён автором
-1
Вот смотри может по этой фиговине неспециалист разобраться, что такое вычет? Да нифигуленькиВикипедия
Zurg
-1
Ах, ктож мне минуса поставил… Ну любопытно… Ну конечно… Знатный специалист в вирусологии господин Ирбис))) Ой, ржу нимагу.
Zurg
0
Честно, мне тоже хотелось тебе минус поставить, но с другой стороны ты не агрессивен и я пока ещё не уверился в том, что ты не способен адекватно оценивать информацию (как некоторые другие тут на табуне), так что пока подожду с этим. А минус за взгляды — ну такое.
makise_homura
0
Вот и правильно, мир дружба итд, тож не понимаю людей которые минуса лепят)) Ну если там не матерщина и оскорбления откровенные.
Zurg
0
Задача википедии — не объяснить неспециалисту (я, к слову, вполне разобрался, точнее, вспомнил третий курс (или то второй был? не помню)), а дать чёткое определение (со ссылкой на источники, если факт нетривиальный). Объяснить неспециалисту — это задача преподавателя и/или учебника. Почти уверен, что в любой математической энциклопедии написано не проще. И что ты там собрался редактировать, к слову?
makise_homura
0
Поподробнее все написать)
Zurg
0
Я не верю «в теории заговора»
Zurg: Я не верю «в теории заговора»
Тоже Zurg: Ковид кстати в лаборатории выведен)
*вилли_вонка.жпг*
Антитела у многих переболевших рушат организм.
Пруфы? И что такое «рушат организм»? Теоретически вероятно, наверное, что они могут связываться не только с вирусными белками, но и какими-то мембранными белками других клеток и тем самым давать иммунной системе атаковать обычные клетки организма, но няз, это очень редкая ситуация, если вообще возможная (для точного утверждения надо гуглить кучу аутоиммунных заболеваний, а я не чувствую у себя мотивации для этого).
makise_homura
+1
Карочи мне надоело, седня уже настроения нет на дискуссию, можешь считать что слился если хочешь) Как бы ты иногда, отвечаешь не на то что я говорю, а на точто тебе кажется говорю) Это я так дверью хлопнул...))
Zurg Изменён автором
-1
Не, по английски уходить не умею))) Ща я. Значит к вопросу веры сведу. Я себя считаю всетаки человеком образованным, ну, скажем так повыше среднего. И когда я смотрю за ситуацией, каждый день, там на подсознательном уровне у меня в голове работает бритва Оккама. И она пришла к заключениям, которые я изложил выше. Так что вот тебе остается только верить в мою чуйку или не верить. Нуууу. Или назвать меня п***лом и поставить минус)))
Zurg
-1
На самом деле — понимаю,
И отвечу вот так, отсебятинкой:

Я Тии только могу попытаться сказать,
Глядя пярмо в глаза
Что я её невыносимо люблю
Луняша скорей всего скажет — «За»

Принцесса ночи мне как сестра,
Я понимаю её мысли и дух,
Без надобности мне смотреть ей в глаза,
Достаточно чувства её крыла, на плече,
Лёгкого как самый мягкий пух.

Но Тии сказать я откровенно боюсь,
Что она для меня идеал
Люблю и стремаюсь…
Бесконечно люблю!
Такой вот тут есть реал…
Darkseer
+2
Неплохо) За корявость извиняюсь, какое настроение такой и сонет получился… В итоге — идеально))) Даж править не буду, хотя вижу все косяки.
Zurg Изменён автором
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать