Запись эфира Общественного Радио Табуна 1.08.2015. Своя Атмосфера. Гость - MirthBlaze





План эфира:

Новости сообщества
Новости Табуна
Гостевая рубрика — Переводчик с Даркпони MirthBlaze
Вы можете его знать по переводам:Как прекрасное вино — darkpony.ru/kak-prekrasnoe-vino/
Чисто научный интерес — darkpony.ru/chisto-nauchnyj-interes/

Час Дискорда ОлдБоя
Дикий фанфикшн
Не пони

Новости сообществаПрямо сейчас в далёком Людвигсбурге проходит конвент GalaCon 2015. И буквально несколько часов тому назад на нём состоялась встреча с основным композитором песен в сериале — Дэниэлом Ингрэмом. Он поделился с нами кое-какой интересной информацией, которую я и спешу донести до вас. Так, музыка для грядущей полнометражки My Little Pony: The Movie, которая должна выйти в 2017 году, будет полностью записана с живым оркестром, в отличие от синтезированной музыки из сериала. Дэниэл отметил, что не прочь перезаписать некоторые из старых композиций именно с живым оркестром, но ничего не обещает. Помимо этого, готово уже 30 новых песен, которые мы услышать в ближайшие полтора года: в текущем пятом сезоне, грядущем шестом и, разумеется, в третьей части Equestria Girls.
everypony.ru/deniel-ingrem-o-novyx-seriyax-i-polnometrazhke

Благодаря сайту Equestria Daily стало известным точное время показа нового полнометражного мультфильма про девушек Эквестрии: 8:00 утра 26 сентября. Но это на территории США — в Москве во время показа будет 15:00 всё того же 26 сентября. Осталось подождать не так уж и много.
everypony.ru/friendship-games-tochnoe-vremya-pokaza

На официальном сайте будущей полнометражки Friendship Games появилась информация по персонажам из команды противников главных героинь — речь о таинственных Shadowbolts. Прочитать их краткие биографии можно по ссылке, я же отмечу, что практически у каждой девушки прописан какой-нибудь обязательный изъян, который, по идее, должен сыграть против их команды в будущем противостоянии.
everypony.ru/equestria-girls-friendship-games-biografii-shadowbolts

Но это ещё не все новости, связанные с Friendship Games: нас порадовали просто отличными известиями на официальной страничке MLP в Facebook — ведь там теперь будут выкладываться небольшие предваряющие показ мультфильма короткометражки. Обещают радовать каждую субботу, начиная с сегодняшней. Дополнительно нам предлагают сыграть в небольшую бинго-игру: как только вы видите определённого персонажа совершающего указанные действия — записывайте себе указанное количество очков.
everypony.ru/korotkometrazhki-friendship-games-kazhduyu-subbotu

Соответственно, первая полнометражка действительно доступна на страничке MLP в Facebook. Не могу сказать о ней ничего прямо такого особенного: небольшая сценка о том, как Сансет Шиммер пробует исследовать магию тела остальных девушек… как-то странно это прозвучало, лучше уж посмотрите сами ролик.
everypony.ru/friendship-games-the-science-of-magic

Одно из самых уважаемых изданий о мире анимации — The Animation Magazine — включило наш сериал в список 25-ти мультсериалов, которым суждено стать классикой. Приятно видеть поняш рядом с такими именами, как Adventure Time, Gravity Falls и Steven Universe, хотя есть в списке и куда менее известные проекты. Нашлось в топе, кстати, место и одному отечественному мультсериалу — «Маша и Медведь».
everypony.ru/my-little-pony-sredi-250-serialov-kotorym-suzhdeno-stat-klassikoj

Список различной интеллектуальной собственности, принадлежащей Hasbro, воистину огромен. Есть в нём местечко и для некогда весьма популярной серии кукол Jem and the Holograms, по которой тоже выпускался мультсериал. Спустя годы это имя вновь решено было возродить, и по таком случаю издательство IDW запустило серию одноимённых комиксов — и вот так сложилось, что в вышедшем на дня 5-ом номере можно наблюдать плюшевую версию хорошо нам знакомой Сансет Шиммер. Небольшая, но приятная отсылка.
everypony.ru/sanset-shimmer-v-novom-komikse-jem-and-the-holograms

В честь Международного дня дружбы (да, есть и такой), Hasbro представило игрушечные понификации известных своей крепкой дружбой персонажей. Если вы вдруг не смогли угадать всех пони на картинке, то парочки составляют персонажи таких сериалов, как «Трансформеры», «Улица Сезам», «Я люблю Люси», «Бестолковые» и «Лаверна и Ширли». Что самое любопытное, не исключена и последующая продажа фигурок, хотя и крайне ограниченным тиражом — по крайней мере если верить пресс-релизу.
everypony.ru/oficialnye-ponifikacii-ot-hasbro

Вышел свежий рекламный ролик набора Friendship is Magic Collection. Благодаря ему в деталях можно рассмотреть отдельные составные части этого огромного набора, посвящённого семье Эпплов. Дата поступления в магазины России пока неизвестна, а вот на западе покупка Эпплджек в антураже не представляет труда.
everypony.ru/friendship-is-magic-collection-reklama

На немецком Амазоне появилась кукла Миднайт Спаркл. Волне возможно, что этот образ мы увидим в грядущей полнометражке Friendship Games (хотя и не факт), пока же можно посмотреть на фотографии самой куклы “а ля натурель” и в коробке. Могло бы быть и посимпатичней, прямо скажем.
everypony.ru/midnight-magic-twilight-sparkle

В свою очередь “крылатая” версия Сансет Шиммер, которую мы могли видеть в музыкальном видео My Past is Not Today, добралась до полок отечественных магазинов. А Томо подготовила обзор по такому поводу. В предлагаемом видео можно посмотреть на куклу поближе, а также ознакомиться с детальной работой механизма крыльев.
everypony.ru/obzor-kukly-equestria-girls-sunset-shimmer-time-to-shine

На Амазоне появились фотографии оставшихся кукол из линейки Friendship Games с припиской School Spirit. Как и в первой волне, во второй и третьих волнах нам представили по два персонажа из школы Кантерлот Хай и противниц из Кристальной академии: Applejack, Fluttershy, Sour Sweet и Twilight Sparkle (вторая волна), Sunset Shimmer, Rainbow Dash, Indigo Zap и Sugarcoat (третья волна). Фото всех кукол можно найти по ссылке.
everypony.ru/shkolnyj-dux-2

Долгожданное трио Меткоискательниц наконец-то стало доступным для заказа в полном составе. За продажу отвечает многим уже хорошо знакомый сайт HotTopic, который уделяет достаточно много внимания поняшной атрибутике и мерчу. Пони доступны по специальной цене $14.80, позже она повысится до $18.50.
everypony.ru/metkoiskatelej-ot-funko-na-hot-topic

Эксклюзивная для Комик-Кона в Сан-Диего Пинки-цыплёнка оказалась не такой уж эксклюзивной и на днях стала доступной для покупки и простым смертным. Найти ей можно в официальном интернет-магазине Hasbro по цене аж в 50 долляров — не самый гуманный ценник, однако это плата не за обычную игрушку, а настоящий коллекционный предмет. Увы, доставка в Россию отсутствует.
everypony.ru/pinki-cyplyonka-v-svobodnoj-prodazhe

Занятная инициатива Ponies Around the World на Equestria Daily подошла к концу. В этом году фотографий было особенно много, так что я даю ссылку лишь на последнюю порцию. Естественно, большая часть запечатлённых местечек оказалась из США, но, к счастью, можно полюбопытствовать благодаря всей этой затее и на другие интересные регионы, включая российский Алтай.
www.equestriadaily.com/2015/07/ponies-around-world-2015-day-5-final.html

Ещё одна новость из разряда “а чо там за бугром”: на грядущем конвенте BronyCon будет много всякой интересной всячины. Вот и авторы официальной карточной игры предлагают всем посетителям приобрести весьма симпатичный постер с Найтмер-версией Селестии: Найтмер Стар. Наверняка стоит ожидать последующего появления этих замечательных постеров и на ebay, причём вполне возможно уже с подписями известных по сериалу личностей.
www.equestriadaily.com/2015/07/nightmare-star-poster-at-bronycon-this.html

Разработчики Raycord: Legends представили вниманию широкой публики гемплейный ролик PvP-режима под названием Floor is Lava. Если честно, то выглядит непосредственно игровой процесс не так уж увлекательно, однако стоит отметить приятную графику, отличный саундтрек и, в общем-то, вполне приличную отлаженность самой игры. С нетерпением ждём новых новостей о проекте и, разумеется, самого релиза.
everypony.ru/raycord-legends-gameplay-floor-is-lava-rezhim-pvp

Появился дебютный трейлер игры NIA: Path Of Light. Этот выполненный на четвёртой версии Unreal Engine проект предлагает нам вместе с пони-единорогом исследовать глубинные тропы погрузившегося во мрак мира. Решая бесчисленные головоломки, демонстрируя прыткость, и непоколебимый дух, приключенцу суждено сотворить невозможное. Что именно это самое “невозможное” — узнаем вместе с релизом.
everypony.ru/nia-path-of-light-trejler-igry

Если вас не смущает чтение объёмных “простыней” на английском языке, то можете дать шанс текстовому квесту Doctor Whooves — Hidden Signal. Создатель весьма ответственно подошёл к стоящей задаче и даже по поводу состоявшегося релиза выпустил небольшой трейлер. (Хотя, казалось бы, что можно показывать в случае игры, где есть только чтение текста?)
www.equestriadaily.com/2015/07/game-doctor-whooves-hidden-signal.html

Фанатская анимация тоже взяла небольшую паузу, однако несколько роликов всё же стоит отметить. Взять хотя бы Desserted Island от аниматора PenguinPotential. Кроме достаточно узнаваемого собственного дизайна пони, ролик предлагает нам пускай и незатейливую, но забавную историю — пропитанную духом лета и приключений.
www.equestriadaily.com/2015/07/animation-desserted-island.html

Хорошо известный многим “дарковым” брони tiarawhy выложил свою новую анимационную работу: кроссовер между Металлопокалипсисом и, да, My Little Pony. Юмор здесь, разумеется, достаточно специфичный, однако столь необычное сочетание двух вселенных однозначно заслуживает внимания. Если вы не чураетесь откровенно пошлых намёков.
www.equestriadaily.com/2015/07/animation-william-murderface-calls-hot.html

А ещё я просто не мог пройти мимо совершенно упоротого видео под названием Shia LaBeouf Becomes a Pony and Gives Motivational Speech in Equestria. Что ж, название вышло действительно исчерпывающим, т.к. и Шайя ЛаБафа, и пони, и мотивирующих речей в ролике оказалось в достатке.
www.equestriadaily.com/2015/07/shia-labeouf-becomes-pony-and-gives.html

2 комментария

Не завидую тому, кто будет готовить новости Табуна на этой неделе.
OldBoy
0
Не то слово)
idem_id
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать