Эфир Общественного Радио Табуна 27.02.2016. Дикий Фанфикшн




Сегодня в 20.00 по Москве состоится эфир Общественного Радио Табуна.

План эфира:

Новости сообщества
Новости Табуна
Час Дискорда ОлдБоя
Дикий фанфикшн
Не пони


— Как слушать — Прямые ссылки: (открывать прямо в окне браузера)
*.aac mono (32 kbps) | *.mp3 (128 kbps) | High Quality *.mp3 (320 kbps)

Плейлисты: (открывать в проигрывателях)

Low Quality aac 32 kbit/s
*.m3u | *.xspf

mp3 128 kbits
*.m3u | *.xspf

High Quality mp3 320 kbit
*.m3u | *.xspf

Рекомендуемые плееры
AIMP VLC media playerClementine


Чат радио :: Приложение ВКонтакте :: Страничка для мобильных устройств

36 комментариев

Попробуем сегодня активней работать с чатом — давно пора.
OldBoy
+1
Дикий эфир для Дикого Фанфикшена, чтобы мы одичали в своей дикости!
RainDrow
+2
Музычку для пауз можно заказать у меня в личке.
idem_id
0
У меня вопрос, почему что бы войти в чат, я должен оставить логи и пароль от аккаунта? пасс и логин конфиденциальная информация каторгой я не хочу делиться
ECTECTBEHHO
0
Можешь не заходить)
idem_id
0
а мне интересно
ECTECTBEHHO
0
активируй меня я под ником candyass
ECTECTBEHHO
0
Шо, гости закончились.7
mageytash
0
Куда делся знак вопроса…
mageytash
0
Не, просто мы ленивые крупы)
idem_id
0
Так пните себя!
mageytash
0
Конкуренты закончились — теперь можно себя не пинать. :3
OldBoy
+1
Самая пора скатываться.
Vadiman98
0
Еще сильнее.
Vadiman98
0
Я просто оставлю это здесь
SkuzlBuTt
0
Ещё раз позвать? Окей!
idem_id
0
Ссылка должна была быть на мой комментарий(
SkuzlBuTt
0
Слушаю все эфиры, но пишу отзыв впервые.
Дикий фанфикшн был великолепен, безумные голоса рассмешили весь чат — ребята выложились на все 100%!

Спасибо за великолепный кефир!
DimDough
+6
Кто помнит, вроде, на радио когда-то зачитывали этот фанфик. Есть ли запись того эфира? Хотелось бы послушать.
Flashcord
0
Поскольку эфир касался непосредственно моего творчества, «уязвленный и обиженный автор» (тм) должен высказаться!

Когда в начале эфира был упомянут рассказ со stories, я понял сейчас будет мой лютый WIN. Так и вышло. В процессе чтения я не мог поянть по какой причине мне надо биться головой об стол: потому что я это написал, или потому как это сейчас будет оценено. Конечно, будет разобрано хорошо! Ведь коллектив, собравшийся почитать «трешачок» без сомнения прямо с ходу поймет всю задумку и все ошибки рассказа, породившего дискуссию на полтысячи комментариев. Может, там и был butthurt, но не в стиле "сам взорвусь и всех забрызгаю", а в том виде, когда люди тратят половину дня, чтобы последовательно отстоять свою точку зрения. Но, конечно, это все забавное мельтешение где-то внизу, у подножья трона Господи Господина OldBoyя окруженного верными соратниками. Нет даже возможности перейти по ссылке, указывающей на конкретный комментарий. (Неужели вы думаете, что я настолько жесток, чтобы заставить читать все обсуждение с оффтопики по проблемам атеизма, абсолютности морали, цитатами из корана и еще одним отзывом на «Аватар»?)

Но не думаю, что многие слушатели дожили до «Дикого фанфикшена». В конце концов, принятый Госдумой закон о запрещении хентая с лоли (очень важная для сообщества тема!) и любимая пони Iridany (это интерсно, здесь соглашусь) очень важны. Но мнение известных членов сообщества по поводу "Является ли Эвестрия фашистким государством?" (как бы дико это не звучало), «Что нам с этим делать?», и «Способны ли относительно канонические пони на акт геноцида?» (и вообще, корректно ли это слово в данном контексте) тоже было бы интересно услышать. А, если тема давно проработаны, то хотя бы указать на это.

Я осталю еще пару ссылок для девушки, читавшей реплики Флаттершай, (извините, не помню ее имя): много кроликов, очень много кроликов. Это Это поможет лучше представить, как кроличья проблема выглядит IRL.

Я не считаю «Богиню кроликов» своим лучшим произведением, способ реализции, определивший восприятие читателей, явно неудачен. (Пока лучшее — "Тени на побережье", не могу без рекламы). Я не пытаюсь ее защищать (все уже разобрали и съели), но мне хочется, чтобы эфиры ОРТ были интереснее.

За сим «уязвленный и обиженный автор» удаляется, чтобы молча страдать в уголке.
disRecord
0
idem_id
+1
Ну, иногда имеет смысл молиться богам, вдруг услышат. (Смеюсь).
disRecord
-1
Забавное такое мнение человека, который предлагает для правильного понимания своего произведения зачем-то просматривать какие-то последующие дискуссии и ролики с YouTube. Как будто бы не фанфик, а непонятый арт-хаус. По-моему работа должна вполне нормально говорить сама за себя. Либо у неё это получается, либо не очень.
OldBoy
+2
В данном случае получилось не очень, верно.
По-моему работа должна вполне нормально говорить сама за себя. Либо у неё это получается, либо не очень.

Абсолютно согласен.

Вообще, эфир мне помог. Я услышал, как этот фик воспринимает нормальный читатель, а не тот, кого я воображаю. Это было точно полезно. За это спасибо!
disRecord
+2
Знаешь, твой комментарий очень похож на твой же фанфик — вроде и написано нормально, но не понятно ничего. О чем вся эта простыня текста? Ты расстроен, что не получил полный разбор и мнение студии? Извини, но это не тот формат, для этого существовали эфиры Литературной Беседки. На Диком Фанфикшене же просто читаются фанфики, чаще всего плохие. Твой не плох, но и отнюдь не так хорош, чтобы потратить на его обсуждение пол-эфира. Мнения в двух словах были озвучены, а копаться во всех этих «загонах» про фашистские государства и акты геноцида, прости, нет ни времени, ни желания.
Iridany
+4
Просто мне было скучно слушать эфир. И я решил написать гневный отзыв от «уязвленного автора».

Мне не понравилось, что о теме, породившей порядка 500 комментариев, было сказано «боюсь в такое погружаться». Это нормальное мнение, но вы делаете обзор новостей табуна. Фактически это мнение, что обсуждение ничего не стоит, там не может быть хорших идей. С моей точки зрения, можно было бы хоть глянуть о чем все это, не надо копаться.

Подробный разбор рассказа — фиг с ним. Мы уже обсуждали, что не тот формат. Но заглянуть по ссылке на то, в чем была композиционная ошибка по мнению автора, наверное, можно было. Тут ведь тоже копать не надо?

Это мои единственные претензии. Ссылки на кроликов — лишние, каюсь. Она читала, как нормальный читатель вопринимает Флаттершай, если посудить. Дикий фанфикшен не подразумеваеет, что его учасники должны предварительно прочитать рассказ.
disRecord
0
В общем, все свелось, что не перешли по ссылке в заголовке.
disRecord
0
Если честно, то основной коммент теперь сморится, как некий butthurt, от того, что кто-то долго слушал не очень ему интересный час Дискорда. А потом его «произведению» уделили мало внимания…
disRecord
0
Количество комментариев под постом вовсе не говорит об интересности самой темы. Довольно часто такое количество комментариев — всего лишь флуд и чатик, не имеющие ничего общего с самой темой поста.
Совсем недавно пост о сходке с фурями породил несколько тысяч (!) комментариев, так что твои 500 это еще мелочь.
И у меня правда нет никакого желания читать все то, что понаписали под твоим фанфиком. Хотя бы потому, что сама идея мне абсолютно не интересна и даже претит. Говорю сейчас только за себя, разумеется.
Мне, как рядовому читателю, фанфик не понравился, а всякие там композиционные ошибки и прочие литературные тонкости — я в этом нифига не смыслю. Могу лишь сказать (и сказал), что с русским языком и стилистикой у тебя хорошо, читается легко, парочка помарок не в счет. А по содержанию — это к спецам.
Что касается обзора новостей, то в обсуждение на радио скорее попадет пост со срачами, скандалами, банами, войнами твинков и прочим подобным, т.к. это, что называется, «жареные новости», но вряд ли рядовой фанфик, пусть даже и на необычную тему.

Еще такой момент: раньше на радио существовала рубрика «Модель для сборки», в которой просто читались фанфики по ролям. Фики выбирались методом случайных чисел и часто попадались откровенно хреновые. И вот, читая наряду с хорошими рассказами еще и плохо написанные, поняли, что интересен слушателям все же больше именно трэш. Поэтому в последствии МДС превратилась в Дикий Фанфикшен, куда стали специально отбираться всякие «опять наркоманы ©», а после и вообще переключились на Фикбук — поистине кладезь подобной писанины. Так что твой рассказ, можно сказать, вообще не должен был попасть в ДФ, ибо неформат.
Iridany
+5
ОК. Спасибо. Это меня на butthurt несколько пробило, поэтому несвязано получилось. Фактически я хотел сказать, что чтение так или иначе доставило (может, и не тем способом, что хотелось), реакции были полезными, но покоробило замечание о обсуждении (мы там сильно и искренне старались).

Пост о фуррях помню, до сих пор не понимаю, что это было. Буду стараться обходиться без скандальной популярности и не попадать в Дикий фанфикшен.
disRecord
0
и не попадать в Дикий фанфикшен

idem_id
0
Да ладно вам! Если чтение фанфика вызвало у автора butthurt, то эфир точно удался.
disRecord
0
принятый Госдумой закон о запрещении хентая с лоли

Который мы, к слову, не обсуждали.
Amazingmax
0
Я просто так внимательно слушал. (Смеюсь).
disRecord
0
Но не думаю, что многие слушатели дожили до «Дикого фанфикшена».

Пик слушателей как раз пришёлся на ДФ.
idem_id
+1
ОК. Значит вы умеете строить эфир.
disRecord
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать