Анонс эфира Общественного Радио Табуна 12.11.2016. Гости — TheDoctor Team




В субботу в 20.00 по Москве состоится эфир Общественного Радио Табуна.

План эфира:

Новости сообщества
Новости Табуна
Гостевая рубрикаDmitry_DM и TheDoctor
Час Дискорда
Дикий фанфикшн
Не пони

Чат Radio Everypony Ru

57 комментариев

Опаньки, какие гости!
Tornazer
0
Угу. Еще бы только они в первый раз были, а не в… какой уже там?
Kaldr
0


Ух!
Naked_Skull
+3
Пожалуй послушаю.
Интересно, что интересненького можно будет услышать от них.
Gauss-Destronger-Gunner
+1
А вот это уже интересно
RayFrost
0
Пишите Ваши вопросы в комментах!
idem_id
+2
К сожаления я знаю на столько мало, что и спросить нечего))
RayFrost
0
О, ещё один
Tornazer
0
Пегасифилис вылечили? А если серьёзно: работает ли команда над улучшением качества перевода? Старается ли совершенствоваться от серии к серии и не допускать ошибок прошлого? Если да, то что они для этого делают? Прислушиваются к критике более опытных переводчиков, приглашают новых редакторов или что-то ещё?

Извините, не удержался. Так-то нормальные ребята — ну, подумаешь, бывают косяки время от времени =)
Hippie
+6
Судя по тому, что эти косяки они не спешат исправлять…
Kaldr
0
Мне кажется и не будут xD
idem_id
0
Вопрос к Dmitry_DM :
Как происходит запись серии с источника и последующая её сводка с качественной (1080p) версией?
Появляются ли какие-то проблемы при сводке?
Gauss-Destronger-Gunner
+1
Отличный вопрос, потому что обычно всё сведение — одна сплошная проблема.
ALEKSKV
+2
Благодарю…
Да, видел иногда проблемы, когда размер картинки начинал неожиданно меняться (можно увидеть в записях украинской озвучки), или некоторые моменты на записи скакали.
Gauss-Destronger-Gunner
0
Там больше со звуком проблемы)
ALEKSKV
+1
Если они в Эфире не расскажут, я напишу.
Archivator-RUS
0
В кои то веке у меня вопрос. Правда-правда!
«Какие технические средства (софт) используете? Если можно, поподробнее.»
Tornazer
0
Ребят, я только вот обнаружил, что вы первую часть моего второго фанфа «Леденец в перьях» (думаю, это окончательное название, и нет, никаких пошлостей, бака хентаи) читали пару выпусков назад. В общем, вот ссылка на вторую главу: Фикбук
А, и спасибо за прочтение, нашёл благодаря вам с десяток ошибок. В Фикбуковской версии (которая у меня всегда самая актуальная) уже всё исправил.

И ещё. Я знаю, что вы как-то давно начинали читать первую главу моего первого фанфика «Моя маленькая Твайли». Однако примерно на середине бросили, не дойдя до появления поняши буквально страницу. В общем, если вам будет несложно, то попробуйте перечитать, только начало пропустите, а читайте уже с середины. Там в первой главе увидите надпись «10 октября 2003 г., пятница.», вот от неё вверх 4 абзаца и от слов «7 октября 2003 года» можете начинать читать, потому что основные действия начинаются, по сути, с этого момента, всё, что до этого в первой главе — вступление и раскрытие разных сторон персонажа и его окружения.
GORynytch Изменён автором
+1
А, и ещё, господа читающие, огромная просьба запомнить. Крымчане-русские не «гхэкают», как украинцы, почти все русскоговорящие произносят букву «Г» НОРМАЛЬНО. Нечего стебаться над тем, о чём вообще не знаете.
GORynytch
-1
Ну ради лулзов же)
idem_id
0
Лулзы только хреновые выходят немножко. Лично мне как крымчанину подобное неприятно.

А да, я понимаю, вы ловите лулзы, но! Ни в этом, ни в первом моём фанфике эротики и вообще пошлых намёков ПОКА ЧТО НЕТ И НЕ БУДЕТ. Что там, что там для них ещё слишком рано. Но как минимум в одном из них будет хентай. Поэтому прошу пока что при чтении поменьше пошловатых намёков и эротики в голосе. Немного раздражает. Хотя кое-где подобные шуточки были очень даже уместны, не скрою. А, ну и инцеста тоже не будет, так что не надейтесь :)
GORynytch Изменён автором
0
Лулзы только хреновые выходят немножко. Лично мне как крымчанину подобное неприятно.

Это СТЕБНАЯ зачитка АЛЁ! Доброе утро.
Run
+1
Хентай в фанфике — в смысле, это как?
Hedgeg
0
Хентай в фанфике — это книжки Джирайи. Советую почитать, ознакомиться, довольно много интересных образных эпитетов.
GORynytch
0
1 Заходишь в Гугл
2 Вбиваешь слово «Хентай» в поиске
3 Нажимаешь «Картинки»
4 ПРОФИТ

Ну это так… для общего развития…
Run
0
3.5 Отключаешь «безопасный поиск».
WildPony Изменён автором
+1
Можно подумать он у кого то стоит
RayFrost
+2
Конечно же я не буду знакомиться с целым/несколькими произведениями, чтобы понять, какие моменты в чистой прозе можно отнести к хентаю, а не другим вещам вроде эротики и т.д. *тем более что мне не удалось найти для скачивания произведение 児雷也 豪傑 譚 («Сказание о храбром Дзирайе») / а не книги за авторством персонажа из наруто (основанном на оригинальном произведении) или хуже того — фанфики с названием его «книг»

Как бы то ни было, что меня изначально задело: хентай — это не жанр в определенной степени (особенно прозы). Изначально более обобщенный термин.
en.wikipedia.org/wiki/Hentai#Phonetic_of_terminology / ru.wikipedia.org/wiki/Хентай#Этимология
Usage of the term hentai does not define a genre in Japan.
Хотя хентаем на Западе и в СНГ называют порнографию в аниме и манге, в самой Японии слово не используется в этом смысле.
Hedgeg
0
Блин, не придирайся. Я тоже знаю, что у слова «хентай» есть более широкое и более узкие значения. И да, в Японии «хентай» значит «извращенец», это я тоже знаю. И фраза «бака хентай!» значит «дурак и извращенец».
GORynytch
0
И да, в Японии «хентай» значит «извращенец», это я тоже знаю.

Тогда будь аккуратней с такими словами
Naked_Skull
+2
А оно тебя напугало? Боишься, что сильно маленький для него?
Отжигаешь, блин :)
GORynytch
0
маленький

Naked_Skull
+2
Прости, Черепушка-тян, я в профиль не заглядывал и лично с тобой не общался.
Знаете, вот чего не хватает Табуну — так это значков возле имени пользователя — зелёное копьё и щит или розовое зеркальце. И проблем бы не было, никто бы не путал, как к кому обращаться.
GORynytch
+2
Это ничего не изменит)
idem_id
0
Really? А может хотя бы новички или малообщительные люди перестанут путать пол собеседника?
Хотя, с другой стороны, пропадёт причина для некоторых пообижаться, чтобы завести беседу/знакомство…
GORynytch
0
Так всегда можно в профиль заглянуть. Хотя юзвери часто специально ставят неправильный пол.
idem_id
0
Тоторо точно не бесполый?
Hedgeg
0
Тоторо ОН!
idem_id
0
ок, всякое ведь с незнакомыми духообразными бывает. // it's a trap намекает: «не доверяй полу незнакомых духов»
Hedgeg
0
Просто удобство определения пола без заползания в профиль не разрешит других проблем, навроде: )неопределеноости пола конкретных личностей )#скорости применения новых и старых фич by орхи /или зачем нам редактирование и поиск, если и без них все покойно пользуются ресурсом/ )дружбомагичности и методов заведения знакомств табуна с довольно крепким современным представлением НННнД (никто никому ничего не должен вовеки) )ограниченности всех и вся в разных общих и конкретных вопросах (опять же вернемся к #орхи_не_-лунавод-активист и т.д. и т.п.)
Hedgeg
0
удобство определения пола без заползания в профиль

нИнужно
idem_id Изменён автором
0
тебе и мне / хотя всегда можно бац бац юзерскрипт, как некоторые любят
Hedgeg
+1
Это было бы прикольной фишкой :)
Naked_Skull
+1
Тебе скриптик сделать?
idem_id
+2
Было бы клево :)
Naked_Skull
+1
Черепушка-тян

Naked_Skull
+2
idem_id
+3
Хорошо, Обнажённая Черепушка-тян.
GORynytch
+1
Вах!
RainDrow
+1
Naked_Skull
+1
Просто буквально воспринимаю: «Но как минимум в одном из них (фанфике) будет хентай» = но как минимум в прозе будет элемент манги/видео-вставка.
Это же madness в чистом виде)
Т.е. вроде как «хентай» как отдельный жанр в фанфиках пока не устоялся — судя по отсутствию в тегах различных библиотек фанфиков и не распространенности такого значения-употребления? *Наверняка у не поклонников анимэ/развращенной культуры и просто «классически/занудно мыслящих» такое обобщение вместо более конкретных и более общепринятых-понятных жанров также вызовет отторжение.
**хотя на лайвлиб несколько книг отмечены этим тэгом: www.livelib.ru/tag/хентай //хотя конечно это напрямую связано с возможностью добавления своих тэгов (однако по числу таких специфичных тегов не более 1-2 для книги, что опять же говорит о нетипичности такого употребления)
// пруф (возможности добавления тэгов на сайте) — исходя из картинки в рецензии сайта после текста (Теперь о добавлении книги в «прочитанные») irecommend.ru/content/live-library-ili-zhivaya-biblioteka-podborki-retsenzii-istorii-tsitaty-knizhnye-vyzovy-flesh / сама картинка: irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright/user-images/231708/FxRYD1LqJ5iNjZdqIvGZGg.jpg
Hedgeg
+1
Вау, чувак, ты переоцениваешь мои способности. Я бы, может, и не прочь сделать хентайную вставку, но я рисовать не умею от слова «совсем» :))) А рисовать любительское «г» из кружочков и палочек для меня лично оскорбление персонажей, по отношению к которым я бы это сделал.
GORynytch
0
Зато это точно потрясло бы мир фанфико-литературы) Мощной свежей струёй новизны / ещё vr стоит подкрутить, пока дополненная реальность не нагнула
Hedgeg
+2
Читал за автора я, спасибо за отзыв, очень приятно что вы, как автор, умеете воспринимать любые отзывы и находить в них положительное.
«Гхэкал» я для шутки, да, потому что слушателям слушать такие объёмы текста, как мне кажется, просто так скучновато (это нужно самому читать), поэтому я решил чуть поразнообразить. В следующий раз «гхэкать» не буду, а про Твайли может дочитаем, хорошо.
Спасибо вам ещё раз за то, что уделили внимание нашему дурашеству и спасибо за рассказ!
Amazingmax
+2
Тебе тоже большое спасибо, прочитал шикарно. Местами, правда, было немного не то — то в одном месте начал сильно в «эротичный голос» скатываться, где-то сильно лениво получилось, где-то интонация неудачная, но в целом атмосферу передавал хорошо, так что за это отдельный «плюс» с занесением в личное дело :)
А, и у меня просьба, если будете всё же вторую главу сегодня читать, можешь её прочитать предварительно? Чтобы просто уже знал, где что и какой интонацией надо читать, заодно и можешь сразу подумать, где какие приколы и шутки можешь вставить.
GORynytch
0
Насчёт предварительности — формат такой, что, как минимум я, читаю всегда с первых впечатлений. Ну и времени особо нет.
Но неуместных интонаций постараюсь поменьше.
Amazingmax Изменён автором
+1
Спасибо, жду :)
GORynytch
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать