Запись эфира Общественного Радио Табуна 10.12.2016. Гость — ramiras




Полная версия эфира

План эфира:

Новости сообщества
Новости Табуна
Гостевая рубрика — крафтер и художник ramiras ramiras.deviantart.com
Час Дискорда
Дикий фанфикшн
Не пони

Новости сообществаНаконец-то были объявлены дополнительные адреса, по которым можно заходить на сайт everypony.ru и блоговый Табун, пока всё ещё действует блокировка от РКН. Ожидание снятия ограничений подзатянулось, так что если что — пробуйте адрес everypony.info или everypony.org и будет вам счастье.
everypony.ru/access_granted

Хороший повод для радости есть у всех любителей дубляжа: наконец-то, спустя пару показов с глухим монозвуком, телеканал «Карусель» показал полнометражный анимационный фильм «Девочки из Эквестрии: Легенды вечнозелёного леса» со стереозвуком! В качестве дополнительного приятного бонуса идёт дополнительная сцена после титров. Видеозапись новой улучшенной и дополненной версии можно найти по ссылке.
everypony.ru/devochki-iz-ekvestrii-legendy-vechnozelyonogo-lesa-stereozvuk

Стали доступными благодаря iTunes первые три превью-странички из будущего 49-го выпуска официального комикса от IDW. Ожидает нас в нём продолжение истории о Аккорде — “зеркальной” версии Дискорда, которая в результате оказалась ещё хуже своего оригинала.
everypony.ru/komiksy-idw-friendship-is-magic-49-prevyu

Одарили нас и тремя дополнительными страничками для дружеского выпуска за номером 35, в котором через совместные библиотечные приключения в старом замке проходят Старлайт Глиммер и её вроде как наставница Твайлайт Спаркл. Выглядит за счёт рисовки Фосгитта всё это на свой лад мило, но дюже странно.
everypony.ru/komiksy-idw-friends-forever-35-rasshirennoe-prevyu

Напомнила о себе и официальная настолка по My Little Pony, для которой уже в самое ближайшее время обещают выпустить первую “адвенчуру” под названием “Проклятие Статуй” (The Curse of the Statuettes).
Сделайте первый шаг на пути в восхитительный мир “Историй Эквестрии” (Tails of Equestria – ожидается в 2017-ом году) с нашим первым полноценным приключением под названием “Проклятие Статуй” (The Curse of the Statuettes)!
Эквестрия в опасности и нуждается в вашей помощи!
По всей Эквестрии пони начинают превращаться в статуй, замирая навсегда в одной позе. Никто из пони не знает почему это происходит, никто из пони не знает когда это случится с ними, но что хуже всего – никто из пони не знает, куда подевалась Основная Шестёрка! Теперь вам предстоит путешествие на отдалённые острова, чтобы преодолеть там ужасающую опасность и спасти Понивилль и весь мир!
В “Проклятии Статуй” пони откроют для себя таинственные пустоши; им придёт найти такие способы, чтобы подружиться или перехитрить многих пони и других существ, что они повстречают. Таких существ, как мифическая птица Рух, которая использует свои массивные размеры и прочные перья, чтобы запугивать тех пони, что встанут на её пути, или жадный Доктор Кабаллерон, заботящийся лишь о всё большем обогащении, а не о благе для всех остальных!
Звучит как какой-нибудь фанфик, ей богу, однако не самый худший вариант. По второй ссылке можно найти некоторые подробности о самой РПГ “Историй Эквестрии” (Tails of Equestria).
everypony.ru/nekotorye-podrobnosti-o-nastolnoj-igre-po-mlp
www.equestriadaily.com/2016/12/ninja-division-bringing-tails-of.html

В газетных киосках появился январский номер журнала My Little Pony в комплекте с фигуркой дракончика Спайка. Таким образом, мы вновь пропустили одну фигурку, выходившую в европейской версии, и не известно, появится ли Дискорд в последующих номерах или совсем пройдет мимо России, как это было с Селестией.
Посмотреть на самого Спайка можно в видео по ссылке.
everypony.ru/drakonchik-spajk-obzor-figurki-iz-zhurnala-my-little-pony

На сайте mlpmerch.com появилась скорректированная информация по 19-й и 20-й волнам пони в пакетах. Та волна, которая некоторое время назад разместилась в магазинах на предзаказы, оказалась не 19ой, а уже 20ой. По крайней мере такой вывод сделан из коробки волны, на которой стоит пометка 2017/02 – т.е. вторая коллекция в 2017 году. Опять же по ссылке можно найти подробную информацию о тех пони, которых можно приобрести в каждой из волн.
everypony.ru/19-i-20-volny-poni-v-paketax

Похоже, у авторов с Cartoon Network какая-то странная любовь к маленьким пони. Слегка извращённая. Мы уже видели пародии на MLP в Teen Titans Go и “продолжении” Powerpuff Girls. Теперь же очередь дошла и до Uncle Grandpa. На этой неделе показали эпизод под названием “Pony Tale”, в которой главный герой отращивает себе волосы на затылке, собирает их в хвост и в результате оказывается в стране дружелюбных пони.
everypony.ru/parodiya-na-poni-v-seriale-uncle-grandpa

Для всех любителей поняшных видео наступил удачный момент, чтобы наверстать упущенное за месяц ноябрь, ведь подоспела очередная десятка лучших. Пускай даже первое место в этот раз оказалась легко прогнозируемым (никто не смог одолеть дуэт аниматоров с песней для Луны), однако посмотреть среди работ есть на что. Радует присутствие Agrol’а с его “рекапом” шестого сезона.
everypony.ru/top-10-poni-video-za-noyabr-2016

Вышел новый ролик с пони “в реальной жизни”. Завершив безуспешные попытки заполучить книжку Рэйнбоу Дэш, коварный хуман переключился на свежесобранные камушки Рэрити, которые и похитил к её вящему ужасу. Что бывает, когда тебя преследует разгневанная пони — об этом можно узнать из видео.
everypony.ru/poni-v-realnoj-zhizni-dragocennye-kamushki-reriti

В качестве довеска можно полюбопытствовать на небольшой ролик, в котором хуманизированная Дёрпи пробегает через множество дверей, за каждой из которых скрывается будто новый мир. Что-то похожее мы видели для Твайлайт, так что идея не слишком нова на самом деле.
www.equestriadaily.com/2016/12/derpy-doors-when-can-i-see-you-again.html

Помните такую обзорщицу ILoveKimPossibleAlot? Вокруг которой был большой скандал по поводу того, что она активно эксплуатирует работающих на неё аниматоров и далеко не всегда упоминает их вклад?.. Ну так вот, у неё вновь начали выходить новые видео… Больше обзоров богу обзоров!
www.equestriadaily.com/2016/12/kp-discusses-past-drama-and-returns.html

Вышел очередной “переосмысленный” трек от PrinceWhateverer – на этот раз нас одарили “коллабом” с NRGpony, который подарил свой чарующий гроул треку “Away From Me”. Получилось весьма так бодренько, хотя трек выделяется скорее на фоне некоторого межсезонного безрыбья… безпонибья… безпонева… Хм.
everypony.ru/princewhateverer-away-from-me-ft-nrgpony-reinvent
Новости ТабунаДанный выпуск Новостей Табуна подготовили: Хэллстофф и Тейлз Долл (которым не помешали бы лишние бесплатные новостники на зимние праздники)

Общетабунские новости:

Уже давно не новость что табун попал под горячую руку всеми “любимого” РНК. А вот что является новостью, так это список зеркал от Орхидеуса с помощью которых можно получить доступ к любым разделам ресурса без особых проблем, пока ситуация не разрешится. Если вы без прокси и не можете и просмотреть этот список, то суммируем: меняйте “.ru” в адресной строке на “org” и “info”
tabun.everypony.ru/blog/technical/165156.html

Всем кто ожидал печатного издания Ксенофилии (по какой-либо причине) можем с радостью сообщить что Hеllish неожиданно нашла помощь в лице snakeonmoon. История не просто будет напечатана, а напечатана до нового года (первый тираж как минимyм)! Иллюстрации, макеты, почти всё готово. Можно уже даже заказать этy книгy формата А5 за 800 рублей, достаточно связаться в личной переписке с Hеllish и обсудить все вопросы и детали
tabun.everypony.ru/blog/blog_izdateley/165124.html

И ещё одна новость из мира книг с фанатскими историями о маленьких пони. Закончился отбор историй для ежегодного сборника “Эквестрийские истории” образца 2017 года. 14-16 историй (две из них ещё под вопросом) были отобраны без пользовательского голосования и с большим уклоном в драматичность и переводы, хотя это может измениться ведь часть историй всё ещё в секрете, а ещё две — победители конкурса, который будет длиться ещё месяц
tabun.everypony.ru/blog/blog_izdateley/165057.html

Крафтеры и рукоделы:

Буханочка Октавия. Сшитая врyчнyю. Новость короткая, но и автор Kate999 на детали не скупилась. Буханкопони и понеблоков мало не бывает
tabun.everypony.ru/blog/165224.html

Пользователь Glyph продолжает постить результаты своих трудов по изготовлению большой маски пони (хоть она и не похожа на каноничных пони и сделана на основе одного из ОС’ов). Поверхность оштукатурена, начата работа над гривой, есть ещё четыре месяца до Пониребрика, к которому эта маска и готовится.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/165218.html

Пользователь irfp250n также готовится к грядущим конвентам посредством творчества, но в его случае это акриловые пони на стекле и светящихся подставках, которых вы могли видеть в новостях нашего радио и на Рyброниконе. Твайлайт “с огоньком”, Дерпи в полёте и Луна из серии про день горящего очага ждут своего часа и новых владельцев
tabun.everypony.ru/blog/crafting/165212.html

Solne4nij_kotenok нашла свободное время и также сделала акриловых пони, но не на стекле, а на одежде. Основная шестерка со Спайком и логотипом сериала, а также Селестия отдельно на майке. Время было потрачено не зря
tabun.everypony.ru/blog/crafting/165182.html

Кому плюшевых яблочек? У Naked_Skull есть они, причем несколько и с Эпплджек в придачу. Что, ожидали что речь будет лишь об Эпплджек? Как бы не так, плюшевая яблочная пони обязана иметь парочку-другую плюшевых яблок, чтобы втюхать их всем подряд. Главное чтобы в них не было плюшевых червячков. Или половинок плюшевых червячков
tabun.everypony.ru/blog/crafting/165130.html

Фоновая пони… или, скорее, Поновая фони, от CrazyDitty. Плюшевая миленькая Лира, из ясно какого произведения и в своей фирменной черной толстовке. Была сделана с месяц назад, но выложена на обозрение лишь сейчас.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/165093.html

Фетровая поняшка от Colette, минималистичная, бусинкоглазастая и выполненная как раскрашенный силуэт с вышитыми деталями. Первый опыт в новом стиле, ждём новых работ (возможно даже в “каноничном” стиле BBBFF, где пони остроногие и ещё глазастее)
tabun.everypony.ru/blog/165090.html

И последней в рyбрике идёт фигyрка бэтпони выполненная крафтером Andemon на заказ. Точнее даже не фигyрка, а статyэтка, 10 сантиметров в высоту и около 11 в диаметре, из бархатного пластика и со множеством мелких деталей. Тем не менее, работа вышла хорошая, хоть и заставила многих комментаторов гадать что же это за персонаж такой. Сможете ли вы её узнать?
tabun.everypony.ru/blog/crafting/165080.html

Комиксы:

Еженедельный Ведонт, всё по расписанию. Пятница наступила, вот и новая “Флаттершай (и Трикси!) по пятницам”, двадцать первая.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/165215.html
Новая неделя и новый выпуск приключений Селестии… точнее её длинной шеи… точнее Шеелестии. Больше шуток на тему длинношеих монархических особ и коротеньких простых пони
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/165132.html

И трёх месяцев не прошло, а OctetStream радует нас новым выпуском комикса из серии Глупышка Лира, в котором вы узнаете сколько мангового сока могут выпить мятные единорожки, а также как быстро работают некоторые переводчики
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/165217.html

GORynytch перевел небольшой но неожиданный комикс Meet the Parents, который предложит вам интересную причину по которой Сансет Шиммер могла сбежать в “зазеркальный” мир подальше от Эквестрии, а Санбёрст не попасть в Школу для Одаренных Единорогов
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/165158.html

Броняши и девчонки! А также их родители! Забавные Истории увидеть не хотите ли?
Новый, пятый выпуск комикса Силли Тейлс (“Silly Tales”) от Нейтроник (Neitronik). На этой неделе вы узнаете что бывает с теми, кто недооценивает комаров
tabun.everypony.ru/blog/comicsworkshop/165195.html

Музыка:

MexoOne попробовал в мyзыкy. Пять раз попробовал. И предлагает всем эти пять своих попыток послушать всем желающим, как и помочь через советы и пинкИ стать лучше. Советуем потратить своё время и послушать их так как вышло всё довольно неплохо
tabun.everypony.ru/blog/bear/165219.html

Кто-то нарисовал Дёрпи в почтовом ящике с письмом. Некто продолжил и нарисовал ещё Дёрпи в почтовом ящике с письмом. Третий вдогонкy сделал ещё Дёрпи в почтовом ящике с письмом. А четвертый, Ginger_Strings, посмотрел на всё это и сделал трек!.. про Дёрпи в почтовом ящике с письмом. Ждём что бyдет дальше
tabun.everypony.ru/blog/music/165211.html

Rain_Dreamer решил сделать нечто актуальное и переделал песню группы Сплин “Люся сидит дома” на “Орхи сидит дома” (и создает новые костыли...). Вышло забавно, особенно для тех кто знаком с оригинальной песней. Да и народу пришлось по нраву
tabun.everypony.ru/blog/music/165183.html

И бонусом мы предлагаем вам предыдущее творение этого автора, сделанное в связи с недавними событиями и выложенное по просьбам “зрителей”. Переделка песни Летова «Всё идёт по плану», в которой всё что творится на Табуне идёт по плану, не сомневайтесь
tabun.everypony.ru/blog/music/165071.html

AkioOtori выложил свою песню про Трикси! С музыкой группы Агата Кристи из трека «Вечная Любовь», текстом от Геолаза, в которой он сам почти ничего не делал… Зато выложил! А вы можете послушать и оценить коллективный труд множества людей
tabun.everypony.ru/blog/music/165159.html

Фанфикшен:

Diogenus сообщает, что внезапно работа над аудио повестью «Дружба на все времена» подошла к концу. Радостная новость для всех тех, кто следили за историей. А если вы о ней не слышали, то теперь есть повод послушать всё, от начала и до конца. И чтобы заинтересовать вас, аннотация:
Подосланный Найтмер Мун убийца-фестрал пытается покончить с Твайлайт Спаркл. В результате он и она оказываются в далёком прошлом, в те времена когда Эквестрии ещё не существовало, а по равнинам кочевали племена невежественных дикарей. Смогут ли два врага объединить усилия чтобы выжить? Вопрос риторический…
tabun.everypony.ru/blog/mlpaudiobooks/165135.html
Час ДискордаОфициальная настолка по MLP: Взлетит или нет?
Возвращение ILoveKimPossibleAlot и новый скандал вокруг обводки чужих рисунков: Несколько удивительно видеть продолжения расследования Хорс Ньюз на таком сайте, как Equestria Daily, но это ещё один прозрачный намёк, что наступило тягостное межсезонье и особо новостей нет.
Дикий фанфикшнThe Story of Despair
Похотливая фермерша
UnderFriends
Млп в Undertale
Винилл и Октавия жизнь вместе.
Не пони“Моана” (Moana): Пустышка в красивой обёртке.
“Охотники за привидениями” (2016): Почему этот фильм мало того, что не работает — он не мог работать просто по определению.


vk.com/radio_everypony_ru

11 комментариев

Приятный рисунок, и в целом хороши.
Hedgeg
+1
Оперативно) Послушаем)
FroloV412
+1
Гость оказался очень клевым! Пожалуй еще раз послушаю гостевую

п.с.3 последних фанфика запишите на следующий эфир! :)
Naked_Skull
+3
Да, гостевая порадовала)
idem_id
+2
Агась
Tornazer
0
Пахнет наивностью.

И вообще — хейтеры-то, остались.
AntiGM
0
Ну да, остались. С чего им пропадать-то?
std282
0
А мне понравился гость.
stars_shine
0
Прикольный гость)
idem_id
0
Интересный получился эфир и гость приятный, хотелось бы услышать его еще раз)

P.S: То чувство, когда даже хейтеры рисуют лучше меня T_T
Alice_Fantok
+3
Ненависть дает им Силу.
Спойлер
Smolinek
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать