Запись эфира Общественного Радио Табуна 31.12.2016. Новогодний эфир




План эфира:

Новости сообщества
Новости Табуна
Итоги года
Поздравляшки
???
PROFIT!!!
Новости ТабунаИз разряда новостей, в который практически никто не сомневался загодя: в стартующем ближайшей весною седьмом сезоне My Little Pony будет “как обычно” 26 серий, что оставляет третью порцию поняшных приключений единственным исключением. Данную информацию подтвердил один из сценаристов сериала — Ник Конфалоне.
everypony.ru/26-serij-v-sedmom-sezone-uzhe-tochno

Выходящие в Великобритании книги из серии Early Reader до сего момента представляли собой банальные пересказы отдельных эпизодов: история о соперничества Pinkie Pride обрела новую жизнь под названием “Pinkie’s Perfect Party” (“Идеальная Вечеринка Пинки”), а Rainbow Falls превратились в “Rainbow Dash’s Big Race” (“Большая гонка Рэйнбоу Дэш”). Теперь же дошла очередь и до Эпплджек.
Книжка называется Applejack’s Sister Surprise (“Сюрприз от Сестры Эпплджек”) и история нам предлагается в ней следующая:
Эпплджек любит свою младшую сестричку Эппл Блум. Но когда между ними происходит серьёзная ссора, Эппл Блум сбегает из дома! Сможет ли Эпплджек и её сестра научиться тому, как же быть друзьями?
everypony.ru/novaya-kniga-applejack-s-sister-surprise

Итак, уже второго января на телеканале “Карусель” стартует показ шестого сезона My Little Pony на русском языке. Событие это с одной стороны приятное — всё же мы дождались премьеры сезона — только вот качество перевода и непосредственно дубляжа уже вызывает некоторое вопросы. По двум ссылкам в чате можно оценить как качество озвучания персонажей, так и любовь переводчиков к гугл.транслейту, потому что половина из “русских” названий эпизодов вызывает именно такие ассоциации.
everypony.ru/reklamnyj-rolik-oficialnoj-russkoj-ozvuchki-6-go-sezona
everypony.ru/6-sezon-oficialnoe-nazvanie-1-13-serij-na-russkom

В следующем месяце в Новой Зеландии в Макдоналдс можно будет найти игрушечных пони, традиционно идущих совместно с Трансформерами. В коллекцию в очередной раз не включили Эпплджек. Доберутся ли когда-либо данные лошадки до наших краев, увы, не ясно.
everypony.ru/poni-v-xeppi-mil-v-novoj-zelandii

Открылся предзаказ на четвёртую волну кароточек для официальной игры по My Little Pony. Основной упор, как можно догадаться, будет сделан на персонажей и события, с которыми мы повстречались в прошедшем шестом сезоне. Даже немного обидно, что в России эту ККИ никто так и не взялся переводить официально.
www.equestriadaily.com/2016/12/pre-orders-for-series-4-my-little-pony.html

В честь прошедшего католического Рождества и наступающего Нового года команда Horse Music Central выпустила новый музыкальный альбом с длинноватым названием Horse Music Central Volume 2 – Winter Edition. Приобрести его можно ровно за один долляр, в обмен на который слушатели получат 13 треков приятной релаксирующей музыки, которая действительно отлично подойдёт для новогоднего празднества. Если же жалко и долляр, то послушать альбом целиком можно на всё том же bandcamp.
everypony.ru/muzykalnyj-albom-horse-music-central-volume-2-winter-edition

Если же и после этого новогоднего настроения окажется недостаточно, то можно обратить внимание на весьма приятный фортепьянный трек от музыканта Aelipse под названием “Under the Winter Skies”. Приятная ненавязчивая мелодия, которую можно поставить на фон и спокойно заниматься своими делами.
everypony.ru/aelipse-under-the-winter-skies

Ну и конечно же очень сложно пройти мимо новой композиции от Radiarc’а, который порадовал нас очередным инструментальным треком — на этот раз посвящённым Пинки Пай. Точнее — Пинкамине Диане Пай, так что звучание получилось напоминающим о такой игре, как American Mc’Gee’s Alice.
www.equestriadaily.com/2016/12/music-radiarc-another-day-industrial.html

Особо шикарной фанатской анимации на этой неделе не наблюдалось, но кое-что раскопать всё же удалось. Скажем, музыкальное видео Come Alive, в котором автор устроил настоящую музыкальную битву между несколькими хорошо известными в сообществе брони-музыкантами. Выглядит простовато, но не так уж плохо.
everypony.ru/animaciya-ot-brony-dance-party-come-alive

Ну и стоит отдать должно любителям шиппинга, один из которых даже не поленился потратить своё время на хоть и скоротечный, но отлично отрисованный ролик с участием Твайлайт Спаркл и Рэйнбоу Дэш. Всё весьма невинно, если вы переживаете насчёт поцелуйчиков и всего такого.
www.equestriadaily.com/2016/12/cute-little-animation-twidash.html

Стартовал ещё один фанатский проект от отечественных брони – всем желающим предлагается предзаказать вот такой симпатичный календарь на 2017-й год! Внутри вас ждут работы известных и не очень художников из нашего сообщества: Atryl, Bugplayer, Чио Ками, Huussii, Lovelyneckbeard, Mysticalpha и Shadowsquirrel.
Особенностью является то, что календарь будет начинаться не с января, а с апреля (итого апрель 2017 — март 2018), так что вам не надо беспокоиться о том, что когда вы получите календарь, первые страницы уже будут бесполезны. Сбор предзаказов продлиться до конца января
everypony.ru/predzakaz-na-my-little-calendar-2017

На прошлом эфире у нас гостил (или гостила, если вам ближе такой подход) ShprotaNa. Оказался он дядечкой довольно своеобразным, но других в нашем сообществе, пожалуй, трудно ожидать. Остальные рубрики оказались на своих привычных местах, разве что Час Дискорда вышел весьма отъетым, ведь мы подводили итоги года. Слегка заранее, но почему бы и нет.
everypony.ru/zapis-efira-obshhestvennogo-radio-tabuna-24-12-2016-podvedenie-itogov-goda-gost-shprotana
Новости ТабунаДанный выпуск Новостей Табуна подготовили: Hellstoff

Небольшое предисловие.
Хотелось бы отметить, от лица составителей новостной, что этот год был довольно интересным. На Табуне появлялось множество историй, событий и просто забавных и интересных вещей, о которых нам было приятно писать, а вам, мы надеемся, приятно слушать. Были, конечно, и небольшие неприятности, которые мы в любом случае пережили. Как, например, недавняя блокировка Табуна. Но главное, что сейчас же все хорошо! И будет хорошо – в следующем году, мы вам этого желаем.
К моему сожалению, я, скорей всего, не смогу присутствовать на сегодняшнем эфире и поздравить всех там, но хотя-бы новостную сдам вовремя (я надеюсь т_т) (Иначе я тебя покусаю! Примечание от idem_id) поэтому, от души поздравляю вас с Новым Годом здесь! Счастья, радости и прочего вам! Йей! ~Hellstoff

А теперь:
Общетабунские новости:

Вот и подоспела актуальная информация о сборнике Эквестрийские Истории образца 2017 года от Олдбоя. Для начала, пожалуй, самая важная новость – приём работ на конкурс писателей продлевается до 20-го января (включительно). Связано это с довольно средним качеством присланных работ. Надеемся, что данная мера поможет.
Также, произошли небольшие изменения среди подтвержденных фанфиков. Так, например, «Метки моря» решено было убрать, а на его месте, скорей всего, появится «Твёрдо стой на своём».
Среди иллюстраторов произошло пополнение – к команде присоединился ramiras. Его работу вы можете лицезреть в посте. В остальном же, художники не отличаются особой расторопностью, но возможно это признак особо старания, кто знает. Кстати говоря, есть место для еще одного художника в команде. Если заинтересованы – пишите Олдбою.
С переводами же все наоборот – над ними идёт сейчас активная работа. Хотя, редакторов для вычитки уже готовых фанфиков не хватает, вполне возможно скоро откроется набор в команду.
Ну и о немного печальном – заказов маловато. При том, что спонсоры нашлись (некоторые даже особо щедрые), но вот оформленных предзаказов со стороны простых брони не так много. В связи с этим начнется активная реклама во Вконтакте и Табуне.
Всего лишь за 600 рублей вы можете стать обладателем предзаказа неповторимого сборника фанфиков от настоящей звезды фэндома – Олдбоя! Возможно, он даже даст вам автограф на нём…
tabun.everypony.ru/blog/blog_izdateley/165917.html

Snakeonmoon в свою очередь сообщает нам о своем прогрессе в печати Обретенной Эквестрии и Ксенофилии. И в первом, и во втором случае не всё так хорошо, как хотелось бы. Связано это с тем, что за Ксенофилию до сих пор пришло не столь много денег, а именно от них сейчас зависит закупка материалов на всю продукцию Снейка.
Зато, для заказа стал доступен фанфик Обмен, о котором все так просили, и рассказ “Irreversible” на английском языке. Печать первого начнется приблизительно в январе, а вот второй доступен уже сейчас.
tabun.everypony.ru/blog/blog_izdateley/165827.html

Для любителей смотреть пони в не просто в русской озвучке, а в русской озвучке от Карусели дарим анонс показа сериала. Тут и сказать мало что можно пока, разве наши любимые профессиональные творцы умудрились и тут наделать несколько ошибок. Например, на официальной странице Карусели в анонсе присутствовало изображение Аликорна-Сансет — чего-чего, а такого мы в 6-ом сезоне не можем припомнить. А также, в рекламном ролике, который был размещен в официальной группе в “Вконтакте” напрочь отсутствует музыка.
В любом случае, надеемся это не сильно связано с качеством перевода и он будет на уровне… хотя, кого бы обманываем.
За обе новости благодарим пользователей Gauss-Destronger-Gunner и Ruslan.
tabun.everypony.ru/blog/news/165915.html
tabun.everypony.ru/blog/news/165896.html

Крафтеры и рукоделы:
EvAngeLove демонстрирует нам на это недели две мягких игрушки – Скуталу и Ос-ку чейнджлинга.
Малютка Скуталу получилась довольно забавной и милой. Делалась она по новой выкройке. Снабжена она небольшим шарфиком и двумя седельными сумками.
Мираж же (та самая Ос’ка) получилась довольно необычной. Как и у всех чейнджлингов, у нее есть клыки, сделанные из хлопка и покрытые акриловой краской. Из необычного для данного вида – грива. И не просто, а 3D гриватм. Правда, кроме подвижного локона до конца не понятно, в чем это 3D выраженно. В любом случае, плюшка милая. А с темной фатой и подвязкой на заднем копыте так вообще сама прелесть.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/165926.html

Близость нового года приводит большинство творческих личностей к мысли о подведении итогов за прошедший год. Не стал исключением и Shuxer, который исправно снабжает нашу рубрику просто потрясающими фигурками. В его посте вы можете оценить, как человек всего лишь за один неполный год от неофита стал настоящим мастером своего дела. По нашему мнению, это очень вдохновляюще. Пожелаем дружно творческих успехов этому пользователю в следующем году.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/165941.html
Табуняш (мечта слона) mechtaslona, видимо поймав то самое неуловимое новогоднее настроение, подготовил к празднику несколько Елочных игрушек, которые, видимо, как раз и украшают его новогоднюю ёлку. Получилось довольно мило, и хочется отметить идею с шариками с понями, довольно изобретательно, что сказать.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/165983.html
А пользователь (елена риазанцева) elenariazantseva видимо хочет нас переманить на темную сторону, ведь демонстрирует довольно милую Флурри Харт из начала 6-го сезона. И тут уж вам решать, поддаться греху и начать восхвалять маленькую поняшку или просто пройти дальше.
Из деталей же можно подметить…гм…пеленки. А, и конечно же копыта, которые меняют свое положение. Вот.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/165957.html

А (Хупик) Hoopick делится с нами целой инструкцией по изготовлению ночного светильника. Текст получился довольно подробным, да и проиллюстрирован примерами. Так что, если вам нужно что-то срочно подарить своим ближним на Новогодние Праздники — вы теперь знаете, чем можете заняться.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/165912.html

Ну и завершает подборку настоящее зимнее творчество — носочки для поняш от табуняша (Элмира НМ) ElmyraNM. Получилось довольно здорово, похвалим за идею и за заботу о своих поняшках.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/165953.html

Комиксы:

Обязательные посетители нашей рубрики комиксов Ведонт и Ко порадовали нас сразу несколькими переводами. Это классический пак перевода одиночных комиксов, и новогоднее Meet The Pones и новый перевод блога — Шкодливый Коняра. В общем, есть что почитать на праздниках, спасибо им за это.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/165811.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/165887.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/165770.html

Neitronik не отстаёт от своих западных коллег и демонстрирует нам особый новогодний выпуск Silly Tales, в котором наши любимые поняши пытаются запустить салют, но по причине брака (а вот нечего что-либо покупать у Флима и Флэма) у них получается. Благо, положение спасает Пинки! Ну, как спасает… в общем, увидите.
tabun.everypony.ru/blog/comicsworkshop/165968.html
Музыка:
Rain Dreamer завершает месяц каверов песней “Над нами тень злодея Сомбры”, которая является переделкой песней “Над нами баржи Абаддона”). Получилось довольно неплохо.
Кроме этого, он делится с нами планами на будущее, в которые, например, входит создание собственных оригинальных песен. Что же, пожелаем удачи в этом деле.
tabun.everypony.ru/blog/music/165935.html
Max1010 в свою очередь под новый год вываливает на нас целую кучу песен и ремиксов. Что же, довольно оригинальный подарок, за что мы его и благодарим.
tabun.everypony.ru/blog/music/166008.html

Фанфикшен:

Известный в литературных кругах Will_O_The_Wisp делится новой версией своего фанфика “Доброго времени суток”, которая к слову, имела, к сожалению, несколько ошибок. Но, новый редактор и сам автор привели работу к тому виду, в котором она и должна была предстать. Встречайте — «Нового времени суток”:
Аннотация:
События разворачиваются двенадцать лет спустя окончания четвёртого сезона. Твайлайт Спаркл отдалилась от друзей и безуспешно потратила десяток лет на научные изыскания. И когда она потеряла всякую надежду, случилось нечто неожиданное для всех…
tabun.everypony.ru/blog/stories/165825.html

А если вам хочется под настроение почитать что-то праздничное то не беда! Ведь специально для вас (Станнинг Бабл) StunningBubble написал небольшой рассказ “Пони для тебя” специально на эту тему.
Получился довольно милый флафф, хотя попаданец может кого-то отпугнуть. Но если вам все же интересно, как человек встретил пони и как они вместе встретили канун дня согревающего очага, то милости просим.
tabun.everypony.ru/blog/stories/165929.html

IRL-connection:

А HolyPony в это время делится с нами историей о Двух друзьях и пони… иными словами тем, как оно провел последние 11 дней. А провел он их колеся по Европе автостопом. Итогом стал вывод, что путешествия подобного рода не столь трудны, как может показаться. Нужно лишь в первую очередь позаботиться о ночлеге (можно взять с собой палатку) и о зарядке для смартфона.
Так что, если у вас есть свободное время и желание то можете поподробней изучить злоключения данного пользователя, его друга и плюшки ЭпплДжек, благо там есть почитать и посмотреть.
tabun.everypony.ru/blog/42/165852.html

Всякая всячина:

Ну и завершает новостную рубрику итоги конкурса для художников по вселенной “Pony After People”, который в свою очередь прошел мимо нас. Будем исправляться.
Суть конкурса была в том, чтобы популяризировать серию книг по миру указанном выше, а учитывая, что вполне возможна и печать фанфика, то одна из работ вполне может попасть и на обложку книги.
В общем, читайте фанфик, смотрите картинки и будьте счастливы в следующем году! На этом всё.
tabun.everypony.ru/blog/165768.html

14 комментариев

Убогость 120%
Hedgeg
-1
Да не, просто на все 100%
idem_id
0
Ну с наступившим, что-ли
Nox
+3
Детям будем рассказывать, что путь в фандом лежит через Олдбоя.
Hedgeg
+3
Олд и в начале нудил?
FroloV412
+1
Я про специфически-шуточные пути: постель олдбоя; кровь (родство с) олдбоя(ем); смерть (поражение) олдбоя (от твоей руки).
А ты?
Да вроде (активно, слишком по поводу жизни своего пола) шутил, направлял, мысли загонял.
Но переигрывает, как обычно. «своим волшебным голоском»
Hedgeg
0
Да… Теперь и ОлдБоя потеряли. В полку холостяков убыло.
Antares_89
0
Та брось, это уже несколько месяцев как было видно невооруженным взглядом, если регулярно радио слушать. И то, что убыло и кто конкретно в этом виноват :)
Nox
0
Я радио не слушаю с весны 2016 года.
Antares_89
0
ну и зря, хорошие эфиры попадаются
Nox
0
Особо некогда. Хотя скорее просто нет желания. Прошёл я стадию прослушивания всех эфиров ОРТ. Уже не особо интересны стали. Старею, видимо…
Antares_89
0
ЛОЛ. Старый Мальчик затраллил Тоторушку с Бомж-ФМ. Под столом.
Antares_89
0
Правда лапочка??? Да это же круто! Только 1 из миллиона может затроллить Тоторо!
idem_id
0
Да, мой милый пуфыстик. Представляешь, это так мило! :3
Antares_89 Изменён автором
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать