Запись эфира Общественного Радио Табуна 04.02.2017. Гость — Stasy Solitude




План эфира:

Новости сообщества
Новости Табуна
Гостевая рубрика — художник и аниматор stasy_solitude (deviantart.com, vk.com/stasysolitude)
Одна из последних работ Stasy Solitude — «Spare» animation
В гостевой рубрике участвовали — stasy_solitude , Yakovlev-vad и Aluxor
Час Дискорда
Дикий фанфикшн
Не пони

Новости сообществаУильям Шетнер подтвердил в своём твиттер-аккаунте, что принял участие в озвучивании роли для 7-го сезона My Little Pony: Friendship is Magic. Тем самым был подтвержден недавний слух. Остаётся лишь догадываться, какую именно роль Уильям получил в мультсериале. Напомню, что Уильям Шетнер — это канадский актёр и писатель. Он стал известным во всём мире благодаря сыгранной им роли Джеймса Тиберия Кирка, капитана звездолёта «Энтерпрайз» в сериалах «Звёздный путь».
everypony.ru/uilyam-shetner-podtverdil-svoyo-uchastie-v-7-m-sezone

В издательстве IDW постарались сделать 50-й выпуск в основной серии комиксов действительно запоминающимся – юбилей как никак. Заодно подошла к завершению и арка о “исправленном” Дискорде, и завершение это было… удачным? Я постараюсь рассказать о свежем номере во время Часа Дискорда и, возможно, меня даже кто-то поддержит в этом начаинании.
everypony.ru/komiksy-idw-friendship-is-magic-50

В России поступила в продажу четвертая волна Equestria Girls Minis. Кроме нескольких новых интересных персонажей линейка порадовала наконец добавленным в комплектацию подставками для кукол. В видео от Томо, которое можно найти по ссылке, как раз и можно посмотреть обзор одной из таких чиби-девушек Эквестрии.
everypony.ru/obzor-foto-finish-equestria-girls-minis

Давненько мы не видели и новых рекламных роликов с миниатюрными девушками Эквестрии. Но игрушки, как известно, сами себя не продадут, так что к выходу новых наборов было опубликовано сразу две небольшие короткометражки. Особой содержательностью они не отличаются, однако выглядят вполне себе мило.
everypony.ru/dve-novye-korotkometrazhki-pro-mini-babenok

Компания Scholastic запускает новую серию книжек о пони, в комплекте с которыми будут идти на удивление неплохо выглядящие миниатюрки. В комплекте с гайдом о основной шестерке идет Твайлайт, гайд про принцесс обогатился фигуркой принцесы Луны, ну а с ранее анонсированной персональной книжкой о Рэйнбоу Дэш идет как раз радужногривая пегаска.
everypony.ru/oficialnye-poni-gajdy-s-igrushkoj-v-komplekte

Издательство АСТ продолжает анонсировать переводы официальных книг по My Little Pony. После завершения историй о главных персонажах, переводчики взялись за линейку книг о Дэринг Ду и первой ласточкой станет “Мой маленький пони. Дэринг Ду и меченый вор”:
“Не успела опытная путешественница Дэринг Ду вернуться из очередного странствия, как налетела на новые приключения! На пороге собственного дома пегаса ждал незнакомый жеребец, умолявший отправиться в Треуголье. Местным жителям угрожает смертельная опасность: скоро начнётся извержение вулкана, а артефакты, защищавшие деревни у подножия Понзувия, похищены! Сумеет ли Дэринг отыскать вора и вернуть реликвии до того, как случится катастрофа?”
everypony.ru/anons-perevoda-knigi-o-dering-du

Скажите, кто-то все еще мучает официальную пони-ферму от Gameloft? Судя по всему, такие фанаты все еще не перевелись, ведь на этой неделе был опубликовалан первый тизер грядущего обновления этой игры для мобильных устройств. Ведущими персонажами станут пара осликов Крэнки и Матильда, и, очевидно, темой апдейта будет подготовка к свадебной церемонии из юбилейного сотого эпизода сериала.
everypony.ru/tizer-obnovleniya-igry-my-little-pony

Весьма любопытная игра по Fallout Equestria, предлагающая взглянуть нам на пост-апокалиптическую Эквестрию строго сбоку, получила очередное обновление, успешно добравшись до версии 0,4. И пускай до финального продукта еще далеко, уже можно заметить весьма серьезный потенциал. По ссылке можно ознакомиться со списком обновлений.
everypony.ru/igra-po-foe-obnovlenie-0-4

Напомнил о себе и еще один игровой проект, правда уже давненько не подававший признаков жизни. Проект Horse Game остро нуждается в программистах, да и просто желающих помочь людях. Впрочем, я все же довольно скептически отношусь к судьбе этого долгостроя: слишком уж давно от авторов не было весточек, слишком уж серьезные конкуренты успели появиться.
www.equestriadaily.com/2017/02/horse-game-still-in-development-seeking.html

Любителей экзотики может заинтересовать подборка песен из последней части Equestria Girls в официальном корейском дубляже. Местами с голосами попали прямо в точку, а вот за точность перевод я не ручаюсь.
www.equestriadaily.com/2017/02/korean-dubbed-versions-of-legend-of.html

Кроме этого трудно пройти мимо новых вокальных экзерсисов от Элли Монти, которая перепела хитовую песенку из недавнего мультфильма “Тролли”, используя хорошо нам знакомые сериальные голоса. Получилось, как и принято, довольно близко, а кое-где и забавно.
www.equestriadaily.com/2017/02/cant-stop-feeling-sung-in-mlp-voices.html

Новый анимационный ролик от Кузанга повествует о битве титанов, о противостоянии тысячелетия, о непримиримой борьбе. То есть об игре в снежки между Дерпи и тремя сиренами. Ничего особенного, были от того же автора ролики и позабавней, однако ради чибиковый дизайн все так же радует глаз.
everypony.ru/animaciya-snezhnyj-den-ot-khuzang

Напомнил о себе и автор роликов о “пони в реальной жизни”. Похоже, что сам автор в реальной жизни как раз весьма неприятный товарищ: то книжку о Дэринг Ду утащит, то камешки Рэрити позаимствует для продажи. В этот же раз он оставил оголодавшую Твайлайт без заслуженного сладкого яблочка.
everypony.ru/poni-v-realnoj-zhizni-yablochko-dlya-tvajlajt

На прошлом эфире у нас был весьма… своеобразный гость. Пам-Пон оказался крайне говорливым, возможно даже несколько излишне — не все подробности из своей жизни стоит озвучивать в прямом эфире. С другой стороны, ЧД при всей своей скоротечности оказался весьма неплохим, да и подборка фанфиков должна была порадовать слушателей. Если вы пропустили эфир — обязательно наверстайте по крайней мере в записи.
everypony.ru/zapis-efira-obshhestvennogo-radio-tabuna-28-01-2017-gost-pum-pon
Новости ТабунаДанный выпуск Новостей Табуна подготовили: Hellstoff , Ginger_Strings и RainDrow

Общетабунские новости:

Начнем с хорошей новости для любителей строить миры из кубов — не далее чем в понедельник на сервере “Майнкрафта” Эврипони произошло обновление сборки. Многие моды обзавелись новой версией, а также было отстреляно некоторое количество багов.
tabun.everypony.ru/blog/My-Little-Minecraft/167102.html

Напоминает о себе СнейкОнМун, демонстрируя сразу две книги. Для начала — полностью готовый “Обмен”. Формат у данной книги стандартный — А5, присутствует обложка, иллюстрации и рисунки на форзаце. Вторая же — “Обретенная Эквестрия”. Работа над ней еще не завершена, но из хороших новостей можем сообщить, что для нее уже изготавливается собственная обложка, на скетч которой вы можете взглянуть.
tabun.everypony.ru/blog/blog_izdateley/167253.html

Крафтеры и рукоделы:

Похоже, в прошлый понедельник астрологи объявили неделю фигурок. В этот раз у нас их целых четыре, одна другой лучше — и откроет этот список ОСка Ив от крафтера Андемона. Изящная пегаска, расписанная в стиле мексиканского дня Мертвых, уже улетела к заказчику во Францию, забрав с собой подставку в виде куска деревянного пола с сундуком. Нам же остались фотки.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/167151.html

Впрочем, не одними фигурками жив брони-крафт на этой неделе. Скажем, Солнечный Котенок взяла и сделала умилительнейшую спящую Флатти, да не простую, а с кроликом Эйнджелом и в полосатых носочках. Хорошая новость – Флатти активно ищет место, где бы остановиться на долгий, уютный сон. Автор очень не хочет ее отпускать, но за 2 400 рублей готова передумать.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/167125.html

А вот ХэмПони взял и пригласил на Табун из Диколесья целую Зекору. Зебра пришла при полном параде – в плаще, в куче зебринских украшений, да еще и с бутылкой зелья. Помимо гостьи, в посте можно найти задокументированный в нескольких фото процесс ее рождения.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/167127.html

Казалось, новолуние было совсем недавно, но это не помешало Луне воссиять на этой неделе во всей своей полноте. И не одной Луне, а сразу двум.

Первая статуэтка – плод месячного труда крафтера Продиуса. Принцесса ночи гордо взлетает с подставки на синих крыльях, радуя нас своей развевающейся гривой, хвостом и общим великолепием. Кстати, она тоже ждет того особенного брони, которого сможет радовать напрямую, без участия фотоаппарата.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/167103.html

В отличие от величественной Луны Продиуса, вторая Луняша за авторством Шухера, наоборот, теплая и домашняя. Фигурка, сделанная по арту NCMares, одета в черную толстовку и полосатые носочки, а ее грива растрепана, как и подобает по утрам гривам бессонных ночных Принцесс. На подходе – еще одна фигурка, а пока есть время насладиться этой.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/167164.html

Но самой завораживающей работой на этой недели по мнению многих стала так называемая “алмазная вышивка” с Флаттершай от пользователя Прист847. Данная мозаика изготавливалась на протяжении 5 месяцев, для нее потребовалось около 76800 камней и куча прослушанных выпусков Ламповых Посиделок.
Так же, в посте присутствует небольшой туториал, как собрать себе подобную вещь и все стадии работы.
Однозначно рекомендуем оценить весь пост.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/167248.html

Комиксы:

Всем известно, что совы – ночные птицы. Но даже это слабо объясняет огромное количество переводов, появившихся на этой недели от объединения Поняшные Перья. Видимо, данные переводчики перешли на особо крепкий кофе, ну а мы в свою очередь по порядку расскажем о их деятельности.

Первым по списку у нас идет традиционный пак переводов одиночных комиксов. Озаглавила этот выпуск тема неловких ситуаций. Читателя познакомят с новой японской модой, лучшим подарком на день рождения и просто забавными случаями, которые могут произойти с друзьями.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/167243.html

Продолжается перевод и анимированных комиксов от ВиЛинкера(TheeLinker). На этот раз нас знакомят с одной вырезанной сценой из серии про Кантерлотскую свадьбу, а так же с рассказом про коммунальную службу, место которой есть даже в Эквестрии.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/167143.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/167117.html

Порадовать вас может также и история под названием “План” про отношения Твайлайт Спаркл и Сансет Шиммер в реалиях мира Эквестрийских Бабенок. Сюжет в комиксе довольно милый и трогательный, поэтому лучше будет промолчать о его подробностях. Однозначно советуем вам ознакомится. Благо и рисовка радует глаз.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/167208.html

Ну и завершает серию переводов от Ведонта и Ко на этой недели комикс “Воскресная жизнь пони”, рассказывающий о принцессе Твайлайт Спаркл, у которой внезапно закончились все свитки и бланки. Довольно неплохая история, посмотрим, что автор предложит нам дальше.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/167087.html

А для любителей кроссоверов, Вестерн01 принялся за перевод комиксов по мотивам роликов “Meet the” из Team Fortress 2. В первом выпуске, вам поведают о Флаттершай в роли снайпера глядящей. И именно отсюда вы узнаете, в чем разницам между “умиротворителем” и “безумным пони-с-ружьем” (спойлер: разница в том, что первое – работа, а второе – болезнь).
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/167183.html

Аххх февраль. Прекрасный месяц для того, чтобы отпраздновать Рождество! Да, мы не ошиблись, ведь именно на этой неделе МлпМихаил решил выпустить перевод 23-го, рождественского выпуска “Глупышки Твайлайт и ее друзей”.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/167149.html

И завершает подборку новостей по комиксам Андёрпбл со своей работой, рассказывающей нам о скучающей Кризалис и переменах к “прекрасному”. Сделано довольно забавно, а рисовка как и всегда – радует глаз.
tabun.everypony.ru/blog/fanart/167235.html

Музыка:

На этот раз блок музыкальных новостей Табуна откроет АкиоОтори. Да, он снова сделал это, и снова два раза! Еще две песни сменили адрес прописки с реального мира на Эквестрию, и обе они посвящены нашей любимой принцессе Солнца: одна — ее печали по прервавшейся переписке с Твайлайт, вторая же — ее отношениям с теми пони, которые нам совсем не пони. Спешите оценить!
tabun.everypony.ru/blog/music/167219.html
tabun.everypony.ru/blog/music/167240.html

Тем временем, молодой брони-музыкант Рэйн Дример анонсировал выпуск небольшого альбома, заглавной темой которого стала героиня недавней аналитики — бабочка из стали Флаттершай. Собственно, так альбом и называется — “Бабочка из стали”. Жанр своей грядущей работы автор определяет как акустический гранж.
tabun.everypony.ru/blog/music/167213.html

Табуняша Дизель Канистер вновь решил порадовать нас ремиксом на композицию из сериала. На этот раз преображению подверглась песня “True, True Friend”, сменившая звучание в сторону танцевальной электроники.
tabun.everypony.ru/blog/music/167118.html

И напоследок — хорошая весть для фанатов серебряного голоса нашей пони-сцены Вельвет Вингс и ее молодой группы ILLUMNATION (которой, к слову, недавно исполнился год). Не далее, чем на этой неделе, ребята выпустили новую песню — “Forgotten Reality”. Мелодичные гитары, сплетающиеся с переливами клавиш, ритмичные ударные и пронзительный голос пегаски — все это ждет вас в пятиминутной композиции.

Песня шла до нас целых два года — не пожалейте времени оценить результаты долгих трудов. И, конечно же, подписывайтесь на группу ILLUMNATION в контакте в ожидании новых релизов.
tabun.everypony.ru/blog/music/167174.html

Фанфикшен:

После задержки, длиною в полгода, продолжается перевод Сломанной Игрушки для иностранных брони. Сейчас для всех, владеющих английским, стала доступна для прочтения третья глава. Видимо, в конце-концов, данных переводчиков обошло проклятье цифры Три, от которой в своё время так и не смогли спастись Кодзима и Гейб Ньюэлл.
Тем не менее, открывается и набор в переводчики. Так что, если вы в достаточной для переводов мере владеете русским и английским языком, то можете помочь ускорить выход новых глав.
tabun.everypony.ru/blog/translations/167255.html

Западный броняша Cold in Gardez, автор небезызвестной “Нагой сингулярности”, в последнее время популярен у наших переводчиков. На этой неделе табуняша Смайки выложил новый перевод автора — клопфик “Сравню ли я тебя”. Как бы могли сложиться отношения у принцессы Дружбы с королевой кройки и шитья? Об этом вы сможете узнать, прочитав фик или остаться на сегодняшний Полуночный эфир, конечно, если вам уже исполнилось 18 лет.
tabun.everypony.ru/blog/translations/167090.html

Всякая всячина:

А еще на этой неделе празднуют целых две категории брони — любители вселенной “Fallout: Equestria” и хардкорные геймеры. Дело в том, что Эмпалу и его команда после трех месяцев работы выпустили новую версию своей игры по Fo:E. Сложно перечислить все изменения — тут и новая система медицины, и крафт, и использование всяких полезных в быту веществ, и двадцать новых видов оружия, в том числе — уникальных, и еще много-много всего. Уверен, теперь вы знаете, чем заняться по окончанию трансляции.
tabun.everypony.ru/blog/foe/167197.html
Час ДискордаMy Little Pony: Friendship is Magic #50: Удалось ли Теду Андерсону исправить ущерб, который был нанесен во второй части арки и насколько вообще удачным получился юбилейный 50-й выпуск.
Приглашенные знаменитости: Кого из западных актеров было бы интересно услышать в в новых сезонах MLP в качестве приглашенных звездочек?
Хуман тушка: Флатти_087 или ЧТОЯБЛЯТЬТОЛЬКОЧТОПРОЧИТАЛ.
Подведение итогов конкурса писателей ЭИ-2017: Чего ожидать от завтрашнего эфира и кто будет критиковать участников?
Дикий фанфикшнЗапись
Вирусная Эквестрия
Измена.
Обретая счастье в будущем.
пришли из параелного мира.
Жизнь с ЭйДжей

Не пони“Голос Монстра”: Не каждый монстр пугает, не каждый страх убивает.
Voltron: Legendary Defender: Весьма удачный второй сезон весьма неплохого сериала.

8 комментариев

idem_id
+1
Там еще и алюксор был: D ?!? вторую просто, увы, прослушал)
FroloV412
0
Ну всех художников знатных собрали)))) А главное выяснили что Влад никуда не ушел)
FroloV412
+1
Ну всех художников знатных собрали))))

Нет, не всех :)
Naked_Skull
0
Во, идея для гостевой — собрать всех художников с табуна и устроить треш, угар и порисульки в прямом эфире =3
stasy_solitude
0
Давно не приглашали крафтеров
Naked_Skull
0
Можно попросить вас выложить гостевую в mp3?
Letuciennik
0
Готово.
idem_id
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать