Запись эфира Общественного Радио Табуна 18.02.2017. Гости - tooi и Котикипушистыеушки




План эфира:

Новости сообщества
Новости Табуна
Гостевая рубрика — косплеер, певица и русская Сансет Шиммер — tooi ( sunny-tooi.deviantart.com ) и Alukart (Котикипушистыеушки)
► Выступление tooi в прямом эфире.
Час Дискорда
Дикий фанфикшн
Не пони

Новости сообществаИтак, мы узнали примерный синопсис полнометражного мультфильма My Little Pony. Выложили его на несколько безызвестном польском сайте, однако это далеко не первый случай, когда Hasbro сливает важную информацию через своих региональных представителей. За подлинность информации говорит ещё и схожеть указанного синопсиса со слитым ещё в прошлом году общим сюжетом картины, который, впрочем, ставился под сомнение.
“Отважные пони сталкиваются со своим самым злейшим врагом. Злой Король Штормов хочет завладеть всей магией в Эквестрии. Ради её спасения, храбрые герои отправляются в путешествие полное приключений. Они подружатся с морскими пони и добрыми пиратами и переживут множество эмоциональных и забавных моментов, чтобы ещё раз доказать, что дружба — это магия.”
everypony.ru/sinopsis-polnometrazhki-my-little-pony-na-odnom-iz-polskix-sajtov

Основным же поставщиком новостей на этой неделе стала выставка Toy Fair в Нью-Йорке. Разумеется, никак нельзя пройти мимо тех анонсов, который состоялись на презентации Hasbro для инвесторов: быть может слайды сами по себе оказались и не самыми интересными, однако они подарили нам фактический анонс ВОСЬМОГО сезона поняш. О да.
Кроме этого было подтверждено количество песен в грядущей полнометражке, которое равняется семи — не рекордный показатель, но весьма неплохой. Перед показом картины в кинотеатрах будут крутить короткометражку Hanazuki, которая, судя по всему, уже нашла свою аудиторию.
everypony.ru/vosmoj-sezon-sem-pesen-v-polnometrazhke-i-prochie-novosti-o-budushhem-franshizy

Вместе с тем стали известными и краткие описания второстепенных персонажей, которых мы увидим в полнометражке. Обошлось без особых откровений, однако кое-какие черты характеров теперь стали заметно понятней. Итак, кого же мы получим?
Каппер (букв.: “стряпчий”) – Кот-обормот, который в итоге окажется героем
Темпест (букв.: “буря”) – Единорог, чей сломанный рог говорит о трудном прошлом
Сонгбёрд Серенейд (букв.: “серенада певчей птички”) – Популярнейшая исполнительница во всей Эквестрии
Груббер (букв.: “корчеватель”) – Уморительный и неуклюжий подручный Короля Штормов
Король Штормов (букв.: “Король Штормов”) – Главный Злодей всего фильма
Капитан Каэлано (букв.: “Капитан Каэлано”) – Отважный лидер Пиратской Команды Попугаев
Королева Ново (букв.: “Новая Королева”) – Царственный правитель Морских Пони
Скайстар (букв.: “небесная звезда”) – Непоседливая дочь Королевы Ново
everypony.ru/kratkie-opisaniya-novyx-personazhej-v-polnometrazhke

Кроме непосредственно информации о полнометражке были представлены и сами игрушечные версии персонажей, а также полноценный замок морских поньков. И выглядят они, отдам должно, весьма неплохо, только вот рыбка-Спайка получился каким-то совсем уж грустным. С другой стороны, местный антро-котик, а также фигурка злодея наверняка придётся по душе многим коллекционерам.
everypony.ru/novye-igrushki-k-vyxodu-polnometrazhnogo-multfilma-my-little-pony
everypony.ru/eshhyo-tri-figurki-po-gryadushhemu-multfilmu-my-little-pony

Кстати, на выставке игрушек морским пони отведен целый отдельный стенд. Кроме уже показанных новых королевских особ нас ожидают обычные и русалкофицированные версии главных героинь, Винил Скретч и пачка морских жеребят. Пока что все богатства можно порассматривать только на одной фотографии не самого высокого разрешения, однако уже можно примерно оценить их внешний вид.
everypony.ru/vystavka-igrushek-v-nyu-jorke-2017-morskie-poni

Ещё из игрушечных новинок можно отметить огромного робота-Твайлайт… Ну то есть не как в “Тихоокеканском рубеже”, но прилично так здоровую версию аликорна, которая умеет петь и подавать копыто. 129 долларов за эту кобылищу кажутся не так уж высокой ценой, вопрос лишь в дополнительных возможностях этого чудовища.
www.equestriadaily.com/2017/02/twilight-sparkle-robot-toy-being.html

Но на этом игрушечные новинки не исчерпываются. Компания Tech 4 Kids на недавней выставке игрушек в Лондоне показали 6 и 7 волны своих пони-мялок. Одна из них имеет прямое отношение как раз к полнометражному мультфильму My Little Pony — да, нас ожидают жамкабельные резиновые пони. Как мило.
everypony.ru/poni-myalki-k-mlp-the-movie

Состоялся анонс нового DVD от компании Shout! Factory – посвящён он будет Твайлайт Спаркл и Старлайт Глиммер, о приключениях которых и будут все пять содержащихя на нём серий. Три эпизода из перечисленных мы видели в шестом сезоне, а вот два последних являются новинками – можно уверенно говорить о том, что их покажут в предстоящем седьмом сезоне. Называться они будут Celestial Advice
и All Bottled Up.
everypony.ru/novyj-dvd-ot-shout-factory-s-dvumya-seriyami-iz-7-go-sezona

Ещё можно отметить несколько мутноватый твит, в котором вроде как рассказывается о новой короткометражке Equestria Girls (их в своё время пообещали аж три штуки), но пока кроме новых локаций и единственного нового персонажа ничего не было сказано. Зато ВОЗМОЖНО мы увидим бабёнковскую версию Старлайт Глиммер — как минимум в виде игрушки.
everypony.ru/equestria-girls-korotkometrazhki-i-novye-igrushki

Состоялся релиз нового комикса из серии Friends Forever или как я люблю её называть “Друзяшки Навсегдашки”. На этот раз в паре оказались два моих любимых единорога, то есть Рэрити и Трикси — а вот получилось ли придумать для этого динамичного дуэта действительно интересную историю, об этом мы поговорим во время Часа Дискорда.
everypony.ru/komiksy-idw-friends-forever-37

Подоспело и свежее превью для новой арки в основной серии, события в которой как-то должны увязываться со стартующим в апреле седьмым сезоном, уже стоит на пороге и роет землю копытом. Чтобы подогреть интерес к предстоящей истории издательство IDW поделилось с нами привычными тремя страничками.
everypony.ru/komiksy-idw-friendship-is-magic-51-prevyu

Была анонсирована ещё одна поняшная игра, пытающаяся в данный момент пробиться сквозь горнило уходящего в прошлое Steam Greenlight. Речь о D’lirium, который представляет собой классический двухмерный шутер с элементами хоррора, вдохновленный такими играми, как Doom, Silent Hill, Clock Tower и Quake, с монстрами, насилием, поиском ключей и нелинейными уровнями. Да, это то, что обещает автор, а вот чем оно окажется на самом деле — пока рано судить по представленному трейлеру, который выглядит слабовато.
everypony.ru/eshhyo-odna-poni-igra-v-steam-greenlight-d-lirium

Вслед за подборкой лучших пони-видео за первый месяц недавно наступившего 2017-го подоспела аналогичная по количеству участников подборка лучших песенок. Хотя, наверное, всё же правильно было бы называть их “музыкальными треками”, ведь далеко не все из них представляют собой полноценные песни. Как бы то ни было, послушать в этот раз явно есть что.
everypony.ru/top-10-poni-pesen-za-yanvar-2017-goda

Стоит отметить релиз нового благотворительного альбома от ребят из Bronies For Good. Приглашены были как достаточно известные в сообществе исполнители, так и мало кому знакомые имена, однако тут речь не столько о звучности имён на обложке, сколько о благом намерении помочь нуждающимся в борьбе с малярией.
www.equestriadaily.com/2017/02/bronies-for-goods-new-charity-album.html

Пускай даже запись прошлого эфира нашего замечательно радио и была опубликована задним числом, однако послушать её точно стоит, ведь у нас вновь был брони-иностранец, причём предлагающий достаточно уникальный продукт — обзоры в стиле “Всё не так с этой серией”. Ну и конечно же я в обязательном порядке рекомендую прослушивание Дикого фанфикшена, который упорно пытался меня сломать. Но не сломал.
everypony.ru/zapis-efira-obshhestvennogo-radio-tabuna-11-02-2017-gost-littleshyfim
Новости ТабунаДанный выпуск Новостей Табуна подготовили: RainDrow и Hellstoff

Общетабунские новости:

Начнем наш выпуск мы со свежих новостей от создателей одной из самых ожидаемых пони-игр — “Ambient.White”. Разработка игры идет своим чередом. Баги с бетой из-за проблем с серверами — отловлены. Из недавнего поста на Стиме стали также известны приблизительная дата выхода — осень 2017 — и приблизительная цена игры — 20$. Создатели подчеркивают, что перфекционизм в разработке и ценовая политика Стима могут внести свои изменения, но вы держитесь!
tabun.everypony.ru/blog/games/167651.html

Не стоит забывать и про книжную сторону нашего фэндома. И пока нет свежих новостей от ЭИ и типографии Понивилля, СнейкОнМун радует нас своим отчетом.
Для начала — фанфик Обмен. Он был полностью напечатан и разослан своим покупателям. Что есть очень хорошо!
Другая хорошая новость: в работе над Ксенофилией появился прогресс! На этой недели печатник обзавелся верстками и вовсю исправляет различные огрехи, так что скоро вполне можно будет насладиться данным чтивом для взрослых.
Ну и завершает это все весть о пополнении ассортимента. Встречайте, новый тираж сборников “Мир Солнечной Пони”. Цена вопроса — 850 р. за оба сборника.
tabun.everypony.ru/blog/blog_izdateley/167733.html

Крафтеры и рукоделы:

Шуксер представил на суд почтенной публики новую фигурку. Cделана она по арту небезызвестного художника NCMares из цикла “Night Mares” и представляет из себя ЭпплБлум-снайпера.
И помните: вы не видите снайпера, зато он всегда видит вас.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/167682.html

Не отстаёт со своими фигурками и Продиус, демонстрируя нам работу с целыми двумя ОСами: Нова и Вирент — зеброй и грифоном. Композиция из персонажей получилась, так сказать, полной. Эти двое отлично дополняют друг друга.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/167677.html

А для любителей почитать НовемберДрэгон представил собственноручно сшитую закладку с Твайли. Выглядит довольно забавно, если ее использовать по назначению. Ну и да: компания с Твайлайт даёт целых 19,99% к усвоению прочитанного!
tabun.everypony.ru/blog/crafting/167672.html

Комиксы:

Ведонт и Ко продолжают радовать табунчан своими переводами. И эта неделя у них прошла под омелой. В данных подборках нас будут радовать валентинками и шиппингом, выраженными в довольно милой истории о Лире и Бон-Бон и небольшой коллекции валентинок. Ну и попутно, как всегда, нас ждут различного рода странности…
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/167657.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/167694.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/167592.html

А для любителей шок-контента МЛПМихаил подготовил перевод блога про Анона. Как и любой контент от Анонов с форчана, он предназначен только для таких же анонов, как и они. Поэтому и полон довольно странных и порою слишком вызывающих вещей. Можете попробовать почитать, но мы предупреждали.
tabun.everypony.ru/blog/borderline/167581.html

Юи и Мой Рациональный Пони возвращаются! Теперь и с чистым комиксом для любителей БРЕДаций! И в 84ом выпуске мы узнаем о психологическом эффекте знакомой дороги.
tabun.everypony.ru/blog/comicsworkshop/167622.html

А теперь немного к печальному. На этой недели Ногард выпустил новую часть перевода комикса о депрессивных СМС’ках, которые всем своим видом напоминают о работах Тима Бертона. И, скорей всего, это последняя часть. Автор, судя по всему, полностью забросил этот блог, так и не доведя его до логического конца. Так что остаётся только дочитать то, что есть, и предположить, чем бы закончилась эта история.
Хотя, кто его знает…
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/167670.html

Также, на этой недели от Ногарда поступил перевод иллюстрированной истории — “Рэрити, хватай свой меч!” Повествует она нам о борьбе, гигантских вражеских крабах, судопроизводстве, похищениях младших сестер и о прочих приятных мелочах, связанных с повседневной жизнью в Понивилле. Ах, и да, он тоже заброшен. Приятного чтения.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/167637.html

Музыка:

Если прошлая неделя прошла под флагом крафта, то на этой явно схватились за знамена музыканты. У нас снова много новостей о музыке, и мы спешим ими поделиться!

И начнем мы с того, что поздравим новоиспеченного табуняшу PonyRai: сначала — с присоединением к Табуну, а затем — с релизом первых трех поняшных песен! Начало карьеры музыканта выглядит многообещающе — все три истории, рассказанные в жанре мелодичного EBM, звучат вкусно и солнечно. Разумеется, не обошлось и без погрешностей, но, думаю, не совру, сказав, что мы все будем с интересом ждать продолжения!
tabun.everypony.ru/blog/music/167650.html

Другой, уже известный нам новичок пони-музыки — Рэйн Дример — продолжает работу над альбомом “Бабочка из стали”. Первый одноименный трек альбома уже готов и предложен всем желающим на оценку. На данный момент Рэйн сомневается, стоит ли продолжать работу, и ваших копытах — возможность убедить его, что таки да, стоит. Потому что при всех огрехах треки получаются все лучше и лучше.
tabun.everypony.ru/blog/bear/167582.html

Но что мы все о новичках? Давние участники брони-сцены тоже отнюдь не сидят без дела, и SDreamExplorerS решил доказать нам это, выложив целых десять видео о процессе записи его нового альбома — “ETE”. Что скрывается за этими буквами? Это мы узнаем позже (хотя вы уже можете начать гадать!), а сейчас давайте поглядим, чем же на самом деле занимаются известные брони-музыканты в процессе работы над музыкой… разумеется, помимо сидра и развратных кобылок!
tabun.everypony.ru/blog/167575.html

И еще немного электронной музыки. Броняша Старфолл Спарк решил дать весьма своеобразный взгляд на нашу любимую пегаску-почтальоншу пепельной масти, создав трек, сочетающий мягкое блюзовое звучание с электронными эффектами и сэмплами из сериала. Итог вышел интересным и необычным, можно даже сказать — гипнотизирующим. Попробуйте и решите сами, достаточно ли дерпа в этой композиции.
tabun.everypony.ru/blog/music/167515.html

А вот Элиас Фрост решил подарить нам на этой неделе очередной кавер на песенку из сериала. На этот раз в творческие копыта угодила “Celestia’s Ballad”, ставшая теперь фолк-роком с примесью металла. Вопрос о том, где Элиас отыскал действующий Зеркальный пруд для создания видеоклипов к композициям, до сих пор остается открытым…
tabun.everypony.ru/blog/music/167502.html

Фанфикшен:

Если в этом выпуске вам устойчиво не хватало чего-то Великого, и вместе с тем Могущественного, спешу вас обрадовать — вы дождались. На днях переводчик Qleap зарелизил перевод двух глав из фанфика “Trixie and Maud: Heart of Stone” за авторством TheCrimsonDM. Как же выглядело выступление Трикси в Понивиле по мнению самой Трикси? Об этом вы сможете сегодня узнать.

Также в посте присутствует несколько будоражащих кровь фактов о фике в целом. Стоит дополнительно упомянуть, что сам фик тоже может будоражить в различных местах в силу наличия жестокости и клопоты, так что читать стоит с осторожностью.

К сожалению, автор перевода не планирует переводить фик целиком, но, возможно, кто-нибудь будет готов подхватить упавший флаг?
tabun.everypony.ru/blog/translations/167555.html

Всякая всячина:

Уверен, многие знают, что у пони есть ушки. Но зачем они поняшам? То есть, очевидно, что с их помощью пони слышат, но знали ли вы, что их точно так же можно использовать для разговоров?
Эта история началась, когда табуняша RunningWithScissors начал искать художника для разработки алфавита ушковых жестов под древнеэквестрийскую азбуку. На этой неделе художница Dany закончила рисовать… и это привело к заметному всплеску активности вокруг темы. В разработку ушкового шифра для сообщений включились narf, Ginger_Strings и другие табуняши.

Так что теперь, можно сказать, у пони потихоньку рождается новый язык. Все желающие уже могут поучаствовать в его изучении, пытаясь разгадать зашифрованный ушками текст.
Что будет дальше с языком ушек? Это зависит только от нас!
tabun.everypony.ru/blog/rough-blog/167689.html
tabun.everypony.ru/blog/Circus/167699.html

Вам же, мои кубические пони, будет интересно узнать о начале нового конкурса на сервере Майнкрафта при Эврипонях. На этот раз речь идет о конкурсе строителей, которым предлагается построить самый крутой, красивый и уникальный замок. Победителей, разумеется, ждут призы по окончанию конкурса 19 марта.
tabun.everypony.ru/blog/My-Little-Minecraft/167686.html

Тем временем, аркадный пони-хоррор “Delirium” за авторством Рекрута отправился пробивать себе дорогу в Стим через Гринлайт. Если вам не безразлична судьба отечественного пони-геймдева — предлагаем поддержать молодого разработчика в его начинаниях!
tabun.everypony.ru/blog/games/167643.html

И последней новостью на сегодня (но не последней вещью в списке вещей, сделавших ваш день!) станет опубликованное широко известным в узких кругах фикером A_L_E_X-ом объявление о поиске расходного материала… просим прощения, аниматоров для разработки мульфильма, посвященного его собственному фику “Спасти Эквестрию”. Нет, цветные кони в мультфильме не планируются — это будет полная ху… манизированная версия.
Если ваша кровь не застывает в жилах при звучании данного названия и никнейма, и если вы ощущаете себя художником или аниматором — спешите присоединиться к проекту! И да сохранят принцессы ваши души!
tabun.everypony.ru/blog/167528.html
Час ДискордаНовости по полнометражке и восьмой сезон: Сколько ещё Hasbro будет доить свою детскую франшизу и какие предварительные выводы можно делать о грядущей полнометражке на основе объявленной информации.
Friends Forever #37: Почему Триски вновь приходится оправдывать себя в глазах Рэрити после того, что мы увидели в финале шестого сезона?
“Клопокон-2017”: Закономерный успех мероприятия… но какое отношение оно вообще имело к пони?
Это сраное 14-ое февраля: Почему брони были и будут в дальнейшем далёкими от романтики людьми, далеко не всем из которых повезёт найти спутника жизни.
Дикий фанфикшнEquestria Girls/ Redux from Mklein
Путь Магии ниндзя
Новая Пинки — Новое веселье
Страсть Пинки
пришли из параелного мира. — продолжение
Сплошная любовь — продолжение
«My Little Pony» по-иному
Не пониJustice League Dark: Магический вариант “Лиги Справедливости” с Константином, призрачным мертвецом и шлюховатой магичкой. — кадры
Youjo Senki: Лоля-фашистка и магический экстерминатус на фронтах первой мировой — смог ли залихватский сюжет компенсировать некоторые проблемы с дизайном Виктории Ивановны Серебряковой? — кадры

8 комментариев

Отдельно песни tooi (запись из виртуальной студии)
idem_id Изменён автором
0
Такое чувство, что где-то я их уже слышал. Они не первый раз на радио?
Smolinek
0
Хороший был эфир :)
Randy1974
0
И сразу вопрос к Naked_Skull:
«Накед, скажи пожалуйста, как в некоторые моменты ты удерживаешься от того, что бы не дать леща ОлдБою прямо во время эфира? Спасибо.»
Rins
+2
Когда он сидит рядом, то даю :)
Naked_Skull Изменён автором
+2
Можно попросить вас выложить запись в mp3?
Letuciennik
0
convert2mp3.net/en/index.php — решение.
Pter Изменён автором
0
Ой. дабл-пост.
Pter Изменён автором
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать