Запись эфира Общественного Радио Табуна 04.03.2017. Гость - 4everfreebrony




Гостевая отдельно

План эфира:

Гостевая рубрика — зарубежный брони-музыкант 4everfreebrony (youtube)
Новости сообщества
Новости Табуна
Час Дискорда
Дикий фанфикшн
Не пони

Новости сообществаПосле волны новостей, которые свалились на нас с прошедшей в Нью-Йорке ярмарки игрушек, наступило некоторое затишье – по крайней мере если говорить о известиях, связанных с полнометражным мультфильмом My Little Pony. И да, похоже на то, что ждать их придётся ещё довольно долго, ведь широкомасштабная рекламная компания для мультфильма стартует только 30-го июля (аккурат в День Дружбы). Предположительно, именно тогда нам стоит рассчитывать и на первый премьерный тизер-трейлер.
everypony.ru/start-reklamnoj-kompanii-polnometrazhki-my-little-pony-v-iyule

Чем нас порадовали из официальных комиксов на этой неделе? Ну, состоялся релиз первого и, судя по всему, единственного выпуска о Защитниках Гармонии — Guardians of Harmony. О содержании выпуска мы поговорим поподробней во время Часа Дискорда, по формату же у нас получилась подборка приключенческих новеллок несколько сомнительного качества.
everypony.ru/my-little-pony-guardians-of-harmony-annual

Как-то тихо и незаметно был опубликован синопсис для будущей книги о Трикси. Предзаказать книжку можно вполне привычно на Amazon, описание же звучит следующим образом:
“Великая и могущественная Трикси вновь в Понивилле — в нём она разыскивает особый плащ для своего нового шоу. Она уверена, что новый фокус позволит ей попасть в легендарное Стармейрское Сообщество Магов. Когда несчастный случай дарует Трикси способность превращать любой объект в драгоценный камень, стоит лишь к нему прикоснуться, она уверена, что наконец-то нашла тот самый лучших фокус всех времён и народов. Поначалу Трикси нравится внимание, но затем её копыто Мидаса начинает приносит слишком много проблем. Смогут ли Рэрити и Твайлайт Спаркл помочь Трикси обратить заклинание вспять?”
everypony.ru/trixie-s-razzle-dazzle-ruse-sinopsis-knigi

Весьма любопытная карта появилась на официальном сайте My Little Pony в разделе о школе Кантерлот Хай. На ней можно обнаружить места обитания основных персонажей из полнометражек и кое-какие засветившиеся в мультфильме достопримечательности. Кроме этого всё на том же сайте были обнаружены “бабёнковские” дизайны Дэринг Ду, Старлайт Глиммер, Роузлак и нового персонажа Juniper Montage, которой только предстоит совершить дебют в мультфильме.
everypony.ru/novaya-informaciya-o-equestria-girls-s-oficialnogo-sajta

В немецкой версии журнала MLP нашелся анонс следующей журнальной фигурки. Ей станет новая версия Рэйнбоу Дэш, теперь в фирменном пилотажном костюме Чудомолний. Российская версия издания отличается своим взглядом на подарочные вложения, так что пока неизвестно, появится ли данная фигурка в нашей стране или нет.
everypony.ru/zhurnalnaya-figurka-vonderbolta-rejnbou-desh

Вышла четвёртая волна резиновых понек на присоске Squish Pops от Tech4Kids. В нее вошли обновленные версии Меткоискателей с кьютимарками, новые для этой серии персонажи — Принцесса Луна, родители Твайлайт, Чиз Сендвич и Биг Мак — все упомянутые фигурки представлены в обычном и прозрачном вариантах. Кроме этого будет доступна пара прозрачных версий пони из прошлых волн — Лира и Трикси. А главную шестерку выпустили в бархатистом варианте.
everypony.ru/4-volna-squish-pops

Не так давно в пони-ферме выходило обновление со свадьбой осликов Крэнки и Матильды, а Gameloft уже анонсировал следующий апдейт. На картинке-пазле явно красуется доктор Кабаллерон со своими помощниками. Т.к. игра сейчас переключилась уже на 6 сезон, то скорее всего нас ожидает контент серии Stranger Than Fan Fiction.
everypony.ru/tizer-obnovleniya-igry-my-little-pony-2

Если же говорить о фанатских поделках, то на этой неделе напомнил о себе доселе не слишком известный игровой проект Fall of AnterFOLD. Создатели предложили всем желающим проверить на устойчивость бета-версию, в которую были внесены существенные изменения, включая исправление различных багов и доработку интерфейса.
everypony.ru/fall-of-anterfold-4-0-beta-reliz-igry

Организаторы грядущего Пониребрика может быть и несколько неопытны, но пробуют компенсировать этот свой недостаток желанием и старанием. На этой неделе они порадовали нас умеренно забавным роликом-анонсом конвента, в котором персонаж Ребрик безуспешно пытается просто прорекламировать грядущее событие.
everypony.ru/ponirebrik-2017-rolik-anons

Из западных роликов вполне очевидным образом выделяется забавная пародия на последнюю часть Metal Gear Solid, где Твайлайт Снейковна Спаркл осуществляет дерзкую операцию по принуждению одного коварного единорога к миру. Диалогов в ролике нет, так что языковой барьер не будет проблемой.
everypony.ru/animaciya-metal-gear-friendship

Фанаты же аниме и, как ни странно, правильного произношения просто обязаны посмотреть коротенькую понификацию сценки из аниме “Кафе Кроличий дом”. Общее впечатление не портят даже использованные ОСы, которые рядом с каноничной Твайлайт Спаркл создают несколько странное впечатление.
www.equestriadaily.com/2017/03/if-pony-was-anime-cowfy-gwinty.html

Давненько, кстати, мы не предлагали брони простых радостей поняшных музыкальных видео. Исправляя это упущение, предлагаем ознакомиться с роликом Closer от целой группы создателей, которые намешали в своей работе сразу много чего, сделав акцент на Твайлайт Спаркл.
everypony.ru/closer-pmv-collab

Уже сегодня ночью стартует тот самый HUHCon, который представляет из себя набор стримов от некоторого числа сравнительно известных в сообществе людей. Ну как, больше десяти человек знает — уже достиг лошадиной славы! Основные трансляции будут у нас поздно ночью, так что стоит надеяться на записи.
www.equestriadaily.com/2017/03/hahcon-is-this-weekend-online-pony.html

Стартовал новый брони-опросник, в котором могут принять все желающие: заходим по ссылке, читаем перевод, а затем по ещё одной ссылке переходим на англоязычный сайт и отвечаем там на целых ворох вопросов. Ничего сложного. Заодно организаторы поблагодарили всех, кто помогал в составлении книжки с исследованием нашей субкультуры.
everypony.ru/longityudnyj-opros-fanatov-po-rezultatam-6-sezona-perevod

Небольшую отсылку к фандому брони усмотрели в одном из скинов нового персонажа в игре Overwatch. Основная причина: персонаж четырёхногий, скин называется Твайлайт и представляет собой фиолетовую перекраску брони героя. Может быть это и просто совпадение, но пока не сказано обратного — можем рассчитывать на такой вот подарок.
www.equestriadaily.com/2017/03/new-overwatch-hero-orisa-has-skin.html

Из мелких новостей можно отметить появление Пинки Пай на недавнем параде платформ в Германии. Вся инсталляция с персонажами в розовых оттенках подразумевала пропаганду борьбы с сексуальным преследованием… или вроде того. Зрелище на любителя, хотя сама Пинки вышла не так уж плохо.
everypony.ru/pinki-paj-na-parade-v-germanii

На прошлом эфире у нас был замечательный гость из Юго-Восточной Азии, который занимается устроением конвентов в этом самом регионе. Весьма жизнерадостный парень, с которым получилось приятное общение. Остальные же рубрики хоть и уступали в этот раз гостевой, но тоже наверняка понравятся вам, если вы послушаете их в записи.
everypony.ru/zapis-efira-obshhestvennogo-radio-tabuna-25-02-2017-gost-st-pinkie
Новости ТабунаДанный выпуск Новостей Табуна подготовили: Hellstoff , Джинджер_Стрингс и РейнДроу

Общетабунские новости:

Для начала – новость стратегического значения для всех брони-геймеров и геймдевов. Не далее чем в среду открылся прием заявок на участие в Стратегическом Конкурсе Игростроения.

Призываем к участию всех броняш, кто не чужд стратегического мышления и желания воплощать миры в строчках кода, моделях и спрайтах. Чем же окончилась война Эквестрии с Сомброй на альтернативном таймлайне? Что привело к поражению Луны в столкновении тысячелетней давности – и привело ли? Только вы можете дать нам шанс ответить на эти вопросы.

Регистрация на конкурс продлится до 13-го марта включительно. Сам конкурс начнется на следующий день и завершится 1-го июля. Мы будем с интересом следить за развитием событий сквозь туман войны.
tabun.everypony.ru/blog/OKI/168113.html

Крафтеры и рукоделы:

Крафтерский блок на это раз начнет молодая крафтерша Эппл Панкейк 67, поздравляя нас с началом весны и презентуя — вы не поверите! — еще одну фигурку принцессы Ночи. Зачастила к нам уважаемый диарх в этом году. Сегодняшнее отражение Луны погружено в печаль и заливается монаршими слезами — очевидно, этой весной принцессе психоанализа предстоит особенно много работы.

Пожалеть расстроенную кобылку, а заодно пронаблюдать процесс ее рождения, можно по ссылке.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/168148.html

Еще одна фигурка пришла к нам из-под копыт крафтерши Лемуриформс 28. Для разнообразия, это жеребец — зелено-оранжевый, заказной ОС Гибси Вилс. Помимо фотографий, в посте рассказывается его история.

Стоит упомянуть, что создательница готова принять любые заказы на подобные фигурки, так что при желании – обращайтесь.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/168116.html

И, наконец, своеобразное творение табуняши Си-Фрог – Пинки из пластилина. Будем надеяться, что просмотр данных изображений не положит ваши сны еще одной ношей на спину принцессы Ночи, а Скрю Луз не придется делить ни с кем родную палату. Если же без шуток – пожелаем удачи начинающей крафтерше и полюбуемся симпатичной Флаттершай, делящей пост с Пинки.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/168161.html

Комиксы:

Ведонт и Ко продолжают радовать табунчан переводами различных комиксов. На этой неделе нас ждут истории от Uotapo и про Эпплджек.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/168140.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/168107.html

dsp2003 и Tails_Doll продолжают переводить блог Женушки-Лошадки. Продолжаем следить за случаями из жизни муженька Ричарда, человека обыкновенного, и его жёнушки Бурой Бабетки, земнопони эквестрийской, а также их многочисленных соседей. В этой подборке зима и праздники в самом разгаре (ибо сама подборка вовремя не вышла, да и автор в зимний период чаще отвечал на фанарты и делал бонусы, чем пилил ответы).
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/168013.html

А завершает блок комиксов небольшой пак переводов от КонкордМаркс
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/168048.html

Анимация:

Юзер Табуна с никнеймом, что переводится как “Убейте меня два раза”, опубликовал свою анимацию. Сам автор признается, что получилось хуже чем планировалось, на качество эффектов сказались усталость и затянутость проекта.
tabun.everypony.ru/blog/tabun_animators/168153.html

Музыка:

Наш музыкальный блок открывает Старфолл-Спарк с его новой композицией “Destructivity”. Некомфортное, но вместе с тем мелодичное электронное звучание трека, наполненного отрывками сэмплов — именно так может звучать деструктивность в мире цветных лошадок. Спешите погрузиться в атмосферу трескающегося мира!
tabun.everypony.ru/blog/music/168130.html

Кто не знает Энди Филина? Бессменный участник “Поней Пржевальских” в последнее время активно взялся за сольную карьеру, и на этот раз презентовал нам ряд видео с прошедшей “Ночи сердец и копыт”. Помимо хорошо всем известной “Дерпи”, на видео можно услышать две новых песни — посвящение слепой пегасочке Сноудроп и… честно, мы не знаем, про что эта песня, потому что исполняется она на выдуманном языке. Но, похоже, что-то интересное.

Так или иначе — новое творчество бывалого брони-музыканта определенно стоит вашего внимания.
tabun.everypony.ru/blog/music/168097.html

А Акио Отори, похоже, взялся за понификацию русской музыки реально серьезно. Что ни неделя — обязательно один-два новых кавера. Так и на этой. В этот раз прописку на эквестрийскую сменили песни Магомаева и группы “Браво” — первая расскажет нам еще одну историю о пепельной почтальонше, вторая же погрузит в трудности жизни секретных агентов в Понивиле.
tabun.everypony.ru/blog/music/168082.html
tabun.everypony.ru/blog/music/168177.html

Фанфикшен:

Опубликован перевод рассказа “Обмен. Пять виньеток”. Рейтинг рассказа 18+, а его аннотация гласит следующее — “С тех пор как Анон попал в Эквестрию, Твайлайт всё настойчивее и настойчивее пытается добиться от него романтического влечения. Когда он обращается за помощью к прекрасной и великодушной принцессе Селестии, та в качестве ответной услуги просит его раздобыть священный камень. Казалось бы, всего-то делов? Ан нет… камень превращает Твайлайт в аликорна, что многократно ухудшает положение, а Селестия перебирается на постой к человеку, оставив корону бывшей ученице.”
Читать или нет — решать вам.
tabun.everypony.ru/blog/stories/168083.html

Арчи предлагает публике финал своего произведения “The Canterlot Wedding” в котором мы узнаем, чем обернулась погоня за отмщением для Лунного гвардейца
tabun.everypony.ru/blog/stories/168129.html

ГирсиСептима с гордостью сообщает о завершении работы над зачиткой «Сaelum Est Conterrens», рассказом по вселенной «Дружба это Оптимум». И на этой ноте, закончим с фанфиками.
tabun.everypony.ru/blog/mlpaudiobooks/168102.html

IRL-connection:

Кто не знает Зуека? Питерский броняша, организатор “Пониребрика”, один из самых активных представителей российской брони-сцены и просто хороший понь. А тем временем, 18-го марта он будет праздновать свой юбилей – естественно, в Питере. Тех, кто сможет добраться, ждут выступления Брони-Коней и еще ряда групп, в которых Зуек принимает участие, по цене… а по той, какую не жалко будет предложить.

Еще раз: 18-е марта, Питер, 14:00, клуб “Zoccolo 2.0”, вход за донат. Не пожалейте битсов и времени – это будет круто!
tabun.everypony.ru/blog/168051.html
Час ДискордаКомикс Guardians of Harmony: Пятьдесят страниц разочарования и тухловатого экшена — почему в этот раз реклама игрушек дала осечку и имело ли смысл возлагать какие-то надежды на этот комикс?
Джей Фосгит опять сделал это — плагиат дизайна доспехов?
Стоит ли платить X за то, что он Y? Нелепое обсуждение, которое не стоит и выеденного яйца, или же вопрос оплаты чужого труда всё же стоит достаточно остро в нашем сообществе? Почему авторы не получают денег с продажи книг?
Дикий ФанфикшнКрем-брюле.
С этого дня ты живёш у меня
пришли из параелного мира. — продолжение
Грезы Юми
Летняя ночь.
Любовь без правил (18 плюс)
Не пони“Зверопой” (Sing): Может ли наполненный попсой мульт-мюзикл оказаться достойным внимания кого-то, кроме фанатов “Евровидения”?
DuckTails: Первый трейлер грядущего возвращения легенды оставляет после себя некоторые вопросы к качеству анимации и, что несколько обидно, озвучке.
Анонс новой части Дэдпула… или просто забавная короткометражка?
“Логан”

16 комментариев

Качественный и добротный эфир. Подписался!
AJstyles
0
Ага. Только не без косяков. Но с кем не бывает
mekhanism
0
Ммм? Какие косяки?
idem_id
0
Мммм… косячки
Termator
0
После эфира мы вытянули гостя на поболтать в пост-эфирку. Результатом этого было то, что гость спел для нас 3 песни вживую. Послушать можнно здесь: 1 2 3
Slaaneshi
+2
Вялікі дзякуй!
Letuciennik
0
О. Надо послушать
Randy1974
0
Эх вы, музыкальные номера в эфире нужно делать! Эфиры с живыми песнями как минимум на 20% круче! Но и на том спасибо =)
sergioahmett
0
Можно попросить вас выложить гостевую отдельно?

4 часа и 500 мегабайт — неудобно.
Letuciennik
0
Так выложена же
Slaaneshi
0
Упс… Не заметил кнопку…
Letuciennik
0
А можно mp3?
Letuciennik
0
Есть овердофига ресурсов, которые тебе сделают из ролика с youtube mp3.
OldBoy
0
Но все они сохраняют в качестве 128kbps
idem_id
0
У меня видео иногда скачивается с тормозами. Не будет ли подобного с mp3?
Letuciennik
0
Не должно. Другой вопрос, что видео при этом в ряде случаев предварительно скачивается к тебе на хард, а затем уже идёт извлечение звуковой дорожки. :)
OldBoy
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать