Запись эфира Общественного Радио Табуна 11.03.2017. Гость - PekpyT (B52 Development Team)




План эфира:

Новости сообщества
Новости Табуна
Гостевая рубрикаPekpyT , глава B52 Development Team создатель понишутера D'lirium
Час Дискорда
Дикий фанфикшн
Не пони

Новости сообществаНачнём с приятных известий. По данным сайта Zap2It премьера седьмого сезона My Little Pony: Friendship is Magic состоится 15-го апреля сего года. Немного жаль, что доступный на данный момент анонс не содержит ни названий серий, ни хотя бы примерных их описаний, однако ближе к показу эта информация наверняка станет доступной.
everypony.ru/premera-novogo-sezona-naznachena-na-15-aprelya

Издательство IDW продолжает свои, гм, издевательства. На этот раз авторов унесло в альтернативную Эквестрию, где принц Блублад стал протеже Селестии вместо привычной нам единорожки Твайлайт Спаркл. Что из всего этого получилось — об этом обязательно поговорим во время Часа Дискорда.
everypony.ru/komiksy-idw-my-little-pony-deviations

На сайте Amazon несколько опережая официальный анонс от IDW появилась информация о будущей мини-серии комиксов, предваряющей показ полнометражного мультфильма My Little Pony. В качестве даты релиза значится 5-ое сентября, под обложкой можно будет найти аж 96 страничек с приключениями пони, что соответствует четырём стандартным выпускам.
Синопсис:
“Уже ближайшей осенью полнометражный мультфильм My Little Pony отправляется в кинотеатры, и этот приквел в форме мини-серии комиксов позволит заранее оценить, что за приключение вас ожидает! Опасность надвигается на Эквестрию ведь новый злодей выходит на сцену!”
everypony.ru/komiksy-idw-my-little-pony-the-movie-prequel

Анонсировали на этой неделе и новую книжку про приключения Эквестрийских бабёнок. История от хорошо нам знакомой Пердиты Финн расположится на 208 страницах и поведает нам о вот о чём:
“Хорошо нам знакомые Девушки Эквестрии возвращаются после безумных приключений в Лагере Эверфри, но им ещё рано расслабляться! После того, как они спасли лагерь от катастрофы, им всё ещё необходимо собрать деньги на ремонт и одной лишь мойкой машин на это вряд ли удастся заработать. Девушки Эквестрии готовы попробовать новые для себя вещи – начиная с собственного музыкального видео и заканчивая путешествием в мир магии кино. Но когда в игру вступают истинные магические силы, девочкам придёт использовать свои собственные недавно обретённый способности и найти связь с Эквестрией, чтобы спасти мир ещё раз!”
everypony.ru/novaya-kniga-o-equestria-girls-podrobnyj-anons

Лорен Фауст внезапно решила напомнить о себе, ответив на вполне невинный вопрос о том, есть ли между Соарином и Спитфаэр какие-то отношения, кроме дружеских. В ответ же Лоренс намекнула, что они хоть и друзья, но “с привилегиями”. Ну то есть до постели у них вполне себе доходит. Воспринимайте, как хотите, но вряд ли это стоит считать официальным каноном.
everypony.ru/spitfajr-i-soarin-bolshe-chem-prosto-druzya

Не только во всяких этих Нью-Йорках проходят выставки игрушек. Вот, например, на прошлых выходных похожее мероприятие состоялось в Москве. Если вам любопытно, что интересного по пони-лицензии делают отечественные и не только фирмы, то Томо подготовили для вас несколько репортажей со стендов производителей.
everypony.ru/stendy-po-mlp-na-vystavke-igrushek-v-moskve

Вышло обновление 3.4.0 игры My Little Pony от компании Gameloft. Апдейт посвящен событиям серии 6 сезона Stranger Than Fan Fiction. Игроков ожидает много пони с конвента Дэринг Ду, доктор Кабаллерон со своей бандой, тематические декорации и магазины. В данный момент доступна новая актуальная коллекция и пони в отеле, но позже должна стартовать и мега-акция, на подобии той, что была про свадьбу Крэнки и Матильды.
everypony.ru/priklyucheniya-dering-du-v-igre-my-little-pony

В своё время мы уже выкладывали небольшой отрывок музыкального видео с пустоватым, но мелодичным названием “La Da Dee” — было это где-то так два с половиной года тому назад. И вот, спустя всё это время, мы получили законченную версию видео, которая, если честно, меня порядком порадовала. Не пропустите.
everypony.ru/la-da-dee-pmv-collab-ft-heir-of-rick

Крайне скромных размеров команда аниматоров Duo Cartoonist продолжает работать над своим новым проектом, который поведает нам историю о прошлом принцессы Селестии, ещё не ставшей сдержанной правительницей Эквестрии. На днях мы получили новый музыкальный трек, который будет звучать пока что не очень понятно в каком именно месте ролика. Тем не менее, песня весьма приятная, да ещё и инструментальный трек в комплекте!
everypony.ru/run-away-poslednij-trek-ot-duo-cartoonist-k-proektu-choices

Несколько незаслуженно на прошлой неделе я забыл упомянуть замечательный полу-аниматик полу-анимацию “Celestias advice”. Быть может это и не самый продвинутый именно в техническом плане ролик, однако автор смог нарисовать просто шикарные выражения на мордочках принцесс Эквестрии, озвучка тоже заслуживает всяческих похвал. Ну и к тому же ролик уморительно смешной, да.
everypony.ru/animaciya-celestias-advice

Вот и подоспела десятка поняшных видео за прошедший февраль — как-то непривычно оперативно я бы сказал. Приятно видеть самых разнообразных участников, да и почётные упоминания тоже оказались вполне приятными. Если вдруг не следили за этим направлением деятельности фандома — как раз вам в помощь.
everypony.ru/top-10-poni-video-za-fevral-2017

На этой же неделе получили мы и десятку лучших поняшных песен. Приятно видеть в тройке победителей нашего недавнего гостя 4everfreebrony, который порадовал нас спокойной и лиричной песней о отношениях Кейденс и Шайнин Армора. Остальные участники тоже небезынтересны, только стоит традиционно помнить, что голосовали за них исключительно пользователи YouTube, так что распределение призовых мест может быть несколько субъективным.
everypony.ru/top-10-poni-pesen-za-fevral-2017-goda

Вообще хорошей пони-музыки меньше не становится, что доказывает, например, отличный метал-трек от не слишком мне известного Reverbrony. При прослушивании у меня лично возникали весьма сильные ассоциации с саундтреком к последнему Doom’у, что, как можно догадаться, весьма положительно характеризует усилия автора.
everypony.ru/reverbrony-the-devil-s-groove

Приятно констатировать, что онлайн-конвент HAHCon 2017 завершился вполне успешно и даже принёс некоторое количество денежек на благотворительность — да, всего $330, но это лучше, чем вообще ничего. На волне такого успеха организаторы радостно анонсировали, что в следующем году обязательно повторят свою затею. Кто знает, может быть и каких-нибудь известных гостей смогут затащить.
Записи стримов уже доступны на YouTube.
www.equestriadaily.com/2017/03/hahcon-2018-and-charity-results-from.html

Как уже было сказано, на прошлом эфире у нас был западный музыкант 4everfreebrony. Немного обидно констатировать, что при всём оживлении в топике-анонсе, сам эфир послушало не то, чтобы очень много людей. Рекомендую всем пропустившим в обязательном порядке наверстать — благо и остальные рубрики были весьма на уровне.
everypony.ru/zapis-efira-obshhestvennogo-radio-tabuna-04-03-2017-gost-4everfreebrony
Новости ТабунаДанный выпуск Новостей Табуна подготовили: ХэллстоФ, Рейндроу и Тэйлз Долл

Общетабунские новости:

Любишь в комментариях “общаться” — люби и за сайтом ухаживать!
Совсем скоро нашему любимому ресурсу everypony.ru стукнет еще один год, что в свою очередь означает новые изменения. А для воплощения этих изменений и, соответственно развития, как вы знаете — нужен персонал.
Поэтому, если вы чувствуете себя хорошим программистом, знающим что такое PHP, JS, ubuntu и прочие страшные слова, то милости просим присоединиться к команде техно-пегасов с отвертками. И конечно же — это не бесплатно! За все ваши заслуги предусмотрено материальное вознаграждение.
Подробней ознакомиться с требованиями вы можете перейдя по ссылке в чате.
tabun.everypony.ru/blog/technical/168164.html

Крафтеры и рукоделы:

Похоже, на этой неделе творцы Табуна решили напомнить нам, что крафт — это не только плюшки и фигурки. Особо активно проявил себя в этом деле Неназванный Доктор, который представил аж два поста с брелками. В первом из них вас ждет набор ОСок участников некоего авторского конкурса…
tabun.everypony.ru/blog/crafting/168384.html

… а во втором — отдельный брелочек-понификация Финна из “Времени приключений”. Все брелки сделаны с рельефом и смотрятся весьма симпатично. И да, автор принимает заказы на абсолютно любых персонажей.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/168259.html

Еще одной новинкой в области крафта стали маски для сна в исполнении броняши НауАйСи (который уже известен нам как прекрасный художник). Если вдруг ужасный вид потолка не дает вам заснуть по ночам или сиятельная Луна слишком сильно светит в глаза — советуем ознакомиться с фотками процесса и, возможно, сделать себе что-то подобное.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/168291.html

Но и без плюшек в наш век никуда, и на этот раз нас радует Аллуна, воссоздавшая в плюше героиню войны с Сомброй — Апокалиптическую Дэш. Бравая пегаска прилетела к нам прямо с поля боя, еще со свежими, не затянувшимися ранами, и в полном наборе боевой сбруи. Помимо пегаски крафтерша принесла нам еще несколько плюшек, шарфики и чехольчики.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/168301.html

Комиксы:

Астрологи объявили неделю совиных переводов. Как результат — Ведонт и Ко были единственными, кто переводил комиксы на этой неделе. Тут вам и мимишность, и Доктор Пегасус, воскресная жизнь пони…
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/168295.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/168231.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/168434.html

… и несколько переводов комиксов, которые стоит вынести отдельно, так как контент награни, под которым имеется в виду обильный мат.
И так, в этой подборке вас ждет комикс про уже не детские, а скорей уже подростковые отношения в Дочки-Матери, где героями выступают Фларри Харт и принцесса Кейденс, небольшая история про солнышко, которая наверняка станет злободневной в ближайшие дни, если не уже, комикс про очаровательный дуэт Лиры и Бон-бон, которые продолжают вышеупомянутые отношения дочки-матери, и комикс про письмо с неожиданным содержанием от Селестии.
Но! Стоит учитывать, что все перечисленные выше комиксы не сказать что очень выдающиеся, так что читайте на свой страх и риск.
tabun.everypony.ru/blog/borderline/168457.html

Музыка:

Тем временем, Рэйн Дример продолжает дразнить нас своим грядущим альбомом. На этот раз он поделился пятнадцатисекундным отрывком гитарной части одной из композиций. Гитара действительно стала звучать лучше, но все-таки, когда наконец будет сам альбом?
tabun.everypony.ru/blog/music/168269.html

Элиас Фрост же, если дразнит, то по-крупному! Спешите послушать целый трек из готовящейся эпической истории, рассказывающей о событиях, произошедших на вечеринке у Пуддингхеда более тысячи лет назад.
tabun.everypony.ru/blog/music/168234.html

Также на этой неделе на Табун вернулся Лионовский, известный нам как автор многочисленных каверов на пони-композиции, сделанных с применением матричного принтера и флоппи-дисководов. С собой он принес новый кавер — “Winter Wrap Up” в исполнении сводного оркестра вышеупомянутых приборов.
tabun.everypony.ru/blog/music/168245.html

Фанфикшен:

Для любителей “сложных” историй, которые сложно понять без внимательного прочтения, а также путешествий во времени, и конца света… вкратце говоря, всем любителям научной-фантастики советуем обратить внимание на фанфик “Конец игры”, который перевел вернувшийся из своеобразного отпуска Дуф.
Так как написанные выше слова в должной мере отражают весь фанфик перейдем к синопсису:
“Мир исчез, остались лишь две пони. Одна – сидит и смотрит. Другая – приходит и уходит. Не порознь, но и не вместе. Первая корпит над последней загадкой мироздания, вторая скитается во внешней тьме. Но они не покидают друг друга
Твайлайт Спаркл вершит невозможное. В бессчётный раз. И она непременно добьётся успеха, ведь он близок как никогда.”
tabun.everypony.ru/blog/stories/168288.html

А для тех, кто любит что полегче — рекомендуем перевод от табуняша Рэнди1974 фанфика “Большое Понивилльское зебротрясние”. Это довольно забавная комедийная история, с шутками и разговорами на сексуальную тематику, которые добавляют пикантности происходящему — вот так начало Весны влияет на брони. А еще шиппинг. Много шиппинга. Мы предупредили.
Синопсис:
“Дружелюбие и отзывчивость Зекоры подарили ей множество друзей в Понивилле.
Однако день, когда Зекора решила показать, что действительно является
лучшим лечением, стал для них большим сюрпризом…”
tabun.everypony.ru/blog/translations/168440.html

Великий и Ужасный Сомбер, несмотря на трудности, стоящие на его пути, как-то: рушащаяся дамба, проблемы с Интернетом и прочие, все таки выпустил одиннадцатую главу “Земель Предков”, после чего слег в больницу с камнями в почках. История похода к Роуму и узнавания разных тайн родных земель зебр у разношерстной компании во главе со Скотч Тейп продолжается!
tabun.everypony.ru/blog/foe/168409.html

IRL-connection:

На прошлой неделе в Минске прошел мультифандомный фестиваль “Юникон”. Табуняша Слаанеши не упустил возможность посетить его, поиграть там в настольные игры и подробно обо всем рассказать — с фотками, плюшками, картами и Вархаммером. Рекомендуем всем, кто интересуется настольной жизнью белорусских броняш.
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/168297.html

Всякая всячина:

Из всякой всячины же у нас — завершение очередного арт-баттла с темой “Списание в утиль”. Помимо нескольких симпатичных (в разной степени) артов, в посте можно ознакомиться и с некоторыми социальными событиями, связанными с данным мероприятием.
tabun.everypony.ru/blog/BRM-KBECT/168285.html

А еще на этой неделе с нами случился всемирный день кобылок. И, разумеется, наше радио не могло пройти мимо такой даты. Смотрите наше поздравление, улыбайтесь и радуйтесь — как жизни в целом, так и началу весны в наших краях.
tabun.everypony.ru/blog/Public_Radio_of_the_herd/168397.html

И напоследок, кое-что интересное и актуальное для сегодняшнего радиоэфира. Пользователь “РеkруТ” выложил свежую, седьмую по счёту альфа-сборку своей с друзьями видеоигры “Делириум” (D’lirium), которая повествует о злоключениях случайного единорога в мире, где благодаря одной колдунье, мертвых и зараженных пони стало намного больше, чем живых. Психоделика, ужасы, элементы шутера (магия рулит) и различные головоломки в комплекте. Чем эта новость и игра так примечательны? Ну, не считая того, что игра сейчас находится в пока ещё живом Стим Гринлайте, и что у неё довольно интересная история создания, берущая корни аж в 2012 году, сегодня у нас в гостевой этот самый поделившийся демкой пользователь, “Рекрyт” из коллектива “b52 tеam” что работает над игрой
tabun.everypony.ru/blog/games/168443.html
Час Дискорда“My Little Pony: Deviations”: Удалось ли авторам сделать действительно интересной альтернативную Эквестрию, в которой место Твайлайт Спаркл занял принц Блублад, или же всё свелось к повторению одной и той же шутки раз за разом?
MandoPony удалил свои пони-песни: Ещё один обладательно “лошадиной славы” фактически покидает фандом, прихватывая с собой накопления — стоит ли печалиться по этому поводу?
Опросы на Табуне: Команда “форевер элоунов” с преобладанием подростков — немного не этого мы ожидали от Табуна… или же всё логично? + “Когда вы в последний раз имели сексуальный контакт?”
Дикий фанфикшнLittle devil
Новый король Эквестрии
том 1: становление
Такие разные, такие развратные
Летняя ночь.
Любовь без правил (18 плюс)
Не пони“Логан” / Logan: Старикам здесь не место — что нам предложил автор вестернов, решивший окунуться в “супергероику”?
“Турбо пацан” / Turbo Kid: Отвал башки под ретро-вейв! (кадры)
“Академия ведьмочек”: Не Хогвартс и не Гарри Поттер… но что-то немного смахивающее на это. (кадры)

4 комментария

Самый лучший эфир табуна который я когда-либо слушал, а ведь я прослушал не мало эфиров, всего два, всё было на уровне, средненькое интервью, очень не плохой такой час дискорда, ну и конечно же вишенкой на торте дикий фанфикшн, я уже стал не слушателем радио табуна, а самым настоящим его фанатом!
AJstyles Изменён автором
0
Это был вполне обычный эфир)
Эпичные ищи на ютубе.
idem_id
+2
угу, это был хороший, но самый смак стоит глянуть в записи, например просто эпичнейший ВИН про готовку спагетти(=
Alukart
0
Во время ДФ я пару раз чуть пивом не подавился :)
Randy1974
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать