Запись эфира Общественного Радио Табуна 15.04.2017. Старт 7 сезона





План эфира:

Новости сообщества
Новости Табуна
Обсуждение серий
Час Дискорда
Дикий фанфикшн
Не пони

Новости сообществаВот мы и дождались долгожданного возвращения наших любимых поняш. В некотором смысле сегодня они заглянут к нам на гостевую, ведь мы будем обсуждать буквально только что отсмотренные две премьерные серии. Вышли они удачными или провальным — вот об этом нам и предстоит чуточку поспорить.

А пока давайте окунёмся в новости сообщества, которые у нас накопились за последние семь дней.

Смысл напоминать о многочисленных отрывках из дебютных двух серий вряд ли есть, а вот ещё раз поделиться довольно забавной переделкой заставки сериала “Принц из Беверли-Хиллз” (The Fresh Prince of Bel-Air) точно стоит. В поняшной версии название сменилось на Fresh Princess of Friendship, так что в центре внимания оказалась история Твайлайт Спаркл.
everypony.ru/fresh-princess-of-friendship-promo-rolik-k-sedmomu-sezonu

Кстати, в честь премьеры седьмого сезона на официальной страничке Discovery Family в Facebook была анонсирована довольно любопытная акция: можно было задавать свои вопросы актрисе Таре Стронг, которая хорошо известна всем брони по роли Твайлайт Спаркл. Её ответы можно посмотреть в реддите.
everypony.ru/voprosy-i-otvety-s-taroj-strong

На фоне громких премьер как-то совсем затерялся десятый ролик из серии Фларри Хартс Хартфелт Скрапбук (Flurry Heart’s Heartfelt Scrapbook). Наконец Пинки Пай в своих объяснениях добралась до центральной темы сериала – Магии Дружбы. Вполне возможно, что это заключительная часть.
everypony.ru/flurry-heart-s-heartfelt-scrapbook-desyatyj-epizod

Состоялся релиз первого выпуска в новоявленной серии комиксов от IDW – Legends of Magic. Поведали нам в нём о прошлом двух венценосных сестёр, когда те ещё были совсем юными и не то, чтобы очень сильно напоминали нынешних себя. Какой именно вышла история в комиксе — об этом мы немного поговорим во время Часа Дискорда.
everypony.ru/komiksy-idw-legends-of-magic-1

Официальный конвент Hasbro под лаконичным названием Hascon обзавёлся рекламным роликом. Само мероприятие впервые пройдёт в этом году в период с 8-го по 10-ое сентября, а представлены там будут исключительно те франшизы, которые принадлежат самой компании. Среди перечисленных брендов присутствует и MLP, так что можно будет рассчитывать на какие-то интересные новости по сериалу или полнометражке.
everypony.ru/reklamnyj-rolik-konventa-hascon

Как ни странно, но официальный журнал по My Little Pony пользуется популярностью и у вполне взрослых поклонников. Отгадка проста — весьма недурственные фигурки любимых персонажей в комплекте. И пока российские коллекционеры все еще ждут обновленную фигурку Рэйнбоу Дэш в летном костюме, в Европе номер с ней уже вышел, а с ним и анонс следующего персонажа. Это снова “переиздание”, и на этот раз Рэрити будет в модных солнечных очках. Немного печально, что они начали повторять героев, хотя, например, Свити Белль пока не удостаивалась выпуска.
everypony.ru/zhurnalnaya-figurka-reriti-v-ochkax

Вслед за десяткой самых популярных брони-видео за март месяц подоспела аналогичная по количеству упомянутых подборка лучшей музыки. Даже немного обидно, что у видео как-то подозрительно мало просмотров, ведь подборка вышла вполне себе симпатичной. Так что рекомендую уделить буквально десять минут своего времени на хотя бы вот такое поверхностное ознакомление.
everypony.ru/top-10-poni-pesen-za-mart-2017-goda

На прошлом эфире мы подводили итоги конвента “Пониребрик”, правда в несколько ограниченном формате — основное внимание было уделено косплею и, соответственно, косплей-дефиле. Впрочем, для интересующихся этой темой гостевая наверняка будет представлять интерес, для остальных же есть другие замечательные рубрики, которыми мы постарались вас порадовать. Теперь всё это доступно в записи.
everypony.ru/zapis-efira-obshhestvennogo-radio-tabuna-09-04-2017-gosti-tomo-alicesheil-i-destinxxx
Новости ТабунаДанный выпуск Новостей Табуна подготовили: Hellstoff и RainDrow

Общетабунские новости:

Снейконмун на этой недели завершил самый долгожданный, после ФоЭ конечно, печатный проект — Ксенофилию. Все заказанные книги уже напечатаны, осталось их только поместить в обложки, так что в скором времени они найдут своих обладателей.
Параллельно этому была проделана работа по печати фанфика “Временный жеребец”, который в скором времени появится в постоянном ассортименте.
Завершает пост новость о скором переезде издательства в Серпухово, соответственно с этим самовывоз переместится туда же.
tabun.everypony.ru/blog/blog_izdateley/169686.html

Команда anon2anon объявляет донабор в свой состав в связи с выходом седьмого сезона. Требуются переводчики, редакторы, швеи и прочие полезные люди для как можно более скоростного и качественного выхода субтитров.
tabun.everypony.ru/blog/translations/169803.html

Крафтеры и рукоделы:

Открывает рубрику glazkom, который на этой недели продемонстрировал статуэтку Боевого Мага Трикси. Антро-фигурка вдохновлялась рисунком художника Амбрис, оттуда и взяты странные на первый взгляд трехпалые руки. Из интересного — огненный шар в ладони присоединен магнитом, так что его в любой момент можно отстегнуть.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/169757.html

Влилась в сообщество крафтеров на этой недели со своей флисовой Принцессой Луной пользовательница Блокнотик(Bloknotik). Хоть и плюшка больше похожа на Найтмер Мун, получилась она довольно милой. Из бросающихся в глаза огрехов можно разве что отметить излишне большой рог. Для первопоста очень даже недурно, с чем и поздравляем.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/169721.html

А вот Shelly решила порадовать нас шикарной фигуркой Рэрити в платье. Но, к сожалению, шикарности помешали несколько факторов, в том числе и неудачная фрактура. Но тем не менее, это не отменяет всей детализации и работы с покраской, так что фигурка очень даже хороша.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/169702.html

Комиксы:

Ведонт и Ко на этой неделе порадовал нас двумя паками переводов. Немного нехороших и разорительных поняш прилагаются
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/169775.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/169670.html

ФорэвэрЭНуб продолжает перевод безумного комикса от безумного тайца Вавакунга “Хаотичное Будущее”. Теперь оно не просто бредовое, теперь там полный беспредел!
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/169795.html

Ногард же на этой неделе дал нам аж три перевода. Один — это продолжение перевода “Времени-Швремени”, второй это (какой там по счету уже выпуск? А, глава 7 часть 21) Академии Дэш) и третий — просто пак переводов комиксов-ваншотов.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/169779.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/169731.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/169711.html

РейнДэш и Селестия порадовали на этой неделе продолжением перевода комикса mauroz-а “Магия дружбы” (La Magia de la Amistad). Хуманизации, интересный сюжет и Великая и Могучая Трррикси прилагаются
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/169765.html

Анимация:

А для любителей движущихся картинок AlexZhelauk подготовил анимацию Unusual Fans и она оказалась как никогда актуальной. Как никак, она посвящена обсуждению 7-го сезона, который вышел сегодня. Главные герои делятся своими ожиданиями и надеждами, конечно же вмешиваясь в “мечты” друг друга.
И небольшое предупреждение — ролик полностью на английском, нет даже русских субтитров
tabun.everypony.ru/blog/beyond/169793.html

Музыка:

AkioOtori по прежнему радует нас своими каверами, на этот раз на песню “Нежность”. Но, что интереснее, переделка посвящена фанфику “Одиночество”, который в свою очередь написан по мотивам “Ксенофилии”.
tabun.everypony.ru/blog/pmv/169733.html

А еще на этой недели своим творчеством порадовала Lin_Stilson. Трек получился бодрым, и точно понравится, по словам автора, любителям Moombahton и Midtempo, чтобы эти слова не означали.
tabun.everypony.ru/blog/music/169669.html

Фанфикшен:

BurningBright решил подстегнуть интерес к своему проекту, выложив отрывок из него. Стоит сказать, что представленная часть довольно самостоятельна и даже имеет свое название — “Иней в небесах”. Действие происходит одновременно с самой первой серией и показывает то, что происходило с Селестией. Получается довольно здорово, посмотрим, куда это потом развернется.
tabun.everypony.ru/blog/stories/169724.html

Ну а Диогенус как обычно приумножает количество зачитанных фанфиков. На этот раз под его озвучку попал фанфик «Fallout Equestria: Обыденная нежизнь». На данный момент для прослушки доступно только самое начало. Краткая аннотация:
«Кантерлотский гуль Лемон Фриск, после двухсот лет бесполезных блужданий по руинам мёртвой столицы в поисках хабара, решил покинуть Стойло №1 и отправиться в Пустошь. И надо такому случиться что в первый же день своего похода, он встречает единорожку Мисти Клауд, которая в свою очередь тоже только-только ушла из родного, недавно открывшегося Стойла на поиски приключений...»
tabun.everypony.ru/blog/mlpaudiobooks/169684.html
Час ДискордаСерия на следующей неделе: Очередная порция малышку Флурри Харт, по которой, о да, наверняка все безумно соскучились.
Legends of Magic #1: Насколько удачным получился дебютный выпуск в новой серии от IDW?
Кое-кто от скромности не помрёт: Почему до сих пор есть спрос на писульки приснопамятного АЛЕКСа? Неужели качество работ на фикбуке настолько ужасно?
Дикий фанфикшнПриключение четвёрки .
Неужели все сначала?
Не отцовская любовь.(Перезагрузка)
Не пони“Новые парни Турбо”

6 комментариев

Эфир держит планку, ДФ как всегда лучший!
AJstyles
+1
Уже есть перевод Legend of magic?
soda_trol
0
М-м, многое объясняет, а то отрубившись из-за приступа за пять минут до эфира и проснувшись в половине двенадцатого по МСК, я почему-то решил (потому, наверное, что вначале и конце кроме музыки ничего не услышал), что эфира вообще не было =/
badunius
0
ААА!!! Года три назад предлагал на не пони БиБопа, наконец-то Олди его посмотрел =/
Полнометражку или сериал, кстати?
badunius
0
Иконки битрейтов обозначают удалённость от цивилизации? А разве «Сладкое Яблочко» не дальше от Понивилля, чем домик Флаттершай?
MiniRoboDancer
0
Иконки битрейта означают «застенчивость» интернета в разных уголках цивилизации)
idem_id
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать