Запись эфира Общественного Радио Табуна 29.04.2017. Весенний шахматный турнир Табуна




Весенний шахматный турнир Табуна 2017! — Регистрация.

План эфира:

Новости сообщества
Новости Табуна
Гостевая рубрикаSnake_Plissken , konevod , Zloy_frag , Legat89
Обсуждение серии
Час Дискорда
Дикий фанфикшн
Не пони
Новости сообществаПохоже, что у сайта Zap2It появился весьма весомый конкурент в предоставление анонсов будущих эпизодов MLP. На сайте Yahoo внезапно появилась информация о 15-ом эпизоде седьмого сезона. Тут следует учесть, что скорее всего речь идёт всё ж о девятой по счёту серии, благо и покажут нам её в начале июня, цифра же пятнадцать соответствует на очерёдность разработки эпизода.
S07E09 Honest Apple (“Честное яблочное”) – 3 июня 2017
“Когда Рэрити просит Эпплджек статью судьёй на модном показе, фермерша узнаёт, что её мнение, каким бы честным оно ни было, может оказаться весьма обидным.”
everypony.ru/s7e09-nazvanie-serii-i-sinopsis-ot-yahoo

На Zap2pit появилась информация о ранних релизах следующих двух серий на канадском телеканале Treehouse TV. И если четвёртую серию “Rock Solid Friendship” крутили сегодня всего на 15 минут раньше, то вот следующую за ней пятую (“Fluttershy Leans In”) покажут уже завтра и, таким образом, на шесть дней раньше, чем на Discovery Family. Шестая же серия выйдет, как следствие, тоже на неделю раньше, т.е. 6-го мая. Не исключено, что 7-го мая, по поводу которого ещё нет точной информации, будет показана ещё и седьмая серия – по крайней мере это укладывалось бы в представленную схему.
everypony.ru/s7e04-06-rannij-pokaz-serij-v-kanade

Довольно любопытная техническая информация о производстве сериала была озвучена Джимом Миллером — режиссёром предыдущего и текущего сезонов. Оказывается, что создание каждого из эпизодов заканчивается за 7-8 недель до его показа. Учитывая, что на показ одного сезона требуется до полугода (это если без крупных перерывов), в настоящий момент седьмой сезон приключений пони всё ещё находится в производстве!
Дополнительно он уточнил, что ранние показы эпизодов на канадском телеканале Treehouse TV вскоре прекратятся, т.к. просто закончатся уже завершённые серии.
everypony.ru/proizvodstvo-sedmogo-sezona-skolko-eto-zanimaet

Совсем немного осталось подождать до завершения нынешней арки в официальной серии комиксов, которая посвящена таинственному книжному вредителю – Шэдоу Локу. Первые два выпуска оставили достаточно приятные впечатления после себя, однако не дали основного ответа — зачем единорогу это вообще понадобилось? Новые догадки можно попытаться построить на основе первых трёх превью страниц, которые стали доступны на этой неделе.
everypony.ru/komiksy-idw-friendship-is-magic-53-prevyu

На сайте Amazon открылся предзаказ на книжку “The Art of My Little Pony: The Movie”. Издание будет включать в себя 160 полноцветных страниц, из которых станет гораздо лучше понятным производство полнометражного мультфильма про поняш. Просят за это сокровище аж целых 34 доллара, к тому же после релиза цена ещё поднимется.
www.equestriadaily.com/2017/04/the-art-of-my-little-pony-movie-book.html

Появился тизер следующего обновления пони-фермы от Gameloft. Нам обещают возвращение Королевы Кризалис, а значит речь пойдёт о концовке 6 сезона. Посмотрим, чем разработчики смогут удивить на этот раз, хотя вряд ли следует надеяться на какие-то прямо откровения.
everypony.ru/tizer-obnovleniya-igry-my-little-pony-3

Наконец начали появляться промо-фотографии наборов по My Little Pony The Movie. Первое знакомство с этими игрушками у нас было в феврале после выставки игрушек в Нью-Йорке, сейчас же можно более детально рассмотреть пони-русалочек и идущие с ними аксессуары. Фотографии наборов можно найти по ссылке.
everypony.ru/igrushki-po-my-little-pony-the-movie

Если же вас интересует, какие ещё книжки про поняш планируются к выходу в обозримом будущем, то вам на помощь придёт весьма подробный пост от Equestria Daily, в котором перечислены все предстоящие релизы. Много откровенного мусора, типа раскрасок и альбома для наклеек, но есть и интересные экземпляры.
www.equestriadaily.com/2017/04/my-little-pony-friendship-is-magic-book.html

Появились промо-фотографии и оставшихся игровых наборов с Equestria Girls Minis, которые выйдут в этом году. Тематика всё уже знакомая: девушки Эквестрии идут в кино, что-то там готовят у себя на кухне, а Сансет Шиммер так и вовсе открыла передвижное кафе на колёсах.
everypony.ru/eg-minis-2017-igrovye-nabory

В украинских филиалах сети Макдональдс c 21 апреля по 18 мая 2017г. в Хэппи Мил можно найти сдвоенную коллекцию Май Литл Пони и Трансформеров. Игрушки те же самые, что с начала года уже побывали в ряде других стран, так что без откровений. Доберутся ли эти пони до России, все еще не известно.
everypony.ru/mlp-v-ukrainskix-xeppi-mil

Если вас не смущают немного глуповатые попсовые песенки, то вам наверняка придётся по душе и новая фанатская анимация под поняшную версию песенки “Barbie Girl” от группы Aqua. Забавный видеоряд, неплохая переделка оригинального текста — всё это вы найдёте в ролике с лаконичным названием “Pony Girl”.
everypony.ru/animaciya-pony-girl

Подоспел очередной аналитический ролик от Доктора Вульфа. На этот визит к нему решила нанести Мод Пай, которая поделилась некоторыми своими соображении о жизни, камнях и всяком таком. Всё это оказалось обличено в форму эдакого аниматика, который, вполне возможно, придётся вам по душе.
www.equestriadaily.com/2017/04/mauds-therapy-visit-moment-with-drwolf.html

Если гора не идёт к Магомету, то… Магомет идёт к горе. Видимо, именно так подумали ребята из НеаДекват Animations и сварганили свой собственный ролик из серии “Две Лучшие Сестрёнки Гамают”. Да, получилось не так задорно и вылизано, как у 2Snacks, однако другого способа понаблюдать за приключениями Луны и Селестии на просторах Скайрима у нас пока что нет. В описании видео есть ссылка и на английскую версию если что.
everypony.ru/animaciya-dve-luchshie-sestryonki-gamayut-skyrim

Пропустили серию с Фларри Харт? А может быть просто не решались её посмотреть? Ну что ж, у вас есть шанс наверстать упущенное благодаря заботливо подготовленным русским субтитрам. Как обычно, на нашем сайте можно найти сразу два варианта перевода — от “Докторов” и “Анонов”.
everypony.ru/s7e03-russkie-subtitry-k-serii

А кто же гостил у нас на предыдущем эфире, а гостил у нас постоянный составитель новостной и чуть менее постоянный соведущий Hellstoff. Из остальных рубрик я как обычно выделю “Дикий Фанфикшн”, однако и рубрика не пони оказалась достаточно интересной в этот раз — послушайте её хотя бы в записи.
everypony.ru/zapis-efira-obshhestvennogo-radio-tabuna-22-04-2017-gost-hellstoff
Новости ТабунаДанный выпуск Новостей Табуна подготовлен RainDrow и Hellstoff

Начинаем новостной блок и соответственно рубрику крафта мы с небольшой композиции из пластика от пользовательницы leijar. Изобразила она Лучших Сестренок — принцесс Селестию и Луну в молодости. Парочка просто обворожительно мила.
Но, что самое главное — вы можете стать обладателем данной фигурки, просто победив в аукционе.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/170120.html

Табунчанин powerporco вынес на этой неделе серьезный вопрос на обсуждение — нужны ли сообществу до сих пор сидячие плюшки. Ну и вынес его не просто так, а продемонстрировав сделанную им плюшку Лайтинг Даст в данной позе. Помимо этого, из необычного можно отметить тень на белках глаз, которая выглядит немного непривычно.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/170160.html

Lemuriformes28 продолжает ваять маленькие фигурки. На этот раз она взялась за изготовление кентуккийского жареного цыпленка… ох, эта шутка никогда не устареет. Как вы возможно догадались, этот цыпленок — малютка Скуталу.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/170159.html

А SnowflakeStorm решил порадовать нас деревянными значками. Но где он их достал?
Ну, где взял, где взял — лобзиком выпилил! Буквально. Предварительно обработав листы фанеры выжигателем. Поприветствуйте Твайлайт и Зекору!
tabun.everypony.ru/blog/crafting/170119.html
tabun.everypony.ru/blog/crafting/170167.html

tabun.everypony.ru/blog/crafting/170185.html
Эссориль представила публике Подвижную АнтроДашку в Костюме ШедоуБолтов! Да, Эссориль все еще существует и шьет. Не все получилось, что задумывалось, но кое-что получилось даже лучше, чем ожидалось. Сочетание технологии для подвижных игрушек и мишек тедди оправдалось на все сто. Запас прочности уже сейчас выходит явно повыше, чем у того же проволочного каркаса с простой набивкой, а про подвижность и говорить нечего. Впрочем, она, конечно, тоже не вечная — сколько же она реально проживает при активной игре, покажет только время
Итак, антро Дэш.
~53 см, гибридный скелет, полностью подвижна.
Может стоять в сапогах. Аксессуары съемные.\
tabun.everypony.ru/blog/crafting/170214.html

Продиус спрашивает нас, кто же глупая пони? И тут же отвечает на свой вопрос. Это (Барабанную дробь, пожалуйста!)… ЭпплДжек!
И всё без изменений. Глина Sculpey, краски Rayher DecoArt, два вида лака от Fimo, баллончик безымянного грунта, немного дерева и медной проволоки. Трава покупная. Высота фигурки 15 см от копыт до низа подставки. Масштаб хасбровский, волосатый.
Ссылка — tabun.everypony.ru/blog/crafting/170227.html

Солнечный котенок хотела принести нам поньку, что она уже начала шить, но внезапно наткнулась на изображения лиса из сказки Антуана Де Сент-Экзюпери “Маленький принц”. Потратив несколько часов, появился на свет Лис. За судьбу пони не волнуйтесь, ее обязательно дошьют.
Cсылка — tabun.everypony.ru/blog/crafting/170262.html

Комиксы:

На этой неделе Ведонт и Ко порадовали нас тремя постами с переводами. В одном будут пони и неловкие ситуации, во втором будут спойлеры, ну а третий продолжит историю, начатую в “Песике Спайке”. Наслаждайтесь!
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/170259.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/170225.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/170197.html

Эртегикс таки работает над переводом весьма няшного комикса “Первый день”, повествующего о первом дне юной Твайлайт Спаркл в школе для одаренных единорогов Принцессы Селестии. Прошло уже четыре года и три месяца с момента перевода первого выпуска и полгода — с момента перевода выпуска под номером двадцать пять. Встречайте — двадцать шестой номер!
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/170106.html

МЛПМихаил продолжает переводить блог “Глупышки Твайлайт и ее друзей”. Учтите, тут нет дружбомагии! Есть только немного живительного цинизма. Но иногда проскакивают милые вещицы.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/170133.html

Анимация:

Полтора года прошло. И группа в составе Griffel, Lost Human, Divine Brush и XSISr представляет — “Две Лучшие Сестрёнки Гамают — Skyrim”. Двенадцатиминутная анимация, наполненная черным юмором, кучей отсылок и скумой прибыла в наш мир. Вы готовы к новому прочтению Древних Свитков?
Ну и сразу стоит отметить, что эта последняя анимация про Сестренок от данных ребят, так как автор оригинального “кроссовера” вернулся к созданию роликов.
tabun.everypony.ru/blog/tabun_animators/170268.html

Фанфикшен:

Дуф опубликовал перевод первой главы “Джейка и его девчонки”
Маленькая девочка убегает из дома со своим лучшим другом, однако обнаруживает, что очутилась гораздо дальше, чем она думала. Её появление в Эквестрии поднимет волну, что захлестнёт каждого: и бедного, и богатого.
А в это же время молодая кобыла из рода ноктюрнов начинает грандиозную авантюру, чтобы добиться права следить за чистотой фаянсового трона самой принцессы Луны.
Снова попаданцы? Возможно. Снова бэтпони? Пожалуй. Но ведь то, что может показаться на первый взгляд жутким штампованным клише, необязательно должно им являться. И данный фанфик — в некотором роде небольшое приятное исключение из правил. Да начнётся путь!
tabun.everypony.ru/blog/stories/170249.html

Ренди1974 публикует перевод “Костра на краю Вселенной”, являющимся сиквелом рассказа — “Все братья — сестры” (WAT)
“Несколько недель назад Динки осознала, что Вселенная вокруг неё постоянно меняется. Некоторые из этих реальностей забавные, некоторые — не очень. Та, в которую она попала сейчас, кажется довольно скучной. Просто костёр посреди бескрайней пустыни. Но тут есть что-то ещё…”
tabun.everypony.ru/blog/translations/170246.html
Вы можете спросить, а начальный рассказ переведен? Мы вам ответим — да! Поблагодарите Ренди.
“В обычных обстоятельствах, Динки была бы очень рада новому брату или сестре. Однако, всему есть предел.
Ночью появился новый братик? Почему бы и нет.
Новые братья и сёстры появляются каждый день, причём некоторые из них ещё и старше тебя?
Тут явно что-то не так…”
tabun.everypony.ru/blog/translations/170150.html

ДарвинОГФ для всех, кто зрозумиет украинску мову, публикует два рассказа, переведенных на украинский язык. “Дружба — это Оптимум”, и “Временная петля”
Наслаждайтесь!
tabun.everypony.ru/blog/translations/170213.html
tabun.everypony.ru/blog/translations/170057.html

Переводы

Команда anon2anon с гордостью представляет перевод и субтитры к третьей серии седьмого сезона нашего любимого сериала. Серия — тугосерия “Flurry of Emotions” к вашим услугам.
Ссылка — tabun.everypony.ru/blog/translations/170103.html

Вы пропустили какой-то эпизод 6-го сезона, но вам лень его пересматривать?
Можете не спешить.
DWK подготовил вам краткий пересказ серии Buckball Season,
А JustAnotherPony и Ко подготовили её перевод.
tabun.everypony.ru/blog/translations/170279.html
Час ДискордаS7E04 “Rock Solid Friendship”: Как испортить неплохой эпизод всего лишь одной единственной Пинки Пай.
Голландские фансаберы проиграли суд с правообладателями: Торжество маразма или закономерное требование правообладателей?
Симулятор свиданий с Рэйнбоу Дэш: Кому такое понадобилось и зачем?
“Трудно быть брони” на английском: Кому такое понадобилось и зачем? Ах да, нахрена это было тащить на форчан?
Дикий фанфикшнМагия и скорость.
Пираты Эквестрии: Честь Моря!№5
архангел будущего
Приключения Тополя.
Последние из принцесс
Не пони“Принцесса-невеста”: Бюджетная сказка для взрослых.

33 комментария

Я надеялся и ждал эфир в воскресенье, ведь серия вышла. Но скорей всего эфир будет выходить по мере выхода серий из США.
AJstyles
0
Эфиры выходят по субботам. А есть серия или нет, нам не важно.
idem_id
0
ТББ раскрылся для мировой аудитории. Это былинный успех.
Dim
+1
Ты не нервничай, не волнуйся, всё хорошо. Если что, мы тебя… отстебём. А пока… а пока говори, спокойно.
XDD
Wolfram
+4
— Да они умеют воодушевлять…

— Так не проходим мимо — «Записываемся на „Весенний шахматный турнир Табуна 2017“…
У нас весна в самом разгаре… Поздравляю с 1 мая… Кто-то там хотел в лес на шашлыки? 7 мая?
Берите с собой лыжи! (Если честно, такой затяжной весны не припомню за всю свою недолгую жизнь...)
Zibra Изменён автором
0
Ты, кстати, молодец, хорошо говорил.
Приятно и интересно было послушать.
Randy1974
+2
Ладно хоть кто-то остался не разочарованным эфиром. Спасибо.
Ты не нервничай, не волнуйся, всё хорошо. Если что, мы тебя… отстебём. А пока… а пока говори, спокойно.

Внезапно напомнило вот эту картинку… (у меня микрофон просто похожий был...)

Zibra
+1
Разочарован? Да ладно, я в чате сидел до часа ночи, никто не жаловался.
По-моему из всех гостей ты как раз был самым живеньким :)
Randy1974
+1
А кто-то остался разочарован?(
Crindorada
+1
Добрый вечер. Рад тебя видеть.
Очень надеюсь что нет… Было бы обидно.
Главное не соврал, Зебра не умеет врать, почти также, как Эппл Джек…
Zibra Изменён автором
0
Да, я тоже была рада тебя слышать и слушать!
Жаль, что с походом пока неясно, мы тебя ждём!
Crindorada
+2
Но зато как это придало уверенности, и мандраж сразу же прошел)
Iridany
+2
Молодцы… Я ведь не жалуюсь.
Восхищаюсь находчивостью и профессионализмом.
Зебру ведь чего? Её главное направить.
А там её саму — понесёт…
Я не переборщил? У меня после прослушивания записи, сложилось впечатление,
что только меня там и слышно было в гостевой… Нет?

Zibra
+1
А что за кавер на 58:00-60:00?
low_spirit
0
являющимся сиквелом рассказа — “Все братья — сестры” (WAT)


У классиков ворует каждый ©.

Я не смог красиво перевести на русский название рассказа «The siblings situation», поскольку слово sibling не имеет, по-моему, аналога в русском. А потом вспомнил прекрасный анткварный альбом БГ и Майка…
Randy1974
+1
Я не знаю сути фанфика, так что не могу оценить, насколько это подходит по теме, но совать в названия полную отсебятину — это… традиционная и довольно неплохо работающая практика в российском прокате американских фильмов)
Wolfram
+2
традиционная и довольно неплохо работающая практика


Вот-вот :) У меня были хорошие учителя
Randy1974
+1
Про альбом БГ и Майка — можно поподробней?
Zibra
0
Вот оно

Альбом шикарен, и всего на четыре года младше меня :)
Randy1974
+1
Я не смог красиво перевести на русский название рассказа «The siblings situation»

«Родственная ситуация»
OldBoy
+4
В принципе можно, хотя какой-то изюминки не хватает.
Randy1974
+1
Поправил в гуглдоках, да, так будет лучше.
Randy1974
+1
Можно ли попросить вас выложить гостевую отдельно?
Letuciennik
0
Мне показалось, что четыре гостя — это многовато, даже при том что один из них уже был в гостевой и говорил мало. А что по этому поводу думают слушатели и ведущие? Может, со стороны это выглядело иначе?
Legat89
+1
Я вас не просто так вчетвером приглашал.
idem_id Изменён автором
+3
И какой же была причина? Расскажите?
Legat89
+2
Так интереснее)
idem_id
+1
Лично у меня сложилось впечатление, что меня назначили — «Барабанщиком», так как после прослушивания записи у меня сложилось впечатление, что меня многовато... Сейчас даже перед другими участниками не удобно. Как будто я это специально устроил. Хотя я вообще думал, что мы просто поговорим о шахматах и разойдемся. В итоге разошёлся я…
Zibra
+1
Пф!.. Нашли о чём переживать! Главное, что вы неплохо говорили и слушателям, судя по всему, было интересно.
Legat89
+3
Конечно было интересно!
Letuciennik
+2
Кто-то обязательно должен выступить «капитаном корабля», даже при одинаковых возможностях. Возможности давались равные.
Iridany
+4
Мне показалось, что четыре гостя — это многовато, даже при том что один из них уже был в гостевой и говорил мало. А что по этому поводу думают слушатели и ведущие? Может, со стороны это выглядело иначе?

Мне всё понравилось!
Letuciennik
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать