Запись эфира Общественного Радио Табуна 06.05.2017. Дикий фанфикшн




План эфира:

Новости сообщества
Новости Табуна
Отвечаем на вопросы слушателей
Обсуждение серий
Час Дискорда
Дикий фанфикшн
Не пони
Новости сообществаСразу ворох названий предстоящих серий слил в сеть пользователь GeorgeQGreg – взял он их не с потолка, а из анонса трансляций на канадском телеканале Treehouse TV. По сути нам прилично так спойлернули большую часть сезона, однако из одних лишь названий всё же не так-то просто предугадать сюжет эпизода.
S7E09 – Honest Apple (“Честное Яблочное”) – 14 мая 2017 года;
S7E10 – A Royal Problem (“Королевская Проблема”) – 20 мая 2017 года;
S7E11 – Not Asking For Trouble (“Не напрашиваясь на неприятности”) – 21 мая 2017 года;
S7E12 – Discordant Harmoney (“Гармония Раздора”) – 27 мая 2017 года;
S7E13 – The Perfect Pear (“Идеальная Груша”) – 28 мая 2017 года.
everypony.ru/s7e09-s7e13-nazvaniya-serij

S7E14 – Fame and Misfortune (“Слава и Неудача”) – 3 июня 2017 года (Канада);
S7E15 – Triple Threat (“Тройная Угроза”) – 4 июня (Канада) и 15 июля (США) 2017 года;
S7E16 – Campfire Tales (“Сказки у Костра”) – 10 июня 2017 года (Канада);
S7E17 – Daring Done? (“Дэринг выдохлась?”) – 11 июня 2017 года (Канада);
S7E18 – A Health of Information (“Здоровье информации”) – 17 июня 2017 года (Канада);
S7E19 – To Change a Changeling (“Изменить Чейнджлинга”) – 18 июня 2017 года (Канада);
S7E20 – It Isn’t the Mane Thing About You (“Не Самая Важная Часть Тебя”) – 24 июня 2017 года (Канада);
S7E21 – Once Upon a Zeppelin (“Однажды на Дирижабле”) – 25 июня 2017 года (Канада).
everypony.ru/s7e15-s7e22-nazvaniya-serij

Но кроме названий мы получили подборку и синопсисов нескольких предстоящих серий – спасибо уже хорошо знакомому сайту Zap2It. Опять же я обязан предупредить наших слушателей о вполне понятных спойлерах, содержащихся в этих коротких описаниях.
S07E10 Royal Problems (“Королевские проблемы”) – 20 мая 2017 года (Канада), 10 июня 2017 года (США)
“Старлайт Глиммер отправляется решать проблему дружбы, возникшую между принцессой Селестией и принцессой Луной; когда становится понятным, что все проблемы из-за того, что венценосные сёстры не ценят друг дружку, Старлайт импульсивно меняет их Метки местами!”
everypony.ru/s7e10-sinopsis-serii

S07E11 Not Asking for Trouble (“Не напрашиваясь на неприятности”) – 21 мая 2017 года (Канада)
“Пинки Пай навещает принца Разерфорда и других яков. В это же время лавина сходит на старомодную деревеньку Якякистана. Пинки Пай предлагает привести на помощь других пони, но гордый принц и яки отказываются.”
S07E12 Discordant Harmony (“Гармония Раздора”) – 27 мая 2017 года (Канада)
“Когда Дискорд приглашает Флаттершай в своё собственное измерение испить чаю, то беспокоится, будет ли пегаске комфортно там. Он начинает изменять всё вокруг и себя самого с весьма прискорбными результатами.”
S07E13 The Perfect Pear (“Идеальная Груша”) – 28 мая 2017 года (Канада)
“Яблочные родственники узнают историю любви своих родителей, и таким образом обнаруживаю, что они наполовину Груши.”
S07E14 Fame and Misfortune (“Слава и Неудача”) – 3 июня 2017 года (Канада)
“После того, как Твайлайт Спаркл публикует написанный ею журнал дружбы, наступают неожиданные последствия, когда пони начинают спорить, какой же из перечисленных ею уроков был самым лучшим.”
S07E15 Triple Threat (“Тройная Угроза”) – 4 июня 2017 года (Канада)
“Спайк случайно приглашает Эмбер и Торакса в Понивилль на один и тот же день. Он уверен, что два новоявленных лидера не смогут поладить друг с другом, так что он делает всё возможное, чтобы держать их друг от друга подальше, заодно скрывая сам факт их соседства.”
everypony.ru/s7e11-s7e15-sinopsisy-serij

Но на этом крупные спойлеры не заканчиваются. На 8-ое августа намечен релиз DVD сразу с тремя короткометражными мультфильмами про приключения девушек эквестрии, и по такому поводу на сайте Shoutfactory заранее выложили краткие описания к ним.
1. Dance Magic (“Магия танцев”)
“Когда Рэрити узнаёт о конкурсе музыкальных видео, она пытается убедить своих подруг из школы Кантерлота принять в нём участие. Вскоре девушки узнают, что Кристальная Академия также интересуется участием в конкурсе. Ученики Академии имеют больше ресурсов и лучших танцоров! Смогут ли они собраться и сделать музыкальное видео-победитель?”
2. Movie Magic (Магия кино)
“Эквестрийские девушки получили специальное приглашение от А.К.Йерлинг на съемки предстоящего фильма о Дэринг Ду, чему были несказанно рады. Для супер-фанатки Рэйнбоу Дэш наблюдать, как её любимая героиня оживает — это сбывшаяся мечта. Но когда редкая и важная вещица из реквизита пропадает, съёмки приостанавливают, и мечта Рэйнбоу Дэш превращается в кошмар.”
3. Mirror Magic (“Магия зеркала”)
“Поскольку страницы в её журнале заканчиваются, для Сансет Шиммер остаётся один выход: вернуться в Эквестрию и получить новый журнал! Там она встречает Старлайт Глиммер и соглашается вернуться вместе с ней, чтобы показать ей жизнь Кантерлотской школе. Но пока Сансет Шиммер отсутствовала, мстительная Джунипер Монтаж находит прекрасное зеркало, зачарованное эквестрийской магией. Кроме того, что оно может открыть окно в другое измерение, при нажатии на правильную кнопку, оно может заставить вещи исчезнуть, заперев их в ловушке между двумя измерениями.”
everypony.ru/sinopsisy-korotkometrazhek-equestria-girls

Вот и подошла к концу очередная арка в официальной серии комиксов. Мы следили за противостоянием Твайлайт&Co с Шэдоу Локом не так уж долго, однако наступило время для развязки. Какая она получилась? Для этого придётся прочитать сам выпуск комикса либо дождаться его обсуждения на Часе Дискорда.
everypony.ru/komiksy-idw-friendship-is-magic-53

Продолжают появляться промо-фотографии игрушек и фигурок, которые выйдут в поддержку My Little Pony: The Movie. По ссылке можно найти фотографии обычных пони-русалочек Seapony, больших русалочек-модниц Glitter & Style Seapony, музыкальных игрушек Sea Song и фотографии команды злодеев фильма – фигурку Короля Шторма и Граббера из фан-серии и Темпест Шэдоу со своим транспортным средством Sky Skiff из обычной серии Guardians of Harmony.
everypony.ru/igrushki-i-figurki-po-my-little-pony-the-movie

Из более привычных наборов можно отметить новых больших пони-модниц в различных нарядах из сериала. Эти поняшки тоже обзавелись новым молдом тела, более близким к их мультяшному воплощению. Ещё анонсировали новый набор с пластилином Play-Doh – Twilight Sparkle and Rarity Fashion Fun. Может быть кому-то такое и придётся по душе.
everypony.ru/poni-modnicy-i-nabor-play-doh

Кстати, серию про Флаттершай уже можно посмотреть с русскими субтитрами. В этом нет вообще никакой магии, просто в Канаде её показывали ещё на прошлой неделе, так что у Анонов и Докторов было в достатке времени на её перевод. Пускай даже они уложились буквально за одну ночь…
everypony.ru/s7e05-russkie-subtitry-k-serii

На прошлый эфир к нам заглядывали брони-шахматисты, которые пришли прорекламировать небольшой турнир, стартующий на Табуне. Обсуждалась, впрочем, не только эта благородная игра, но и некоторые другие темы, которые вполне возможно вас заинтересуют. Всё это можно послушать в записи, как и другие постоянные рубрики нашего радио.
everypony.ru/zapis-efira-obshhestvennogo-radio-tabuna-29-04-2017-vesennij-shaxmatnyj-turnir-tabuna
Новости ТабунаДанный выпуск Новостей Табуна подготовили: RainDrow
Общетабунские новости:

Итак, после небольшой паузы “Новости Табуна” снова с вами! На этот раз у нас много всего и всякого, так что приступим без промедлений. И начнем мы, как всегда, с блока общетабунских новостей.

Кому, как не бессменной почтальонше Понивиля, знать о том, что расстояния порой бывают слишком велики? Разумеется, Дерпи прекрасно это знает, поэтому позаботилась о тех, кто не сможет посетить ее личный кон. Таким броняшам она предлагает особый вид билета на “ДерпФест’17” под названием “Remote”.

К сожалению, по случаю нового сезона Твайлайт очень занята, поэтому организовать телепортацию далеких гостей на конвент не удалось. Зато всем, купившим данный билет, после завершения феста придет по почте вся спонсорская атрибутика.
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/170346.html

Еще одна новость посвящена тем, кто, помимо разноцветных коняшек, не может жить и без черно-белых. Совсем недавно, третьего мая, начался Весенний Шахматный Турнир Табуна 2017. В борьбе за первое место сошлись 17 стратегов.

Бои уже в самом разгаре, так что не медлите и присоединяйтесь к наблюдению!
tabun.everypony.ru/blog/table_games/170407.html

Крафтеры и рукоделы:

Наш рукодельный блок начнется с небольшой встряски. Признавайтесь, кто тут уронил бас? А, конечно, разумеется это ты! Встречайте белоснежную диджейку Винил Скрэтч!

Помимо электрически-синей гривы, плюшевая поняша оснащена сонно-улыбчивым выражением мордочки, прозрачными очками и даже полосатыми фетишными носочками. Ее создатель, Джолли Моррис, списывает это все на пожелания заказчика, но, возможно, Винил просто только что с очередного рэйва. Думайте как пожелаете!
tabun.everypony.ru/blog/crafting/170403.html

А знаете, кем хорошо быть? Хорошо быть особенным пони Небесной Кобры! Как же еще можно получить на свой день рождения такой милый подарок из нескольких разных самодельных штук? Тут и мини-мольберт с рисунком-магнитиком, и браслет, и специальный мешочек с Луняшей для этого всего.

Что тут сказать? Учитесь делать подарки своим особенным пони!
tabun.everypony.ru/blog/crafting/170389.html

Кстати, вот вам неплохой вариант: не далее, чем в понедельник, табуняша Танг1988 вернулся из долгого пути по страницам Ютуба — и не с пустыми копытами. Стряхнув дорожную пыль, он поведал о канале некоей кобылицы, славной умением делать цветных лошадок из полимерной глины да других обучать премудростям этим.

По его словам, на канале можно узнать и о многом другом — о создании персонажей других историй, предметов быта, украшений, об инструментах для этого. Так что не пожалейте времени, если склонны делать что-то своими копытами.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/170381.html

А кто это у нас сияет из ночной тьмы изумрудными глазами, скалится и громко хлопает крыльями? А это маленькая бэтпоняша, созданная крафтершей Хиккаге из все той же полимерной глины! Это — ее первая фигурка, так что не пожалейте советов и восторгов для начинающей мастерицы.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/170362.html

Наша следующая гостья может сначала показаться на редкость аппетитной. Будьте внимательны, не совершите гастрономической ошибки! Если тщательно присмотреться, можно понять, что она не то что не съедобна, а совсем даже Винил Скрэтч! В виде пони-буханки, в исполнении Солнечного Котенка.

Между прочим, она готова поселиться у одного из тех, кто поучаствует в конкурсе репостов от автора. И даже совершенно бесплатно. Подумайте об этом!
tabun.everypony.ru/blog/crafting/170444.html

И напоследок — нечто прозрачное, и вместе с тем величественное. Конечно же, это принцесса Селестия — на этот раз в бумажной, многослойной версии от табуняши ЕвыКул. Если вы всегда хотели посмотреть на рассвет сквозь принцессу — теперь вы знаете, как это сделать.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/170440.html

Комиксы:
Ведонт и его команда на этой неделе радуют нас двумя переводами. В одном собрано то, что нельзя так просто взять и выложить около полуночи, второй же продолжает историю “Плана” и “Песика Спайка”
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/170259.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/170386.html

МЛПМихаил все так же переводит блог “Большой Яблочной Пони” за авторством NCMares. Реально БОЛЬШАЯ ЭпплДжек прилагается.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/170475.html

Ну а КонкордМакс дает нам пак в два перевода. В них мы узнаем, кто же лучший пекарь всего Понивилля, и как Рейнбоу может привлекать внимание.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/170449.html

Анимация:

А под конец у нас тут возвращение старой гвардии, а именно — аниматора Акселя. Соскучившись по сообществу, он вернулся на Табун и сообщил о желании начать новый проект, для чего объявил поиск разнообразных людей, которым интересно заняться созданием анимации. Никакой конкретики на данный момент нет, очевидно, идея проекта тоже будет создаваться при вашем участии… если, конечно, вы к нему присоединитесь. А тут решать уже вам.
tabun.everypony.ru/blog/tabun_animators/170462.html

Музыка:

В разделе музыки у нас сегодня сыро и одиноко. Грустно. Самое то настроение для электрического джаза, небольшую порцию которого нам и предлагает музыкант Дэмн Битс, известный на Табуне как ХемиБро. Это — второй опубликованный трек музыканта, и вы знаете, что с этим делать. Конечно же — поддержать своими восторгами и комментами.
tabun.everypony.ru/blog/music/170435.html

Фанфикшен:

Ты уже устал слушать новостную рубрику и поскорей хочешь послушать обсуждение новых серий. А там, чуть выждав, можно наконец “насладится” творчеством, публикуемом на Фикбуке и, конечно же, вдоволь посмеяться над ним. Ну а после эфира… ты начинаешь задумываться: скорей всего, ПослеПолуночного эфира не будет, а чего-то запретного все же хочется…
И тут, ты слышишь, что на Табуне пользователь ДиДиЭм(DDM) выложил перевод фанфика “Белое Вино”. Но что еще сильней задевает твой слух, так то что его рейтинг 16+ и в нем содержится контент награни.
Аннотация:
“Прошло девять месяцев с тех пор, как ты стал консультантом по маркетингу и коллегой Рарити. Несмотря на расширение бутика, Рарити решила вернуться в Эквестрию; она продала бизнес, а ты остался без работы. Вы отмечали её последнюю ночь в Лос-Анджелесе, когда ты обнаружил, что в жизни есть кое-что поважнее погони за материальным благосостоянием.”
tabun.everypony.ru/blog/stories/170309.html

Великий и Ужасный Сомбер, ПРЕВОЗМОГАЯ свои жизненные проблемы, сумел таки подарить нам новую, двенадцатую главу “Земель Предков”. Путешествие разношерстной компании во главе которой случайно оказалось Скотч Тейп, продолжается. Теперь с проклятиями!
tabun.everypony.ru/blog/foe/170497.html

IRL-connection:

Вот, живут в Москве брони. И вот возникла у них замечательная идея — устроить 7-го мая, в воскресенье, милую сходочку на природе — посидеть, пообщаться и все такое. А потом выяснилось, что брони-то разные и хотят они тоже разного. Поэтому теперь у нас не одна, а целых две сходочки!

Первая пройдет в Сокольниках под предводительством Ив Шиншиллы. Она рассчитана на тех броняш, кому хочется посидеть и пообщаться в теплой атмосфере, поиграть в настолки и поучаствовать в разных конкурсах. Если душа лежит к светлой стороне — подбирайтесь в 12:30 к главному входу парка. И не забудьте хорошее настроение!
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/170347.html

Если же вам ближе темная сторона, а душа жаждет мяса и суровой, тесной компании известных табуняш — стоит задуматься о сходке на Борисовских прудах. Здесь, в отличие от первой сходки, все будет жестко — маринованая плоть животных, угли, алкоголь… ну, и, конечно, теплые пледики! Куда же без них?

Сбор на час раньше, в 11:30 на мосту между платформами Каширской.
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/170354.html

Возможно, если вы живете не в Столице, сейчас вам стало грустно, что вот они там собираются, а у вас в городе ничего нет. Но точно ли это так? Узнать это вам поможет новый недельный список брони-сходок от Руссиала.

Кстати, если сходок у вас все-таки нет, то никогда не поздно попробовать организовать — и обязательно рассказать об этом автору списка. Говорят, это увеличивает шансы на нахождение народа.
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/170468.html

Всякая всячина:

Вы знаете, в последнее время пошло какое-то приятное поветрие — делать вещи, которые давно напрашивались, но вот никто до того не подумал. Недавно порадовать Твайлайт списками решил Руссиал, а вот теперь, волею табуняши Аргона, есть и еще один список — гостей, побывавших у нас на радио в 16-17 годах.

Между прочим, это первый пост Аргона. Всем бы так сразу заходить! В планах — продолжение списка в прошлое и, возможно, расширение в сторону полных эфиров, а не только гостевых рубрик. Автор ждет ваших мнений об, так что не пожалейте времени — дело полезное! Твайлайт одобряет!
tabun.everypony.ru/blog/169715.html
Час ДискордаРанний показ серий в Канаде: Что нам делать с такой неожиданной радостью и стоит ли забегать впереди поезда Discovery Family?
S7E05 — Fluttershy Leans In: Очередная детская книга от Дж.М. Берроу, которая по какому-то недоразумению оказалась серией.
S7E06 — Forever Filly: Ранний показ эпизода в Канаде даёт нам шанс разобрать эту серию за неделю до премьеры на территории США. Сериал поднимает вопрос о взрослении — быть может это прозрачный намёк, что некоторые поклонники его уже давно переросли и им пора двигаться дальше?
Дикий фанфикшнархангел будущего (продолжение)
My little pony: Эквестрийская война.
Тёмные истории: Твари Тартара
Приключения Тополя. (продолжение)
Пираты Эквестрии: Честь Моря!№5 (продолжение)

14 комментариев

Спасибо огромное Naked_Skull , Iridany , Amazingmax , ksunika за целых 4 часа эфира!
AJstyles
+3
— А мне значит не спасибо?
idem_id
+2
Огромную благодарность выражаю idem_id , за то что появился в гостевой и фактически стал гостем!
AJstyles
+3
за то что появился в гостевой и фактически стал гостем!

Идем всего лишь гость на ОРТ
Naked_Skull
+2
Тебе нет, потому что ты ужжжжжасный
Termator
0
Мило, лампово. Отсутствие Олдбоя, при всей моей симпатии к нему, подействовало на этот выпуск освежающе.
Nox
0
Незримо я всё же присутствовал: через «Новости Сообщества» и «ДФ».
OldBoy
+1
Поправляйся, лапа!
Tornazer
0
Быстра мать всех броней, быстра…
FroloV412
+1
А теперь скажите честно — если в чате радио набрать «писстайм» — оно автоматически цензурится, это я выяснил.

Но ведь была какая-то причина для этого, не ИИ же постарался? :)
Randy1974
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать