Запись эфира Общественного Радио Табуна 10.06.2017. Гости - организаторы стенда MLP на Unicon'e




План эфира:

Новости сообщества
Новости Табуна
Гостевая рубрикаArmredWingsVI , MemesTyan , lezvion
Час Дискорда
Дикий фанфикшн
Не пони
Новости сообществаПускай ранний показ сериала прервался в Канаде, нам на помощь спешит ещё одна страна с английским языком в качестве основного. И это Австралия, где телеканал BoomerangTV, подобно своим североамериканским коллегам ведёт трансляцию сериала, но в отличие от них, межсезонье у австралийцев начнётся на две серии позже. 12-й эпизод, Discordant Harmony, должен выйти 20-го июня в 15:40 по местному времени (ориентировочно в 8:40 по Москве), 13-й же эпизод, The Perfect Pear, выйдет в это же время, на следующий день – 21-го июня.
everypony.ru/eshhyo-nemnogo-sedmogo-sezona-v-iyune
Хорошо нам знакомый сценарист Майк Фогел через свой твиттер посылил скорый выход нового трейлера к полнометражному мультфильму My Little Pony. Нам пообещали, что он будет клёвый/офигенным и то, что, ну, он скоро выйдет. Как именно скоро – Майк так и не уточнил.
everypony.ru/skoryj-vyxod-polnocennogo-trejlera-polnometrazhki
Стала известной и судьба полнометражки в России. My Little Pony: The Movie выйдет в кинотеатрах России 5-го октября, на день раньше, чем в США. Дистрибьютором выступает компания Central Partnership, название в прокате — «Мой маленький пони». Возрастное ограничение: для аудитории от шести и старше.
everypony.ru/data-pokaza-polnometrazhnogo-multfilma-my-little-pony-v-rossii
Увы, но мультсериалу My Little Pony: Friendship is Magic не удалось завоевать награду Leo Awards в номинации “Лучшая музыка в анимационном проекте”. Отличная серия “A Hearths Warming Tail” уступила канадскому анимационному фильму “Window Horses”. Ну что ж, придётся довольствоваться лишь одной наградой Leo Awards в этом году — за “Лучший звук в анимационном проекте”, которую поняли получил благодаря серии “28 Pranks Later”.
everypony.ru/poni-ne-vyigrali-eshhyo-odnoj-nagrady-leo-awards
На этой недел состоялся релиз уже третьего по счёту номер в новоявленной серии Legends of Magic, которую уже не совсем и справедливо-то называть “новоявленной”. В этот раз авторы спешат поведать нам о тех сложностях, которые возникли во время строительства замка Кантерлот, а также о той пони, которой эти сложности пришлось преодолевать. Во время Часа Дискорда я кратко расскажу о содержании комикса.
everypony.ru/komiksy-idw-legends-of-magic-3
Не забыта издательством IDW и основная серия комиксов. Так уже в этом месяце мы увидим 55-й по счёту выпуск — это первая часть истории о нападении драконов на Якякистан, так что пока мы можем рассчитывать лишь на первую половину всех событий. Пока же можно попытаться составить первое впечатление о будущем номере по первым трём превью-страницам.
everypony.ru/komiksy-idw-friendship-is-magic-55-prevyu
На официальном сайте художницы Зои Персико была опубликована обложка к будущей книжке под названием “Twilight Sparkle: Best Aunt Ever!” (“Твайлайт Спаркл: Лучшая тётушка на свете!”). Книжку уже можно предзаказать на Amazon, но рассчитана она на очень и очень детскую аудиторию (от 2 до 5 лет) и состоит из всего-то 24 страниц, пускай и собранных под симпатичной обложкой.
everypony.ru/oblozhka-knigi-twilight-sparkle-best-aunt-ever
Не прошло и месяца с выхода в России обновленной журнальной версии Рэйнбоу Дэш, как в киосках появился новый седьмой номер журнала за этот год в комплекте с очень летней Рэрити в солнечных очках. Мы вновь поравнялись с выходом фигурок в Европе, но сам номер опять не тематический. Посмотреть на фигурку и журнал можно в видео по ссылке.
everypony.ru/zhurnalnaya-reriti-v-rossii
Вышла третья демка игры Day Dreaming Derpy, о которой мы когда-то давно уже сообщали. На этот раз Дерпи будет помогать Эппл Блум, однако на кооп пока не приходится рассчитывать. Игроков ждут новые зоны в реальном мире и мире снов, два новых костюма в комплекте с техниками боя и прочее. Скачать обновление можно на страничке проекта.
everypony.ru/day-dreaming-derpy-demo-v0-3
Напомнила о себе и совершенно очаровательная 2D-игра по мотивам Fallout Equestria. Главный, если не единственный, её разработчик выложил на Табуне информацию о обновлении до версии 0.5, в которой брони-игролюбы найдут новые локации, магию, систему крафта и многое другое. Играть можно прямо в окне браузера.
everypony.ru/igra-po-fallout-equestria-obnovlenie-0-5
Подоспела очередная подборка забавных, трогательных, милых и просто хорошо сделанных роликов по мотивам понятно какого сериала – на этот раз за красный май месяц. Традиционно голосовали за участников пользователи YouTube, так что распределение мест в этой десятке может показаться несколько субъективным.
everypony.ru/top-10-poni-video-za-maj-2017
Основным же фанатским роликом этой неделе однозначано стоит назвать уже третью часть в серии Friendship is Manly, которая, увы, всё больше превращается в прямую пародию мультсериала “Невероятные приключения Джоджо”. С другой стороны, анимация становится всё лучше, да и объект для пародирования выбран просто отличный.
everypony.ru/friendship-is-manly-phantom-friendship
Подоспело превью к крайне долгоиграющей серии фанатских анимационных роликов My Little Portal. Если честно, то я уже очень давно не слежу за проектом, который даже слишком успел затянуться за эти годы, при этом не так уж сильно улучшившись в визуальном плане.
www.equestriadaily.com/2017/06/my-little-portal-episode-10-gets-preview.html
В прошлом эфире у нас было очередное живое выступление от музыкантов — не так давно вернувшийся из армии EnergyTone услаждал наш слух своими песнями и интересными ответами на вопросы. Кроме этого стоит отметить весьма содержательную рубрику “Не пони”, в которой мы перемывали косточки “Чудо-женщине” и говорили о более удачных проектах.
everypony.ru/zapis-efira-obshhestvennogo-radio-tabuna-03-06-2017-gost-energytone
Новости ТабунаДанный выпуск Новостей Табуна подготовлен RainDrow
Крафтеры и рукоделы:
Эта неделя, в отличии от прошлой, прошла под эгидой работы с нитками и тканью. Поэтому, Табун буквально переполнен различными плюшками, шарфиками и вышивками, про которые мы вам сейчас и расскажем.
Например, пользователь ТеодорДарк(TeodorDark) не так давно начал заниматься вышивкой, а уже радует нас своим полотном с Рейнбоу Дэш, а также о истории данной работы и размышлениями о вышивке в целом.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/171332.html
Нагнать на нас жути успела на этой недели пользователь Алиенс_Лол(Alens_LoL) со своей плюшевой ОС’кой. И дело не в том, что плюшка плоха (отнюдь, совсем нет!), а в том, что мягкая игрушка представляет из себя поняшку-демоницу, которая благодаря деталям выглядит весьма “крипово”.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/171382.html
А успокоить ваши испуганные сердечки стремится БрайтСайд( BrightSide), которая тоже сделала, вот сюрприз!, плюшевую версию своей ОС’ки. Только у этой нет ни инфернальных рогов, ни злого оскала, а есть мягкие перепончатые крылышки и мышиные ушки. Вот такое вот, противопоставление.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/171383.html
Уйдем на небольшую паузу, в нашей подрубрике плюшек. Табуняш со сложным никнеймом ирфп250н(irfp250n) порадовал нас пушистыми крылышками акриловой принцессы Луны. Из интересных особенностей — возможность переключения цветовой палитры.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/171457.html
Хелльга(HELLga) отошла в сторону от пошива мягких игрушек и занялась изготовлением блокнотиков, конечно же с поняшами!
tabun.everypony.ru/blog/crafting/171473.html
Вернемся к плюшкам, кои до сего момента были представлены по одиночке. Но где же те самые мягкие Табуны, под весом которых трещит даже сам сайт? А вот они! И их нам принесла МемесТян(MemesTyan), продемонстрировав большую подборку различных чибиков, которые продавались на Пониребрике.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/171380.html
Другим табуном нас радует Бургунзик(burgunzik). За все то время, пока мы не слышали от нее ни единой весточки, она успела изготовить целых 6 здоровенных плюшек — средняя высота 60 см в холке!
tabun.everypony.ru/blog/crafting/171409.html
Ииии мы снова уходим на паузу! Благо на это у нас есть весомая причина, Шухер(Shuxer) принес нам новую порцию яблочек! В смысле, новую фигурку. И, как вы наверно смогли догадаться по оговорке ранее — это фигурка Эпллджек!
tabun.everypony.ru/blog/crafting/171408.html
И завершает весь крафт Аллуна(Alluna), которая порадовала нас и различными плюшками, притом не только поняшными, и всеми возможными шарфиками, и обложками на паспорт.
Всего вам мягкого!
tabun.everypony.ru/blog/crafting/171438.html
Комиксы:
It’s shipping rain, Hallelujah!
it’s shipping rain, hey-hey!
Готовьтесь, будет много шиппинга, да.
По традиции, блок комиксов открывает Ведонт. И на этот раз он перевел аж 6 пачек комиксов! Да, он не пытался все перевести в последний момент, и никаких хитростей не использовал. Ну а также вас ждет “Песик Спайк” и АХТУНГ! Много шиппинга. Возлюбите его и наслаждайтесь переводами!
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/171461.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/171369.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/171337.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/171403.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/171432.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/171490.html
Романбаг же дал нам на этой неделе два перевода. Один посвящен жизни всеми любимой Старлайт и Трикси в замке Твайлайт, второй же расскажет нам о РЕАЛЬНЫХ приключениях Анона в Эквестрии. Ну и попутно пояснит, почему Старлайт не рекомендуется смотреть триллеры.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/171518.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/171415.html
Ну а юзер с ником Стасян)(StaSyaN) совместно с Гидрослайдом(HydroslidE) и Воу, зетсборинг(wow_thats_boring), проделал титаническую работу и перевел Генератор Пони-Комиксов. 3 различных стрипа из трехсот вариантов, и получаются 980 тысяч различных комбинаций!
tabun.everypony.ru/blog/translations/171406.html
Музыка:
Пони Пржевальского набрали целых 1000 подписчиков в ВКонтакте и в честь этого выкатили акустический кавер на песню Under Our Spell, используя гитару, джембе, тульская гармонь и битбокс.
tabun.everypony.ru/blog/music/171484.html
А Gryphon Rush принялись за классику — Поней РПГ и выкатили новую песню по столь знаменитому в определенных кругах событию. Данная баллада “О Ней и Игре” вполне может увлечь вас на все 8 минут, хоть и представлена пока только в концертном виде. Но! Студийная версия когда-нибудь обязательно будет.
tabun.everypony.ru/blog/music/171374.html
Фанфикшен:
БлаадвингДюфо завершил историю “Девочки и Королевы”. Чем же закончились приключения в темном и мрачном мире Гигаполисов юной Одри Бейкер и Кризалис Мининой? Узнаете, прочтя!
tabun.everypony.ru/blog/stories/171500.html
Изображение: i.imgur.com/UOFgwxt.jpg
IRL-connection:
Руссиал продолжает делать свое доброе дело и публикует очередной сходочный еженедельник на эту неделю
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/171519.html
Фуракс сделал общее объявление, что в Ленинграде, 17 июня, в клубе “Котолич”, начнется партия ролевой игры по миру “Сломанной Игрушки”. Приглашены все желающие!
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/171413.html
В этот же день, но в Зеленограде будет проведен пикник, о чем нам сообщает Урбан1552
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/171404.html
Час ДискордаСкорое продолжения показа сериала в Австралии: Чего нам ждать от двух анонсированных серий, для которых благополучно слили детализированные сюжетные описания.
Legends of Magic #3: Не сразу всё устроилось, Кантерлот не сразу строился (читать комикс).
Фанатская анимация: Чего мы жаждем увидеть в анимационном формате и что на самом деле получаем? Увидим ли мы ещё работы уровня Children of the Night? Стоит ли ждать новую Пони-Антологию? Готовы ли брони платить за то, чтобы увидеть любимых персонажей в неканоничных ситуациях?
Летнее время на Табуне: Кто как проводит первые недели наступившего лета, какие планы строит и стоит ли расстраиваться неминуемому падению активности:
Магазин ориджиналов: Не желаете ли приобрести фанфик за деньги? (Новость в ВК)
Дикий фанфикшнПочти обычный день
Научи меня любить, если сможешь.
Первая победа.
Последний век
Не пониМаппеты (2011) / The Muppets: Как правильно делать смешно?
Невероятные приключения Джоджо: Ещё пара слов об этом сериале.

11 комментариев

Хотелось бы многое рассказать о Белопонии. Жаль, гости не воспользовались конспектом…
Letuciennik
+1
Ну вот… теперь хочу на Юникон
Naked_Skull
+2
Чем народ там занимается?
Letuciennik
0
Ты же слушал эфир)
MemesTyan
0
Я ждал, когда кто-нибудь озвучит конспект…

P.S.
Предлагаю сделать стенд в виде Национальной библиотеки :)
Letuciennik
0
Хоти дальше, ха-ха :3
MemesTyan
0
А вообще лучше не хоти, а приезжай
MemesTyan
0
А что мешает съездить?
Nox
0
Семейный бюджет.
Iridany
+4
Naked_Skull
+1
Семейный

Всегда знал, что от этого одни беды
Nox
+4
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать