Запись эфира Общественного Радио Табуна 01.07.2017. Гость - Vampir Joker




План эфира:

Новости сообщества
Новости Табуна
Гостевая рубрикаVampir Joker Организатор киевских брони-сходок и главорг грядущего БронУКон'а 2017
Час Дискорда
Дикий фанфикшн
Не пони
Новости сообществаГлавной новостью недели без всяких сомнений стала премьера трейлера к полнометражному мультфильму My Little Pony. Разумеется в деталях мы его ещё обсудим во время Часа Дискорда, однако уже сейчас можно сказать, что проект выглядит вполне достойно, хотя и намекает на сравнительно шаблонный сюжет.
everypony.ru/oficialnyj-trejler-polnometrazhnogo-multfilma-my-little-pony
Есть правда один подводный камень: вышедший следом дублированный на немецкий трейлер, который содержал ещё и одну новую сценку, немного отличался в плане картинки — цвета стали чуть более приглушенными, исчезли не всегда уместные тени на персонажах. Теперь остаётся лишь гадать, как будут обстоять с этим дела в окончательной версии мультфильма.
everypony.ru/oficialnyj-trejler-polnometrazhnogo-multfilma-my-little-pony-na-nemeckom
В качестве приятного довеска подоспела информация о продолжительности картины, которая составит 99 минут — вполне себе привычные полтора часа плюс продолжительные титры с бонусной сценой в конце. К слову о бонусах — по ссылке можно найти ещё два кадра из полнометражки с кучей новых персонажей.
everypony.ru/prodolzhitelnost-polnometrazhki-i-para-novyx-kadrov
Но на этом пиар фильма не закончился. В качестве развлечения для фанатов был организован сайт, на котором из трейлера предлагается нарезать гифок. Не просто так, а с понятно какой надписью на них, однако это очевидный реверанс в сторону более взрослых поклонников франшизы.
www.equestriadaily.com/2017/06/my-little-pony-movie-trailer-gif-maker.html
Компания Hasbro наконец-то раскрыла свои планы на конвент Hascon – всех брони ожидает сразу несколько весьма интересных т.н. панелей, на которых не только можно будет пообщаться с создателями сериала и актёрами озвучания, но и первыми узнать кое-какую интересную информацию. Во-первых, посетители мероприятия увидят первые отрывки из предстоящего 8-го сезона (в виде законченной анимации или же аниматика – не уточняется), причём представлять их будет не кто-нибудь, а Меган МакКарти (Meghan McCarthy), ведущий сценарист 3-4 сезонов. Во-вторых, ожидает их и ещё один кусочек из грядущей полнометражки. Конвент пройдёт в начале сентября.
everypony.ru/plany-hasbro-na-konvent-hascon
Какую-то свежую информацию о дальнейших планах Hasbro в отношении поняшной франшизы мы, вполне возможно, узнаем ещё раньше, ведь на 24-ое июля намечен очередной скучный отчёт для инвесторов. Подвох в том, что в рамках его время от времени озвучивают интересную и для нас с вами информацию. Хотя в основном будут хвастаться финансовыми показателями, это да.
www.equestriadaily.com/2017/06/hasbro-sets-second-quarter-investor.html
На прошлой неделе мы обсуждали первый выпуск в мини-арке о нападении драконов на Якякистан и пришли к тому выводу, что как-то на редкость хреново эта арка стартовала. Впрочем, у авторов будет ещё шанс исправиться во второй половине истории, к которой подоспели первые три превью-страницы.
everypony.ru/komiksy-idw-friendship-is-magic-56-prevyu
А для тех отважных брони, которых не страшат какие-то там спойлеры, вышел первый выпуск в мини-серии The Movie Prequel. Посвящена эта серия будет, как можно догадаться, событиям, которые предшествовали полнометражному мультфильму My Little Pony. Во время Часа Дискорда мы кратко затронем и этот комикс.
everypony.ru/komiksy-idw-the-movie-prequel-1
Появилась более подробная информация по коллекции игрушек с картинками на теле All About. В первую волну вошли Биг Мак, Винил Скрэтч она же Диджей Пон 3, Старлайт Глиммер, Флаттершай, Пинки Пай и Рэйнбоу Дэш. Во вторую – Соарин, Лира, Бон Бон она же Свити Дропс, Твайлайт Спаркл, Рэрити и Эпплджек. Увы, качественные фотографии пока доступны только для первых 6 пони.
everypony.ru/kollekciya-all-about
Новость, за которую наверняка бы могло зацепиться наша самая любимая белая шапочка — на гей-параде Amazon Pride поучаствовала платформа в стилистике MLP. Если быть точным, то тематически она была посвящена исключительно Рэйнбоу Дэш, радужные цвета которой сильно перекликаются со знаменем сексуальных меньшинств.
www.equestriadaily.com/2017/06/amazons-pride-parade-float-went-full-on.html
Выход фанатской многопользовательской игры Legends of Equestria запланирован на 19 августа сего года — в этот день выложат для скачивания клиент игры, запустят сервера и оставят их доступными для всех не просто на выходные, а навсегда. Ну то есть до того момента, пока создателям хватит денег и желания их поддерживать. По такому случаю был опубликован небольшой трейлер.
everypony.ru/trejler-i-anons-daty-vyxoda-legends-of-equestria
Конвенту ДёрпФест требуются волонтёры — все желающие могут таким образом не только бесплатно попасть на само мероприятие, но и реально помочь в его проведении. А ещё стартовал конкурс для тех, кто уже приобрёл билеты или планирует это сделать. Правила простые: в любой из популярных социальных сетей (VKontakte, FaceBook, Instagram) выкладываете фотографии того, как вы готовитесь к ДерпФесту, с хэш-тегом #яидунаDerpFest до 15.07.2017. Победитель получит памятную кружку или что-то типа того.
everypony.ru/derpfest-17-konkurs-i-nabor-volontyorov
На прошлом эфире у нас была в гостях вторая половинка музыкального дуэта Лёнича и Кири… Т.е. Киря, да. Не обошлось и без музыкальных выступлений, которые наверняка весьма пришлись по душе нашим слушателям. В остальном же можно отметить весьма насыщенную рубрику “Не пони”, а также местами весьма забавный Час Дискорда. Да, я опять про обсуждение комикса.
everypony.ru/zapis-efira-obshhestvennogo-radio-tabuna-24-06-2017-gost-kirya
Новости ТабунаКрафтеры и рукоделы:
Андемон создал свою Луну в доспехах и выложил ее фото на Табун. Высота фигурки составляет 11 сантиметров, длина — 13 сантиметров. Сама же она создана из бархатного пластика, проволоки, акриловой краски, пластиковых страз и блёсток.
Ссылка: tabun.everypony.ru/blog/crafting/172016.html
ДжинджерАле за июнь, по её признанию, запилила аж целых ДВАДЦАТЬ ОДНУ плюшку. Да-да, вы не ослышались. Их двадцать одна штука. Есть как стоячие, так и “спящие”.
Ссылка: tabun.everypony.ru/blog/crafting/172041.html
ЗухерПанКлауд (не путать с Шуксером!) начал свою неделю плюшек с ЭПИЧЕСКИМИ гривами. Их можно расчесывать, значиццо так. И известны две плюшки из семи — это Свити Белль и Скуталу. Кто же будет дальше?
Ссылки:
tabun.everypony.ru/blog/crafting/172139.html
tabun.everypony.ru/blog/crafting/172166.html

Комиксы:
Летом 20ХХ года в Токио, в районе Гинзы открылись Врата… А нет, подождите, это из другой оперы. В любом случае, Ведонт и его команда порадовали нас на этой неделе аж пятью пачками комиксов, большая часть которых пришла к нам из Страны Восходящего Солнца.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/171994.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/172026.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/172060.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/172093.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/172157.html
ДжастКей продолжает переводить видеокомиксы. Теперь Рейнбоу и Скуталу посмотрят поближе на звезды. Приятного просмотра.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/171998.html
МЛПМихаил продолжает переводить блог “Мунсет”, действие которого происходит в альтернативной вселенной, где Селестия проиграла свою схватку Найтмер Мун. Интересно или нет — решать вам
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/172009.html
Фанфикшен:
Ренди1974 радует нас переводом рассказа “В ожидании Селестии”.
“После важнейших переговоров с новой принцессой — Твайлайт Спаркл, принцесса Селестия телепортировалась в Кантерлот… оставив в Понивилле свою колесницу вместе с экипажем.
Не зная что делать в подобной невероятной, нет, неправдоподобной, нет-нет, невозможной ситуации, двое пегасов пытаются разобраться в произошедшем и приходят к пугающим выводам…”
Ссылка: tabun.everypony.ru/blog/translations/172117.html
Никлайкин же радует нас анонсом третьей части “Стейлбриджских хроник” и торжественно клянется начать ее выкладывать с первого августа. А мы за месяц вполне успеем перечитать предысторию цикла
Ссылка: tabun.everypony.ru/blog/172164.html
IRL-connection :
Вот и прошел СаммерСанСелебрейшн, а по-русски — День Летнего Солнцестояния, как итог — мы имеем два фотоотчета.
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/172079.html
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/172072.html

Внимание! Аттеншон! Ахтунг! Важное объявление от организаторов ДерпФеста-2017! Объявлен набор волонтеров на фестиваль! Ну и попутно еще объявлен и фотоконкурс!
Ссылки:
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/172000.html
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/171989.html
Лезвион объявляет о начале краудфаундинговой кампании по сбору средств на стенд My Little Pony для белорусского Юникона
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/172110.html
Ну а Коля-Руссиал продолжает пилить сходочные еженедельники!
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/172159.html
Час ДискордаДве версии одного трейлера: Что мы увидели в американской и немецкой версии рекламного трейлера полнометражки — насколько нам по душе обновлённый дизайн персонажей и местное 3D?
The Movie Prequel #1: Предыстория полнометражки и знакомство с персонажами — есть ли смысл раньше времени раскрывать подробности будущих событий?
Рэйнбоу Дэш и гей-парады: Надо ли стремиться к дистанцированию с ЛГБТ-сообществом и есть ли смысл искать скрытый подтекст в радугах?
Дикий фанфикшнЭквестрия в тени людей
школа Селестии или всё наяву
Пузыри
History of love
Неопределённость.
Не пони“Гадкий я 3”
“Конг: Остров Черепа”: Очередная жертва создания “кинематографических вселенных” с единственным действительно интересным и живым персонажем.

4 комментария

НАКАНЕЦТА!!!
Naked_Skull
+2
о_О
idem_id
0
?
Naked_Skull
0
Ооо, благодарю
KatastrofaSmertestrel
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать