Запись эфира Общественного Радио Табуна 08.07.2017. Гости - организаторы DerpFest'17




План эфира:

Новости сообщества
Новости Табуна
Гостевая рубрикаMrDucheved , Hramovnik , Uliks
Час Дискорда
Дикий фанфикшн
Не пони
Новости сообществаПускай сериал и находится на перерыве, уже скоро нас ожидает конвент Comic-Con в Сан-Диего, а это означает, что будет озвучена разная интересная информация о поняшной франшизе. Официальный анонс панели звучит следующим образом:
“Актёры и создатели сериала My Little Pony: Friendship is Magic, а также мультфильмов My Little Pony: Equestria Girls поделятся деталями того, как они работают над этими популярными анимационными проектами. Фаны смогут увидеть, что их ожидает в ещё не вышедших сериях 7-го сезона, порадуются новому отрывку из полнометражного мультфильма My Little Pony, который выходит этой осенью, и смогут задать свои вопросы.”
everypony.ru/panel-my-little-pony-na-comic-con-v-san-diego

Был представлен официальный локализованный постер полнометражного мультфильма My Little Pony, на котором можно заметить и официальное название: “My Little Pony в кино”. Кроме этого, на сайте компании-прокатчика Central Partnership появилось предварительное описание мультфильма, где упоминается главная шестёрка пони. Если вы надеялись, что мы наконец-то избавимся от “карусельной” Сумеречной Искорки, то спешу все разочаровать — она в списке есть, как и Радуга Дэш. Впрочем, стоит дождаться официального трейлера, который должен дать окончательный ответ, как же в итоге будут звать наших любимых пони.
everypony.ru/polnometrazhka-my-little-pony-rossijskij-poster-i-vozmozhnyj-perevod-imyon-personazhej

На этой неделе состоялся релиз уже четвёртого выпуска из серии “Легенд Эквестрии”. Наконец-то наше внимание решили заострить на обитателях неба – пегасах! Если говорить точнее, то в центре повествования оказался некий Флэш Магнус, о достижениях неудачах которого мы постараемся поговорить во время Часа Дискорда.
everypony.ru/komiksy-idw-legends-of-magic-4

Кроме свежих релизов получили мы на этой неделе и несколько страничек из грядущего 56-го выпуска в основной серии. Наблюдается на них не сказать, чтобы очень много нового, однако если вы с нетерпением ждёте, чем же закончится нападение драконов на Якякистан, то они немного скрасят ваше ожидание.
everypony.ru/komiksy-idw-friendship-is-magic-56-rasshirennoe-prevyu

Компания IDW представила свою линейку поняшных эксклюзивов, которые можно будет приобрести на конвенте Comic-Con в Сан-Диего. Прежде всего обращает на себя внимание обложка комикса My Little Pony: The Movie Prequel #1 – пускай содержание не будет отличаться от уже доступного, выглядит такой вариант весьма любопытно. Ещё на стенде можно будет найти эксклюзивные значки аж по десять долларов за штуку; любителей же халявы порадуют раздачей официальных постеров полнометражки My Little Pony.
everypony.ru/eksklyuzivy-idw-na-konvente-comic-con-v-san-diego

Потихоньку обновляется линейка официальных хасбровских игрушек к премьере полнометражки. Уже совсем скоро можно будет приобрести плюшевых пони-русалочек. Тринадцатисантиметровыми версиями обзаведутся все шесть главных персонажей, а 25-сантиметровые достанутся самой популярной троице — Твайлайт Спаркл, Пинки Пай и Рэйнбоу Дэш. У Принцессы Дружбы будет еще и третий вариант — аж целых 30 сантиметров. Слабым местом этих официальных плюшек по прежнему остается очень бюджетно выглядящая грива.
Карапузики из линейки Playskool тоже выглядят достаточно бюджетно, но все равно крайне мило. Это игрушки для самых маленьких поклонников сериала.
everypony.ru/plyushevye-poni-rusalochki

Наконец появились промо-фотографии всех наборов пятой волны коллекционных мини-фигурок Friendship is Magic Collection. Напомню, что в волну входит кантерлотский замок с Селестией и королем Штормом, стенд шариков с Меткоискателями, солнечная колесница с Шайнинг Армором в комплекте, Пинки Пай с аксессуарами и парочка из Темпест Шэдоу и Граббера. До кучи по ссылке в чате можно найти фотографии сета Twilight Sparkle Canterlot Spa.
everypony.ru/promo-foto-5-volny-fim-collection

Всем любителям разузнать немного о закулисной жизни поняшного сериала наверняка придётся по душе свежее интервью с Митчем Ларсоном, который поделился с нами кое-какими подробностями своей работы как в составе команды Лорен Фауст, так и о жизни после её ухода. Я же постарался подготовить выдержку самого интересного.
everypony.ru/intervyu-s-m-a-larsonom-na-anglijskom

Уже множество раз брони светились в различных западных СМИ, включая и телевидение. Дошла очередь и до России, где наш старый знакомый Вейв оказался на несколько сомнительном утреннем шоу телеканала “Мир”. Что из всего этого получилось, об этом мы кратко поговорим во время Часа Дискорда, пока же все желающие могут ознакомиться с записью передачи.
everypony.ru/my-little-pony-i-broni-na-telekanale-mir

AlStiff, про которого мы уже начали немного забывать, на этой неделе выпустил свежий ролик под названием “Ловушка разума”. Кто в этой ловушке оказался и почему — об этом лучше узнать из самого видео, отмечу лишь традиционно высокое качество и несколько странновато выглядящее двуязычие, использованное для чата.
everypony.ru/animaciya-lovushka-razuma

Проявил себя и ещё один наш старый знакомый Агрол, который предложил взглянуть на то, что могло бы случиться, будь Твайлайт Спаркл хотя бы на четвертинку Дискордом. Традиционная неторопливая анимация и полное отсутствие диалогов делают ролик каким-то даже медитативным. Да, медитативным.
everypony.ru/animaciya-have-fun-together

Хотя все ролики, вышедшие на этой неделе, совершенно беззастенчиво задвинули на второй план Две Сестрички. Которые гамают. Господитыбожемой, этот ролик мы ждали несколько лет! И вот мы наконец-то можем стать свидетелями похождений Селестии и Луны в мире Fallout.
everypony.ru/animaciya-two-best-sisters-play-fallout-4

Подоспел очередной “топчик” с подборкой поняшных видео — на этот раз за июнь-месяц. Стоит приятно порадоваться подобной оперативности, а также отметить традиционно весьма приятное наполнение списка. Обращает на себя внимание наконец-то “допиленная” анимация с песенкой по мотивам фанфика “Антропология”.
everypony.ru/top-10-poni-video-za-iyun-2017

Всё ближе полноценное открытие серверов многопользовательской фанатской игры Legends of Equestria, так что её создатели решили поделиться некоторыми подробностями того, что нам предстоит в ней увидеть. Из нового стоит отметить то, что в выходящей в августе версии все игроки, как и задумывалось, будут начинать игру за жеребят и зарабатывать отметки таланта, развивая шесть различных навыков (так что в первые дни открытия серверов вся Эквестрия будет представлять из себя один гигантский детский летний лагерь).
everypony.ru/vyxod-legends-of-equestria-vse-podrobnosti

Если же у вас есть желание сыграть во что-нибудь вот прямо сейчас, то вам на помощь придёт приключенческий платформер с несколько прямолинейным названием Daring Do the Game. Пускай мы пока и не получили полную версию игры, однако уже можно скачать вполне себе играбельную демку.
everypony.ru/pervaya-demo-versiya-fanatskoj-igry-o-dejring-du

И в заключении как обычно напоминаю, что если вы пропустили наш прошлый эфир, то он доступен в записи. В гостях у нас был некий Vampir Joker, организатор киевских брони-сходок и главорг БронУКон'а 2017, который проходит как раз в эти выходные. Попытали мы его не только про украинское житьё-бытьё, но обсудили и многие другие вопросы.
everypony.ru/zapis-efira-obshhestvennogo-radio-tabuna-01-07-2017-gost-vampir-joker
Новости ТабунаДанный выпуск Новостей Табуна подготовлен RainDrow -ом

Новости Радио:
Сегодня, с 18:00 по 20:00 на интернет-волнах интернет-радио Everypony.ru вы могли слушать музыкальный альбом Lolipop(Лолипоп) от группы A State of Shugar. Тем самым он вышел в релиз, и вы можете его приобрести по ссылке в посте, указанному нашим техником idem_id, по принципу “Плати сколько хочешь”. Вся выручка пойдет исключительно музыкантам.
tabun.everypony.ru/blog/Public_Radio_of_the_herd/172367.html

Крафтеры и рукоделы:
Prodius на этой неделе радует нас малышкой Дэш, ее печенькой и няшной каджиткой Катей. Дэш имеет рост в 5 сантиметров, Катюша же будет повыше и будет девятисантиметровой.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/172192.html
tabun.everypony.ru/blog/crafting/172385.html

На прошлой неделе ZooherPunkcloud начал свою неделю плюшек и к предыдущей субботе он создал Свити Белль и Скуталу. На этой же неделе он представил публике Эпплблум, Берри Панч, Сансет Шиммер, Черили в костюме чЕрлидера и самую лучшую ПрЫнцессу! Да, лучшая прЫнцесса — это Биг Мак и не оспаривается!
tabun.everypony.ru/blog/crafting/172204.html
tabun.everypony.ru/blog/crafting/172234.html
tabun.everypony.ru/blog/crafting/172263.html
tabun.everypony.ru/blog/crafting/172284.html
tabun.everypony.ru/blog/crafting/172331.html

Lemuriformes28 выложил награду победителю фотоконкурса “#ЯИДУНАDERPFEST”. Да, это фигурка Дерпи. Да, ее высота 10 сантиметров. Да, она забавная.
А для участия в конкурсе надо:
В любой из популярных соц. сетей (VKontakte, FaceBook, Instagram) выкладывайте фотографии как вы готовитесь к ДерпФесту2017 с хэш-тегом #яидунаDerpFest до пятнадцатого июля две тысячи семнадцатого года. Автор самой лучшей работы получит призы: кружку, а за фотографию с ⚡билетом⚡ (распечатка или скриншот, QR-код можно замазать) дополнительный приз — крафтерская фигурка Дерпи!
Участвуйте, выкладывайте фотки, покупайте билеты и выигрывайте!
tabun.everypony.ru/blog/crafting/172205.html

А Navk взял и создал смущенку (т.е. сгущенку) под маркой Флаттершай.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/172339.html

Selvingo потравил Дэшку. Нет, он ее не отравил, а вытравил ее изображение на металлической пластине
tabun.everypony.ru/blog/crafting/172350.html

Комиксы:

Ведонт (Vedont) на этой неделе порадовал нас тремя пачками комиксов. И вашей первой мыслью после их прочтения будет: “Боже, что я только что прочитал?!”. Готовьтесь, SciSet Daily, где РЕАЛЬНО много шиппинга, Безумная Лунархия и традиционная пачка комиксов.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/172223.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/172338.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/172302.html

А для тех, кто майнит свою криптовалюту на фермах и у тех, у кого внезапно заканчивается жижа для вейпа, которым в итоге приходиться подворачивать штаны, и, покручивая спиннер, вставать на гироскутер и направляться в вейпшоп через барбершоп, попивая ананасовый смуззи, EveScintilla нарисовала свой миникомикс.
tabun.everypony.ru/blog/uniblog/172389.html

IRL-connection :

Пользователь lionovsky напоминает петербуржцам и просто желающим о сходке, намеченной на 23 июля. Теперь объявлено место — Канонерский остров и его заброшенная промзона.
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/172275.html

russial продолжает создавать свои сходочные еженедельники. Хотите узнать, какие сходки будут проходить в ближайшее время в вашем или соседнем городе — заглядывайте.
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/172373.html
Час ДискордаПо локализации их осудят их: Что на данный момент известно о российской версии полнометражки и стоит ли ожидать от неё вообще чего-то хорошего?
Legends of Magic #4: Очередная история из прошлого Эквестрии — когда племена пони ещё не были объединены под единым знаменем.
Брони на телеканале “МИР”: Что получилось из очередного обзора нашего сообщества и удалось ли избавиться его авторам от шаблонного представления о фандомах?
DerpFest-2017: Как затащить иностранных гостей и надо ли это делать? Удастся ли оргам привлечь западную аудиторию к российскому мероприятию?
Дикий фанфикшнДве несовместимые пони
Вечная борьба
Мир у МОИХ НОГ!
История о двух сестрёнках (отрывок)
Не пониCastlevania: Весьма любопытный сериал по мотивам игровой серии. (кадры)
Made in Abyss: Отличное дополнение к Hollow Knight и Dark Souls или же очередной проходной сериальчик про поход в подземелье за шмотом? Только время покажет, однако уже первая серия может похвастаться отличной картиной и запоминающимся саундтреком. (кадры)
Hollow Knight

3 комментария

Создаётся впечатление, что организаторы мероприятий либо сговорились против моих вопросов, либо занимаются только своим мероприятием и не в курсе всего остального…
Letuciennik Изменён автором
0
Наверное по-этому меня и не позвали))
Equestria_Brony
0
Про проект «Белапонія» гости ничего не знают.
3D принтера у гостей нет(

idem_id
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать