Запись эфира Общественного Радио Табуна 22.07.2017. Гости - Lycan и DJT




План эфира:

Гостевая рубрикаLycan (ведущий подкаста Lycan Dese Beats на радио ponyville fm) и DJT (диджей с ponyville fm)
Новости сообщества
Новости Табуна
Час Дискорда
Дикий фанфикшн
Не пони
Новости сообществаНа этой неделе проходит Комик-Кон в Сан-Диего, так что было бы несколько странно, если бы компания Hasbro обошла его вниманием. Разумеется, не обошлось и без вполне традиционной поняшной будки, где было много-много всякого мерча. Если у вас есть настроение взглянуть на разномастные новинки, пускай и по большей части готовящиеся к выходу полнометражки, то добро пожаловать по ссылке в чате.
everypony.ru/san-diego-comic-con-2017-fotografii-so-stenda-hasbro

В рамках всё того же Комик-Кона прошла ещё и встреча с создателями сериала, а также актёрами озвучания. Из приглашённых гостей основное внимание привлёк Лив Шрайбер, да и речь в основном шла о предстоящей полнометражке. Увы, ничего особо интересного нам таки не рассказали, по большей части отделываясь шутками-прибаутками, однако если вы владеете английским в должной мере, то можете ознакомиться с достаточно подробным отчётом одного из посетителей встречи.
www.equestriadaily.com/2017/07/san-diego-comic-con-2017-my-little-pony.html

Ещё можно взглянуть на эксклюзивный постер полнометражки всё с того же Комик-Кона. Ничего особенного в нём нет, однако можно в деталях рассмотреть русалочьи версии основной шестёрки. Кому-то может быть и пригодится, кто знает.
www.equestriadaily.com/2017/07/exclusive-hasbro-announces-my-little.html

Полнометражный мультфильм My Little Pony готовится к выходу буквально по всему миру – примером этому служит и подоспевший китайский постер с прилагающимися к нему иероглифами. Если честно, то он чуточку спойлерный, ведь привычные нам пони из основной шестёрки на нём предстают в своих пиратских нарядах.
everypony.ru/piratskoe-logo-polnometrazhki-my-little-pony

И уже стартовала широкомасштабная реклама игрушек по полнометражке, включая пони-русалок. Что интересно, в рекламках можно посмотреть не только на пластиковые поделки, но и на кадры из самого мультфильма. По ссылке можно найти сразу три ролика.
everypony.ru/novye-kadry-iz-polnometrazhki-v-reklame-igrushek

Ежегодно наш сериал претендует на самые разные премьи и иногда даже получает их, но больше всего удалось нагрести наград от сайта Behind the Voice Actors. Пускай даже Чаще всего награду удаётся завоевать по итогам голосования среди пользователей, однако и жюри нет-нет, да одарит кого-нибудь из них вниманием. В этом году на победу претендуют Келли Шеридан за роль Старлайт Глиммер (“Лучшая актриса второго плана в телевизионном проекте”), а также Ребекка Шойчет за роль Сансет Шиммер (“Лучшая актриса в ТВ-спешиале, короткометражке или Direct-to-DVD проекте”).
Дополнительно необходимо отметить актёров, претендующих на победу по совокупности ролей, т.е. на звание актёра года. Здесь обращают на себя внимание Ли Токар, которого мы знаем по голосу Снипса, Тару Стронг – хорошо всем знакомая Твайлайт Спаркл, а также Кэтлин Бар, озвучивающая на постоянной основе Трикси и королеву Кризалис. Проголосовать за них можно по ссылке.
everypony.ru/aktrisy-ozvuchaniya-starlajt-glimmer-i-sanset-shimmer-nominirovany-na-premiyu-btva

На горизонте потихоньку начинает маячить и финал текущего седьмого сезона. На сайте Zap2It появились… нет, не синопсисы, но по крайней мере названия последних трёх серий. Немного сложно составить по ним какое-то представление о сюжете эпизодов, так что озвучить их я могу не особенно опасаясь что-то заспойлерить:
S7E24 – Uncommon Bond (“Редкая Связь”)
S7E25 – Shadow Play, Part I (“Теневая Игра, Часть I”)
S7E26 – Shadow Play, Part II (“Теневая Игра, Часть II”)
everypony.ru/s7e24-s7e26-nazvaniya-serij

Если говорить о чуть более близкой перспективе, то всё ближе и ближе возвращение седьмого сезона, так что канал Discovery Family расщедрился на публикацию расписания будущих эпизодов – по крайней мере тех, которые нас ожидают в августе.
S7E12 Discordant Harmony (“Гармония Раздора”) – 5 августа 2017 года (США)
“Когда Дискорд приглашает Флаттершай в своё царство попить чайку, то беспокоится, что ей там будет некомфортно, он начинает изменять как всё вокруг, так и самого себя с катастрофическими результатами.”
S7E13 The Perfect Pear (“Идеальная Груша”) – 5 августа 2017 года (США)
“В семействе Эпплов узнают историю любви их родителей и открывают для себя, что они половину Пэры [Груши]. Приглашенные звезды: Уильям Шатнер и Фелиция Дэй.”
S7E14 Fame and Misfortune (“Слава и Неудача”) – 12 августа 2017 года (США)
“Издание Твайлайт Спаркл журнала дружбы приводит к непредсказуемым последствиям, когда пони начинают спорить, кто же написал лучшие уроки.”
S7E15 Triple Threat (“Тройная Угроза”) – 19 августа 2017 года (США)
“Спайк случайно приглашает в Понивилль Эмбер и Торакса в один и тот же день! Уверенный, что два новых лидера не поладят друг с другом, он делает всё возможное, чтобы держать их по отдельности, и всяческие скрывает от каждого из них тот факт, что где-то поблизости есть другой.”
S7E16 Campfire Tales (“Сказки у Костра”) – 26 августа 2017 года (США)
“Когда совместный выезд на природу младших и старших сестричек оказывается испорчен летучими пауками, Эпплджек, Рэрити и Рэйнбоу Дэш решают рассказать Свити Белль, Эппл Блум, и Скуталу истории из своих любимых легенд. Вдохновленные сказками, девочки пытаются выжать максимум возможного из сложившейся ситуации.”
everypony.ru/s7e12-s7e16-daty-pokaza-na-discovery-family-i-alternativnye-sinopsisy

Кроме этого был опубликован трейлер второй половины седьмого сезона. Впрочем, от второй половины увидеть получится только отрывки из серий, выходящих в августе — ожидают нас, что приятно, не только “слайсовые”, но и приключенческие истории.
everypony.ru/rasshirennyj-trejler-vtoroj-poloviny-sedmogo-sezona

Пускай даже октябрь и пройдёт для нас под эгидой премьеры полнометражного мультфильма My Little Pony, у издательства IDW тоже припасены интересные релизы. Скажем, сюжет одного из предстоящих комиксов будет каким-то образом перекликаться с финалом седьмого сезона!
My Little Pony: Friendship is Magic #59
“Пинки Пай узнаёт секрет, связанный с Рэйнбоу Дэш… Оказывается, та ненавидит пироги!!! Сможет ли Пинки открыть для Дэш мир пироговых чудес или же точка зрения Дэш окажется сильнее?”
My Little Pony: Legends of Magic #7
“Вы успели повстречаться [в прошлых выпусках] с самыми легендарными пони за всю историю Эквестрии… Теперь же вам предстоит узнать о том, как они объединили свои усилия в борьбе с неудержимым злом!”
События комикса связаны с финалом седьмого сезона.
My Little Pony: Legends of Magic TPB, Vol. 1
“Первый сборник историй в совершенно новой серии, посвящённый тайным сторонам истории Эквестрии. Всё под одной обложкой: история происхождения меток судьбы, дружбы, магии и многого другого! В открывающей арке мы совершим путешествие во времени, чтобы узнать секреты Старсвирла Бородатого и его магических друзей! Подходит как преданным поклонникам, так и тем, кто только планирует познакомиться с этими персонажами. Включает в себя выпуски с 1-го по 6-ой.”
My Little Pony: Treasury Edition: Ponies of Darkwater
“Включает в себя выпуски с 43-го по 45-ый на бумаге двойного размера! Навестите повторно “Пони Тёмной Воды”, чтобы увидеть, как ваши любимые пони превращаются в злодейские версии самих себя! Кто же теперь спасёт Эквестрию??”
everypony.ru/komiksy-idw-plany-na-oktyabr-2017-go

Слышали о такой новомодной игрушке для аутистов — фиджет спинере? Что, даже есть такой? И может быть даже не один? Отлично, значит можно купить их ещё! Благо трудолюбивые рабочие с фабрики дядюшки Ляо уже успели подогнать поняшные версии этой кручу-верчу типа-игрушки, да ещё и не поленились выставить их на продажу через Amazon… Даааа.
www.equestriadaily.com/2017/07/amazon-is-being-flooded-by-mlp-fidget.html

К счастью на Amazon предлагают не только такой треш и угар, но и вполне себе официальный мерч. Так была анонсирована новая линейка Equestria Girls Mini, которые включают в себя подсерии Park и Beach. Пока не очень понятно, стоит ли под это дело ожидать ещё и новую короткометражку, возможно, дело ограничиться только лишь фигурками. Дата релиза тоже пока остаётся загадкой.
www.equestriadaily.com/2017/07/equestria-girls-mini-goes-to-park-and.html

Весьма любопытный проект по зачитке Fallout Equestria готовится западными брони. Речь идёт не просто о чтении вслух хорошо знакомого текста, а практически о полноценной радио-постановке! Увы, все хорошие вещи чего-нибудь да стоят, так что создатели запустили кампанию по сбору средств. На что именно планируют потратить деньги — можно прочесть на страничке проекта.
На данный момент собрано больше $4000 из затребованных $26000.
www.indiegogo.com/projects/fallout-equestria-the-official-audiobook#/

Эпоха популярности пони-криэйтеров уже давно ушла в прошлое, однако нет-нет, да появляются ещё интересные образчики. Как обычно на флэш, впрочем. В поделке от некоего H-SWilliams нам предлагают не только создать своего собственного персонажа и наделить его меткой судьбы, но ещё и посмотреть на него в движении.
everypony.ru/eshhyo-odin-poni-kriejtor-teper-animirovannyj

Сегодня это обсуждалось в рамках гостевой, однако не лишним будет напомнить — буквально вчера состоялся релиз альбома “Beats Me 3”, над составлением которого потрудился один из наших сегодняшних гостей, Lycan. Лично я его послушал пока крайне поверхностно и шибко грандиозного впечатления он не произвёл, однако это вполне достойная подборка поняшной EDM.
everypony.ru/albom-lycan-dese-beats-beats-me-3

Из фанатской анимации можно отметить чуточку криповый ролик Starlight wants your Cutie Mark. Выглядит довольно таки приличным выходом из нынешнего образа исправившейся злодейки, однако на особую серьёзность местная история не претендует.
everypony.ru/animaciya-starlight-wants-your-cutie-mark

Если вы вдруг до сих пор не посмотрели короткометражки про эквестрийских бабёнок, то вам на помощь придут субтитры от команды Anon2Anon. Да, я знаю, что на своём сайте они их выложили уже достаточно давно, но сперва они были для польской версии короткометражек.
everypony.ru/movie-magic-i-mirror-magic-na-anglijskom-russkie-subtitry-k-korotkometrazhkam

На прошлом эфире наша гостевая состояла по сути из двух частей: сперва были подведены итоги прошедшего БронУКона’17, а затем внимание было переключено на дуэт Guitar_Maniac’а и Velvet R. Wings. В тот раз говорили у нас по большей части действительно гости, интересно было узнать немного и о том, как с проведением конвентов дело обстоит у соседей.
everypony.ru/zapis-efira-obshhestvennogo-radio-tabuna-15-07-2017-podvedenie-itogov-bronukon-17-i-obedinyonnyj-broni-festival
Новости ТабунаДанный выпуск Новостей Табуна подготовлен Хэллстоффом и RainDrow
Общетабунские новости

Табун жил. Табун умер. Табун воскрес. Да, на нашем замечательном сайте проходили технические работы. Теперь он должен быть на 20% круче. Или не должен. Аватарки не починили, как и поиск.

Новости Радио:

Сегодня с 18-00 до 20-00 вы могли прослушивать полную версию альбома «Beats Me 3» на волнах нашего радио

Альбом выпускается по принципу «плати сколько захочешь», начиная с 0$ для не желающих жертвовать денег. Мы не накладываем на слушателей никаких обязательств, но, разумеется, приветствуем любые пожертвования. Все деньги будут распределены поровну между Lycan и благотворительным фондом по выбору Bronies For Good, в настоящий момент это Against Malaria Foundation. Первая часть пойдёт на организацию панели Lycan на BronyCon, посвящённой продвижению музыки и музыкантов фандома. Как только пожертвования превысят 500$, весь остаток пойдёт в Against Malaria Foundation.

Мы безмерно благодарны всем музыкантам, участвовавшим в создании «Beats Me 3». Надеемся, что вам понравится!
tabun.everypony.ru/blog/Public_Radio_of_the_herd/172709.html

Крафтеры и рукоделы:

Любителям поработать своими копытами и носить довольно уникальные вещи должен понравится следующий пост от пользователя Хупик, в котором он рассказал, как легко можно сделать себе классный принт на футболку. Следуя его инструкции, вам всего лишь нужно…(да, это кликбейт)
tabun.everypony.ru/blog/crafting/172696.html

Шухер, пацаны!
Шухер снова сделал фигурку! А вы что подумали?
Точнее, на этот раз не одну, а сразу две, так как изображены две Каденции.
Как вы могли уже догадаться, данная композиция изображает Кризалис в образе Кейденс и саму бедную Принцессу.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/172700.html

А плюшками нас решил порадовать Джолли Моррисон.
В его посте встречаются сразу и ЭпплДжек, и Рарити, и Соарин. А пока вы пытаетесь вспомнить, в каком фанфике читали нечто подобное мы отметим, что все мягенькие поняшки выглядят замечательно и перейдем к следующей новости.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/172686.html

Ну а типичного барыгу с курорта изобразил Айрон, продемонстрировав целый набор различных поняшных чехольчиков, как универсальных, так и для пятого Айфона.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/172592.html

И закончим, пожалуй, снова плюшкой. На этот раз от пользовательницы Хельга, которая выложила на этой недели самую настоящую Луняшу. И не просто какую-то там принцесску, а самую настоящую геймершу! С наушничками, слюнявчиком и микрофончиком!
tabun.everypony.ru/blog/crafting/172583.html

Комиксы:
На этой неделе Vedont порадовал нас исключительно одним паком переводов, в котором никоим образом не связаны учитель и ученица. Приятного чтения.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/172629.html

IRL-connection:

Команда организаторов DerpFest 2017 объявляет о начале регистрации прессы на конвент.
Хотите рассказать о мероприятии, поделиться с миром самыми яркими и запоминающимися моментами, (услышать от счастливых посетителей возгласы: «Мама я в тиливизаре!») и возможно даже узнать что скрыто от посторонних глаз нашими загадочными организаторами? Пресса освещает такие моменты на фестивале, которые многие не видят или не знают. Это должны быть ответственные и любознательные люди, имеющие опыт в данной сфере деятельности.

Все аккредитованные представители прессы смогут получить всю актуальную информацию о программе фестиваля, запросить получение возможности взять интервью у приглашенного гостя, косплеера или партнера конвента. Более подробные условия в форме регистрации.
tabun.everypony.ru/blog/irl-connection/172655.html

Переводы

Вышел перевод видео из серии “Совершенно Точный Пересказ” посвященное двадцать второй серии шестого сезона «P.P.O.V. (Pony Point of View)»
Вы пропустили какой-то эпизод 6-го сезона, но вам лень его пересматривать?
Можете не спешить.
DWK подготовил вам краткий пересказ серии Pony Point of View,
А Just Another Pony, Western и Erenu подготовили её перевод.
tabun.everypony.ru/blog/translations/172659.html

Фанфикшооон!
Так как за эту неделю ни фанфиков, ни переводов фанфиков не наблюдалось, мы можем лишь обратить ваше внимание на “творчество” пользователя A_L_E_X. Четвертая часть фанфика под названием Кибернетика, рассказывает нам о приключениях “маханизированной” пони… Кибернетике, которая путешествует по миру в поисках себя. На данный момент доступно 4 главы и еще 3 части данного монументального произведения, если вдруг вам стало интересно.
Внимание, рейтинг 13+, так что имеет смысл убрать детей от мониторов… и не только детей. (например себя)
“Приятного” прочтения.
tabun.everypony.ru/blog/stories/172591.html
Час ДискордаНовости с SDCC-2017… точнее — их полное отсутствие: Что можно попытаться выжать из поняшной панели на Комик-Коне, если практически ничего интересного на ней так и не сказали.
Соединение вселенных комикса и сериала MLP: Какие надежды нам даёт грядущее появление героев из прошлого Эквестрии, с которыми мы уже успели познакомиться в рамках официального комикса?
Волков бояться — в кинотеатр не ходить: Неизвестный индивид угрожает брони расправой за посещение полнометражного мультфильма. Стоит ли серьёзно относится к подобным угрозам?
Профессиональная зачитка FOE: Готовы ли брони финансово вкладываться в подобные проекты и почему это стоит так дорого?
Дикий ФанфикшнПравда или ложь?
Школа Селестии или всё наяву 2
Любовь навсегда: Начало.
Забытые слова
Наивысшая опасность
тяжолая жизнь
Не пониНекоторые новости с SDCC и просто интересное за неделю:
READY PLAYER ONE Comic-Con Trailer #1
Два анимационных фильма по The Death of Superman.
Трейлеры сериалов “Защитники” и “Нелюди”, а также анонс “Беглецов” — Marvel катиться в сраное говно вместе со своими всё более унылыми сериалами.
Фильм про Доктора Дума — После кошмарного перезапуска “Фантастической Четвёрки” нам обещают ещё и отдельный фильм про Доктора Дума. О да, что может пойти не так? Обнадёживает только имя Ноя Хоули, который работал над “Фарго” и “Легионом”.
Фильм про Гамбита от Fox с Ченнингом Тейтумом в главной роли всё ещё в работе!
“Яркость”: Новый фильм от Дэвида Эйра (“Патруль”, “Ярость”, “Отряд самоубийц”), в котором показывается современный мир с эльфами, орками и магией. В главных ролях — Уилл Смит и Джоэл Эдгертон (под гримом орка). Им предстоит расследовать серию преступлений, в которых замешан магический артефакт. Пока что это немного напоминает комикс Fables и вселенную Shadowrun (без киберпанк-составляющей). Это один из самых дорогих фильмов Netflix, его бюджет — $90 млн. Премьера состоится 22 декабря.
Третий сезон “Вольтрона”.
Трейлер западной версии “Тетради смерти”: Крайне спорно выглядящая адаптация популярного аниме на западный манер.
Чёрный Плащ появится в новых Утиных Историях
“Тихоокеанский рубеж 2”: Первый тизер больше наводит на мысли о недавних “Могучих Рейнджерах”, нежели действительно отдаёт должное первой части о роботах, которые крушили гигантских монстров.
Новый сезон Wolf Among Us от TellTale в 2018-ом году.
“Дюнкерк” / Dunkirk: Один из самых “сухих” фильмов, что я когда-либо видел — и в этом есть некоторая ирония, учитывая, что он посвящён эвакуации по морю. Нолан снял крайне минималистичное в сюжетном плане кино, подменив предыстории главных героев и трёхактную структуру зрелищностью и реализмом.

13 комментариев

Я не сильна в терминах, связанных с качеством звука, но мне кажется, что со звуком тут что-то не то 3:
Naked_Skull
+1
А конкретнее? Далеко не самый худший звук.
idem_id Изменён автором
+1
Я не знаю как это правильно описать :(
Naked_Skull
+1
Начни с тайм кода.
evjikshu
+1
А потом пусть перейдёт на цветокоррекцию)
idem_id
+2
Пусть еще не забудет про работу камера-оператора, режиссера, раскадровщика, монтажера.
evjikshu
0
Ну на ДФ точно
Naked_Skull
+1
Вроде ничего из ряда вон, правда появилось ощущение что громкие звуки фонят. Будто при записи говорили платную в микрофон.
evjikshu
0
Хуже чем здесь или в видосах Агента Диего?
Termator
0
Да дам такой звук, что она свой голос с голосом ОлдБоя путает)
idem_id
0
Мои соболезнования
Termator
0
Или, может, мы про них просто не всё знаем?
Termator
0
чо?
Naked_Skull
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать