Запись эфира Общественного Радио Табуна 19.08.2017. Гости - tataman и ZOomER




Новости сообщества
Новости Табуна
Гостевая рубрика — аниматор tataman и его главный помощник ZOomER
Обсуждение серии
Час Дискорда
Дикий фанфикшн
Не пониНовости сообществаВ прошлые выходне композитор My Little Pony: Friendship is Magic Дэниэл Ингрэм побывал на Bronycon’е 2017, где поделился интересной информацией:
1. В седьмом сезоне так мало песен из-за того, что Дэниэлу пришлось разделить работу между новым сезоном сериала и полнометражным мультфильмом My Little Pony: The Movie.
2. My Little Pony: The Movie имеет гораздо больший музыкальный бюджет и доступ к большему количеству ресурсов, чем мультсериал, а ещё мы можем ожидать целый оркестр и гораздо больше певцов, чем привыкли слышать в обычных сериях.
3. Дэниэл подтвердил, что музыка для 8-го сезона уже написана. Для записи некоторых песен всё ещё открыт доступ к живому оркестру, поэтому следующий сезон будет богат замечательной музыкой.
everypony.ru/deniel-ingrem-rasskazal-o-svoej-rabote-s-pesnyami-mlp-the-movie-i-8-go-sezona

Канал Discovery Family опубликовал список своих сериалов и программ, которые выйдут на экраны в следующем месяце. Что касается пони, то ничего нового о предстоящих эпизодах не рассказали, ведь их названия и синопсисы были известны достаточно давно, но порядок их показа несколько отличается.
everypony.ru/raspisanie-pokaza-serij-na-discovery-family-v-sentyabre

Очередные две короткометражки Equestria Girls были показаны на прошлой неделе Называются они The Art of Friendship и Shake Things Up! Второй ролик к тому же представляет из себя музыкальное видео — песенка вполне сносная, хотя и откровенно попсовая. Приятного просмотра, если вы не брезгуете этими мультфильмами про “бабёнок”.
everypony.ru/equestria-girls-shake-things-up
everypony.ru/equestria-girls-the-art-of-friendship

Подоспели ещё три страницы из третьего выпуска в мини-серии комиксов, предваряющей премьеру полнометражки My Little Pony. Пускай одна из них и содержит в первую очередь техническую информацию, однако теперь можно куда лучше предугадать сюжетные очертания предстоящего выпуска.
everypony.ru/my-little-pony-the-movie-prequel-3-rasshirennoe-prevyu

Новость из разряда приятных мелочей: официальная обложка готовящегося к выходу четвёртого выпуска в серии комиксов The Movie Prequel представляет собой весьма приятный оммаж на постер полнометражного фильма “Звёздный путь”. Перекликаются и слоганы.
everypony.ru/my-little-pony-the-movie-prequel-4-oblozhka

Стали доступными новые локализованные постеры полнометражки My Little Pony, на которых нам ещё раз подтвердили имена персонажей из основной шестёрки. Если какие-то сомнения насчёт наличие Сумеречной Искорки ещё оставались, то теперь они развеяны окончательно.
everypony.ru/lokalizovannye-personalnye-postery-polnometrazhki

Подоспели и новые англоязычные постеры к полнометражке — на этот раз их авторы решили выбрать модную в последнее время стилистику неона, что смотрится куда приятней дикой мешанины цветов, что мы видели по предыдущей ссылке.
everypony.ru/neonovye-postery-k-polnometrazhki

В газетных киосках и отделениях прессы магазинов в этом месяце можно найти новый выпуск журнала My Little Pony в комплекте с фигуркой Пинки Пай. Дополнительно: в польской версии журнала в следующем выпуске обещают подарочное вложение в виде фигурки Флаттершай в пиратском костюме. Напоминаю, что ранее французская версия анонсировала фигурку Темпест Шэдоу, которая станет доступной в октябре прямо перед выходом фильма. Кто из новых пони доберется к нам и доберутся ли они вообще — ответы на эти вопросы, к сожалению, никто не знает.
everypony.ru/zhurnalnaya-pinki-paj-v-rossii

Компания Hasbro в рамках своего творческого бренда Play-Doh неоднократно выпускало наборы с тематикой My Little Pony. Очередной такой набор вышел и по пони-фильму. Правда, как и многие другие игрушки, связанные с пиратскими версиями героинь, набор Friendship Ahoy вышел эксклюзивом для сети Walmart. А вот набор из ответвления Play-Doh — DohVinci — уже можно найти и в российских магазинах.
everypony.ru/novye-poni-nabory-play-doh-i-dohvinci

Какое-то время тому назад в мои руки попал официальный арт-бук The Art of Equestria. Заказывать его пришлось на Amazon, а потом ещё и ждать доставки, однако в скором времени это издание станет куда доступней российским брони. Издательство АСТ, которое уже год занимается переводом на русский язык официальных книжек по My Little Pony, решило взять за этот арт-бук и уже даже озвучило ориентировочную цену — около 1200 рублей. Увы, дата релиза пока неизвестна.
everypony.ru/lokalizaciya-artbuka-the-art-of-equestria

Планировавшееся буквально на сегодня официальное открытие серверов Legends of Equestria не состоялось — его пришлось перенести из-за необходимости устранения последствий случившейся 5 июля кибератаки. Новая дата запуска игры для общего доступа — 10 сентября.
everypony.ru/reliz-legends-of-equestria-perenesyon-na-10-sentyabrya

Зато проект D’LIRIUM наконец-то доковылял до магазина Steam, где на данный момент и обосновался в разделе Early Access. Будем надеяться, что дела у создателей пойдут хорошо и, как и было обещано, под новый год мы все сможем лично оценить этот хоррор в поняшном сеттинге. Пока же, увы, остаётся довольствоваться новым роликом.
everypony.ru/d-lirium-v-magazine-steam

Предлагаем вашему вниманию ещё один альбом зажигательной поняшной музыки, которую можно послушать и скачать совершенно бесплатно. Речь о сборнике Horse Music Central Volume 4, основной упор в котором сделан на электронную танцевальную музыку, но хватает и более спокойных треков.
everypony.ru/albom-horse-music-central-volume-4

Подоспела новая анимация-понификация по игре Sims. Автор с совершенно непроизносимым ником мало того, что довольно близко демонстрирует ситуации из игры, но ещё и весьма грамотно использует сериальных персонажей. По ссылке можно ознакомиться с новой его работой.
everypony.ru/my-little-pony-in-the-sims-episode-5-pinkie-pie-s-house-party

Ещё из роликов можно отметить победителя конкурса музыкальных видео на Брониконе, что проходил в прошлые выходные. Если честно, то у меня имеются некоторые вопросы об общем уровне участников, хотя ролик получился на свой лад весьма интересный.
everypony.ru/pobeditel-konkursa-pmv-na-bronycon-2017-sad-machine

Если вы вдруг до сих пор не посмотрели эпизод, вышедший на прошлой неделе, то вам на помощь придут субтитры от команд DoctorTeam и Anon2Anon. Да, таким образом у вас ещё и есть выбор, в каком именно фанатском переводе познавать историю.
everypony.ru/s7e14-russkie-subtitry-k-serii

На прошлый эфир к нам заглядывала начинающая художница с целым ворохом никнеймов. Лично меня вполне устраивает ник Didi, под которым и можно найти многие её работы в сети. Из остальных рубрик я бы отметил “Не пони”, где нашлось место как для восхваления достаточно удачного полнометражного аниме “Твоё имя”, так и бодрого отпинывания “Никиты Кожемяки”.
everypony.ru/zapis-efira-obshhestvennogo-radio-tabuna-12-08-2017-gost-nubes
Новости ТабунаДанный выпуск Новостей Табуна подготовили: stalnoy_brony , RainDrow и Hellstoff

Общетабунские новости:

И неймется же этим писателям — не могут тихо сидеть на месте и писать свои фанфики да стихи. Нееет, обязательно нужно выяснить кто из них лучше и кому достанется девушка. И не то, чтобы это явление возникло совсем недавно — оно было действительно на протяжении большей части истории. Вспомните того же Пушкина… хотя нет. Не стоит его трогать, ему уже и так досталось от Фонда Кино. Впрочем, мы отвлеклись.
В литературном клубе на сей раз прошла дуэль между Ноксом и МакВрумом, из которой Нокс вышел победителем. Но ему рано расслабляться, ибо DxD2 уже изъявил желание сразиться с победителем.
tabun.everypony.ru/blog/stories/173439.html

Крафтеры и рукоделы:

И снова Ноябрьский Дракон представляет нам очередное своё творение. Всё так же чешским бисером, в этот раз – виолончелистку Октавию Мелоди. Размер работы небольшой – всего лишь 13 на 18 см, однако смотрится очень красиво.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/173308.html

ХамПони, который на месяц пропал из нашего поля зрения, решил порадовать вещью, которая понравится абсолютно всем. Халяву же – любят все?
Для ее получения, вам нужно всего лишь сделать репост в группе крафтера. И если вы родились под счастливой звездой — то станете обладателем фигурки Эпплджек
tabun.everypony.ru/blog/crafting/173449.html

Ну а СолнечныйКотенок на этой неделе порадовала нас расписанной акрилом кружкой. Основой для рисунка послужил кадр с сестричками — Рэрити и Свити Белль, поедающими за обе щеки мороженое.
tabun.everypony.ru/blog/crafting/173440.html

Комиксы:

Ведонт, Ведонт, Ведонт, Ведонт. Да, именно столько раз он за прошедшую неделю выкладывал свои переводы. Тут вам и Малышка Билли (шепотом — “Уже шестнадцатый выпуск!”), и Пинки Пай вам спокойной ночи пожелает, и будет всеобщая любимица Старлайт. Ну а в четвертый пак затесался бОян. Приятного чтения.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/173467.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/173464.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/173413.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/173328.html

ФорэверЭНуб продолжает переводить тронуууууууууууууууууууууууууувшегося тайца Вавакунга и его “Хаотичное Будущее”. Теперь оно не просто Бредовое, теперь там полный беспредел! С УБОЙНЫМИ фоторепортажами.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/173288.html

Ну а КонкордМакс порадовал нас на этой неделе двумя паками переводов. Будет немного про яблоки и груши, немного пролома стен, будет сотрудник Почты России… Эмм, Эквестрии. Можете наслаждаться.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/173407.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/173306.html

Анимация:

ДжастКей таки решился и продолжил выкладывать переводы видеокомиксов. Но для полноты счастья ему явно не хватает прищепки на носу. Но все весьма цивильненько и приятно. Хорошего просмотра.
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/173351.html
tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/173400.html

Музыка:

АкиоОтори верно продолжает курс, заложенный им изначально – переделывание знакомых каждому русских песенок на поняшный лад. На этот раз он покусился на песню группы Пикник — Кукла с человеческим лицом, и помог ему с этим Геолаз
tabun.everypony.ru/blog/music/173393.html

Любите коллабы? ВсеТабунно ивзестный и всеми нами любимый музыкант Энерджи Тоун ищет напарников для совместного создания коллабов. Требуются музыканты, аниматоры, в общем, скучно не будет никому. А вы готовы помочь ему в создании очередного шедевра? tabun.everypony.ru/blog/music/173290.html

Фанфикшен:

Вибрисса набралась решимости и выложила вторую главу “Последнего Заката”
“Сансет Шиммер отправляется в свой родной мир, в Эквестрию, чтобы встретиться с Принцессой Селестией, которую она не видела вот уже несколько лет. Обсуждая недавно произошедшие события, обе пони невольно предаются воспоминаниям об их общем прошлом.”
tabun.everypony.ru/blog/stories/173420.html

А Дуф представил на суд публики перевод третьей главы “Джейка и его Девчонки”
“Маленькая девочка убегает из дома со своим лучшим другом, однако обнаруживает, что очутилась гораздо дальше, чем она думала. Её появление в Эквестрии поднимет волну, что захлестнёт каждого: и бедного, и богатого.

А в это же время молодая кобыла из рода ноктюрнов начинает грандиозную авантюру, чтобы добиться права следить за чистотой фаянсового трона самой принцессы Луны.”
tabun.everypony.ru/blog/stories/173418.html

Ну а тем, кто хочет погрузится во что-то неизведанное, пугающее, но при этом не лишенное какого-то своего тепла – советуем обратить внимание на зачитку фанфика “Забытая Тайна” от нашей дорогой МинтМаус.
tabun.everypony.ru/blog/mlpaudiobooks/173359.html

IRL-connection:

Вамп747 опубликовал фотоотчёт по прошедшему в США в прошлые выходные Броникону. И правда, посмотреть действительно есть на что – это же Броникон как-никак.
tabun.everypony.ru/blog/173345.html

Всякая всячина:

Рубьяндроуз предоставила на наш праведный суд подробный разбор фанфика Фоллаут: Эквестрия. Стоит прочитать, если вы не боитесь спойлеров и готовы узнать чужое мнение. Что ж, мы вас предупредили.
tabun.everypony.ru/blog/foe/173446.html

Команда ужасных переводчиков вновь наносит ужасный удар в виде дополнения для ужасной игры, где нужно заниматься ужасными делами – уберите детей от наушников, строить отношения между пони! Кхм, многовато ужасов, не правда ли?
А если говорить нормальным языком, для настольной игры Twilight Sparkle's Secret Shipfic Folder был собран четвертый пак карт, изготовленных сторонними художниками. Таким образом, туда вошли карты, позволяющие вам шиппить:
а) понифицированных эквестрийских девочек,
б) радиоактивных лошадок с пустошей,
в) различных ОС’ов,
и г) всех остальных, кто не вошёл в предыдущие пункты.
tabun.everypony.ru/blog/games/173187.html

Переводы:

Команда anon2anon с гордостью презентует вам субтитры к четырнадцатой серии седьмого сезона! Теперь с Дэшилеем! Наслаждайтесь
tabun.everypony.ru/blog/translations/173310.html

Час ДискордаS7E15 Triple Threat: Удалось ли сценаристу Джошу Хамилтону (до этого — Parental Glideance) вдохнуть новую жизнь в избитый сюжет и почему Эмбер такая расистка?
Ещё две короткометражки Equestria GirlsThe Art of Friendship и Shake Things Up!
Обзор на Fallout Equestria: Почему раз за разом брони возвращаются к этому достаточно старому произведению?
Аниматоры, которых у нас нет.
Дикий фанфикшнЕсли человечество узнает о магии.
Эквестрийская болезень: Начало
Баллада о Сансе Шиммер.
Серебреный руки
Не пони“Утиные истории” (2017) / Duck Tales (2017): Вполне удачный перезапуск классического мультсериала, после просмотра которого остаётся немного горьковатое послевкусие. (кадры)
Ведьма /The VVitch: A New-England Folktale (2015): Несколько нестандартный триллер с религиозными и мистическими мотивами, которые могут подтолкнуть к размышлениями о важности анализа своих мыслей и поступков. (кадры)
Сплит / Split: Имя ему — легион. Кстати, Аня Тейлор-Джой отметилась и в этом фильме на одной из главных ролей.

4 комментария

Черт, фанфик по вахе удалили :DА так хотелось его…
Maxwell
0
Автор послушал ДФ и удалил фанфик)
idem_id
0
Эх… )
Maxwell
0
плак-плак
Naked_Skull
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать